Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Молитва о болящих соборянах

Молитва о болящих соборянах 20 Jan 2018 17:36 #41

  • Любовь
  • Любовь's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Вот вся молитва: Молитва о болящих соборянах (составил Илья):
Дорогой наш Небесный Отец! Собор Ильи и ............... обращается к Тебе с просьбой о здравии болящих ……………... Прости всех нас, что разорили Твою прекрасную Землю. Во век милость Твоя и Ты единственный, кто может положить конец распаду. Помоги нам собрать ковчег и излей исцеляющую вечность. Да прославится Имя Твое, аминь!

Адресная часть
8. Господи, как велико Имя Твое! Ты простираешь Его от начала и небом единым изливаешь во всю вечность. Слава Тебе во век!
7. От рук Твоих грохочет радуга, клубится огонь и собирается из вне земля. Слава тебе во веки!
6. Из сердца взываешь разум, насаждаешь зерна премудрости и орошаешь путь светом истины. Слава Тебе от начала!
5. Свет луны отдаешь человекам, от полей поднимаешь святой град и возносит народ Тебя на престол славы. Благословляем Тебя вечностью!
4. Словом дыхания животворишь Ты ангелов и от концов земли собирается небо. От высот Ермона изливаешь воды и из морской глубины возвеселится кит. Слон пройдет по травам и вострубит о вселенной. Цари твои поведут стада и поклонятся Господу Духов. Свят, свят, свят Господь Саваоф!
3. Ты строишь вселенную как ковчег и пускаешь его по водам времени. Создаешь травы, кусты и большие деревья по роду их. Ты животворишь образ Свой — человека-строителя. Да созиждется ковчег вечности и прославится Имя твое!
2. Имя Твое — нотная тетрадь, Ты разделяешь воды, создаешь миры и оставляешь чистыми листы грядущего. Слава Тебе, премудрый Господь наш!
1. Ты обитаешь в Себе Самом, приоткрываешь завесу великой обители и входят в Твой Храм любящие Сына Твоего. Слава Тебе, наш Небесный Отец, и ныне и присно и во веки веком, Аминь!

Форма
Посмотри, Господи: вот мы и вот век наш совсем обветшал. Кто вспомнит дорогу теперь? Кто научит строить корабль? Но если мы обрели милость у Тебя, взгляни на нас. Вот Адам, и вот Ной строит ковчег. Вот Авраам, Исаак и Иаков. И вот двенадцать и Моисей ведет их. Вот пророки, Илия и колесница. Вот Пречистая Отроковица проросла сквозь пять времен. И огонь целостного времени не обожжет её. Вот рождается Вечность и Жена встает на месяц. Свет Человеков надувает паруса и корабль отправляется в плавание. Вот и команда собралась: где один, там и двое, и по четыре, и по пять, и каждый — один из трех. Вот и лодок двенадцать и у каждой свой путь к Сыну. Вот Он шествует с облаками и подвели Его к Ветхому Деньми, аминь.

Содержание
Отец наш Небесный, во имя Сына Твоего, по путям древа вселенной излей в наш ковчег воды вечности. Своей целостной силой исцели и укрепи, и всю Церковь, и весь собор наш, и болящую ............ В большой лодке — каждый корабль. Под покровом Богородицы, святых угодников Божиих и небесных сил, обнови всё строение. Даруй здравия сухим ветвям, исправь хромлющее, подними сбившееся с пути. Обнови протоки, уподобь истине, излей чистый век, аминь!

Болящие:
Галина, Надежда, Агафья (мама Людмилы),
Валентина (мама Ирины В.), Галина (мама Егора),
Зоя (мама Семена),
Анна (мама Татьяны Святая), Нина (мама Риммы),
Григорий (Иулия и Людмила), Анна (мама Вадима Нового), Анатолий, Галина (родители Андрея), Мария (мама Любы) -- сломана шейка бедра,
мл. Мария (дочь Христины),
Ирина (дочь Марии) -- звон в ушах,
отр. Серафим (сын Натальи) -- ОРВИ.

Прошение о здравии (составил Илья):
Господи, прости нас, Ты одарил Церковь Свою сокровищами познания Твоих святых тайн, Ты дал священникам Своим власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью. И силой Животворящего Креста Ты исцелял и воскрешал. Ты дал народу Своему власть над всей вселенной. Но народ предал Тебя, оставил пути премудрости и воли Твоей. Пал ниже некуда, стал хуже животного, достоинство царя и священника променял на жалкие утехи раба. Святая Русь сильна была силой прославления Твоего Имени. Но теперь мы всё забыли и нам очень нужно научиться всему заново. Помоги нам, Господи!
Вот перед нами, под покровом Пресвятой Богородицы, мы собираем Невесту Христову, облачаем её в нетленные ризы и возлагаем наше прошение о здравии р.Б. (ИМЯ РЕК) . Пусть пресветлые херувимы вознесут наш соборный мир в Твой святой нетленный век. Пусть состоится брак Невесты с Её Небесным Женихом. Да будет всё едино! Да изольются на высохшую и безплодную землю плоды Твоей победы.
Да созиждутся стены Иерусалима и да благословится и прославится пречестное и великолепое имя Твое, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно, во ве́ки ве́ком. Аминь.

Please Log in to join the conversation.

Молитва о болящих соборянах 20 Jan 2018 22:29 #42

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8093
  • Thank you received: 193368
Подадут Силы Небесные здравий всем болящим соборянам и дочери Марии , Ирине!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва о болящих соборянах 20 Jan 2018 23:49 #43

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8093
  • Thank you received: 193368

Галина Лиговская wrote: Помоги Господи болящим: отроку Серафиму и р.Б. Ирине, исцели их недуги!


Молюсь здравыми востать отроку Серафиму и всем болящим соборянам и сродникам их молитвами о. Вячеслава!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва о болящих соборянах 21 Jan 2018 00:05 #44

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 901
  • Thank you received: 25346
Ларису забыли вставить в прошение о болящих! Женечка, это ты только можешь? Лариса,arrow1 njasha_01 , молодец, что жива осталась. Слава Тебе, добрый наш Господь!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва о болящих соборянах 21 Jan 2018 00:09 #45

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8093
  • Thank you received: 193368
Дай здравие и выстави на служение Господа болящих родителей наших бол. Анна (Вадим Новый), бол. Анатолий, бол. Галина (Андрей),
бол.Агафии(Людмила и Лариса)!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва о болящих соборянах 21 Jan 2018 02:33 #46

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar
  • Online
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5568
  • Thank you received: 138314
Лариса, с запозднанием внесла в молитву.
Слава Богу, обошлось!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва о болящих соборянах 21 Jan 2018 13:54 #47

  • Иулия и Людмила
  • Иулия и Людмила's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Женечка, исправь пожалуйста молитву о болящих:
1 Начало, Илья предложил варианты:

Братья и сестры во Христе, через р. Б. Илью собираемые во славу грядущего Господа.

Отец наш Небесный, во имя Сына Твоего и силой Святаго Духа -- благослови отрасль насаждения и дело рук Твоих -- братьев и сестер собора нашего, через раба Твоего Илью собираемого во славу грядущего Господа.

2 бол. Агафии (мама Людмилы и Ларисы)

Please Log in to join the conversation.

Молитва о болящих соборянах 21 Jan 2018 16:47 #48

  • Иулия и Людмила
  • Иулия и Людмила's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Молитва о болящих соборянах (составил Илья):

Отче наш, во имя Сына Твоего и силой Святаго Духа -- благослови отрасль насаждения и дело рук Твоих -- братьев и сестер собора нашего, через раба Твоего Илью собираемого во славу грядущего Господа.
Обращаемся к Тебе с просьбой о здравии болящих:

Галины, Надежды, Агафии (мама Людмилы и Ларисы), Валентины (мама Ирины В.), Галины (мама Егора), Зои (мама Семена), Анны (мама Татьяны Святая), Нины (мама Риммы), Григория (Иулия и Людмила), Анны (мама Вадима Нового), Анатолия, Галины (родители Андрея), Марии (мама Любы) -- сломана шейка бедра, мл. Марии (дочь Христины), Ирины (дочь Марии) -- звон в ушах, отр. Серафима (сын Натальи) -- ОРВИ, Ларисы.

Прости всех нас, что разорили Твою прекрасную Землю. Во век милость Твоя и Ты единственный, кто может положить конец распаду. Помоги нам собрать ковчег и излей исцеляющую вечность. Да прославится Имя Твое, аминь!

Адресная часть
8. Господи, как велико Имя Твое! Ты простираешь Его от начала и небом единым изливаешь во всю вечность. Слава Тебе во век!
7. От рук Твоих грохочет радуга, клубится огонь и собирается из вне земля. Слава тебе во веки!
6. Из сердца взываешь разум, насаждаешь зерна премудрости и орошаешь путь светом истины. Слава Тебе от начала!
5. Свет луны отдаешь человекам, от полей поднимаешь святой град и возносит народ Тебя на престол славы. Благословляем Тебя вечностью!
4. Словом дыхания животворишь Ты ангелов и от концов земли собирается небо. От высот Ермона изливаешь воды и из морской глубины возвеселится кит. Слон пройдет по травам и вострубит о вселенной. Цари твои поведут стада и поклонятся Господу Духов. Свят, свят, свят Господь Саваоф!
3. Ты строишь вселенную как ковчег и пускаешь его по водам времени. Создаешь травы, кусты и большие деревья по роду их. Ты животворишь образ Свой — человека-строителя. Да созиждется ковчег вечности и прославится Имя твое!
2. Имя Твое — нотная тетрадь, Ты разделяешь воды, создаешь миры и оставляешь чистыми листы грядущего. Слава Тебе, премудрый Господь наш!
1. Ты обитаешь в Себе Самом, приоткрываешь завесу великой обители и входят в Твой Храм любящие Сына Твоего. Слава Тебе, наш Небесный Отец, и ныне и присно и во веки веком, Аминь!

Форма
Посмотри, Господи: вот мы и вот век наш совсем обветшал. Кто вспомнит дорогу теперь? Кто научит строить корабль? Но если мы обрели милость у Тебя, взгляни на нас. Вот Адам, и вот Ной строит ковчег. Вот Авраам, Исаак и Иаков. И вот двенадцать и Моисей ведет их. Вот пророки, Илия и колесница. Вот Пречистая Отроковица проросла сквозь пять времен. И огонь целостного времени не обожжет её. Вот рождается Вечность и Жена встает на месяц. Свет Человеков надувает паруса и корабль отправляется в плавание. Вот и команда собралась: где один, там и двое, и по четыре, и по пять, и каждый — один из трех. Вот и лодок двенадцать и у каждой свой путь к Сыну. Вот Он шествует с облаками и подвели Его к Ветхому Деньми, аминь.

Содержание
Отец наш Небесный, во имя Сына Твоего, по путям древа вселенной излей в наш ковчег воды вечности. Своей целостной силой исцели и укрепи, и всю Церковь, и весь собор наш, и болящих:
Галину, Надежду, Агафью (мама Людмилы и Ларисы), Валентину (мама Ирины В.), Галину (мама Егора), Зою (мама Семена), Анну (мама Татьяны Святая), Нину (мама Риммы), Григория (Иулия и Людмила), Анну (мама Вадима Нового), Анатолия, Галину (родители Андрея), Марию (мама Любы) -- сломана шейка бедра, мл. Марию (дочь Христины), Ирину (дочь Марии) -- звон в ушах, отр. Серафима (сын Натальи) -- ОРВИ, Ларису.
В большой лодке — каждый корабль. Под покровом Богородицы, святых угодников Божиих и небесных сил, обнови всё строение. Даруй здравия сухим ветвям, исправь хромлющее, подними сбившееся с пути. Обнови протоки, уподобь истине, излей чистый век, аминь!


Прошение о здравии (составил Илья):

Господи, прости нас, Ты одарил Церковь Свою сокровищами познания Твоих святых тайн, Ты дал священникам Своим власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью. И силой Животворящего Креста Ты исцелял и воскрешал. Ты дал народу Своему власть над всей вселенной. Но народ предал Тебя, оставил пути премудрости и воли Твоей. Пал ниже некуда, стал хуже животного, достоинство царя и священника променял на жалкие утехи раба. Святая Русь сильна была силой прославления Твоего Имени. Но теперь мы всё забыли и нам очень нужно научиться всему заново. Помоги нам, Господи!
Вот перед нами, под покровом Пресвятой Богородицы, мы собираем Невесту Христову, облачаем её в нетленные ризы и возлагаем наше прошение о здравии р.б.:

Галины, Надежды, Агафии (мама Людмилы и Ларисы), Валентины (мама Ирины В.), Галины (мама Егора), Зои (мама Семена), Анны (мама Татьяны Святая), Нины (мама Риммы), Григория (Иулия и Людмила), Анны (мама Вадима Нового), Анатолия, Галины (родители Андрея), Марии (мама Любы) -- сломана шейка бедра, мл. Марии (дочь Христины), Ирины (дочь Марии) -- звон в ушах, отр. Серафима (сын Натальи) -- ОРВИ, Ларисы.

Пусть пресветлые херувимы вознесут наш соборный мир в Твой святой нетленный век. Пусть состоится брак Невесты с Её Небесным Женихом. Да будет всё едино! Да изольются на высохшую и безплодную землю плоды Твоей победы.
Да созиждутся стены Иерусалима и да благословится и прославится пречестное и великолепое имя Твое, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно, во ве́ки ве́ком. Аминь.

Please Log in to join the conversation.

Молитва о болящих соборянах 21 Jan 2018 16:54 #49

  • Ира
  • Ира's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Ларочка, да укрепит тебя Господь и восставит в здравии и силе!!!
Спаси Христос, сестричка!:kiss:

Please Log in to join the conversation.

Молитва о болящих соборянах 21 Jan 2018 17:44 #50

  • Любовь Пермская
  • Любовь Пермская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1058
  • Thank you received: 28985
Женечка, пожалуйста, внесите меня в список болящих. У меня нейросенсорная тугоухость 2 степени. Я тоже буду молиться . Спаси Вас Бог!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, ИгорьТ and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва о болящих соборянах 21 Jan 2018 18:01 #51

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar
  • Online
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5568
  • Thank you received: 138314
Любонька, внесла www.premudrost.club/index.php/ru/forum/b...kh-soboryanakh#38933
Храни, Господь!!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва о болящих соборянах 02 Feb 2018 19:25 #52

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2133
  • Thank you received: 52865
Евгения включи пожалуйста в список болящих мою маму Милания,артроз коленного сустава правой ноги.Еле ходит.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Людмила, Наталья Камчатка and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Молитва о болящих соборянах 02 Feb 2018 19:39 #53

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar
  • Online
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5568
  • Thank you received: 138314
Игорь, внесла, твою мамочку. Помоги, Господи!!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Татиана Тихая, Вася Пупкин, Галина Раменская and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва о болящих соборянах 02 Feb 2018 19:41 #54

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2133
  • Thank you received: 52865

Евгения wrote: Игорь, внесла, твою мамочку. Помоги, Господи!!!


Спаси Христос !Благодарю дорогая njasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Людмила, Наталья Камчатка, Татиана Тихая and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Молитва о болящих соборянах 02 Feb 2018 21:23 #55

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8093
  • Thank you received: 193368
Исцелит, Господи р.Б. Любовь и всех слышащих слово Истины и Премудрости Божией, молитвами отрока Вячеслава!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель, Людмила, Наталья Камчатка and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва о болящих соборянах 02 Feb 2018 21:25 #56

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1414
  • Thank you received: 35140
Женечка, мой уже выздоровел, его уже на выписку пора :-) :kiss: :kiss: :kiss: спаси Христос за ваши добрые , сердечные молитвы, дорогие,
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Людмила, Наталья Камчатка, Татиана Тихая and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва о болящих соборянах 02 Feb 2018 21:42 #57

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar
  • Online
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5568
  • Thank you received: 138314
Наташенька, Серафимушка выписан. Храни, Господь!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Людмила and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва о болящих соборянах 03 Feb 2018 00:12 #58

  • Александр Ратник
  • Александр Ратник's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Ратник
  • Posts: 773
  • Thank you received: 20766
Женечька, наша сестра милосердия!..прошу внести на приём к Целителю душ и телес сынка моего младшого...абструктивный бронхит..4 годика..младенец Иоанн..благодарю сердечно!спаси Христос!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, ИгорьТ and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Пресвятой Троице!!!

Молитва о болящих соборянах 03 Feb 2018 00:26 #59

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar
  • Online
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5568
  • Thank you received: 138314
Внесла, братик, малыша. Укрепи и исцели, Господи!!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Людмила and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Молитва о болящих соборянах 03 Feb 2018 00:26 #60

  • Елена и Римма
  • Елена и Римма's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1416
  • Thank you received: 37897
Господи, молитвами святых Твоих исцели болящего младенца Иоанна! Родителям- душевных сил и крепости духа. Саша, дорогой, Бог в помощь тебе и семье твоей!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.262 seconds
Powered by Kunena Forum