Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Символы

Символы 17 фев 2017 00:55 #21

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1061
  • Спасибо получено: 21296
Христос стал главой угла, или сделался краеугольным камнем, когда уподобился такого рода камню. Как камень этот соединяет в себе две стены, так и Христос связывает Собой два народа – христиан из язычников и из иудеев, и посредством веры в Себя соединяет в один. Некоторые под углом разумели Церковь, как соединяющую верующих, главой которой сделался Христос как Основатель ее и Владыка.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символы 17 фев 2017 00:56 #22

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1061
  • Спасибо получено: 21296
Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших

Камнем Христос назван по двум причинам. Во-первых, для верующих в Него Он - прочное основание, и стоящие на нем не падут жертвой обманных козней и не сдвинутся под натиском гонений. Во-вторых, Христос назван камнем, потому что об этот камень совершенно разбиваются нечестивцы. Как всякая вещь, ударяясь о камень, разбивается, не нанося ущерба камню, так и всякий, кто выступает против христианства, сам разобьется, но христианству не повредит. Вот в этом смысле Христос и есть великий камень.

Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит (Лк 20:18). Одно дело быть разбитым, а совсем другое - быть раздавленным, потому что при разбивании остаются части, а то, что раздавлено, становится неким порошком, из которого ничего не сделаешь. Если кто падает на камень, то не камень его разбивает, это сам он разбивается о камень. И потому то, что падает на камень, разбивается не настолько, насколько прочен камень, а соразмерно силе падения.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символы 17 фев 2017 00:58 #23

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1061
  • Спасибо получено: 21296
Лопухин А.П.

Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших

(Мк. 12:10, 11; Лк. 20:17). О каком камне здесь говорится? Слова заимствованы из послепленного (117) псалма (ст. 22 и 23) и, произнося их, псалмопевец, может быть, имел в виду какой-нибудь известный и ему, и другим, действительный факт, случившийся при постройке; но какой именно, совершенно неизвестно. Одни говорили, что это было при постройке какой-то египетской пирамиды, другие — второго иерусалимского храма. Все это ни на чем не основанные предположения. Связь 42 стиха с предшествующими будет несколько понятной, если под “камнем,” положенным во главу угла, разуметь Самого Христа, посланного Богом, чтобы принять от виноградарей собранные ими плоды. Они убили Сына Божия; но Он, как камень Даниила, не только сделался основанием нового виноградника-церкви, но и наполнит всю землю (Дан. 2:35).
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символы 17 фев 2017 01:00 #24

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1061
  • Спасибо получено: 21296
Сашенька,сегодня читала про камень краеугольный-поделилась.А ты из этого составь коротко.У тебя лучше получается.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символы 17 фев 2017 15:08 #25

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575
Спаси Господи, Галинушка!!! Просто замечательно!!! Обязательно скопирую!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Символы 17 фев 2017 19:39 #26

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1061
  • Спасибо получено: 21296
Горчичное зерно.
Свт. Амвросий Медиоланский

а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные

Зерно - вещь дешевая и простая: если его размолоть, изольет свою силу. Так и вера: поначалу с виду кажется простой, но если затопчут её ногами противники, то изольет свою благодатную силу, так что благоуханием её наполнятся как те, кто услышал, так и те, кто читает о ней. Зерно горчичное - наши мученики: Феликс, Набор и Виктор. В них было благоуханье веры, хотя они жили в безвестности. Пришло гонение, и сложили оружие, склонили свои шеи, и под ударом меча до скончания мира утвердили благодать своего мученичества, дабы по справедливости говорилось: …по всей земле прошел голос их (Рим. 10:18, Пс. 18:5). Сам Господь есть зерно горчичное. Он был свободен от несправедливости, однако, подобно горчичному зерну, никем не замеченному, народ Его не познал (ср. Ин. 1:1, 1Кор. 1:21, 2:8 ). Он предпочел быть растоптанным, чтобы могли мы сказать: Мы Христово благоухание Богу (2Кор. 2:15).
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Егор (Георгий) у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символы 17 фев 2017 19:40 #27

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1061
  • Спасибо получено: 21296
Блаж. Петр Хрисолог

а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные

Это зерно горчичное в душе нашей так посеем, чтобы выросло в нас великое дерево разумения, чувства устремились бы к небу, по ветвям распространилось бы знание, и уста возгорелись острым вкусом плода; чтобы огонь его семени настолько воспылал в нашей груди, что очистил бы нас своим вкусом от всякой невежественной мерзости… Как Господь говорит, Царствие Божие подобно зерну горчичному. Христос есть Божие Царство. Подобно зерну горчичному, Он был посеян в саду чрева Девы и возрос в древо креста для всего мира. Пройдя ступу страстей, Он принес плод такого вкуса, что, прикоснувшись к Нему, все живое Ему уподобляется. В горчичном зерне, пока оно не тронуто, существует скрытая сила, но если его размолоть, она выступает со всей очевидностью. Так и Христос захотел пострадать телесно, ибо не захотел использовать силу… Более того, сделал Он все, чтобы Собою восстановить всех. Христос-человек принял зерно горчичное, то есть Царство Божие принял Христос-человек, а Христос-Бог имел его всегда. Он посеял его в Своем саду… Сад этот - плугом Евангелия возделанный мир. Обнесен он столбами учения, трудами апостолов очищен от всяческих сорняков; восхищает верующих насаждениями: лилиями девственности и розами мученичества, свежестью; и благоухает цветами вечности. Такое зерно горчичное Христос посеял в Своем саду, дав обещание Царства. Оно пустило корни у праотцов, взошло у пророков, выросло у апостолов и в Церкви превратилось в могучее дерево, простирающее бесчисленные ветви с дарами… Возьми крылья евангельского голубя - серебристые, как в пророчествах, облачись в перья, отражающие сияние божественного солнца, и взлети в золотом сиянии, дабы во множестве этих ветвей пребывать тебе вечно в покое, в столь безопасном пристанище, не боясь уже чьих-то силков, после полета, который стоит того!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Егор (Георгий), Виктор Победитель у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символы 17 фев 2017 19:50 #28

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1061
  • Спасибо получено: 21296
Почему Иисус сравнивает ЦБ именно с горчичным семенем, а не, к примеру, с пшеничным зерном?

Потому что мир и плоть и большинство христиан считают ЦБ малоценным и не приносящем прибыли, как семя пщеницы. Поэтому и мир и христиане сеют то, что может дать сиюминутную выгоду, не зная, что семя горчицы вырастает выше пшеницы и даёт кров в зной и людям и птицам. Но разве плоть думает о других, если своя рубаха из льна ближе?

Про веру же Иисус учил, что её не бывает мало или много. Она либо есть, либо её нет. Но как же тогда люди разнятся в отношении веры и её дел? Потому что питаются сомнениями - врагами веры.

Матф 14:29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, 30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. 31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?

Что же порордило сомнение у Петра?

Жизненный опыт видавшего виды рыбака.

Итак, источниками сомнений являются:

1) Жизненный опыт. Недаром Иисус поставил ученикам ребёнка в образец веры. У него нет опыта, порождающего ухмылки бывалого, скепсис, цинизм и сомнение относительно Бога и Его деяний. А также говорил о ветхой одежде, к которой невозможно пришить заплатку из новой ткани. И то, именно старики есть самая консервативная часть церкви - они много пожили и много видели. Вот и рассказывай им чудесах Иисуса...

2) Мнения других людей (осюда и СО-МНЕНИЕ): верующие живут в грехах, значит и мне так можно. Не покоряются Богу? Значит - нормально. Не ищут Царства Божьего - а мне зачем тогда? Покрывают воров? Так я первый!

3) Образование. И вообще, когда у матросов нет вопросов. Да-да, именно книжникам было трудно принять Христа, потому что знание надмевает. Исчезает дух авантюризма, в хорошем смысле. Не авантюристы ли делаю открытия в науке, рвутся в космос, открывают инновационные бизнесы? Так же авантюристы ищут Бога и... находят! Авантюристом был Моисей, шедший к фараону; Руфь, искавшая "чужого" Бога на чужбине; Давид, надеявшийся стать царем Израиля вопреки всему, Петр, ушедший из бизнеса за Христом за "ловлей человеков"...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Егор (Георгий), Виктор Победитель у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символы 17 фев 2017 20:01 #29

  • Иулия З.
  • Иулия З. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Сашенька, если определения пригодятся для энциклопедии, то буду выбирать и определения и символы.
Пока в темах больше определений чем символов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символы 17 фев 2017 20:04 #30

  • Иулия З.
  • Иулия З. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Апостасия
О ВОЛЕ БОГА И О ТОМ, КАК ВОИНСТВУЮЩАЯ ЦЕРКОВЬ ЗАКОСИЛА ОТ АРМИИ…

Апокалипсис - откровение Иоанна Богослова о развитии истории нашего мира. Книга отражающая волю Бога. История развивается по особым реперным точкам. Откровение буквально, соткано из этих точек. Каждое предложение является смысловым узлом, точкой отсчета для развития определенной линии событий. Книга воли Бога читается языком символьного богословия. По этим реперным точкам воли Бога церковь (в досинодальное время) выстраивала земную жизнь народа, чтобы жизнь народа протекала в русле воли Бога. Апокалипсис- книга, во внутренней символической структуре которой запечатлены пути воли Бога.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символы 17 фев 2017 20:06 #31

  • Иулия З.
  • Иулия З. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Апостасия
О ВОЛЕ БОГА И О ТОМ, КАК ВОИНСТВУЮЩАЯ ЦЕРКОВЬ ЗАКОСИЛА ОТ АРМИИ…



Язык символического богословия-язык которым можно прочитать книгу воли Бога (Апокалипсис).

Богословие -наука о Логосе- может быть только символическим . Наука о Логосе лишенная символики как рыба второй свежести, “уже с запашком”.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символы 17 фев 2017 20:07 #32

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1061
  • Спасибо получено: 21296
Преподобный Симеон Новый Богослов

----картинка линии разделения----

Зерно же это есть благодать Божественного Духа

Итак, кто бы ни приступил ко Мне, таким образом, нелицемерно повергшись предо мною (да слышит всякое создание), Я тотчас же приму его. Но если бы кто захотел хитростью получить Мою благодать и пришел бы лицемерно, имея внутри злобу или полагаясь на свои дела, будучи одержим надменностью или завистью, тот совершенно не будет иметь части со Мною. Это тебе и всем Бог через нас ежечасно возвещает. Если угодно, я и другими доводами ясно докажу тебе, что здесь еще должно тебе воспринять все Царство Небесное, если ты желаешь войти в него после смерти. Послушай Бога, опять говорящего тебе в притчах. Чему уподоблю Царство Небесное? Внимай: оно подобно зерну горчичному, которое человек некий взял и посеял на поле своем; и оно взошло и сделалось поистине великим деревом (Мф. 13:31). Итак, скажи, слушатель, что такое это зерно? Что ты думаешь о нем? Скажи откровенно, в противном случае я скажу и возвещу истину. Зерном, конечно, Он назвал для тебя Царство Небесное. Зерно же это есть благодать Божественного Духа. А поле - сердце каждого из людей, куда воспринявший Духа ввергает его, скрывая во внутреннейших частях, чтобы никто не видел его, и хранит его со всякой тщательностью, чтобы оно выросло и, сделавшись деревом, поднялось к Небу. Итак, если ты говоришь, что не здесь, но после смерти получат Царство Небесное все, горячо желающие его, то ты извращаешь слова Спасителя и Бога нашего. Ибо если ты не воспримешь зерна горчичного, о котором сказал Он, если не посеешь его на поле своем, то останешься вовсе без семени. Если же ты и воспринял семя, но заглушишь его терниями, или отдашь зерно на расхищение птицам, или оставишь свое поле по нерадению без орошения и семя твое не взойдет, не вырастет и не принесет плода, то, скажи мне, какая тебе будет польза от этого семени? Когда же в иное время, если не теперь, ты получишь это семя? После смерти, говоришь. Но ты уклоняешься от естественного порядка: на каком поле, спрошу я тебя, ты скроешь тогда зерно это? Какими трудами будешь возделывать его, чтобы оно выросло? Поистине, брат, ты полон заблуждения и совершенно обольщен. Ибо это время есть время трудов, а будущее-время венцов.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александра Аксой, Иулия З., Александр Лифанов, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Киев, Наталья Камчатка

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символы 17 фев 2017 20:07 #33

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575
Иулия, выбирай конечно!!!
Знаешь, вот ты выбрала определения что такое молитва, а мне мысль пришла, что попадется нам вскоре символ фимиам, и эти определения туда подвяжутся!
Галинушка, спаси Господи, я добавила информацию в краеугольный камень, а попутно вырисовались символы угол, строитель и Небесное Царство!!!
Сегодня снилось, что нужно включить крест в список, а их оказалось великое множество, постепенно буду разбираться.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Надежда, Иулия З., Александр Лифанов, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Киев у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Символы 17 фев 2017 20:15 #34

  • Иулия З.
  • Иулия З. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Михаил, князь великий - символьное имя, зеркально отображающее устройство святого мира. С одной стороны, на небе, Архистратиг Михаил, изгнавший с неба демонов, а с другой, на земле теперь будет Царь, подобный Михаилу, т.к. тоже изгонит демонов, только с земли. И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего (Дан 12,1)
Комментарии- Воскресение (первое) — Илья Тырданов.
www.premudrost.club/images/Foto/Project_of_God/eucharist.jpg

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символы 17 фев 2017 20:21 #35

  • Иулия З.
  • Иулия З. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Сашенька, я выбираю, а ты что нужно оставляй, а что лишнее удаляй. Если что то не так, ты говори.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символы 17 фев 2017 20:24 #36

  • Иулия З.
  • Иулия З. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Апостасия
ВСЕ ЛГУТ
Синодальная система управления русской православной церковью- это первоначальный элемент нового мирового порядка (очень важно перестать смешивать святую и непорочную церковь Христову с ее порочной системой управления).
Священный синод изначально создавался как первоначальный элемент царства антихриста. Задача данной структуры: сдерживание силы святости, и тем самым, синодальная система развязывает руки дьяволу.
Синодальная система учит народ смиряться перед злом, учит не обращать внимание на главное и общее, учит копаться в индивидуальных мелочах, отсеивая вопиющие и глобальные проблемы, стоящие перед всей церковью, перед народом, перед человечеством. Учит быть равнодушными, теплохладными, индифферентными, никакими.
Священный синод, в первую очередь, запрещает нашим священникам говорить о главных, о глобальных и системных грехах нашего народа, о тех сферах, исповедь и покаяние которых требует изменение уклада общества, изменение государственного устройства и системы управления страной и церковью. Синод заставляет наших священников молчать, не обращать внимание на то, что в стаде орудуют волки, которые миллионы душ отнимают у Бога и отдают сатане. Священный синод отвлекает внимание народа от проблем, буквально, заставляя православных людей повернуться спиной к угрозе.
По факту, по истине и правде, в нашей стране, на нашей планете, священный синод- это структура, которая крышует силы беззакония.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символы 17 фев 2017 20:44 #37

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 30815
Сашенька мне если что будет попадаться буду те писать,если можно
Угловой крест-это соборная ипостась.Каждый человек по горизонтали связан с потоком противоположного пола,а по вертикали с богом.Это по духу.А по крови,через родителей со всем человечеством.Вот и получается четыре уголка.Два левых принадлежат женщинам,два правых_мужчинам,и никто сам по себе не существует.Это базовый принцип молитвы.Аналогичным образом является является Деисус с Богородицей и Крестителем.Синодальная церковь даже по православному молиться не умеет(по святоотечески)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александра Аксой, Иулия З., Александр Лифанов, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символы 17 фев 2017 22:10 #38

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1061
  • Спасибо получено: 21296
Агнец — это символ Вечности, приготовленный к созиданию Творения. Бог, по Своей природе, с одной стороны, бесконечный, а другой-кроткий, поэтому божественную бесконечность представляют в образе кроткого Агнца. Таким образом, Вечность — это одновременно и бескрайний океан троического света и кроткий тихий Агнец. Вот что находится еще до сотворения нашего мира.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александра Аксой, Надежда, Иулия З., Александр Лифанов, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символы 17 фев 2017 22:27 #39

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1061
  • Спасибо получено: 21296
Царственное священство- это человек, являющийся одновременно и царем и священником. Царем своего внутреннего царства, и священником Пресвятой Троицы. При таинстве крещения человек помазывается на престол своей души, своего внутреннего царства, то есть, все православные люди, в прямом смысле, являются царями.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александра Аксой, Надежда, Иулия З., Александр Лифанов, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символы 17 фев 2017 22:32 #40

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1061
  • Спасибо получено: 21296
Земля- это фабрика строительных материалов, из которых созидается горний новый Иерусалим. В богослужебной символике жертвенник- это наш земной мир, престол- мир горнего Иерусалима.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александра Аксой, Надежда, Иулия З., Александр Лифанов, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.210 секунд
Работает на Kunena форум