Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2
×

Poll: Целое и дробное

За единомыслие!
45 100%
За демократию и плюрализм!
No votes 0%
Total number of voters: 45 ( Константин Сургутский, Максим Донбасский, Павел Равноценность, Андрей, Виктор и Раиса ) See more
Only registered users can participate to this poll

TOPIC: Question Судьба диссидента

Судьба диссидента 10 Jan 2019 12:42 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500408
Соборушки, нам нужно выжить. Чтобы выжить — нужно не терять сосредоточенности. Поэтому предлагаю свести к минимуму все отвлекающие факторы, расшатывающие сплоченность и единомыслие. У нас есть ясно выраженная линия и конкретная цель. Во-первых, наши исследования проходят в формате духовной традиции Православной Церкви. Мы основываемся на духовном зрении и работаем по наитию Святаго Духа, основанном на восходящих потоках: «Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся. Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад» (Ис. 50:4-5).

Во-вторых, наши исследования основаны на Живой Премудрости Божией, а не на мертвой мудрости человеческой. Поэтому интеллектуальные развлечения в форме каких-либо направлений постмодерна (прежде всего имеется ввиду синодальный академизм) никоим образом присутствовать на сайте не должны. Чистоту интеллектуального пространства нужно беречь от мутных примесей. У нас есть свой Источник и больше нам никто не нужен: «Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей» (1Кор. 2:6-7).

В-третьих, наши исследования основываются на символике православного богослужения и на богословии иконы. Мы продолжаем традицию древнего православия, а не собираемся лепить соломенного бычка над руинами постмодернизма.

В-четвертых, мы работаем для практического результата, заключающегося в возрождении христианской мистики. Подобной задачи никто из модернистов не ставит даже на повестку дня. Это значит, что все их размышления — пустышка, т.к. они не собираются положиться на силу Бога даже теоретически: «Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна» (Ин. 16:23-24).

В-пятых, наш сайт — территория единомышленников. Мы здесь собрались, чтобы у меня была поддержка братьев и сестер, чтобы я мог довести Проект Бога до результата. А не для того, чтобы устраивать разборки и «делить шкуру неубитого медведя». Мы и так как овцы среди волков. А ведь главная битва еще даже и не началась.
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия and this user have 26 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Судьба диссидента 10 Jan 2019 12:56 #2

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2679
  • Thank you received: 65443
njasha_01 sword captain Fleur-de-lis :sport: :old_key: :prorok: :heart_eyes: obnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия and this user have 18 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Судьба диссидента 10 Jan 2019 13:01 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500408
Кроме того, если люди не считают наш Проект серьезным, если они его воспринимают как шоу, то пусть прикалываются где-нибудь у себя дома со своими домашними аниматорами.
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия and this user have 22 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Судьба диссидента 10 Jan 2019 13:10 #4

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1829
  • Thank you received: 44870
ДА! ДА!ДА!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Судьба диссидента 10 Jan 2019 13:34 #5

  • Галина Раменская
  • Галина Раменская's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1183
  • Thank you received: 28266
Полностью поддерживаю!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Судьба диссидента 10 Jan 2019 13:41 #6

  • Ира Голос
  • Ира Голос's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Я свое слово еще вчера сказала .
Только Собор верных!:heart:

Please Log in to join the conversation.

Судьба диссидента 10 Jan 2019 13:44 #7

  • Надежда
  • Надежда's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1295
  • Thank you received: 30815
За Собор верных!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Судьба диссидента 10 Jan 2019 13:49 #8

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 2005
  • Thank you received: 48369
:1: :1: :1: obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Судьба диссидента 10 Jan 2019 13:53 #9

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 882
  • Thank you received: 22383
:1: :pray: obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Судьба диссидента 10 Jan 2019 13:53 #10

  • Григорий Ермолаевский
  • Григорий Ермолаевский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 233
  • Thank you received: 5904
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Судьба диссидента 10 Jan 2019 13:54 #11

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2373
  • Thank you received: 60705
За Собор верных!!!obnimashki-1 :1:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Судьба диссидента 10 Jan 2019 13:55 #12

  • Сергей (Сухум)
  • Сергей (Сухум)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 290
  • Thank you received: 7064
:pray: :1: njasha_01 sword obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Храни нас Господь!!!

Судьба диссидента 10 Jan 2019 13:56 #13

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 886
  • Thank you received: 21324
Все предельно ясно
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Судьба диссидента 10 Jan 2019 14:00 #14

  • Александр В
  • Александр В's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Posts: 3419
  • Thank you received: 78087
arrow1 obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мир Христов, всему собору!!!

Судьба диссидента 10 Jan 2019 14:03 #15

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8120
  • Thank you received: 193877
Все правильно - Жизнь как Евхаристия с верным настроем ума !!!!!njasha_04 :boom: :old_key: Fleur-de-lis :blush:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Судьба диссидента 10 Jan 2019 14:04 #16

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Естественно, за ЕДИНОМЫСЛИЕ! Всегда понимал это, как главный признак СОБОРНОСТИ. Потому, как ПРАВДА ВСЕГДА ОДНА! Вперед, за ПРОРОКОМ, во СЛАВУ ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЫ!!!captain :sport: :heart: Fleur-de-lis obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Судьба диссидента 10 Jan 2019 14:14 #17

  • Зинаида
  • Зинаида's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1298
  • Thank you received: 30974
За ЕДИНОМЫСЛИЕМ, ЗА СОБОР ВЕРНЫХ !!! СЛАВА ГОСПОДУ ИСУСУ ХРИСТУ !!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Судьба диссидента 10 Jan 2019 14:40 #18

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497
Только за собор единомышленников, верных Христу!!!!!!
Демократия в аду, а на Небе ЦАРСТВОsword sword sword captain captain captain obnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Судьба диссидента 10 Jan 2019 14:47 #19

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8120
  • Thank you received: 193877
Любые социальные мироустройства на Небе не пребывают , но только Православное Царство в Силе!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Судьба диссидента 10 Jan 2019 15:24 #20

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6178
  • Thank you received: 143594
Во Славу Пресвятой Троицы!!! njasha_01
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!
  • Page:
  • 1
  • 2
Time to create page: 0.233 seconds
Powered by Kunena Forum