Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Евхаристия и война

Евхаристия и война 24 Aug 2022 22:01 #201

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151383

Николай Подольский wrote: Мне тоже ,на бумаге как то по душе

Hugging Face :heart: Hugging Face
Её ж тогда.... ОБНЯТЬ можно...
njasha_01 njasha_04 njasha_01
но и в электронном - тоже вариант- для молодежи- особенно..
Вот еще потом озвучку бы осуществить :"от и до".,как и задумывали....
-Вот Радость то будет!...
и так...
- из уст - в уста
- от языка - на язык
от народа- к народу!
:yahoo: :heart: :yahoo:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 25 Aug 2022 14:39 #202

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208
Про взаимоотношения пророка и народа
«Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут» (Рим. 11:3).

Без дара свыше в пророческую кухню лучше не влезать, понять, что к чему фактически нереально. Люди хотят простых решений, но в эпоху первого зверя внутреннее состояние человека запутано в предельной степени. Можно высказаться в стиле Дидахе:
1. Всякий истинный пророк призывает народ к личному домостроительству имени Божьего и удаляется от общества.
2. Всякий лжепророк собирает аудиторию вокруг себя и своего имени, так чтобы всегда быть в центре внимания.
3. Всякий народ стремится опрокинуть пророка, так чтобы он стал лжепророком и проповедовал своё имя во славу народа.
4. Но всякий истинный пророк отвергает ложную волю народа и становится для своего Отечества «врагом и предателем».

Спаситель каждый раз удалялся от людей, когда они пытались его сделать царем земным и возвести на внешний политический престол. Потому что прежде необходимо возвести Бога на внутренний престол своего сердца. Бога, а не человека. Эта одна из главных сложностей пророческого служения. Люди пытаются идти по короткому пути и стремятся основать свой внутренний храм на человеческих вибрациях, а не свете Пресвятой Троицы. Так чтобы пророка сделать своим жизненным ресурсом, а не Бога. Поэтому пророки убегают от людей и скрываются в пустынях. Тем самым лишая их вибрационного наркотика, оставляя их голодными, наедине со своей пустой душой. Данное обстоятельство достопочтимую публику обозляет еще больше. Поэтому пророки для широких масс всегда отождествляются с иудами, бесами, антихристами... Когда люди требуют от пророка любви, на самом деле они стремятся растерзать его самым хищническим образом, так чтобы от его миссии ничего не осталось.

В пророческом деле важно не обрастать личными связями с людьми, не понимающими пророческого служения. Иначе возникает почва для человекоугодия. Служение Богу почти всегда противоположно человеческому и мирскому. И почти всегда, когда нужно выбрать Истину и отбросить ложный путь, встает преграда в виде дружеских и прочих связей, которыми люди пытаются опутать пророка. И через эти отношения далее пытаются давить и манипулировать, так чтобы решение принималось по правилам человеческим, а не Божиим. В ситуации, когда нужно сделать выбор, пророк всегда поступает негуманно, выбирая интересы Бога. Поэтому в глазах человеческих пророки всегда являются воплощением абсолютного зла. Ведь хуже предательства ничего быть не может. Предательство же Бога для гуманитариев грехом не является…

Люди принимают решения относительно человека, а не Бога, начинают требовать любви к человеку, а не к Богу, судят по мудрости человеческой, а не Премудрости Божией. Но при этом, поступая во всём по уму человеческому, своё сугубо земное и ветхое поведение облекают в форму высшего «благочестия». Т.е., на деле вступаются за человека и предают Бога, но на словах заявляют, что проявляют истинную любовь ко Спасителю. Руководствуются сугубо мирским и чувственным, но говорят без тени сомнения, что так решила высшая Премудрость Божия. Так действует обольстительный дух антихриста, переворачивающий всё с ног на голову.

«И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2Петр. 1:19-21).
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 25 Aug 2022 15:17 #203

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208
— Может ли священнодействовать женщина?
— В наше время женщина может священнодействовать, т.к. наступает эпоха целого. Господь начинает изливать на землю энергию седьмого дня, в котором нет ни мужчины, ни женщины, но все пребывают как Ангелы. Это, с одной стороны. С другой — мы еще остаемся в состоянии ветхой дробности. Поэтому, я бы выделил три критерия:
1. Истинные священники всегда избираются Богом. Это значит, что в человеке должно возникнуть очень сильное стремление к священнодействию, такое, что жить без этого становится невозможно, чтобы оно занимало все мысли, словно первая любовь.
2. Избранничество определяется так же по изменению отношения к страстям и тяжелым энергиям, притягивающим к земле. Бог освобождает своих от этого спуда. Ничто не должно противодействовать устремленности сердца к высоте Господней горы Сиона.
3. Священническое благословение так же определяется по отношению к Премудрости Божией и сути служения по чину Мелхиседека. Женщина должна ориентироваться в пространстве Проекта Бога, как в своем собственном доме.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 25 Aug 2022 19:39 #204

  • Светлана Иванова
  • Светлана Иванова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 384
  • Thank you received: 8650

Илья Тырданов wrote: — Может ли священнодействовать женщина?
— В наше время женщина может священнодействовать, т.к. наступает эпоха целого. Господь начинает изливать на землю энергию седьмого дня, в котором нет ни мужчины, ни женщины, но все пребывают как Ангелы. Это, с одной стороны. С другой — мы еще остаемся в состоянии ветхой дробности. Поэтому, я бы выделил три критерия:
1. Истинные священники всегда избираются Богом. Это значит, что в человеке должно возникнуть очень сильное стремление к священнодействию, такое, что жить без этого становится невозможно, чтобы оно занимало все мысли, словно первая любовь.
2. Избранничество определяется так же по изменению отношения к страстям и тяжелым энергиям, притягивающим к земле. Бог освобождает своих от этого спуда. Ничто не должно противодействовать устремленности сердца к высоте Господней горы Сиона.
3. Священническое благословение так же определяется по отношению к Премудрости Божией и сути служения по чину Мелхиседека. Женщина должна ориентироваться в пространстве Проекта Бога, как в своем собственном доме.

Да. Планка высока, но кто преодолеет ее будет вкушать небесный виноград.
Слава Богу за все!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 26 Aug 2022 18:05 #205

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2336
  • Thank you received: 42514


Русская православная церковь (РПЦ) разработала проект документа для регламентации и обобщения практик экзорцизма. Согласно проекту, обряд экзорцизма разрешается проводить только священникам и епископам, которые должны будут изгонять бесов исключительно бесплатно. Документ был анонсирован еще в апреле 2021 года. Ранее сообщалось, что в РПЦ над ним работали три года.

В проекте документа семь страниц. Большую часть занимают разделы «Отношение РПЦ к экзорцизму», «Исторические основания для экзорцизма», «История чина экзорцизма», «Современная практика экзорцизма в поместных православных церквах», «Проблемы, связанные с практикой экзорцизма». Рекомендации для совершения обряда занимают две страницы.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Инга, Хатуна (Фотиния) and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 26 Aug 2022 18:14 #206

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8107
  • Thank you received: 193644
РПЦ научились идее у католиков.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 26 Aug 2022 19:35 #207

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500208
Весь архиерейский собор строевым шагом и на отчитку! :lol:
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 26 Aug 2022 20:32 #208

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
А если кто-то умеет силой мысли, но никому об этом не говорит?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 26 Aug 2022 20:38 #209

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3107
  • Thank you received: 69338
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 26 Aug 2022 21:01 #210

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3107
  • Thank you received: 69338
Fleur-de-lis
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Александр Вербовский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 27 Aug 2022 00:37 #211

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8107
  • Thank you received: 193644
Спаси Христос, сестричка за видео !
Феофан Затворник предвидел II мировую войну Исходом в Воскресение Победами НЗ Царства , молитвами Св. Царя Николая Искупителем Земель Российских . Другие библейские пророчества Книги Откровение Иоанна Богослова о крахе Вавилона будут исполнены по прошествии времени служений на Престоле Царей Солнечных .
:blush:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Инга, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова, Арина and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 27 Aug 2022 07:32 #212

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3107
  • Thank you received: 69338
Fleur-de-lis
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 27 Aug 2022 10:15 #213

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1244
  • Thank you received: 26533
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Александр Вербовский, Инга and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 27 Aug 2022 10:18 #214

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1244
  • Thank you received: 26533
Спаси Христос, сестричка, за видео, больно на это смотреть. Прости им, Господи, не ведают, что творят...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 28 Aug 2022 17:50 #215

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8107
  • Thank you received: 193644

Елена Мельник wrote: Спаси Христос, Илья!
Прочла второй раз шестоднев. Как удивительно красиво, последовательно и полно все изложено. Как премудро все устроил Господь, какие возможности дал человеку, облечься во Вселенную! Невероятно интересно и ответственно. Когда выйдет Книга, и люди все осознают, насколько все и просто с одной стороны, потому что понятно, а с другой стороны - грандиозно! Нам же парят всякую ерунду то про инопланетян, то еще что-то непонятное, у людей крыша едет, не могут сложить все целиком. Многие чувствуют, что что-то не так, но не могут найти. А здесь все понятно, есть реальное видение и реальная цель. Всем будет точно не до войны, потому что откроются глаза на прошлое и станет просто стыдно жить как раньше. И Истина воссияет от земли и Правда с небес приидет. Слава нашему Господу!


Ты еси воистину Отчее Сияние !
:old_key: Fleur-de-lis
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 29 Aug 2022 01:29 #216

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3107
  • Thank you received: 69338
Fleur-de-lis
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Инга, Вика Меркулова, Арина and this user have 1 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 29 Aug 2022 02:48 #217

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3107
  • Thank you received: 69338
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Галина Панкратова, Инга and this user have 2 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 06 Feb 2023 14:41 #218

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2399
  • Thank you received: 54901

Юлия Белова wrote: Да, интерактив
Еве понравились плоды. Ну и быть богиней привлекательно... или заскучала? Ева же должна была помогать строить пророческие проекты Thinking Fac

Афродита и Гера, красота и очаг, Ева и Мария, Марфа и Мария... Всегда две стороны, два пути, два предназначения... Почему они такие разные? Это всегда выбор или-или, или зависит от где, когда, с кем, для чего? Зачем? К чему они нас ведут? Основа земной цивилизации — семья, это незыблемо. Но сколько ещё ракурсов и возможностей скрещивания потоков, путей для творчества и вдохновений... Собирается ли это в целое?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.220 seconds
Powered by Kunena Forum