Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Царские памятные даты

Царские памятные даты 19 мая 2020 09:44 #921

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30974
В6/19 мая-прав.Иова Многострадального. День рождения Его Императорского Величества Государя Императора Николая Александровича,Самодержца Всеросийского (1868)Fleur-de-lis Царю-Искупителю Никола моли Бога о нас !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 19 мая 2020 11:37 #922

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1829
  • Спасибо получено: 44867
:pray: Аминь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 19 мая 2020 13:24 #923

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2612
  • Спасибо получено: 64891

Зинаида пишет: В6/19 мая-прав.Иова Многострадального. День рождения Его Императорского Величества Государя Императора Николая Александровича,Самодержца Всеросийского (1868)Fleur-de-lis Царю-Искупителю Никола моли Бога о нас !


Аминь! :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 19 мая 2020 14:56 #924

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151440
Аминь!Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 19 мая 2020 15:42 #925

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193855


С Днём Рождения Св.Царь Николай Второй Александрович!

Царская Семья даёт завет Человечеству жить в мире . Не только в семье , но и сообществом Собора . Потом в стране , прокладывая пути словами Апостола к Галатам ( Гл.5. 22-23) - Любовь , Радость , воздержанием .
Писание показывает как действовать Духом и Царским Делом воедино - облачением Ума Дарами Кротости и милосердия, Веры , благости , долготерпением.
Как высоко это служение ! Оно приводит ко Отцу Небесному !

Слава Пресвятой Троице !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 19 мая 2020 16:15 #926

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Царские памятные даты 19 мая 2020 23:21 #927

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
ruskline.ru/news_rl/2020/05/19/taina_molchaniya_gosudarya Простому человеку такое вынести не возможно.
ruskline.ru/analitika/2020/05/18/svyatoi...kolai_aleksandrovich Как можно было, чтобы все с ума сошли? Наверняка не обошлось без сатанинских ритуалов.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 19 мая 2020 23:27 #928

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Так и с Государем точно так же поступили, и поэтому все последующее после 2-го марта 1917 года молчание Государя можно в полной мере уподобить молчанию Христа.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 27 мая 2020 07:02 #929

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30974
14/27мая (1896)-торжественная коронация Их Императорских Величеств, Государя Николая 2 и Государыни Александры Феодоровны, в Успенском соборе Московского Кремля Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 28 мая 2020 03:59 #930

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193855
Коронация Николая и Александры была Пророческим явлением и в ней обозначились все Будущие события Страны Российской на протяжении последующих 100 лет .
Однако ни одна коронация не была запечатлена с тем особым Царственным Величием .
Она предстаёт перед взором воистину грандиозным событием Вселенского масштаба .

Коронация Императора Николая II Александровича и Императрицы Александры Феодоровны в Успенском Соборе Кремля . Картина Художника А.Туксена
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 28 мая 2020 08:54 #931

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30974
15/28 мая (1883) - священное коронование Царя Александра 3 и Государыни Императрицы Марии Феодоровны (Августейших родителей Царя-искупителя Николая 2)Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 28 мая 2020 19:33 #932

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193855
- [ ] Нельзя не вспомнить , что Благоверный Царевич Димитрий Угличский (1591) святостью Своей будучи Отроком в заточении Силою своего долготерпения спасает Россию, как законный правитель рода Рюриковичей . Тем самым устанавливается связь с Киевской Русью - приостанавливаются процессы смуты : ложное - ополчением союза Минина с Пожарским. Поместный Собор Всероссийский восстанавливает Царскую власть династией Романовых с 300-летним периодом Правления , представителями которых стали коронованные на Трон 15 мая 1883 г. Император Государства Российского Александр III возложением Венца на главу его супруги Государыни Марии Феодоровны .

[

Царевич Димитрий и Князь Роман Московский
Икона XVI века
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 29 мая 2020 11:24 #933

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151440
Лариса, благодарна тебе , что упомянула о б одном из юных заступников Земли Русской ! Спаси Христос!

Что касается картины Глазунова ...прости , но не удержусь поделиться впечатлением .
Мы же учимся видеть теперь все с точки зрения высоты небесной , где и пребвыает ныне славный отрок сей..
Вот...потому и вызывает недоумение рука карающая, с кинжалом ,в огне, на месте благословляющей руки Божией .И одежды отрока с крестами более массонскошо пошива , чеи с те, что имеют отношение к святой Киевской Руси... А жгуче-черное безпросветное небо..?. без единой звезды ...Веет мраком.

В современном искустве навряд ли что понимаю, но в каждой работе художника( любого времени) найдется то, что душу "цепляет" - в хорошем плане или наоборот..
Не хотелось бы мне , чтобы мрак и карающий кинжал над главой окружали Царственного отрока, как прописано в этой картине...
Да , он - жертва.НО! ПОБЕДОНОСНАЯ! А где Победа- там -Свет!

На мой взгляд , работы И,.Глазунова который был приверженцем основ Греко- Римской империи и считал ее основополагающей для государства Российского - более сродни недавно отстроенному храму вооруженных сил российских. Яркая форма изображений и сюжетов , а вот смысловое их назначение ...
Да простят меня почитатели его трудов ...


Святый благоверный княже, страстотерпче, царевиче Димитрие !
Моли Бога о нас ! о воскрешении Руси Святой !
:pray: :pray: :pray:
И о всех , кто всем сердцем искал( и жизнью своей исповедовал) воссоединения Руси с Госодом Нашим ! Во Исусе Христе единения !
( и о И. Глазунове, коли и он желал того же)
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 29 мая 2020 12:34 #934

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Спаси Бог, Алена! Согласен с твоей трактовкой. А рука, к тому же никак не карающая, а рука подлого убийцы ребенка. Как выясняется теперь, вся власть и "благополучие" так. наз. "элит" нового времени держалась на этом. Глумление над плотью и кровью Агнца в церкви -- надругательста и убийства детей в тайных логовищах тварей.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 29 мая 2020 14:18 #935

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151440
Да, Виктор, Спаси Христос!
Так и есть :прописана рука убийцы... именно это и смутило , а вот выразить точно не смогла... ( эмоции сработали!).
Еще раз убеждаюсь как важны спокойствие в рассудительности и рассудительность, рождающая спокойствие.

Благодарю Господа ,открывающаго нам глаза на все лживое и с Ним воюющее,одевающееся в овечьи шкуры...
Тайное становится ЯВНЫМ.
Господи! Слава Тебе!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 30 мая 2020 02:13 #936

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193855
Я знаю что девочка из того же города . У нас было что-то общее , что позволило ей так поступить . Но это стало делом и частью моих переживаний о России в рамках довольно продолжительного периода времени и истории .
Почему здесь не вспомнить о роде Царевича Дмитрия ? Мы часто говорим только о Романовых , а Рюриковичей не вспоминаем , как будто их не было в Истории Царских дат .
Это новый взгляд на ветку ИЦД. Мы должны бережно относиться к страницам Истории .
Каждый день дарит возможность прикоснуться в истокам нашей общей реки жизни и в том присутствует Радость открытий. Желаю для каждого делиться своими собственными мыслями и исследованиями - будет только на пользу всем нам . Спасибо девочка !!!
Давайте ездить вместе в одном автобусе в нашу школу ! Мы станем лучше понимать друг друга . Думала о тебе!

njasha_04 :heart:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 30 мая 2020 02:22 #937

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193855
Извини, что называю тебя Девочка .
Мы же все отроки.
Алена, а как поживает Машенька?
Привет ей от нас и обнимемся ! obnimashki-1
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 30 мая 2020 02:48 #938

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69413
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!

Соборушки! Спаси всех Христос!
Низкий вам поклон, родные!

Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 30 мая 2020 13:53 #939

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193855
Если изображение Ильи Глазунова вызывает некоторые сомнения , то можно его заменить на каноническое .
Глазунов был художником и не боялся говорить об истории открыто .
История находилась об’ектом его постоянного исследования .
Также он был большим знатоком Иконы , в одном из высказываний говорит, что в своё время собирал древнейшие образы лежащие на Земле , их пристойные хозяева за ненадобностью выносили из избы . Это было тяжелым временем засилья чуждой народу идеологии . Вероятно потому художник смел выразить своё отношение к тому мрачноватому периоду времени прошлого, когда над Россией висел меч обоюдоострый.
Царевич Дмитрий спасёт Россию и детей ее своим долготерпением со Христом - все , что хотел сказать Художник Илья Глазунов.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида, Александр, Максим Донбасский, Хатуна (Фотиния)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 30 мая 2020 14:09 #940

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Не знаю всех подробностей, но чтобы работать так масштабно и иметь такую мировую известность художнику в это время, нужно иметь очень хорошую экономическ основу, а главное, иметь поддержку на самом верху. В это время, когда над Россией висел меч. А кстати, теперь он где висит? Или уже не висит?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена, Зинаида, Александр у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.220 секунд
Работает на Kunena форум