Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Ангельская Иерархия

Ангельская Иерархия 15 сен 2021 19:25 #21

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 65421
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу от века и до века и во век веков . Аминь! :pray: Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Егор (Георгий), ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ангельская Иерархия 15 сен 2021 20:01 #22

  • Арина
  • Арина аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 2727
Чудны дела Твои, Боже!
Спаси Христос, Илья! Fleur-de-lis :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ангельская Иерархия 15 сен 2021 20:45 #23

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207

Архангельские Соборы
Устройство Души Человека подобно матрешке, состоящей из пяти кукол. Самая меньшая — это Агнец Божий. Его укладывают в высшую сферу, состоящую из Серафимов, Херувимов и Престолов. Причем Серафимы — это раскрывающийся Крест, создающий как бы нижнюю часть сферы матрешки, а Престолы — это как бы верхняя часть матрешки, упаковывающая внутрь себя Агнца. Аналогичным образом, высшая сфера прячется в среднюю, средняя в нижнюю, а нижняя в человека. Итого получается один Агнец, три ангельских безплотных облачения и последнее — человек плотской.

По Замыслу Бога, человек есть не только венец Творения, но и соуправитель всей Вселенной. Бог хоть и является Вседержителем, но управляет миром вместе с человеком: «Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» (Ам. 3:7). Из-за этого субординация в Ангельской Иерархии имеет особую направленность, не по первородству и старшинству, а по приближённости к последнему звену творения. Поэтому, как по отношению к Богу, так и по отношению к человеку, Ангелы являются служебными духами.

Если в данном порядке взглянуть на Ангельскую Иерархию, мы увидим, что крышкой последней матрешки, упаковывающей в себя весь небесный мир, являются Архангелы. Благодаря своему низшему происхождению, они оказываются носителями всей Ангельской Иерархии. Поэтому они руководят всей Иерархией. Аналогичным образом, человек, стоящий еще ниже Архангелов, является носителем, и самих Архангелов, и всех трех Ангельских сфер, и Самого Агнца Божиего.

Таким образом, Ангельская Иерархия — это не предание старины глубокой, и не излюбленный сюжет средневекового искусства. Ангельская Иерархия — это аппарат духовного мышления человека, посредством которого осуществляется домостроительство Благодати Божией. Для отражения Образа Бога в нашем сердце, мы должны иметь ясное представление о природе нашей души. Такое же ясное, какое мы имеем об устройстве биологического тела. Ведь в конечном итоге Архангелы получают приказы от человека, от двух полушарий нашего мозга. И далее все остальные духоносные силы Времени и Вечности выстраиваются в том порядке и создают вокруг нас тот, мир, который прежде мы построили в нашей душе.

Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 25 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ангельская Иерархия 15 сен 2021 21:24 #24

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151382
:1:
Здорово!
Получается что там , где у 2ой 3ей и 4- ой" Матрешек" белые "поясочки"- проявляются Херувимы , Силы и Ангелы. А у 5-ой Thinking Fac
Можно сказать , что том отражается Господь Саваоф? Наполняющий Небо и Землю Славой ?
или опять путаю?confused2
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ангельская Иерархия 15 сен 2021 21:31 #25

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
У человека внизу — душа, а вверху, где Имя Бога, там материализованный Проект Бога, т.е. КНИГА. Соответственно, где белая линия — там правое и левое полушария мозга, посредством которых материализуется Проект Бога.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ангельская Иерархия 15 сен 2021 21:41 #26

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151382
Спаси Христос , Илья! теперь все уложилось!confused2 :relaxed:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ангельская Иерархия 15 сен 2021 21:50 #27

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Слово должно стать Плотью, в этом суть Замысла. В конечном итоге результат Богопознания должен принять какую-либо материальную фрому: молитва, икона, книга, фильм, музыка, дом, царство, сад, планета и т.п. Так чтобы Бог мог оказаться абсолютно во всем.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ангельская Иерархия 15 сен 2021 22:38 #28

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2135
  • Спасибо получено: 52900
А почему матрешек 5 .Вроде классический набор 7 штук.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Ангельская Иерархия 15 сен 2021 22:46 #29

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151382
есть 3, есть 5...7... 12.... есть еще больше...
иногда по количеству человек в семье делают... Смотря , кто Что в эту " Матрешку" вложить хочет..
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ангельская Иерархия 15 сен 2021 22:56 #30

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Еще есть 7 слоников, 10 негритят, 3 орешка для Золушки и 1 кракатук не помню для кого amaze5
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ангельская Иерархия 15 сен 2021 23:09 #31

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207

Игорь Бегун пишет: А почему матрешек 5 .Вроде классический набор 7 штук.

У меня в детстве матрешка была, так она вообще не разбиралась. Меня это очень удивляло: зачем делать матрешку, которая нематрешка? :flushed: :joy:
У детей это была самая нелюбимая игрушка. Она была блеклой и облезлой, потому что все её грызли зубами и кидались ей друг в друга. Потом её выкидывали в окно и родители покупали новую нематрёшку. Но грысть её было приятно, до сих пор помню вкус лакированной хохломы.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ангельская Иерархия 16 сен 2021 00:15 #32

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8103
  • Спасибо получено: 193563
Илья, Спаси Христос!
Постепенно укладывается в сознании последовательность, что выраженна в Матрешке .
Архангелы ближе всего к человеку по плоти стоят первые в Начале
Служений для обретений Власти и Господства над Временными обстоятельствами во Вселенной — Соборно!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ангельская Иерархия 16 сен 2021 00:23 #33

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Нам повезло! В нашем детстве лак у матрешек был натуральный! Я помню, разбирая, рассуждали: большая родила меньшую, та еще меньшую..... А последняя - не раскрывается, она маленькая. Когда вырастет, то родит тоже.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ангельская Иерархия 16 сен 2021 00:43 #34

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Мои матрешки не разбирались, наверное они были андрогинами amaze5
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ангельская Иерархия 16 сен 2021 00:54 #35

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Тогда нам можно придумать свои 7 неразбирающихся матрешек-слоникоа-андрогинов. И неразгрызаемых.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ангельская Иерархия 16 сен 2021 00:58 #36

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
7 разъяренных матрёшек-неразберёшек с бензопилами! :JC_sneaky: :woohoo:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ангельская Иерархия 16 сен 2021 06:23 #37

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151382
smile7 и ... Вместе с Левушкой -в поход на аннунаков !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ангельская Иерархия 16 сен 2021 06:28 #38

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8103
  • Спасибо получено: 193563
Матрешки — прообраз преображений сердец . Если семь матрешек получалась семья с младенцем , остальные подрастающие .
Семь Церквей , возрастающих в дружественную Филадельфию, Дети собирают в Целое Время 6-7 День.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ангельская Иерархия 16 сен 2021 07:10 #39

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8103
  • Спасибо получено: 193563
Благословит Господь стоящих во Храме:
1. Рождество Пресвятой Богородицы — Архангел и Начала
2. Введение во Храм Богородицы - Господства и Власти
3. Праздник Успение — Престолы и Херувимы —
Жизнь Небесного Иерусалима.!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ангельская Иерархия 16 сен 2021 07:18 #40

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
София Божия и три задачи
Разрабатывая проект «Творение», Бог ставил перед Собой — три задачи: во-первых, создаваемый мир должен быть во всем диаметрально противоположен Богу; во-вторых, данный мир должен возглавлять царь, имеющий так же диаметрально противоположную природу; в-третьих, царь сотворенного мира должен быть наделен Божественным Разумом и Творческой Премудростью.

Для помощи Самому Себе в решении этих удивительных задач, Творец явил от Своего Слова особенную творческая Силу, изошедшую из Его уст. Поэтому Сила эта от самого начала имеет диаметрально противоположную направленность от Бога. Именуется эта Сила — Софией Премудростью Божией.

В результате решения трех творческих задач получился Адам. С одной стороны, и по своей внутренней природе и по всему окружающему миру, он во всем был противоположен Богу. Но с другой стороны, Слово Божие вдохнуло Софию Божию в сотворенного Адама в качестве «дыхания жизни»: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Быт. 2:7). Поэтому Творческая Премудрость для жизни человека важна так же, как кислород. Без познания Бога и без сотворения святых миров человек начинает задыхаться и превращается в ходячего мертвеца: «Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих! потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа; а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть» (Притч. 8:34-36).

Таким образом, одна и та же София Божия сначала исходит из уст Бога и вселяется в сердце Человека. Затем она исходит из уст Человека Глаголющего и создает многоразличные формы, прославляющие Имя Божие. Поэтому человек решает те же творческие задачи, только в обратном порядке: во-первых, через познание видимого мира мы проникаем в невидимое: «Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы» (Рим. 1:20). Во-вторых, поняв принцип, по котором Творец создает наш мир, являющийся по отношению к Нему диаметрально противоположным, мы создаем Проект нашего собственного Агнца Божиего и собираем нашу внутреннюю вселенную в Царя царей. В-третьих, мы возносим Проект нашего Господа господствующего к совершенству Бога Отца; и тем самым, через познание Любви Отчей, наш Божественный Проект усыновляется Богу Отцу. И тогда мы получаем новое имя в царстве Пресвятой Троицы и становимся Сынами Света.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.169 секунд
Работает на Kunena форум