Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Царские памятные даты

Царские памятные даты 02 нояб 2020 12:22 #1021

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30972
20 октября /2 ноября - день рождения прмц.Великой княгини Елизаветы Феодоровны (1864).В Ливадии скончался Государь Александр 3(Августейший отец царя-искупителя Николая 2)(1894)Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 02 нояб 2020 12:34 #1022

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30972
21 октября /3 ноября (1894) -восшествие на Всероссийский престол Государя Императора Николая Александровича. День присоединения к православию Царицы Александры Феодоровны Fleur-de-lis Спаси всех Христос !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 10 нояб 2020 09:58 #1023

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30972
25 октября/7 ноября (1998) - начало мироточения иконы Царя- мученика в РоссииFleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 10 нояб 2020 10:10 #1024

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30972
28октября/10 ноября (1886) - венчание Наследника Цесаревича Великого князя Александра Александровича и Великой княгини Марии Феодоровны ( Августейших родителей Царя-искупителя Николая 2) Fleur-de-lis Спаси всех Христос !!! sword
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 16 нояб 2020 07:33 #1025

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30972
3/16 ноября (1895) - день рождения св. Цесаревны Ольги Николаевны (Романовой)Fleur-de-lis Спаси всех Христос !!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 16 нояб 2020 21:30 #1026

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193667


На фотографии Великие Княжны Татьяна , Ольга и Анна Вырубова фрейлина императрицы Александры Фёдоровны .
1914 г. Финский залив .
- [ ] Это не просто красивое фото, но свидетельство преданности близкого друга Царей и
- [ ] Смирения:
- [ ]
- [ ] Стать бы нам снова как
- [ ] Девченки в Приморском
- [ ] Туфли на босу ногу надеть .
- [x] Анна Ахматова Из сб. «Чётки»
- [ ] В благодарность за ее верность в тяжелые годы Анна с матерью пешком переходят через Финский залив покрытый льдом и спасаются от преследований Временного правительства ...
А Ольга в 1918 пишет стихотворение о прощении обид и обращение к будущей России словами :

«Отец просит передать всем тем, кто ему остался предан, и тем на кого они могут иметь влияние, чтобы они не мстили за него, так как он всех простил и за всех молится, и чтобы не мстили и за себя, и помнили, что то зло, которое сейчас в мире будет еще сильнее, но не зло победит зло, а только – Любовь..»

В Любви есть великая Сила. После потрясений 20 столетья у нас уникальный шанс на воплощение ПБ в Жизнь .
Дерзайте , друзья ! С Богом !

С Песнью Моисея , что ходил босыми ногами мыслью Надежды.
obnimashki-1 :heart:
Слава Пресвятой Троице !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 26 нояб 2020 08:13 #1027

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30972
11/24 ноября (1960) - день смерти Её Императорского Величества Великой княгини Ольги Александровны ( сестры царя-искупителя Николая 2). Похоронена на кладбище Норт-Йорк, Торонто, Канада)Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 26 нояб 2020 10:24 #1028

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193667

Зинаида пишет: 11/24 ноября (1960) - день смерти Её Императорского Величества Великой княгини Ольги Александровны ( сестры царя-искупителя Николая 2). Похоронена на кладбище Норт-Йорк, Торонто, Канада)Fleur-de-lis




Вечная память!
Спаси Христос , Зинаида !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 26 нояб 2020 21:14 #1029

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 64872
Спаси Христос, Зинаида и Лариса. Лариса, благодарю за очень интересную информацию. :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 26 нояб 2020 21:37 #1030

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30972
Спаси Христос Лариса и Галина! Очень интересный фильм.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 27 нояб 2020 09:26 #1031

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30972
14/27 ноября - бракосочетание Их Императорских Величеств Царя Николая 2 иЦарицы Александры Феодоровны (1894). День рождения Государыни Императрицы Марии Феодоровны ( матери Царя-искупителя Николая 2)(1847). Крещение первородной дщери Их Императорских Величеств Великой княжны Ольги Николаевны (Романовой) (1895)Fleur-de-lis Спаси всех Христос !!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 28 нояб 2020 02:30 #1032

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193667
О целом Времени соединяемом в Год и День.
Венчания на брак не формальная церемония , но воплощение идеи Любви к Человечеству Царями Царей , где в изначально определенное Время он и она со всеми: Николай и Александра ( 1894)
Невеста Александра Фёдоровна - Церковь и Богородица в один
День Рождения Императрицы Марии Фёдоровны соединяются навсегда .
С Крещением Вел. Княжны Ольги Николаевны (1895)
вместе с Крещением Руси в 988 г.
- Единством Народа и Царя было проповедано через 1000 лет , а сегодня и сейчас книгами ТЦ в Воскресение Христовом и Его Второго Пришествия уже через 100 лет.


День памяти Императорами Прав. Царя Иустиниана ( 565) и его супруги Феодоры( 458).
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 05 дек 2020 10:26 #1033

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30972
22 ноября/5 декабря -св. блгв.кн. Михаила Тверского. День рождения и день тезоименитства Великого князя Михаила Александровича (брата Царя-искупителя Николая 2) (1878):boom: Спаси всех Христос !!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 07 дек 2020 02:12 #1034

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193667
Св. Благоверный Князь Александр Невский
8-е колено Киевского Вел. Князя Владимира , просветившего христианством Святую Русь и 11 колено Династии Царей Рюриковичей объединивших Россию в Целое Государство .
6 декабря (23 ноября по старому стилю)


Во Имя Бога , Архистратига Михаила и Святого Георгия !
Слава Пресвятой Троице !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 07 дек 2020 23:17 #1035

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Лариса Кутузова пишет:

Зинаида пишет: 11/24 ноября (1960) - день смерти Её Императорского Величества Великой княгини Ольги Александровны ( сестры царя-искупителя Николая 2). Похоронена на кладбище Норт-Йорк, Торонто, Канада)Fleur-de-lis




Вечная память!
Спаси Христос , Зинаида !


Спаси Христос, Ларочка, в моей судьбе так же произошло прикосновение к царской семье через княгиню Ольгу, сестру Царя. Когда мы жили в Торонто, то ходили в приход РПЦЗ, где и окормлялась княгиня Ольга и её окружение, многие ещё помнили её лично. А когда мы вернулись в Россию, то поселились в станице на Кубани, как раз, где жила княгиня с семьёй два года перед иммиграцией в Торонто. Совпадение меня ошеломило на тот момент. Потом, через год в станицу приехал её родной анук, Павел, проживающий в Бельгии и я посетила встречу с ним и была свидетелем, как его посвятили в казаки. Он был ужасно радостным тогда. Его отец, получается и родился в этой станице, там его и крестили, а потом они уехали за границу.
Вот такая интересная история получилась. Hugging Face
Благодарю, что ведёте эту страничку, сестрички!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 08 дек 2020 01:45 #1036

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193667
Ириночка, большое спасибо за рассказ о Вел.Княгине Ольге и ее сыне Павле !
То что с нами происходит действительно не от мира сего !
Это маленькие чудеса , явленные нам в дни радости рождений и ожидания .
Случайно увидела два поста на 10-й странице Видеоматериалы - удивилась упоминанию имён , что совпадают с написанными историями .
Они собираются вместе в один общий монолог сердец.

Александра Аксай : Спасибо Светлана, за то что делишься, Спасибо Михаилу за ваши размышления.
Вчера просматривала последний ролик Ильи про сферы (Энергия Вечности №3). Спросила у Бога как же нужно строить сферу, чтобы она работала.
Сон приснился:
трудно описать кто это был. были это богатыри в шлемах и богатырских одеждах (поняла, что это воины Христовы). Лица их были скрыты, но понятно было, что они сосредоточены. Делом они каким-то занимались. Стояли в цепочке. Один что-то берет другому передает. Я стала их считать. Их было 9.


Вячеслав Вечный: Наше причастие,заключается в изучении доставляемых с небес,тёплого благоухающего небесного хлеба.
ЗДЕСЬ, ПРОИСХОДИТ НАШЕ ПРИЧАСТИЕ УМА И ТЕЛА!
Меня очень согрели слова Ильи,что многие священники будут с нами!И я уже их очень люблю!Господь в своё время коснётся их сердца.Как когда то и будущего Апостола Павла! Света спаси Христос прям как для меня эти слова! А то я ещё в глубине души сомневался на счёт причастия !!!

Аз есмь Лоза и Отец наш делатель есть !
Вера Православная - Свет и Источник Истины ! Hugging Face
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 19 дек 2020 09:21 #1037

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30972
6/19 декабря-свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. День тезоименитства Его Императорского Величества Государя Императора Николая Александровича !!!:boom:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 20 дек 2020 21:01 #1038

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193667

Зинаида пишет: 6/19 декабря-свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. День тезоименитства Его Императорского Величества Государя Императора Николая Александровича !!!:Fleur-de-lis



Эрнест Карлович Липгарт «Портрет императора Николая II»1900 г.


Портрет в Зимнем Дворце один из лучших парадных изображений Императора Николая II. Здесь в деталях
звучит завещание Царя о Воплощении Идеи Воскресения Святой Руси - Андреевская лента проповеди Христа - Белый Ореол Славы святых -
Вера в Пресвятую Троицу на Престоле Царей Отца Небесного!

7/20 декабря 2020 Воскресенье.

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 24 дек 2020 10:38 #1039

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30972
11/24 декабря (1833) - первое публичное слушание Российского Государственного гимна-молитвы русского народа "Боже, Царя храни" Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 28 дек 2020 12:25 #1040

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193667


Храни Христос Царя !
Гимн России - Манифест Державности и Силы Всех во Христе . Здесь Словом и звуком пробуждается Надежда на Воскресение России и за ней всего Человечества.
Сам гимн появился чтобы укрепить российскую государственность .
Слова выражают идею победы России заложенную в музыке Петра Ильича Чайковского - Увертюра 1812 г.,
Идея созидания украшена мелодией , которая в свою очередь была рождена из звона многочисленных Колокольцев, из единого корня с кольцом, как идеи вечности , что является символом России . Звоном и звуком звучит это чрезвычайно торжественно . Результатом появляется Венец Творения - Идея Бога Отца Небесного.
Укрепи Господи Россию и народы ее , соедини их Милостью и Волей Царей Воедино !
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.230 секунд
Работает на Kunena форум