Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Царские памятные даты

Царские памятные даты 30 мая 2020 15:03 #941

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
По одной из версий царевича Дмитрия убили, по второй он погиб случайно. Я склонен к первой версии. После убийства царевича династия Рюриковичей прервалась, началось смутное время на Руси, засилье всем европейским, а вскоре никоновские церковные реформы, фактически убийство истинного древнего православия. Та икона, которая была опубликована раньше, об этом и говорит. Но соглашусь с Алёной, она слишком мрачная и написана не в традиционном православном стиле. Там справа была Божья Матерь со Спасителем, слева ангел. Что они там делают? Радуга мы знаем что обозначает, но она как-бы проходит через икону. Сбоку появляется неизвестно откуда и так-же с другого бока пропадает. Что за стиль? Я не эксперт по иконам, но больше тянет на масонский. Черное небо на заднем фоне и рука с ножом - это гибель истинного православия? Повторюсь, я не эксперт, и не претендую на истину, но такую икону дома бы точно не хотел иметь. Но Господь был милостив, царевича убили тайно, народ Руси к тому непричастен, потому и дал Господь Помазанников Романовых вместо Рюриковичей? Ну а 1917 год уже более-менее всё ясно, что произошло.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Царские памятные даты 30 мая 2020 15:46 #942

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8093
  • Спасибо получено: 193353

Максим пишет: По одной из версий царевича Дмитрия убили, по второй он погиб случайно. Я склонен к первой версии. После убийства царевича династия Рюриковичей прервалась, началось смутное время на Руси, засилье всем европейским, а вскоре никоновские церковные реформы,
фактически убийство истинного древнего православия. Та икона, которая была опубликована раньше, об этом и говорит. Но соглашусь с Алёной, она слишком мрачная и написана не в традиционном православном стиле. Там справа была Божья Матерь со Спасителем, слева ангел. Что они там делают? Радуга мы знаем что обозначает, но она как-бы проходит через икону. Сбоку появляется неизвестно откуда и так-же с другого бока пропадает. Что за стиль? Я не эксперт по иконам, но больше тянет на масонский. Черное небо на заднем фоне и рука с ножом - это гибель истинного православия? Повторюсь, я не эксперт, и не претендую на истину, но такую икону дома бы точно не хотел иметь. Но Господь был милостив, царевича убили тайно, народ Руси к тому непричастен, потому и дал Господь Помазанников Романовых вместо Рюриковичей? Ну а 1917 год уже более-менее всё ясно, что произошло.


Не вижу смысла продолжать.
Какое это имеет значение? Не в этом счастье народа заключается .
Канонично в верхних слоях Иконы изображать светлыми тонами . Но раз на картине по другому и сейчас это не приемлемо , то пусть так и будет ... Важно остаться в Духе . . Символ имеет многозначное толкование и применение - здесь ключ к пониманию .
С Благодарением за вразумление .!
:pray:
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 30 мая 2020 15:53 #943

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Лариса, благодарю тебя и ни в коем случае не хотел тебя обидеть. Что думаю, то и пишу. Ты права, мы взаимно обогащаем друг-друга. Храни тебя Господь и всех соборушек!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Царские памятные даты 31 мая 2020 07:37 #944

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30963
18/31 мая (1913)- Царская семья прибыла в Кострому, в Ипатьевский монастырь, на торжества, посвящённые 300-летию Дома Романовых.Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 31 мая 2020 20:33 #945

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8093
  • Спасибо получено: 193353
В память о Династии Романовых с благодарением от верноподданных

Стихи Николая Гумилёва посвящённые Императрице Александре Федоровне:

Пока бросает ураганами
Державный Вождь свои полки,
Вы наклоняетесь над ранами
С глазами, полными тоски.

И имя Вашего Величества
Не позабудется, доколь
Смиряет смерть любви владычество
И ласка утешает боль.

Несчастных кроткая заступница,
России милая сестра,
Где Вы проходите как путница,
Там от цветов земля пестра.

Мы молим: сделай Бог Вас радостной,
А в трудный час и скорбный час
Да снизойдет к Вам Ангел благостный,
Как Вы нисходите до нас.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 31 мая 2020 21:05 #946

  • Алена
  • Алена аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6621
  • Спасибо получено: 151198

Лариса Кутузова пишет: Извини, что называю тебя Девочка .
Мы же все отроки.
Алена, а как поживает Машенька?
Привет ей от нас и обнимемся ! obnimashki-1

Ларисочка, спаси Христос!
Прости не сразу ответила, техника бузит , интернет тянет с трудом , пробуем наладить. От Машули поклон всем соборушкам! все еще сдаем экзамены в художке... очень кропотливое заняти оказалось.. много времени и сил требует ... но милостью Божией преодолимо -ВСЁ
njasha_01 :relaxed: njasha_01.
Сегодня размышляли о 14400 чах , 12 коленах Израилевых.. Через Авраама -Ноя -Еноха- добрались до Адама с Евой , а оттуда до чинов ангельских , целостности мироздания и евхаристии в Эдеме. О связи зависти и эгоизма и осознания того ПОЧЕМУ враг рода человеческого стремится все уполовинить добрались...
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу от века и до века иво век веков!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 01 июнь 2020 11:10 #947

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8093
  • Спасибо получено: 193353
Дорогая Алена, спасибо за твой ответ . Машенька обязательно станет настоящей художницей !
Дети приносят нам Радость своими рисунками .
Твои рассуждения свидетельство Мышления Богословием Времени .
Царскоселское в нем соединяется в любовью ! ! Пусть всегда будет Солнце премудрыми ответами Проекта Тысячелетнего Царства в нашем Всероссийском Общем Доме и по всей Планете !:heart: Hugging Face
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 01 июнь 2020 23:53 #948

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8093
  • Спасибо получено: 193353
Иди , Князь и Победишь!

Слово сказанное ПРП.Сергием Радонежским благословением
Дмитрию Донскому . Он был потомком Александра Невского из рода Рюриковичей в пятом поколении . Сыграл ключевую роль в процессе собирания русских земель в период с 1367 года до своей кончины 1389 г. 14 столетия .
В эти годы Россия находилась на грани постоянной междоусобицы князей . Города Москва, Суздаль , Нижний Новгород , Тверь , Рязань, Литва .. отсылали постоянную дань Орде Мамая .
Результатом первого этапа об’единения лидером стал Дмитрий Князь Московский и образовались две противоборствующие силы на равных:
1. Орда
2. Московское Княжество.
В то время впервые чаша весов качнулась в сторону Москвы и в 1378 году начался процесс возвышения ее над Ордой Мамая .
Важно что Дмитрий был сильным политиком и являлся собеседником Св.Митр.Алексия и Сергия Радонежского Чудотворца .
На картине два воина Христа в разговоре о деталях , после которого Сергий благословил Димитрия на
Куликовскую Битву к Победе над Мамаем .




Мы знаем, что на Иконах цвет присутствует в чистых тонах там , где нет теней . На картине события происходят в другом мире , поэтому здесь мы видим дело в реальности и на Иконах в переднем углу время собирается в Целое .
8 сентября 1380 года битва состоялась - Мамая разбили и он бежал в Крым - был убит при неясных обстоятельствах . Его потомки отправились в Литву и именовались князьями Глинскими. Из этого рода происходила и мать Ивана Грозного . Он был одновременно из рода Дмитрия Донского по отцу и Мамая по матери .
После крупных побед Орда все же осталась сильна и Дмитрий Донской ещё посылал своего сына к хану Тохтамышу за ярлыком - право на княжение . Прошло ещё целых девять лет политических уступок.
В 1988 году Дмитрий Донской причислен к лику Святых . Его жена Св. Ефросиния , в миру Евдокия носила тайные подвиги, прозванные в Православии веригами .
Вера стояла у истока Великой истории в память и к напоминанию благодарным потомкам .
Fleur-de-lis

Слава Пресвятой Троице!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 02 июнь 2020 08:55 #949

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30963
20 мая/2 июня (1868) - крещение Царя-искупителя Николая 2.Fleur-de-lis Спаси всех Христос!!!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 03 июнь 2020 04:00 #950

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8093
  • Спасибо получено: 193353
Когда Цари приходят к Иордании, на Земле совершается Великий чин очищения . Все Цари сорадуются с Небесным созерцанием .
И Дух Глубинный нисходит на Их верноподданных . Как будто выпекалась Большая Просфора Агнца на весь мир . Богородицей собираются Ангельские чины , соединяясь с Пророками и Апостолами .
Такого Царя ещё не знала Россия . В том Крещении приносилось особое Благодарение Христову воинству , подвигом Благоверного Царя Николая Александровича и его Венцы носящей
Семьи Романовых народ Свой со Отцом и Небесными Силами сохраняющий .
njasha_01 Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 07 июнь 2020 19:55 #951

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8093
  • Спасибо получено: 193353
С Днём Рождения Царицы !



Императрица Александра Фёдоровна Романова

Дух Утешитель из записок А.Ф. :
Радость — это отличие христианина. Христианину никогда не следует впадать в уныние, никогда не следует сомневаться в том, что добро победит зло. Плачущий, жалующийся, напуганный христианин предает своего Бога. Неисчислимыми путями проявляется в жизни слово Христа, запавшее в сердце. В беде оно приносит нам утешение, в минуты слабости — силу. Оно заставляет лица сиять, делает мужчин патриотами, а женщин терпеливыми и добрыми. Оно приносит в дома благословение, в жизнь — красоту.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 07 июнь 2020 19:58 #952

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8093
  • Спасибо получено: 193353
Государыня Александра Фёдоровна родилась в день Третьего Обретения Главы Пророка Иоанна Предтечи . по Юлианскому календарю 25 мая 1872 года . К исправлению исторических дат этот факт нужно особо подчеркнуть , - во всех современных Церковных Календарях Днём Рождения Императрицы значится 6-е июня , что не соответствует действительности . Те же ошибки , что мы уже прошли с рождением Николая Царя .
Николай пишет в дневнике 1918 года : 25 мая Пятница . День рождения дорогой Аликс провел в кровати ...
День 7-го или 2+5 означает 7 -День Целостного Времени . Государыня Императрица обладала Умом и Разумом Христа , о чем свидетельствует отношения Царей с Пророком Григорием , прославления Святых , Апостольское служение . Глава Иоанна Крестителя означает пребывание в Восьмом Дне Вечности . 7 лет - Скиния Престолов , Царица Неба и Земли Царства Будущего Века - результат Пророческого Духа в Апостольского Служения в Церкви .
На Иконе показана высота ее служения России - Невеста Христа .

Слава Престолу Царей Пресвятой Троицы!Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 07 июнь 2020 20:20 #953

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8093
  • Спасибо получено: 193353
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 07 июнь 2020 23:08 #954

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3853
  • Спасибо получено: 81950
значит всё таки в конце "ВО ВЕК ВЕКА"
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 09 июнь 2020 00:29 #955

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37883
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 09 июнь 2020 11:27 #956

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
Родился в 1672 — Пётр I (ум. 1725), царь России (с 1682 года) и первый российский император.

Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Царские памятные даты 11 июнь 2020 07:24 #957

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30963
29 мая/11 июня (1897) - день рождения св. Цесаревны Татианы Николаевны (Романовой) Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 11 июнь 2020 15:38 #958

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8093
  • Спасибо получено: 193353
Как показало время маленькая девочка Татьяна (род.29 мая1897 г.) выросла и стала украшением Семьи . Ее рост 175 см , правильные черты лица, характер несколько замкнутый на первый взгляд - склонный к абстрактным идеям и поэзии . Она была воплощением простоты , искренности и упорства . У неё был практический ум , унаследованный от матери , лишённый самолюбий.
Татьана была любимицей Отца .
Из воспоминаний .




Великие Княжны Ольга и Татьяна Романовы в 1910 г. около парадного входа во Дворец.

Спаси Христос , Зинаида!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 14 июнь 2020 07:51 #959

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30963
1/14 июня (1882) - день рождениях Её Императорского Высочества Великой княгини Ольги Александровны ( младшей сестры царя-искупителя Николая 2) Fleur-de-lis Спаси всех Христос родные Соборушки !
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 14 июнь 2020 13:53 #960

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3101
  • Спасибо получено: 69245
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!

Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.252 секунд
Работает на Kunena форум