Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Избавитель от Сиона

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 11:16 #61

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо получено: 28587

Илья Тырданов пишет: 26 и 62 — разговор человека с Богом, лицом к лицу, вечность с Вечностью — 8 и 8


Бездна бездну призывает...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 11:18 #62

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151383
Илья Тырданов пишет:
Пока разговор не получился. Я спросил, что значит быть Сыном Божиим? Бог ответил:
— Приходишь домой, а дом твой разграблен. Причем, издевательским образом. Забрали компьютер, большой монитор, а взамен оставили какую-то рухлядь начала 90-ых. Твоя реакция?
— Как же теперь я буду работать? Кто это сделал?
— Это сделала твоя дочь со своим бойфрендом. Они еще в доме, только собираются уходить. Твоя реакция?
— Дам в морду.
Тест не пройден :joy:

Получается ,что Труды Бога в том, чтобы исправить( обратить во Благо) , все то , что на-творили Его дети, наделенные полной свободой ,совершенно безшабашные ,такие, на Него не похожие и, все равно ,Им горячо Любимые:flushed:
Да... чтоб ТАК Любить, нужно действительно Быть( стать) БОГ ОМ
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 11:24 #63

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193669

Мария Палома пишет:

Илья Тырданов пишет: 26 и 62 — разговор человека с Богом, лицом к лицу, вечность с Вечностью — 8 и 8


Бездна бездну призывает...


njasha_04 Привести мир в Радость !
Богородица Дева !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 11:26 #64

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Любить Бога и быть сыном Божиим, это значит быть, как Сын Божий Исус Христос.
Сначала Он преодолел Свою природу и отдал всё, что у Него было Творению и человеку.
Потом пришли самые любимые, обокрали Его, поиздевались и распяли.
Потом Он воскрес.

Я не знаю, как быть сыном Божиим. Мне нужно было уберечь Проект, чтобы донести его до Бога. Если начинаешь любить людей, то они приходят, чтобы тебя обокрасть; разрушить всё, что ты создал; нассать на руины и сказать: «Господь разрушил твоё дело, потому что в тебе бес».

Думаю, надо достроить храм, а там посмотрим.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 11:30 #65

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Про разговор с Богом я не придумываю, это мне сон приснился, отрубился мин. на десять.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 11:40 #66

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209

Алена пишет: Получается ,что Труды Бога в том, чтобы исправить (обратить во Благо) , все то , что на-творили Его дети, наделенные полной свободой ,совершенно безшабашные ,такие, на Него не похожие и, все равно ,Им горячо Любимые:flushed:
Да... чтоб ТАК Любить, нужно действительно Быть (стать) БОГОМ

Да, мы их будем любить, а они нам будут делать гадости.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 11:50 #67

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151383
Потомучто Любовь только и способна покрыть и преобразовать все - в Радость...Fleur-de-lis

Радость Побед над этими гадостями преобразуя ихв удобрение для Райского Сада
Слава Богу за все!

Спаси Христос, Илья!
Соборушки
obnimashki-1 :heart: obnimashki-1
с Днем Любви всех, родные!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 11:58 #68

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Ну дети! Что с них взять? Какают, писают, кричат и портят вещи. А повзрослев, воруют компы и мониторы.... Болезни роста. Интересно посмотреть, как изменится поведение в условиях изобилия и всеобщей доступности всего и вся.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Андрей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 12:18 #69

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76381
И все таки в нашей Литургии, "Любовь" к врагам прописывается не безоговорочная, а после оглашения списка преступлений и картин возможных казней! А потом -"Предоставляется возможность принести достойный плод покаяния....."! Вот только как к ним достучаться, чтобы они поверили в такой расклад! ?Thinking Fac Поверили в Любовь !? Получается, что пока сами не начнем излучать эту Любовь!? А тогда, пожалуй, можно и "в морду" с Любовью!?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 13:32 #70

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2399
  • Спасибо получено: 54906

Илья Тырданов пишет: Я не знаю, как быть сыном Божиим. Мне нужно было уберечь Проект, чтобы донести его до Бога. Если начинаешь любить людей, то они приходят, чтобы тебя обокрасть; разрушить всё, что ты создал; нассать на руины и сказать: «Господь разрушил твоё дело, потому что в тебе бес»...

И это так — бес внутри их, а если мы и они в едином пространстве, если мы их впустили, то и в нас соответственно. Моё "прорастание" в Проект Бога началось с осознания момента локализации пространства молитвы... Ведь, если бы задача была впустить в Царствие Небесное всех поголовно без разбору и сразу, то Бог сам мог это сделать, но он выбирает себе и с таким трудом ведёт через все поколения именно Церковь. Почему? Дети, укравшие компьютер — не враги. Это понимание и есть любовь к ним. Им этот компьютер для чего-то нужен. В результате они будут менять украденное на что-то, что в данный момент им заменяет недостающую любовь — развлечения, дурман и т.п. Вопрос в том, как либо их затащить на территорию молитвы (возделанный сад), то ли через карантин, то ли через обучение... То есть каким-то образом расширять пространство молитвы... Но они должны сами захотеть. Либо проститься с материальными потерями и разорением и оставить их, перейдя в другое место молитвы, которое можно обустроить себе везде (при приобретённом умении обращаться к Софии Божией), но сохраняя мир в душе? То есть сохранять внутреннее пространство молитвы, не связывая с физическим местом пребывания и обстоятельствами... Понятно, что второй вариант попахивает отступлением, и сил стоит неимоверных, но возможно необходим, как временная тактика. И возможен только при подключении к неисчерпаемым ресурсам Боженьки... То есть отдавать всё, что есть, но мочь идти дальше... То есть: «Да возьмите этот компьютер на здоровье, мне давно было пора его обновить!»)) А вариант первый может развиваться ТОЛЬКО С НАЧАЛА РАЗГОВОРА, больше по моему мнению — никак. А значит строим храм и ждём Книгу целиком. Сейчас видимо никто не знает, что значит быть сыном Божиим, оно только выкристаллизовывается...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 13:37 #71

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
«Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева» (Евр. 12:22-24).
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 13:56 #72

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Оказалось, что сыны Божии — это посредники между Богом и Творением. Для меня это неожиданно и ново. Мы привыкли, что посредником является Творение, что мы смотрим на мир и происходящее в нем. И наши молитвы обращены к Богу, чтобы Он произвел какие-то изменения с этим миром. Мы думали, что в этом и состоит смысл общения человека с Богом. А оказалось, что это вообще отдельная история. Сыны Божии сначала просто общаются с Богом Отцом тет-а-тет, решая какие-то философские вопросы, и только потом поворачиваются на 180 градусов и смотрят на происходящее с миром. Причем, смотрят как-то отрешенно, типа, можно было и не смотреть...Те события, что разворачиваются где-то там далеко под горой, это всего лишь отображение состоявшегося разговора с Богом. Как-то так.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 14:05 #73

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Вот она, конечная форма, с которой человек обращается к Богу Отцу! Сначала мы создаем Агнца Божиего в виде обновленной версии мироздания. В эту версию включены все наши просьбы, предложения и проекты. Получается, как бы домик, наполненный гостями. Когда всё готово, мы закрываем дверь этого домика, чтобы никто больше не мог, ни войти, ни выйти, и полностью его отзеркаливаем, так чтобы получился один Вопрос Вечности. Такой вопрос, чтобы в нем отобразился Бог. И вот с этим вопросом мы и обращаемся к Отцу Небесному. Вот тогда приходит покой.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 14:13 #74

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Надо придумать Вопрос Вечности, в который будет упакована тема спасения всего Израиля.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 14:24 #75

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Бог Отец, Кто Ты есть? Зачем Ты создал мир, Ты же Самодостаточный, в Тебе вся полнота, Ты во всем абсолютен. Но Ты не просто создал мир, а ещё и отдал за него самое дорогое, что у Тебя было — Сына Своего единородного! Как же так? Что же Тобой движет, почему Ты так поступаешь?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 14:39 #76

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Зачем еще что-то делать, когда уже всё есть? Когда есть, и Любовь, и есть с кем ею делиться? Почему?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 14:50 #77

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2399
  • Спасибо получено: 54906
Обновление. Разнообразие. Познание. А как можно ещё? Чтоб не скучно было))
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 14:53 #78

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Запытать себя до смерти, чтобы скрасить томный вечер?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 14:55 #79

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
— Вопрос, заданный в вечности, будет звучать вечно? И мы никогда не получим ответа?
— Почему? Я обязательно отвечу, — сказал Бог, — просто Мой ответ будет длиться вечно…
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Избавитель от Сиона 13 окт 2021 14:59 #80

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3385
  • Спасибо получено: 76257

Илья Тырданов пишет: — Вопрос, заданный в вечности, будет звучать вечно? И мы никогда не получим ответа?
— Почему? Я обязательно отвечу, — сказал Бог, — просто Мой ответ будет длиться вечно…


Просто вы его не дождетесь njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️
Время создания страницы: 0.210 секунд
Работает на Kunena форум