Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Дом Милости

Дом Милости 14 авг 2019 04:27 #181

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
С миром приходите, с миром принимаем на наш борт, сестры Мария и Наталья. С Богом и к Богу
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 14 авг 2019 23:35 #182

  • Елена Киев
  • Елена Киев аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 1264
Ира пишет: Спаси Господи, соборушки, будем идти все вместе! Уж какие есть:heart_eyes:
Доброго дня всем! И я с вами obnimashki-1
Извиняюсь, что не ответила на поздравления с днем рождения (огромное спасибо), но в тот день случилось то, что я никак не ожидала, даже подумать не могла. Мое маленькое укромненькое существование разлетелось в пух и прах. И вот уже третью неделю я пытаюсь как-то выкарабкаться. Вообще все удивительно, но очень больно.
Илья, Ира и весь собор- спасибо, за то что вы есть :heart: obnimashki-1
Слава Богу за все!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 15 авг 2019 00:14 #183

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 60705

Елена Киев пишет: Ира пишет: Спаси Господи, соборушки, будем идти все вместе! Уж какие есть:heart_eyes:
Доброго дня всем! И я с вами obnimashki-1
Извиняюсь, что не ответила на поздравления с днем рождения (огромное спасибо), но в тот день случилось то, что я никак не ожидала, даже подумать не могла. Мое маленькое укромненькое существование разлетелось в пух и прах. И вот уже третью неделю я пытаюсь как-то выкарабкаться. Вообще все удивительно, но очень больно.
Илья, Ира и весь собор- спасибо, за то что вы есть :heart: obnimashki-1
Слава Богу за все!


Лена, помоги, Господи и укрепи!:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 15 авг 2019 03:27 #184

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193881
Покроет Голубым Омофором Иконы Богородица Ачаирская всех , кто пострадал в событиях рассеяния Общины , утешит прощением обид , для Апостольской проповеди ЕЦ и воскресением светлых настроений в тех братьях и сёстрах , кто несёт на себе все тяготы происходящего в невидимом мире , отраженном в каждом, кто остаётся в Соборе и служил ему , для процветания и развития Проекта . Пожелаем им не отчаиваться в трудных обстоятельствах .
Не останется никто без особого попечения , что уготовал им Господь .
:pray: njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 15 авг 2019 10:30 #185

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151451

Галина Попова пишет: Мария и Наташа, с возвращением! Будем карабкаться вместе в Царство Небесное!:heart: obnimashki-1


obnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1

Господи силушки Своей нам даруй !!!:pray: :pray: :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 15 авг 2019 10:44 #186

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151451

Елена Киев пишет: Ира пишет: Спаси Господи, соборушки, будем идти все вместе! Уж какие есть:heart_eyes:
Доброго дня всем! И я с вами obnimashki-1
Извиняюсь, что не ответила на поздравления с днем рождения (огромное спасибо), но в тот день случилось то, что я никак не ожидала, даже подумать не могла. Мое маленькое укромненькое существование разлетелось в пух и прах. И вот уже третью неделю я пытаюсь как-то выкарабкаться. Вообще все удивительно, но очень больно.
Илья, Ира и весь собор- спасибо, за то что вы есть :heart: obnimashki-1
Слава Богу за все!


Лена ! держись!
Прорвемся с Божией помощью!njasha_01 sword njasha_00
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 15 авг 2019 12:19 #187

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Елена Киев,может помощь тебе нужна ,мы ж тут почти рядышком друг от друга проживаем, так сообщи. :heart: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 15 авг 2019 12:29 #188

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Вчера запланировала на сегодняшний день сходить в банк, привет Илье отослать, но за ночь поменялась температура воздуха и такая стоит у нас холодрыга, что боюсь до банка не доберусь благополучно, пойду другим днем, как только потеплеет. :grimacing:
Ирина
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 15 авг 2019 13:25 #189

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1829
  • Спасибо получено: 44870
Мария, Наталья с возвращением в родной ковчег obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 15 авг 2019 13:34 #190

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 901
  • Спасибо получено: 25346
Спаси Господи, сестрички и братья!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 15 авг 2019 18:47 #191

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143594

Елена Киев пишет: Ира пишет: Спаси Господи, соборушки, будем идти все вместе! Уж какие есть:heart_eyes:
Доброго дня всем! И я с вами obnimashki-1
Извиняюсь, что не ответила на поздравления с днем рождения (огромное спасибо), но в тот день случилось то, что я никак не ожидала, даже подумать не могла. Мое маленькое укромненькое существование разлетелось в пух и прах. И вот уже третью неделю я пытаюсь как-то выкарабкаться. Вообще все удивительно, но очень больно.
Илья, Ира и весь собор- спасибо, за то что вы есть :heart: obnimashki-1
Слава Богу за все!


Помогай тебе Господь, Леночка!!! Пусть твое сердце поскорее утешится!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Дом Милости 15 авг 2019 19:08 #192

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2613
  • Спасибо получено: 64906

Александра Аксой пишет:

Елена Киев пишет: Ира пишет: Спаси Господи, соборушки, будем идти все вместе! Уж какие есть:heart_eyes:
Доброго дня всем! И я с вами obnimashki-1
Извиняюсь, что не ответила на поздравления с днем рождения (огромное спасибо), но в тот день случилось то, что я никак не ожидала, даже подумать не могла. Мое маленькое укромненькое существование разлетелось в пух и прах. И вот уже третью неделю я пытаюсь как-то выкарабкаться. Вообще все удивительно, но очень больно.
Илья, Ира и весь собор- спасибо, за то что вы есть :heart: obnimashki-1
Слава Богу за все!


Помогай тебе Господь, Леночка!!! Пусть твое сердце поскорее утешится!!!



Аминь!:pray: :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 17 авг 2019 08:22 #193

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2995
  • Спасибо получено: 58390
Доброе утро Братики и Сестрёнки!

Мир нашему Дому Милости!

Ектения

Врачу душ и телес, со умилением в сердце сокрушенном к Тебе припадаем, и стеняще вопием Ти: исцели болезни, уврачуй страсти душ и телес рабов Твоих ( имярек), и прости им, яко благосерд, вся прегрешения, вольная и невольная, и скоро воздвигни от одра болезни, молим Ти ся, услыши и помилуй.
Господи, помилуй.

Не хотяй смерти грешных, но еже обратитися, и живым им быти, пощади и помилуй рабов Твоих ( имя рек), Милостиве: запрети болезни, остави всю страсть, и весь недуг, и простри крепкую Твою руку, и якоже Иаирову дщерь от одра болезни воздвигни и здравых (здрава) сотвори, молим Ти ся, услыши и помилуй.

Господи, помилуй.


И все же притча о блудном сыне, на мой взгляд, наиболее корректно отражает ситуацию в соборе. Но мы почему то всегда помним первую часть этой притчи, когда возвращается блудный сын и любящий отец выходит (выбегает!) к нему навстречу, заключает в обьятия, дает ему лучшую одежду, перстень на палец и устраивает пир, все это делает Отец. А старший сын по возвращении с работы негодует, за что слышит от Отца мягкий упрек. Каков же вывод: ипостасные отношения строятся в Доме Отца, в Любви. Отец - старший сын - блудный сын; Ной-Сим- Иафет.
Прощает не старший сын, а Отец, потому, что человекам это не возможно, но Богу все возможно. Единство В Духе Истины, в Духе Любви, а не валятся в ногах у старшего и ждать пощады. Быть на Сионе означает, быть в Духе Любви, в Доме Милости! .....И Священнодействовать!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Егор (Георгий), Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 17 авг 2019 10:02 #194

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2995
  • Спасибо получено: 58390
Блудный сын, в отличии От Каина видит брата и получает усыновление в Духе. Каин же, после убийства брата, усыновляется дьяволу и идет против Бога - на Восток. Он ведь и так был на востоке, идти на восток означает богоборчество. Одно из имен Бога -Восток-Востоков.
В притче о пшенице и плевелах, Господь открыл перспективу развития мира и жатву. Нельзя вырывать плевелы означает, что Каина нельзя победить силой. Литургия верных это как раз чистая жертва Авеля. Церковь воинствует против Каинского, богоборческого духа и возглашает- "Оглашенные, изыдите! да никто от оглашенных, одни только верные, вновь и вновь Господу помолимся! "

И здесь уместно вспомнить устав данный Богом Еве(церкви Божьей) и змею(церкви лукавнующих):

И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту*. //*По другому чтению: и между Семенем ее (Христос); Он будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить Его в пяту.


Нам (Церкви Божией) заповедана вражда или война против отца лжи. Только через Господа, Духом Святым обличаются и проявляются дела тьмы и Светом изгоняется тьма, как это сделал Господь в Иерусалимском храме, выгнав сребролюбцев. Чтобы тьма не объяла, нужен свет, поражается змей в голову обличением, а жалит он в пяту, значит выявляет уязвимые и слабые места, а потом питается землей, то есть низменными энергиями распада и греха.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Егор (Георгий), Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 18 авг 2019 18:32 #195

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2995
  • Спасибо получено: 58390
Мир нашему Дому!

Хочется поближе разглядеть, а что за структуру создал Каин, после убийства брата и скрывшись от лица Божия в земле Нод? Важно понять путь Каина так как он архетип.

Попробую открыть троическим ключом царя Давида.
Итак: Бог -Каин -Авель. Каин на доминирующем потоке Сына. Он старший и совершая насилие он доминирует, но не Любовью, а ненавистью. Убивает Авеля, то есть жизнь и переворачивается, теперь движение от Бога . Получилась дьявольская структура: человек - человеку волк и усыновляется отцу лжи. Дом смерти построен. Каиниты не имеют в себе жизни и поэтому начиная от Ламеха, каинитскиё женщины соблазняют сыновей Божиих. Отступление сначала было в духе, поэтому неугодное жертвоприношение.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д. у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 19 авг 2019 09:36 #196

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2995
  • Спасибо получено: 58390
Путь Каина.

После убийства брата была создана дьявольская сеть, именуемая церковь лукавнующих. Здесь все перевернуто- вместо любви к ближнему- смерть и соединение в преисподней с отцом лжи. Это и есть земля Нод, рассеение или распад, движение от Бога. До Ламеха, каиниты жили обособленно от сыновей Сифа, Каин построил город во имя свое(своего сына), обособленно от Бога и сыновей Божиих, но на каком-то этапе поняли, что им нужна жизнь. И вот каинитские женщины соблазняют сыновей Божьих, родят от них Исполинов. И создают большой Дом смерти, размером со всю землю, почему и случился потоп. Первый мир буквально схлопнулся, но сохранилась церковь Божия в коль-ве восьми душ. Родившиеся исполины были славны и изобретательны во зле, исполины в духовно-ментальной среде, зло стало исполинским. Но они не имели в себе жизни и священная история через каинитов не проходит, а движется она через Божию церковь!
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Наталья Камчатка, Ирина Д., Любовь Пермская, Марина Уральская, Зинаида, Галина Панкратова

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 19 авг 2019 09:47 #197

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Чем придумывать свои версии, лучше бы почитал праведного Еноха, он все об этом написал, зачем перевирать, Олег

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 19 авг 2019 09:51 #198

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500418
wall1
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 19 авг 2019 10:16 #199

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2995
  • Спасибо получено: 58390
Ныне вся исполнишася Света. Небо же и земля и преисподняя! С Праздником Преображения Братишки и Сестренки!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дом Милости 19 авг 2019 10:17 #200

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500418
Олеж, ты сам то как это представляешь, каким это образом от совокупления двух мышей может родиться слон? Мы ж этот вопрос рассматривали уже 20 раз вдоль и поперек.
www.premudrost.club/index.php/ru/forum/k...rosy?start=320#74534
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.194 секунд
Работает на Kunena форум