Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Житие-бытие IV

Житие-бытие IV 24 фев 2020 22:07 #501

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575
Спаси Господи, Илья!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Житие-бытие IV 24 фев 2020 22:24 #502

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151381
В последнее время терзалась тем, что никак не могла себя ...заставить молиться за тех, кто открыто и по убеждению идет против Проекта Бога, против Собора , познания Истины против....

Перебороть никак себя не удавалось .,ведь к заблудшим таких не отнесешь ... вобщем, угнетало меня собственное неодолимое упрямство в этом., Списывала- на собственное жестокосердие :
Ну никак у меня не получается "наладить отношения" с теми , кто ....
Не получается и все... стараюсь только терпеливо и без вражды относиться к ним... но это предел моих возможностей на сегодня...

Теперь есть ответ, почему так происходило. ..
Благодарю Господа,расставляющаго все по местам своим , и от смущения души избавляющаго...
Илья, Спаси Христос!
И о сборной молитве , огромной силе ее-так точно сказано...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 24 фев 2020 22:41 #503

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 65420
Спаси Христос ! Всё понятно и по полочкам разложил ! :1: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 24 фев 2020 22:47 #504

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3105
  • Спасибо получено: 69319
Слава Богу!
Илья! Благослови, укрепи, сохрани в полном здравии тебя Господь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 24 фев 2020 22:50 #505

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76376
Спаси Бог, Илья, за прикладную Науку! За подробнейшую разверстку Новой Литургии в части 6-среда (Телец- Ев. Лука) человек-Победа: "Любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко Благу. И оправдается всякий, кто оправдывает братьев своих, ко Христу идущих. Ибо силен Бог восстановить упавшего, но осудятся злословящие, ибо какой мерой судят, той им и будет отмерено". А если нет даров, значит нет призвания, потому как нет Любви.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 24 фев 2020 23:03 #506

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Спаси Господи, Илья! Давно мучит эта тема. Научиться отличать. Действительно ли ты поднимаешься над МЛРБ, идут откровения, или лукавый вводит в прелесть. Со сновидениями так-же.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Житие-бытие IV 24 фев 2020 23:40 #507

  • Сергей Lev
  • Сергей Lev аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 9065
Илья Спаси Бог! Всё точно сказал, дай Бог прорости выше МЛРБ , на всю вечность! njasha_00
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 25 фев 2020 01:20 #508

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257894
С возвращением к работе, Илья! Здоровья тебе и побольше творческой энергии!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 25 фев 2020 01:23 #509

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 30815
Спаси Христос,Илья!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Павел Равноценность у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 25 фев 2020 01:39 #510

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8102
  • Спасибо получено: 193561
Илья, очень поучительно ! Благодарим !
В первой части точно себя увидела ! njasha_04
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 25 фев 2020 02:53 #511

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
При молитве происходит энергообмен. Мы отдаем свет, направленный к Богу, а в нас заливается тьма, направленная к отцу лжи. В результате молящийся отравляется, слетает с Сиона и ложится под спуд тяжелых энергий земли. Духовная жизнь разрушается и святой вступает в полосу греха.( Илья)

Спаси Христос. В целом со смертными грехами понятно. И община церковная за отступников и перевернутых, которые в смертном грехе, не молится соборно как за своих братьев. Есть отдельные келейные молитвы, к примеру за врагов и ненавидящих. И нужно быть готовым к тому, что если ты молишься за брата, который в грехе смертном, то тебе обязательно из темноты прилетит, т. е. здраво порассуждать: а готов ли ты на такую борьбу. Из личного опыта: не могу не молиться за родных и близких, хотя они допустим в грехе гордыни. Как в такой ситуации?????
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 25 фев 2020 04:01 #512

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3105
  • Спасибо получено: 69319
Спаси Христос, Ксения!
Спасибо!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 25 фев 2020 12:35 #513

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Я отказался от общения, а потом и прекратил молиться за своих близких, которые годами находятся в грехе гордыни и осуждают меня, распространяют клевету. Думают только о земных благах. Сначала себя вылечить надо, у меня нет сил еще и о них заботиться. Пусть решают свои проблемы сами. Когда их прижмёт и они задумаются серьёзно о Боге, прекратят клевету, осуждение, вот тогда посмотрим. А их прижмёт. Для этого и пророком быть не нужно, чтобы это понимать, если видишь, как люди катятся всё ниже и ниже. Они и на людей то всё меньше похожи становятся. Хотя всё, как у всех. Дом, семья, почет и уважение. Всё их внешнее благочестие для меня ноль. Я никому зла не желаю, но молитвы прекратил.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Житие-бытие IV 25 фев 2020 12:38 #514

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500205

Ксения Амурская пишет: В целом со смертными грехами понятно. И община церковная за отступников и перевернутых, которые в смертном грехе, не молится соборно как за своих братьев. Есть отдельные келейные молитвы, к примеру за врагов и ненавидящих. И нужно быть готовым к тому, что если ты молишься за брата, который в грехе смертном, то тебе обязательно из темноты прилетит, т. е. здраво порассуждать: а готов ли ты на такую борьбу. Из личного опыта: не могу не молиться за родных и близких, хотя они допустим в грехе гордыни. Как в такой ситуации?????

Молитва — это стратегическая операция, задача которой спасти человека, т.е. вытащить его на поверхность МЛРБ. О ком молиться в наше время и куда спасать близких, если сама церковь под МЛРБ?
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 25 фев 2020 12:54 #515

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Все это так, Илья. Да и молитва моя, наверное больше похожа на детский лепет вперемежку с теми же детскими всхлипываниями. На стратегическую операция она мало похожа.
Вот когда ты доведешь Литургию до точки отсчета, тогда всем стоит задуматься за кого молиться, а кого просто поминать добрым словом
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 25 фев 2020 13:36 #516

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257894
Те, кто выбрали тропу, по которой еще никто не ходил, не ждут пощады и не имеют пощады. Об этом и Высоцкий пел: "нас не нужно жалеть, ведь и мы никого не жалели". Видимо по другому войны не выигрываются. Идет глобальное разделение человечества, и ничего с этим не поделаешь потому, что каждый выбирает тропу сам. И вытаскивать других на войне приходится также под пулями.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 25 фев 2020 14:45 #517

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8102
  • Спасибо получено: 193561
Сказка шведской писательницы «Карлсон , что живет на крыше» содержит намёк и фантазию на существ утешающих детей .
Но зеркальная противоположные идеи воплощены в житиях Святых , Иконах Богородицы приходящих в столпе Света как Иверская икона явившаяся иноку Гавриилу прошедшего по морю .
Так созерцанием верхнего мира , Человечество избавляется от уныния и других ересей в решениях 7-ми Вселенских Соборов .
Арианство и нераскаянность человеческой сущности приводит к ложной философии . Порождает человеческие пороки .
Свт..Мелетий Антиохийский ( 381) против ереси Ария ( проявление гордыни): Лк.Гл.VI,
37Не суди́те, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Вот нам путь служения по пути на Сион.
Оттуда спускаешься часто умиротворённым.

captain
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 25 фев 2020 15:28 #518

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 64869
Спаси Бог, Илья! :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 25 фев 2020 16:34 #519

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084

Лариса Кутузова пишет: 37Не суди́те, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Вот нам путь служения по пути на Сион.
Оттуда спускаешься часто умиротворённым.

captain


Стараюсь никого не осуждать, готов отдать, да только не берут и даже слушать не хотят. Мы разною мерою мерим, их мера - деньги, мы измеряем богатство другими категориями. Согласен с Ксюшей, мой детский лепет вряд ли чем поможет. Сначала самому надо на Сион взобраться, тогда научишься спасать других. Вот и получается стратегия. Сначала сам спасись. Не молюсь не от злобы или обиды, а от бессилия чем-то помочь. Да большинству наша помощь и не нужна, они даже не задумываются о вещах, без которых мы свою жизнь и помыслить не можем. У них всё хорошо. В костюмчике попивают сок из соломинки, где-то Илья эту фразу говорил. :-)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Житие-бытие IV 25 фев 2020 16:40 #520

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257894
Предлагаю все же сосредоточиться на главном. Сейчас Илья будет актуализировать Храм. Он еще сам не знает, что получится. Может оставим попытки сейчас помочь тем кто очень далеки по духу от нас? Поддерживаем Илью и друг друга. Заработает новая Литургия, станет ясно, кому и как мы сможем тогда помочь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.334 секунд
Работает на Kunena форум