Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Бедные и богатые

Бедные и богатые 02 Dec 2021 01:57 #21

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3105
  • Thank you received: 69320
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Бедные и богатые 02 Dec 2021 02:25 #22

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207

Хатуна (Фотиния) wrote: Дело в том, что и богатым и бедным наплевать на БЛИЖНЕГО!!!
А во Франции например богатый делает вид что глухой!

Это ты хорошо подметила, дорогая сестричка. Про главного героя и реальную проблему, допустим стариков, оказавшихся сейчас без медицинской помощи, никто и не вспомнил. Чисто из пролетарской ненависти, совки бросились проклинать состоятельный класс и всё. Цель ролика – разжигание вражды и она достигнута. На реальных же обездоленных плевать в первую очередь авторам этого ролика.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Бедные и богатые 02 Dec 2021 02:37 #23

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Бедные и богатые 02 Dec 2021 02:54 #24

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3105
  • Thank you received: 69320
Илья:Одно можно сказать точно: мы делаем все правильно, это именно то, что нужно, именно такие расклады сил в Библии. Бог всегда строит отношения, как с Церковью, так и с противниками Церкви. Мне всегда это было удивительно, почему Бог «играет» с врагами, а не прихлопнет их тапком? И вот теперь сами создаем подобный клуб... Слава Богу!

Слава Богу за все!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Бедные и богатые 02 Dec 2021 03:55 #25

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151382

Илья Тырданов wrote: Ролик на 100% ложный и провокационный.

:boom: :bomb: :boom: :prorok:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Бедные и богатые 02 Dec 2021 07:52 #26

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
А я всем даю, когда есть такая возможность. У меня первая реакция на просящего - человеку нужна помощь. А только потом уже, после того как дал, прошло какое-то время - я начинаю думать:"А не лох ли я"? От кого первое побуждение помочь, от Бога ведь? Христос всем помогал, хотя и видел, что эти люди не достойны помощи. А вот когда сразу видишь, что это откровенный развод, то нужно ли давать? Меня часто посещает эта мысль.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Бедные и богатые 02 Dec 2021 07:52 #27

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084

Хатуна (Фотиния) wrote: Илья:Одно можно сказать точно: мы делаем все правильно, это именно то, что нужно, именно такие расклады сил в Библии. Бог всегда строит отношения, как с Церковью, так и с противниками Церкви. Мне всегда это было удивительно, почему Бог «играет» с врагами, а не прихлопнет их тапком? И вот теперь сами создаем подобный клуб... Слава Богу!

Слава Богу за все!


Слава Отцу и Сыну и Святому Духу от века и до века и во век веков! Аминь.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Бедные и богатые 02 Dec 2021 13:28 #28

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3854
  • Thank you received: 82006
в конце концов совесть всех рассудит
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Бедные и богатые 02 Dec 2021 14:54 #29

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
И тогда еще вопрос. А эти так называемые господа, которые нас к обману приучили, являются ли частью народа? Да да да да, или как то по другому? Большевики делили людей на классы( и противопоставляли друг другу), нацисты - на рассы, либералы на способных и не способных адаптироваться к условиям рынка... Теперь вообще весь мир делят надвое. А что у нас? Полагаю, что в клубе 1000, должны формироваться ипостасные отношения. Народ Святой Руси будет состоять из тех, для кого глава - Христос, а всякий ближний - сестра и брат во Христе. И тогда не будет иметь никакого значения, кем ты был до момента осознания и принятия этого факта.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Бедные и богатые 02 Dec 2021 16:58 #30

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8103
  • Thank you received: 193565
В самом деле нужно ли поступать
по Милости ?
Символика.
Как раз вчера в метро , подошёл нищеброд и попросил копеечку .. Подаю ему мелочь из сумки, все что могла .
Когда выходил из вагона положил руку на сердце с Благодарением . :heart:
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Бедные и богатые 02 Dec 2021 17:15 #31

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Все может быть. Все ли представляют душевное состояние того же алкоголика или наркомана? А как сам Творец это расценивает, никого не интересует? И даже, если последние выпрошенные деньги были потрачены на водку, что получилось в результате? А может этот больной человек, выпив последний раз и сняв похмелье, успел примириться с Богом и спокойно отошел? А иной трезвенник, бывает, терпит-терпит все прелести нынешней жизни, потом плюёт на все, напивается первый и последний раз в жизни (кстати, он может и остаться трезвым) и совершает убийство или суицид? Кто это может проверить, подтвердить или опровергнуть?
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Бедные и богатые 02 Dec 2021 17:42 #32

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
Вот-вот. Бывает так, что подходит алкаш и просит на хлебушек. А я по нему вижу, что врёт, не нужен ему хлебушек, а хреново ему, опохмелиться надо. Ну я из жалости и даю примерно тоже с такими мыслями, что загнуться может, надо помочь. Бывает даже какой-то пирожок ему вдобавок покупаю. А если какая-нибудь бабушка под 80 лет стоит плачет и на хлеб просит, то тут даже и обсуждать нечего.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Бедные и богатые 02 Dec 2021 18:17 #33

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3385
  • Thank you received: 76234
Тоже всегда подаю если просят, а если не подашь начинает совесть грызть.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Бедные и богатые 02 Dec 2021 18:31 #34

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
А вот подросткам на сигареты никогда не давал. Если ты для табака достаточно взрослый, то и средства сам отыщи.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Бедные и богатые 02 Dec 2021 18:59 #35

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
Да, случаи разные бывают. Здесь по ситуации надо смотреть.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Бедные и богатые 02 Dec 2021 21:09 #36

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3105
  • Thank you received: 69320
Пьющих всегда прошу не подставлять меня. Боженька говорю не доволен будет.
Затем разговор, проявленное внимание и любовь вызывают уважение. и доверие.В основном они люди верующие, и обещают купить на мои деньги молоко, именно молоко.
Имею не малый опыт общения с ними и в Европе и у нас.
Вообще жизнь очень интересна и многогранна.

Слава Господу моему за все!
Эх, сколько всего пришлось познать в жизни, просто чудо.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Бедные и богатые 02 Dec 2021 21:55 #37

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8103
  • Thank you received: 193565
Галактика 3D — это возможность решать проблему в объёме везде, где на планете людей работает художник сотворчеством со Христом.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Бедные и богатые 02 Dec 2021 23:09 #38

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500207
Я на опохмел всегда подаю, это святое :joy:
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Бедные и богатые 03 Dec 2021 07:29 #39

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084

Илья Тырданов wrote: Я на опохмел всегда подаю, это святое :joy:


Путь к святости:
С недельку жрать исключительно водку, пропить все деньги, а потом возле супермаркета стоять со стаканчиком и собирать на опохмел, говоря при этом, чтобы мелочь подали на хлебушек. Это ж скольким душам можно помочь, давая им возможность проявить милосердие. Нет выше той любви, кто отдаст здоровье своё ради ближнего своего. laugh2
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская, Алена, Инга and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Бедные и богатые 03 Dec 2021 07:46 #40

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
А если серьёзно, то нищие, по-настоящему просящие милостыню все под Богом ходят, Бог их очень любит, потому что они действительно ставят людям плюсики в графе добрых дел, давая возможность проявить милосердие. Я помню 90-е, таких очень много было у входа в храм. Калечные, оборванцы, юродивые. Сейчас там нет никого, разве что одна - две одинокие фигуры на какой-то большой праздник.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!
Time to create page: 0.207 seconds
Powered by Kunena Forum