Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question С нами Бог!

С нами Бог! 27 Jun 2021 19:58 #21

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1195
  • Thank you received: 28586

Илья Тырданов wrote: Ой, девочки, я кажется сейчас рожу еще один ролик выложу :grimacing:

dance1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

С нами Бог! 27 Jun 2021 20:29 #22

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2399
  • Thank you received: 54904

Мария Палома wrote:

Илья Тырданов wrote: Ой, девочки, я кажется сейчас рожу еще один ролик выложу :grimacing:

dance1

The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

С нами Бог! 27 Jun 2021 23:50 #23

  • Татиана
  • Татиана's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1632
  • Thank you received: 37884
Илия, когда-то рассказывала, что внутри царских покровцов были написаны имена, это имеет какую-то духовную силу?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

С нами Бог! 28 Jun 2021 06:19 #24

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
Татьяна, это не принципиально, просто с именами мы подключаем к священнодействию каких-либо святых, с которыми у нас налажены близкие отношения. Покрова — это Небесная Церковь. Энергия Духа Святаго, сила Бога и Благодать — это же не отдельное и личное действие только Бога, десницей Господа всегда является Небесная Церковь. И в соединении с Церковью Земной рождается Благодать.

Когда говорится, что Бог что-то сделал и кого-то создал, типа «руки твои сотворили меня», то не следует понимать, что у Пресвятой Троицы есть какие-то манипуляторы, типа человеческих. Бог действует посредством ангельских сил и земных стихий. Правой рукой Вседержителя является Небо, а левой — Земля. Аналогичным образом мы действуем нашими биологическими руками, представляющими на самом деле отдельную биологическую форму жизни, со своим собственным мозгом и состоящую из множества элементов, миллионов клеток и т.д. Т.е. фактически из отдельной вселенной. Вот и десница Бога — это целая вселенная.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

С нами Бог! 28 Jun 2021 06:32 #25

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209

Инга wrote:

Илья Тырданов wrote:

Инга wrote: Может быть надо в Литургию вписать молитву о преображении поголовной вакцинации (причастия ложного) в Причастие истинное? Ну, прописать на уровне "Слова", чтобы Боженька мог "утвердить заявку" и это воплотилось на уровне "Дела"?

Это как? Перекодировать печать зверя в печать Бога? smile7

Нет конечно. Ты сам когда-то говорил, что после пандемии с такой же скоростью и покрытием может начаться пандемия святости. Переписать увлечённость душ в потоки, чтобы у людей изменилась мотивация и появилась (проснулась) осознанность, что именно принимать внутрь себя, чтобы открылись глаза на истинные источники спасения — не человеческие, а от Бога.

Это да, теперь мы имеем дело с энергиями глобального масштаба. А «увлеченность душ» уже переписывается посредством этого последнего «дембельского аккорда» Вавилона. Маски сброшены и люди увидели звериное рыло безбожного мироустройства. И они сейчас так резко напрягают извилины, как этого не делали никогда. А в результате выйдут на Проект Бога, потому что каких-либо иных выходов из матричного кошмара не существует. Это все уже делает Бог, потому что Он всегда дает аудиторию проповедующему Слово Божие.

Но у нас своя миссия, нам нужно разложить по полочкам Откровение и разжевать его для широкой аудитории.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

С нами Бог! 28 Jun 2021 08:21 #26

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1195
  • Thank you received: 28586
Илья, а может можно сделать отдельный ролик по расфифровке Апокалипсиса для широкой аудитории новичков? Как-то попыталась одной знакомой что-то скинуть из прежних роликов, а объяснения раскиданы по разным роликам и названия не очевидны чтобы их найти. Так и не получилось ничего... Возможно даже кратко, так же на 15-20 мин, уж кто заинтересуется все пересмотрит сам потом...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

С нами Бог! 28 Jun 2021 09:23 #27

  • Ника
  • Ника's Avatar
  • Away
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 21
  • Thank you received: 475
Скажите, а я с Вами?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

С нами Бог! 28 Jun 2021 09:56 #28

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151383
Вот что полуается confused1
Момент "прорастания" это не только желание узнать и понять то-то Новое о Боге и о себе . Это прежде всего - труд , усилия каждого по добыванию этого нового ,ведущего к Богу и ко спасению собственной души . Только так и удается Ростку пробиться сквозь толщи земли- к Свету.
Так и происходит укрепление человека в Пути .
И еще так бывает , что во время диалога с заинтересовавшимся человеком , Сам Господь подбирает , находит нужные слова ,важные именно для Этого "слушателя". Порой самые простые и доступные пониманию даже ребенка .Или же- высокие и глубокие: все зависит не столько от рассказчика , его умений , сколько от сердца слушающего .От того, ЧТО Господь хочет донести, именно сейчас и именно этому человеку, ищущему Правды и Истины (будь то старик , ребенок . ученый муж или светская особа). Бог смотрит в сердце , как "жаждущаго, так и "желающаго дать воды" - И дает по силам и усердию каждому : как рассказчику , так и собеседнику.
Дух дышит , где хочет . И поселяется Он в сердцах человеческих. Вот и получается , что для самых сложных, порой, но таких важных для познания, тем о жизни нашей с Богом, нужны ,прежде всего, не знания , а сердца человеческие.
Тем же ,кто сердцем" глух" и не "жаждет" - увы, никакие знания не впрок.
Даруй нам, Господи,
просветления Разумом, и чистоты сердечной даруй ,
чтоб услышать Тебя и самим быть услышанными.:pray: Fleur-de-lis :pray:


Донести Слово Божие и быть услышанной - одна из важнейших задач Единой Святой и Апостольской Церкви .
Значит, это и есть- наше общее Дело
На помощь Твою надеемся, Господиnjasha_01 Ведь, не случайно Ты нас здесь всех собрал.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

С нами Бог! 28 Jun 2021 10:24 #29

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3385
  • Thank you received: 76256
Спаси Христос, Ника! Конечно с нами и Богом! obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

С нами Бог! 28 Jun 2021 10:40 #30

  • Ника
  • Ника's Avatar
  • Away
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 21
  • Thank you received: 475
Спасибо ! И с Богом !!! Ура!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

С нами Бог! 28 Jun 2021 10:43 #31

  • Ника
  • Ника's Avatar
  • Away
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 21
  • Thank you received: 475
Слава Богу !!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

С нами Бог! 28 Jun 2021 10:55 #32

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209

Андрей Скимен wrote: Спаси Христос, Ника! Конечно с нами и Богом! obnimashki-1

Андрей, а кто это, Ники нет в списке Собора?
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

С нами Бог! 28 Jun 2021 10:59 #33

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209

Мария Палома wrote: Илья, а может можно сделать отдельный ролик по расфифровке Апокалипсиса для широкой аудитории новичков? Как-то попыталась одной знакомой что-то скинуть из прежних роликов, а объяснения раскиданы по разным роликам и названия не очевидны чтобы их найти. Так и не получилось ничего... Возможно даже кратко, так же на 15-20 мин, уж кто заинтересуется все пересмотрит сам потом...

Мария, по идее конечно хорошо было бы сделать академическое толкование Апокалипсиса, потому что все имеющиеся весьма посредственны. Но это большой труд, требующий много времени. Академические вещи создаются в мирное время, а у нас война. У нас сейчас в приоритете толкование нашего Откровения, полученного 20 июня.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

С нами Бог! 28 Jun 2021 11:00 #34

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
Ника, у вас только 5 сообщений на форуме. Вы кто?
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

С нами Бог! 28 Jun 2021 12:13 #35

  • Ника
  • Ника's Avatar
  • Away
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 21
  • Thank you received: 475
Я просто все время все читаю и смотрю ролики.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

С нами Бог! 28 Jun 2021 12:29 #36

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3385
  • Thank you received: 76256

Илья Тырданов wrote:

Андрей Скимен wrote: Спаси Христос, Ника! Конечно с нами и Богом! obnimashki-1

Андрей, а кто это, Ники нет в списке Собора?

Если честно, то ,что на сердце было то и написал. Ника расскажите немного о себе, что привело вас в Собор? Таких много кто в тени сидит изучает ролики, пора выходить из тени уже. :-)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

С нами Бог! 28 Jun 2021 13:19 #37

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
Дорогая Ника, чтобы быть с нами нужно быть в молитвенном единстве с Собором. Вы в этом как-то участвуете или просто смотрите ролики и читаете форум?

Ну и вообще, все соборяне находятся друг с другом в постоянном общении, а вы когда-то появились давно, что-то написали, а никто уже не помнит.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

С нами Бог! 28 Jun 2021 13:26 #38

  • Ника
  • Ника's Avatar
  • Away
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 21
  • Thank you received: 475
Да. Я все распечатывала и читала.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

С нами Бог! 28 Jun 2021 13:36 #39

  • Ника
  • Ника's Avatar
  • Away
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 21
  • Thank you received: 475
Простите, я постараюсь спрашивать.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

С нами Бог! 28 Jun 2021 13:37 #40

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
Тогда я вношу вас в соборный список и открываю доступ в тайную комнату :blush:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.165 seconds
Powered by Kunena Forum