Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: Question Об открывшейся пустоте

Об открывшейся пустоте 30 Apr 2020 18:53 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17660
  • Thank you received: 500471
О Кураеве + дискуссия на ФБ со священником
Волки от испуга скушали друг друга! Волчара-кураев бросался на патриарха и трепал евоную стаю, а волчара-патриарх слопал Кураева. Однако главный вопрос ни одна из сторон так и не решилась поставить на повестку дня. Благодать то ушла из церкви? И таинства ничего уже не освящают, и если что смертоносное выпьют, то умрут, и если вирус подхватят, то так же заболеют и умрут, так что никакой елей не поможет? И слово архиереев и проповедь ихняя не в явлении теперь духа и силы, а в убедительных словах человеческой мудрости?..

• Ольга Троицкая: судя по вашим словам, вы Христа делаете лгуном. Разве Он таков? Никак! "Создам Церковь Мою и врата ада ее не одолеют...". Простите, но я Христу верю, а потому не поверю вам.
• Илья Тырданов: я не Христос, чтобы в меня верить, просто указал на очевидное, которое у всех перед глазами, но никто не говорит. Так же сказано, что дано будет зверю победить святых. И когда Христос вернется на землю, то найдет ли веру? Вот сейчас самое это время.
• Ольга Троицкая: даже и мысли не было верить В ВАС ) Я о том, что ваши слова расходятся с учением Христа. И очеведного в том, что вы пишите, я не заметила. Церковь как была святой, так и останется до скончания века!
• Petr Mikhalev: а в каком веке благодать ушла?
• Илья Тырданов: я цитировал Писания, а вы говорите, что слова расходятся. Свят Христос, а церковь земная состоит не только из святых, но и грешных людей, создающих проблемы. И кому-то надо их решать, а кто-то закрывает глаза, не видя очевидного.
• Илья Тырданов: благодать стала уходить, когда традиционное христианское общество стало распадаться.
• Petr Mikhalev: это II-й век?
• Petr Mikhalev: Христос говорит, что верующие в него будут иметь эти дары. имеете ли их вы?
• Илья Тырданов: дух антихриста действовал уже при апостолах, а о дарах — ревную)
• Petr Mikhalev: какие у вас уже дары есть?
• Илья Тырданов: об этом не трезвонят на весь мир. Вам что до моих даров, я о другом разговор заводил.
• Илья Тырданов: «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Мк. 16:17-18).
«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой» (Ик. 5:14-18).
• Petr Mikhalev: ну вы же обвиняете Церовь в отстутствии благодати. Но по вашим критериям вы сами оказываетесь без благодати и даже без веры.
• Илья Тырданов: ну с меня взятки гладки, я простой обыватель, а вот вы как служитель, тоже получается без благодати и веры? )
• Petr Mikhalev: вы прежде чем предъявлять что-то должны сами обладать дарами. А раз у вас ничего нет, то какие у вас предъявления?
• Илья Тырданов: и я не обвиняю, а хотел поставить насущный вопрос на повестку дня. Но если меня хотят сожрать за эти вопросы, то лучше беседу прекратить от греха подальше. Тем более у вас ответов, как я понял, нет.
• Petr Mikhalev: ваша ошибка в том, что вы пытаетесь толковать Писание от ветра головы своея. А потом это толкование ставить как критерий истинности. Кто из святых отцов понимал это место как вы?
• Илья Тырданов: я понимаю, как написано у Апостолов. А как надо понимать, наоборот, типа, Христос не победил смерть, а это смерть победила Церковь? И проповедь должны быть в словах мудрости человеческой, а не в силе духа? Сила благодати где?
• Petr Mikhalev: вы после крещения стали говорить на языках? Нет? А почему?
• Илья Тырданов: Петр, а почему вы всё время переходите на мою личность, вопрос был о состоянии современной Церкви и соответствии её Писаниям Апостолов и Спасителя. Если у вас нет ответа, то лучше честно в этом признаться. Допустим, правда ваша, и я в прелести, без благодати, даров и последний урод с ветром в голове, но чем вы лучше, если не в состоянии ответить на простой вопрос: «Почему в словах современных священников не стало силы Божией и вирус оказался сильнее всех таинств?»
• Petr Mikhalev: ап. Павла усекли мечем, а ап. Петра распяли. почему меч и гвози оказались сильнее всех даров апостольских?
• Petr Mikhalev: /// «Почему в словах современных священников не стало силы Божией/// в ареопаге ап. павел тоже почему-то не смог никого обратить. интересно, почему? Где же сила Божья?
• Илья Тырданов: добровольная смерть апостолов была не из-за их грехов и болезней, а из-за святости (ибо Церковь возводится на крови мучеников). Апостолы наоборот исцеляли больных, прокаженных, воскрешали мертвых и т.д. Их слово было с силой. И мученики в своей смерти проявляли великую силу духа со множеством чудес. А сейчас вся королевская рать оказалась бессильна против вируса. Монахи, старцы, архиереи оставили храмы и разбежались по углам. Весь имеющийся арсенал оказался не рабочим, вот в чем проблема. Патриарх прокатился вокруг Москвы – толку ноль. Одни слова. И вместо Бога теперь надеются на науку, власть и силы человеческие. А вот апостолы наоборот шли против языческой власти и Господь давал им силу. Может в этом всё дело?
• Petr Mikhalev: так и смерть современных священников от вируса не из-за грехов, а из-за святости
• Илья Тырданов: т.е., пришел "апостол" спасти больную от горячки, но, и больную не спас, и сам заболел и умер. И теперь он святой? ) Ну ладно, если б в единичном случае, но когда вся церковь спасовала от сторожа и до патриарха, это как?
• Petr Mikhalev: да множество святых, которые умерли от разных болезней
• Petr Mikhalev: а все многотысячные египетские монастыри вырезали арабы, как же так?
• Илья Тырданов: почему вы акцентируете внимание только на негативном, происходящем от дьявола: смерти, болезнях и убийствах. Я же о другом спрашиваю, о светлом и святом. Кроме поражений, в истории Церкви много было чудес, когда мистическим образом проявлялась сила Бога, так что спасались, и монастыри, города. А сейчас где все это? Сейчас нет сарацинов и вурдалаков, почему Церковь не исцеляет соборованием?
• Petr Mikhalev: а почему не исцелялись соборованием люди во времена Златоуста. И почему Господь придя в Галилею не смог там совершить чудес?
• Илья Тырданов: Вот и я о том же, вся Церковь и весь мир стали Галилеей, в которой невозможно проявиться силе Божией.

www.facebook.com/ezhosul/posts/297150508...if_t=comment_mention
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель and this user have 23 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Об открывшейся пустоте 30 Apr 2020 19:24 #2

  • Ира
  • Ира's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
:disappointe плачевно. Хорошо весьма закончил беседу!

Please Log in to join the conversation.

Об открывшейся пустоте 30 Apr 2020 19:28 #3

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2679
  • Thank you received: 65443
wall1 pilulkin-1 :sob:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Об открывшейся пустоте 30 Apr 2020 19:54 #4

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6636
  • Thank you received: 151456
. и грустно и бльно и горько...
Вот она -Горечь трав Алдабаофа и снадобий его, ....
помутнение рассудка от собственной значимости и ожесточения сердечного
и противоядия принять никак не хотят...
Илья, благодарю тебя за терпение твое и желание пробудить тех ,кто именует себя верующими " пастырями " и " служащими" Богу.

Господи, вразуми их!!!:prorok:
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Об открывшейся пустоте 30 Apr 2020 20:33 #5

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Илья, у твоего оппонента нет диплома иезуитского колледжа? Или какие там у них учебные заведения? Логика такая. Хоть предательство, хоть малодушие, хоть глупость, все равно церковь святая и непогрешима. Только под церковью подразумевается у них институт, человеческая организация. Святой может просто жить в пещере, обличать при этом церковные власти и установленные порядки или просто молчать. Он не член Церкви? А в здание храма может заходить колдун, в облачении священника может совершать обряд масон и прямой богоборец. Они члены Церкви?
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Об открывшейся пустоте 30 Apr 2020 21:24 #6

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Posts: 2792
  • Thank you received: 70496
Желторотого МДА-шника... Илья как ты мог:side: amaze3 :sarcastic:
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Об открывшейся пустоте 30 Apr 2020 21:29 #7

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3111
  • Thank you received: 69421
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Слава Христу, грядущему!

Сегодня племянник с супругой ездили на похороны близкой подруги.
У них есть общий батюшка, который соборовал на дому, приезжал успокоить,
подготовить, звонил, интересовался и т. д. В общем добрый и внимательный.
Даже умудрился не взяв код, а испросив у того, кто имел, приехать. Не оставив
ни усопшую Сусану, ни верных чад своих. Так вот, Дмитрий племянник мой задал ему вопрос,
а почему церковь боится вируса? Ответ: Сам никак не могу понять, патриарх приказал, не хочет портить отношения с властями и добавил, очень много священников сейчас умирает. Он был недоволен всем происходящим, даже в церковь говорит, проводят людей какими то тайными ходами.
Вот так, батюшка Мисаил из храма великомученицы Ирины, на свой страх и риск приехал отпеть и проститься.
Спаси Христос!
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Об открывшейся пустоте 30 Apr 2020 21:45 #8

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 519
  • Thank you received: 13291
Один мой Брат как то говорил, вначале пытки потом переговоры, так как-то лучше получается :joy:
Сами напрашиваются.
Эти клоуны, видимо только язык силы понимают. Хотя думаю что они просто за игрались и все прекрасно понимают, только вот признать не могу того что потратили своё
Время в ложную церковь. Если нет у них веры, силы, а уж тем более разума, то и церковью их назвать нельзя, она лжецерковь. Они не наши. Они любят больше мир, нежели Бога.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Об открывшейся пустоте 30 Apr 2020 21:57 #9

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3392
  • Thank you received: 79204
Может быть Христос хочет показать нам всем насколько бессильны мироправители мира сего и чтобы они постыдились хотя бы самих себя за то что делают перед Творцом, тем самым Бог возвысить свою Отрасль и свой народ Божий.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Об открывшейся пустоте 30 Apr 2020 22:02 #10

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 519
  • Thank you received: 13291

Александр wrote: Может быть Христос хочет показать нам всем насколько бессильны мироправители мира сего и чтобы они постыдились хотя бы самих себя за то что делают перед Творцом, тем самым Бог возвысить свою Отрасль и свой народ Божий.


:-) только не нам, мы это знаем, поэтому пришли все в П. Б.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Об открывшейся пустоте 30 Apr 2020 23:52 #11

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 519
  • Thank you received: 13291
Господи, пошли Силу Илье. Пусть увидит мир Силу и Славу Твою.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Галина Попова and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Об открывшейся пустоте 01 May 2020 01:22 #12

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8123
  • Thank you received: 193923

Алексей Зенин wrote:

Александр wrote: Может быть Христос хочет показать нам всем насколько бессильны мироправители мира сего и чтобы они постыдились хотя бы самих себя за то что делают перед Творцом, тем самым Бог возвысить свою Отрасль и свой народ Божий.


:-) только не нам, мы это знаем, поэтому пришли все в П. Б.


А может ,Господь хочет показать , что есть страны миролюбивые и они не об’являли карантин ? Такие как Швеция и Белоруссия .
Также и другие чехи , славяне ослабили меры против пандемии , Австрия , Ирландия .
Это те на карте , где нет обозначений о наличии вируса . Блаженны Миротворцы,!
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Об открывшейся пустоте 01 May 2020 04:36 #13

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2135
  • Thank you received: 52920
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Об открывшейся пустоте 01 May 2020 05:24 #14

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3111
  • Thank you received: 69421
Слава отцу и Сыну и святому Духу, от века и до века и во век веков!
Слава Христу грядущему!

Господи помилуй, ну брат напугать так напугал.
Чур, сгинь нечистая.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Об открывшейся пустоте 01 May 2020 11:23 #15

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6636
  • Thank you received: 151456
Куклус клан какой -то.
Face Vomitin
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Об открывшейся пустоте 01 May 2020 11:58 #16

  • Галина Попова
  • Галина Попова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2613
  • Thank you received: 64907

Алена wrote: Куклус клан какой -то.
Face Vomitin


Алёна. я в точности так подумала!
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Николай Подольский, Ушедшая из секты, Алена and this user have 2 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Об открывшейся пустоте 01 May 2020 12:02 #17

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 519
  • Thank you received: 13291

Алена wrote: Куклус клан какой -то.
Face Vomitin


Это фотошоп))
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!
  • Page:
  • 1
Time to create page: 0.271 seconds
Powered by Kunena Forum