Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Житие-бытие IV

Житие-бытие IV 03 Apr 2020 21:15 #1141

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6178
  • Thank you received: 143595

Андрей Д. wrote:

Инга wrote:

Григорий Ермолаевский wrote: Человек сам решает в какую сторону развернуть сердце к живому Богу или служителям системы в лице предстоятелей с амвона. Если человек обратится к живому Богу, то он просто не будет никого слышать(ложные проповеди).


Конечно, только сам. Так как эта ситуация была озвучена, то по ней и пробую нащупать некий алгоритм выстраивания новых отношений с другим человеком (при обращении напрямую к Богу живому), когда священнослужитель всё равно остаётся тем, с кем выстраивать ипостасные отношения надо, приходится, он же человек, он же ближний... Или как?


Верно Инга, только это уже будет другой человек в твоем сознании...


попробуй представить, что ты уже в тысячелетнем царстве и тебе Господь сказал собрать всех людей, с которыми ты когда-то встречался, независимо от того, какие у вас были отношения. Это просьба Господа. Неужели откажешь? Нет конечно, значит нужно ко всем изменить свое отношение, простить за все и потянуть.
Возможно тебе потом тянуть этого священника, прости его, ибо он не ведает, что делает.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Житие-бытие IV 03 Apr 2020 22:08 #1142

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5570
  • Thank you received: 138372
А мне не хватает Ильи и Иры.
Спаси всех Христос!!! obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 03 Apr 2020 22:14 #1143

  • Галина Попова
  • Галина Попова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2613
  • Thank you received: 64908
Нам всем их очень - очень не хватает! Ждём! :heart:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 03 Apr 2020 23:49 #1144

  • Юля Русская
  • Юля Русская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 894
  • Thank you received: 23352

Евгения Донская wrote: А мне не хватает Ильи и Иры.
Спаси всех Христос!!! obnimashki-1


Это точно Женечка, очень не хватает.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

"Тако да просветится свет ваш пред человеки"
(Мф.5:16)

Житие-бытие IV 04 Apr 2020 00:06 #1145

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6178
  • Thank you received: 143595

Юля Русская wrote:

Евгения Донская wrote: А мне не хватает Ильи и Иры.
Спаси всех Христос!!! obnimashki-1


Это точно Женечка, очень не хватает.


obnimashki-1 :1:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Житие-бытие IV 04 Apr 2020 01:02 #1146

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
У Иры на ютюбе новое видео.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 04 Apr 2020 01:37 #1147

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896

И вот, по моему, стоит пересмотреть именно сейчас.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 04 Apr 2020 02:02 #1148

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6638
  • Thank you received: 151499
хоть и незримо ,но ощутимо -они все так же с нами !
Илья и Ирочка, родные наши,
храни вас Бог
Fleur-de-lis
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 04 Apr 2020 04:48 #1149

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8123
  • Thank you received: 193929
Под венцом Ангела от Отца ИСХОДящая - Мудростью процветает мир и совершенное здравие .
Дарует Исус Илье и Ирине мир и процветание!
Fleur-de-lis
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 04 Apr 2020 07:47 #1150

  • Андрей Д.
  • Андрей Д.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor
obnimashki-1

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 04 Apr 2020 14:58 #1151

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2404
  • Thank you received: 54997

Григорий Ермолаевский wrote: Человек выстраивает ипостастные отношения с Богом.

Судопроизводство Любви. Часть I (#364)
«Все люди находятся друг с другом в ипостасных отношениях. Любой поступок создает ипостасную форму времени, ожидающую зеркального ответа-заполнения. Если доминирующая ипостась совершает убийство, то подчиненная ипостась тяготится ответить тем же, т.е. совершить кровную месть. Однако, из-за ипостасного устройства природы, из-за того, что человек всегда есть не индивидуальность, а троическая ячейка, на каждой ипостаси лежит лишь ответственность, и за себя, и за ближнего. Ипостасные отношения – это всегда общее дело, ответственность за которое несут обе стороны. Причем, вне зависимости от содержания поступка. Как за добро, так и за зло ответственность и награда распределяются равным образом.»
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д. and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 07 Apr 2020 04:05 #1152

  • Зинаида
  • Зинаида's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1298
  • Thank you received: 30974
Илью, Ирину и Собор Верных с Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы ! Всем Мира, Любви и Крепкого Духа ! Спаси всех Христос ! obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 07 Apr 2020 05:25 #1153

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1829
  • Thank you received: 44871
С Благовещеньем, братья и сёстры!obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 07 Apr 2020 07:02 #1154

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497
С Праздником, родные!!!!!!
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 07 Apr 2020 07:39 #1155

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8123
  • Thank you received: 193929
Мир вам, дорогие братья и сестры Собора Верных !
Един Господь наш во Славу Бога Отца !
Аминь .:pray:
Архангел Гавриил Праздником Благовещения напоминает, что Бог и человек существуют во Едином существе . И потому Богородица Радуется , а вместе с ней весь Человеческий род.
Благая весть ! Образ примирения со Творцом !
Богословием Преп. Серафима Саровского Чудотворца невозможно повредить человеку , лишь бы он сам не отступил от помощей Божьей Матери , а непрестанно в том усердствовал .
Золотые нити спадающие с плеч в облачениях Богородицы на Иконе Споручница Грешных связующие или спасительные в образе Сына ИСУСА Христа .
Эти нити продолжают свою жизнь в собраниях русских Земель , как внутренних так и внешних проявлений . Соединение в высшей степени полезное - правая рука Правления Монархии.
Монархия до сих пор основа Власти на всей Земле , но она только там созидательная , когда подчиняется Высшей Силе в Прославлении Творца . njasha_01 :wine_glass: Fleur-de-lis
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 07 Apr 2020 08:57 #1156

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6178
  • Thank you received: 143595

Марина wrote: С Благовещеньем, братья и сёстры!obnimashki-1


С Праздником, соборушки, Пресвятая Матушка Богородица, моли Бога о нас!!!
Всем Рождения от Духа Святого!!!
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Житие-бытие IV 07 Apr 2020 09:22 #1157

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2922
  • Thank you received: 76407
С Благовещением Пресвятой Матушки нашей Богородицы, всех дорогих соборушек! С Весной Вечности! :heart: obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 07 Apr 2020 09:40 #1158

  • Мария Палома
  • Мария Палома's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1196
  • Thank you received: 28606
Я тоже хочу поздравить всех вас с Праздником! :-)
Я человек здесь пока новый, не так хорошо пока ориентируюсь, что принято, что не очень. Хотела бы задать здесь такой вопрос, один из тех, на которые не знаю где найти ответ: почему на ютубе под роликами Ильи так мало просмотров?
Информация редчайшая, удивительная, я даже не учитываю сложные ролики, где сама не все еще понимаю, но те же разборы Экономиста, про открытие Готарда. Там-то уж точно нет ничего такого, что не понять...
И просмотров все равно в сравнению с другими, совершенно идиотскими разборами на ту же тему все равно очень мало. Как это объяснить?
- возможно ютуб "скручивает" статистику?
- еще вариант - информация настолько отличается от того, что ожидает услышать большинство, что оно ее просто не может "переварить"? Но ведь просмотр все равно будет даже в этом случае, да?
- просто информация непростая и большинство не готово это слышать и столкнувшись с одним роликом дальше уже не смотрит. Чтобы "услышать" человек должен быть уже готов и как-то внутренне задаваться определенными вопросами.
- еще какой-то вариант?
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 07 Apr 2020 10:08 #1159

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2373
  • Thank you received: 60706
Всех с праздником!obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Житие-бытие IV 07 Apr 2020 11:04 #1160

  • Галина Попова
  • Галина Попова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2613
  • Thank you received: 64908
С праздником Благовещения, родные соборушки! Да будем все едины в Господе нашем Исусе Христе, да воссияет Правда Божия! И да облачится радость наша в полноту побед грядущего Господа Исуса Христа! Матушка Пресвятая Богородица, моли Бога о нас! :pray:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.236 seconds
Powered by Kunena Forum