Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Избавитель от Сиона

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 15:00 #81

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6621
  • Спасибо получено: 151223

Илья Тырданов пишет:

Бог Отец, Кто Ты есть? Зачем Ты создал мир, Ты же Самодостаточный, в Тебе вся полнота, Ты во всем абсолютен. Но Ты не просто создал мир, а ещё и отдал за него самое дорогое, что у Тебя было — Сына Своего единородного! Как же так? Что же Тобой движет, почему Ты так поступаешь?

наверное , По Любви.... которая -Вечна.
Замкнутый круг...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 15:03 #82

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6621
  • Спасибо получено: 151223

Андрей Скимен пишет:

Илья Тырданов пишет: — Вопрос, заданный в вечности, будет звучать вечно? И мы никогда не получим ответа?
— Почему? Я обязательно отвечу, — сказал Бог, — просто Мой ответ будет длиться вечно…


Просто вы его не дождетесь njasha_01

но Ответ уже звучит!
Звучал ..Звучит и Будет Звучать...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 15:06 #83

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3384
  • Спасибо получено: 76230
Наверное задавать вопросы и получать ответы такого масштаба нужно через Литургию(слово и+ действие)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 15:12 #84

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17639
  • Спасибо получено: 500074
— Для начала Я создал Мiр...
— Чтобы ответить на этот вопрос?
— Да.
— И каков ответ?
— Мир создан, чтобы найти ответ на этот вопрос.
— Ты Сам не знаешь, Кто Ты есть?
— Я-то знаю...
— Это мы не знаем, кто мы есть?
— Да. Если вы узнаете, кто есть вы сами, то поймете, зачем Я создал мир. Проблема не во Мне, а в вас.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д. у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 15:44 #85

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6621
  • Спасибо получено: 151223
Мы дети Своего Отца Творца ...
Его мы -Отражение...
Наследники Его Творения .
Строители , соуправители невиданного Богом Miра ...

А может мы - тот самый Сон Его , когда Он почивает?
И наша Земная реальность для Бога лишь Сны Его ? То есть другая, иная, не похожая на Его бытие Жизнь?
Thinking Fac

И что же тогда?
Боженька что же - « уснул»?
Как спящая Красавица? А цена такого « сна». - целая Жизнь , отданная Творению ?И теперь ???? Должен прийти «сказочный»( «не похожий на Тебя , не похожий на Меня») Царевич из «сказочного Сна» , собрать всю вечность , рассыпающуюся по причине »сна» на осколки времени- в Целое волшебное Зеркало Правды и Истины , и пробудить от долгого сна свою почивающую Возлюбленнную и тогда... сказочный « Сон» станет Новой Прекрасной реальностью???
уф!
Да ... тот из меня ещё сказочник .....mind2 Из серии : «Как спасти Бога?»
Так кто-то кого спасает тогда? Получается, что Он-нас ,а мы-Его.
"...Вот так они и жили-были..."
А может и правда , в сказках разгадки прописаны? Ведь столько лет из рода в род передают их?confused1

Ответы! Где же вы?

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 16:27 #86

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2395
  • Спасибо получено: 54812

Илья Тырданов пишет: Запытать себя до смерти, чтобы скрасить томный вечер?

Ну типа... Только смерти не существует. Выжать себя, как лимон, чтобы и косточки повылетали, и смотреть, как из них будет вырастать новое дерево))
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 19:27 #87

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8094
  • Спасибо получено: 193393

Алена пишет:

Илья Тырданов пишет:

Бог Отец, Кто Ты есть? Зачем Ты создал мир, Ты же Самодостаточный, в Тебе вся полнота, Ты во всем абсолютен. Но Ты не просто создал мир, а ещё и отдал за него самое дорогое, что у Тебя было — Сына Своего единородного! Как же так? Что же Тобой движет, почему Ты так поступаешь?

наверное , По Любви.... которая -Вечна.
Замкнутый круг...


Бог Отец хочет , чтобы Его жизнь вошла в плоть и кровь человека на уровне повседневности чьи руки держат тебя , меня и помогают нам!
Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 20:17 #88

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257893
Самодостаточность и полнота у Создателя может быть только если исполняется Его Замысел, по которому обоживается все творение. Человек поднимается до уровня Бога, и Вселенная исцеляется до состояния Эдема. И вот тут-то и вся полнота. Но с другой стороны, эта полнота у Бога есть всегда, так как он пребывает в Вечности.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 21:16 #89

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17639
  • Спасибо получено: 500074
Богу хорошо, у него нет стиральной машины. У него вообще нет никаких девайсов, поэтому ничего не ломается amaze5
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 21:22 #90

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3384
  • Спасибо получено: 76230
В Его руках наоборот всё животварится! njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 21:41 #91

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257893
Даже стиральные машины?!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 21:47 #92

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3384
  • Спасибо получено: 76230
У нас воображения не хватит на то, что Боженька может сделать даже со стиральной машиной! njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 21:53 #93

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3101
  • Спасибо получено: 69246
Илья:
Речь идет об особом разговоре, ведущемся на протяжении тысячелетий между двумя крыльями одного народа. Услышать и понять эту таинственную беседу, поднимающуюся над временем и историей, может только тот, кто действительно любит Бога. Нужно довести этот диалог до единого результата. Наш святой царь, семью и царство которого растерзала иудейская власть, оставил пророческие слова: «Помните, что зло, которое сейчас в мире, будет еще сильнее. Но не зло победит зло, а только любовь». Зло победит особая любовь, способная прощать самые немыслимые вещи. Речь идет об особой Божественной Любви, несущей смерть всякому, кто ее отвергает.

Максим пишет:

24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

Спаси Христос.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
АМИНЬ!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 23:51 #94

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6621
  • Спасибо получено: 151223
к Римляном послание святаго Апостола Павла
гл,11
ст26 :prorok:
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 14 окт 2021 00:00 #95

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17639
  • Спасибо получено: 500074
Мелочь, а приятно :grinning:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 14 окт 2021 00:02 #96

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17639
  • Спасибо получено: 500074
С утра тема спасения Израиля раскрылась, набросал тезисно и понял, что это не главное. Главное — любовь к Богу Отцу. А про Израиль не успел написать, стиральная машина поломался.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 14 окт 2021 00:37 #97

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6621
  • Спасибо получено: 151223
Спаси Христос,Илья!
Пусть скорей она уже чиниится!!!
а пока вот...Помошник ,который не ломается
Smiling Face
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 14 окт 2021 00:46 #98

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3388
  • Спасибо получено: 79126
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.
Евангелие от Матфея
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 14 окт 2021 00:51 #99

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6621
  • Спасибо получено: 151223
Аминь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 14 окт 2021 01:41 #100

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3388
  • Спасибо получено: 79126
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.
Евангелие от Матфея

Думаю, что формат и масштаб не имеют значения (пророк + народ или народ+пророк+Царь), главное - чтобы любовь человека была равносильна любви Бога Отца. Это язык вечности наверное. Что отдаем, то и получаем. Сколько любим Бога, столько и получаем его любви (строительный материал) для возведения храма (или Царства). У Бога своя жизнь ( Вселенная) и человек должен принять его таким, какой он есть.
Бог не понимает до конца человека, если он обращается к нему в формате времени (может быть у человека есть обида на Бога или другое), то он вынужден просто молчать.
На языке вечности Бог говорит человеку: "проси все, что хочешь?".
Тогда, что нужно попросить у Бога? - Любовь. Просить - его любви и просить, чтобы он сегодня научил человека его любить. Только любить в формате вечности - навечно и навсегда.
Наверное, это переход во что-то вечное и доброе, с чем человек после грехопадения ещё не сталкивался.
Это Вхождение в Бога. Старое умирает, новое приходит.
Я думаю, что нужно идти в этом направлении. Это тема взаимоотношений между человеком и Богом.
Сегодня главное человеку получить от Бога - любовь и признание его, тогда получим всю Вселенную под названием "БОГ". Господь хочет получить нашу вселенную (то есть Вселенную каждого человека) в обмен на свою. Равноценный обмен.
Двое или трое - Любовь, Храм, Царство - внутренний или внешний ракурс на Бога.
Слава Богу за все!

Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.244 секунд
Работает на Kunena форум