Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Нижний Новгород. 2 ноября 2021 г.

Нижний Новгород. 2 ноября 2021 г. 09 нояб 2021 16:27 #141

  • Емилия Казанская
  • Емилия Казанская аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 1290
Слава Богу за всё! Надеемся всё позади уже..
Отцу скорейшего выздоровления..
Когда дети рядом, и ухаживают, это лучшее лекарство для родителей
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нижний Новгород. 2 ноября 2021 г. 11 нояб 2021 12:23 #142

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17637
  • Спасибо получено: 500010
Привет дорогие Соборушки! Последние вести с фронта. Вчера у отца утром было 36,8, а к обеду поднялась температура до 38,4. Участилось дыхание и стало тяжело говорить, в общем классика для скорой и привет. С матушкой Леной отхаживали его до двух ночи. А ему не нравится капельница, таблетки, что его лечат, капризничает, ругается. Пришлось три часа держать его за ноги, за руки. Откачали, слава Богу. В больнице бы с таким пациентом не стали бы возиться.

Утром 36,7, более-менее. Лена осталась ночевать, с утра поставила капельницу, уколы и проч. Я всю ночь носился по аптекам. Отец всю ночь ругался и утром сказал, что мы ничего не соображаем и напрасно его пытаем, а спасла его какая-то «академическая таблетка, которую мы ему запрещаем пить». Все таблетки, что дала ему Лена после капельницы, он спрятал за щеку, а потом выплюнул. Спасительной таблеткой оказался «Клопедагрил», которую Лена ему так же давала…

Короче, Лена уехала в Ярославль до субботы и составила следующее лечение:

Колоть
Цераксон, 1 ампула
Преднизолон, 3 ампулы
Церебролизин, 1 ампула
Но-шпа , 2 ампулы

Принимать
Форметин Лонг, 2 табл.
Цераксон, Сироп, 10 мл
Преднезалон, 2 табл.
Эрмиталь, 3 капс.
Энцифабол, 2 табл.
Но-шпа, 5 табл.
Папаверин, 2 табл.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нижний Новгород. 2 ноября 2021 г. 11 нояб 2021 12:31 #143

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2395
  • Спасибо получено: 54804
Преднизолон вызывает привыкание и имеет особенность «обратного синдрома». Я через это проходила. При резком прекращении приёма может вернуться всё вылеченное на критическую фазу. И всё с начала. С него «слезать» надо постепенно, не резко. Думаю, Виктор лучше расскажет.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нижний Новгород. 2 ноября 2021 г. 11 нояб 2021 13:48 #144

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо получено: 81902
А почему не хочет лечиться то ?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нижний Новгород. 2 ноября 2021 г. 11 нояб 2021 14:39 #145

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084

Инга пишет: Преднизолон вызывает привыкание и имеет особенность «обратного синдрома». Я через это проходила. При резком прекращении приёма может вернуться всё вылеченное на критическую фазу. И всё с начала. С него «слезать» надо постепенно, не резко. Думаю, Виктор лучше расскажет.


Преднизолон да, опасное лекарство. Это гормональное средство. Оно очень хорошо помогает, когда сильно плохо, а вот потом выкарабкиваться от него очень тяжело. Я пил преднизолон таблетки от аллергии, они очень хорошо помогали. У меня аллергии уже около года ни разу не было. Позапрошлым летом я пил дексаметазон от боли в суставах. Это можно сказать тот же преднизолон, только в несколько раз сильнее. Но изначально мне диагноз не тот поставили, у меня фибромиалгия была, а я лечил мнимое воспаление суставов. В общем я от этих гормональных уже больше года никак выкарабкаться не могу от побочек. Там куча побочек, в аннотации можно почитать. Гормональные средства нужно применять очень осторожно и желательно короткое время. Как только станет лучше, нужно сразу отменять.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Нижний Новгород. 2 ноября 2021 г. 11 нояб 2021 14:52 #146

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6619
  • Спасибо получено: 151158
вот и меня этот препарат смущает ... не опасно ли? Пожилым его в крайних случаях прописывают ... мама моя от таких лекарств тоже отказывалась... терпеть правда ей пртъиходилось больше, но старалась избегмть сильно действующих.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нижний Новгород. 2 ноября 2021 г. 11 нояб 2021 16:17 #147

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257891
Схема лечения нормальная. Преднизолон помогает сбить температуру, если недостаточно действия анальгетиков со спазмалитиками. Клапидогрель очень сильный дезагрегант (антисвертывающее средство), его разово вводят в больших дозах при инфаркта миокарда, но курсом принимать очень опасно (кровотечения провоцирует). Тут в любом случае, исход решает Бог. Вы с Леной все делаете, что можете. В больнице точно добьют! Держитесь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нижний Новгород. 2 ноября 2021 г. 11 нояб 2021 16:18 #148

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17637
  • Спасибо получено: 500010
Спаси Христос! Hugging Face :heart: :pray:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нижний Новгород. 2 ноября 2021 г. 11 нояб 2021 16:30 #149

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8091
  • Спасибо получено: 193312
Каждый день календарно ставит новые задачи .
Св.Анастасию (III в.) почитаем как Римляне из Царского рода
Служений в Соборе Отрасли !
Здравий во Спасение ! Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нижний Новгород. 2 ноября 2021 г. 11 нояб 2021 16:38 #150

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо получено: 65347
:heart_eyes: :pray: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нижний Новгород. 2 ноября 2021 г. 11 нояб 2021 16:42 #151

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо получено: 81902
Помоги Господи :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нижний Новгород. 2 ноября 2021 г. 11 нояб 2021 16:46 #152

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084

Андрей пишет: Помоги Господи :pray:


Аминь! :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Нижний Новгород. 2 ноября 2021 г. 11 нояб 2021 16:46 #153

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847

Илья Тырданов пишет: Привет дорогие Соборушки! .....

......

Колоть
Цераксон, 1 ампула
Преднизолон, 3 ампулы
Церебролизин, 1 ампула
Но-шпа , 2 ампулы

Принимать
Форметин Лонг, 2 табл.
Цераксон, Сироп, 10 мл
Преднезалон, 2 табл.
Эрмиталь, 3 капс.
Энцифабол, 2 табл.
Но-шпа, 5 табл.
Папаверин, 2 табл.


Дай Бог здоровья твоему папе и терпения !
Лечиться конечно надо, но от такого количества лекарств я бы уже сбежал ночью в окно в чём мать родила !
Не перебарщивайте там с тётей Леной pilulkin-2 pilulkin-1 obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Нижний Новгород. 2 ноября 2021 г. 11 нояб 2021 18:02 #154

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5566
  • Спасибо получено: 138276
Рады, весточкам! Хорошо, что дома, выздоровления папе :pray: и терпения вам :heart_eyes: obnimashki-1 Бог в помощь! Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нижний Новгород. 2 ноября 2021 г. 11 нояб 2021 18:29 #155

  • Емилия Казанская
  • Емилия Казанская аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 1290
В 2017 году у меня сын младший болел, три месяца не могли поставить диагноз, врачи расходились во мнениях..то пневмония, то нет пневмонии, то туберкулёз ,то нет туберкулёза, то к ревматологу отправляли (это был кошмар) в итоге пульмонолог сказалв, методом исключения возможно, скорее всего это саркоидоз, ещё не изученная болезнь, Слава Богу, само всё потом прошло..
Так вот моему сыну тоже ставили капельницу (у него уже от кучи лекарств, диагностировали лекарственный гепатит) чистили печень, и там же прописали преднизолон капать, мы тоже испугались, но сказали, что доза не сильная, чуть-чуть, это было в середине болезни где то .. Так вот, после преднизолона температура прошла, и его скорее скорее, выписали, но вечером опять поднялась температура..и опять лечение антибиотиками и т. д. Ну в итоге, слава богу, само прошло. (Правда организовали мы сами хороший уход, питание, народные средства и масло чёрного тмина).. Я хочу сказать, если в небольших дозах ,может не будет привыкания..
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нижний Новгород. 2 ноября 2021 г. 11 нояб 2021 18:35 #156

  • Емилия Казанская
  • Емилия Казанская аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 1290
Скорейшего выздоровления вашему папе, Спаси Бог:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нижний Новгород. 2 ноября 2021 г. 11 нояб 2021 19:24 #157

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143569

Емилия Казанская пишет: Скорейшего выздоровления вашему папе, Спаси Бог:pray:


Скорейшего выздоровления! А как на счёт соборования???
Может быть уже нужно какую-то процедуру написать для болящих, миро есть и святая вода и масло от лампад. Можно крестным знамением святым елеем помазать. на помощь Твою надеемся Господи!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Нижний Новгород. 2 ноября 2021 г. 11 нояб 2021 19:45 #158

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2919
  • Спасибо получено: 76334
Господи, возри на наш соборно-молитвенный строй. шествующей к Тебе с прошении о скором исцелении нашего дорого соборянина Виктора, отца Ильи! Все лекарства в него вливаемые и им потребляемые, покрый оболочкой самого сильного в этом мире Лекарства - Любовью и Милостью Своею! Обними его крепко Своими всеврачующими руками и скоро исцели! Аминь! :pray: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нижний Новгород. 2 ноября 2021 г. 11 нояб 2021 19:47 #159

  • Галина Раменская
  • Галина Раменская аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1179
  • Спасибо получено: 28191
Аминь!:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нижний Новгород. 2 ноября 2021 г. 11 нояб 2021 19:56 #160

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3381
  • Спасибо получено: 76168
Аминь!!! :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️
Время создания страницы: 0.207 секунд
Работает на Kunena форум