Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question На радость дня и злобу ночи

На злобу ночи и радость дня 19 Oct 2020 16:39 #21

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56077
:lol:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

На злобу ночи и радость дня 19 Oct 2020 16:53 #22

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Вопрос. Что за начальник караула был у Царя Петра? И насколько широко распространялись его полномочия "делать нецарское дело"? И только ли по приказу Царя?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

На злобу ночи и радость дня 19 Oct 2020 17:08 #23

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2660
  • Thank you received: 65052

Илья Тырданов wrote:

Виктор Победитель wrote: Есть байка, что А. С. Пушкин, проиграл в карты "Конька-горбунька" г-ну Ершову. Но это не суть важно.



:1: :point_up_2: Ага "Астафьево " прям возле нас буквально 3 км , как раз вчера мы с сестрами Хатуной и Марией встречались. obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

На злобу ночи и радость дня 19 Oct 2020 17:40 #24

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Но вообще, слово "Ипатьево", вызывает грустные ассоциации.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

На злобу ночи и радость дня 19 Oct 2020 17:42 #25

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56077
А мне нравится любой юмор, и чёрный в том числе. Главное, чтобы не тупой был, как у жены Петросяна. Не помню, как её зовут.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

На злобу ночи и радость дня 19 Oct 2020 18:32 #26

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497576
Ну и самый главный вопрос. Таки лана, так и быть, пусть свечи обладают волшебной силой только те, что куплены на приходе. Однако, почему данное правило не распространяется на все остальные продукты, которые приносятся так же в жертву и отдаются «на канун»? Сахар, хлеб, крупа, мука, консервы, вино, конфеты, печенье и все остальное? Почему все это добро можно закупать на стороне и приносить в храм, а свечи нельзя??? Правильно, потому что приход данные продукты не производит и не перепродает. Вот и вся тайна волшебной силы синодальных свечей :sarcastic:
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

На злобу ночи и радость дня 19 Oct 2020 19:44 #27

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56077

Виктор Победитель wrote: Но вообще, слово "Ипатьево", вызывает грустные ассоциации.


Ну да. Ипатьевский дом. Не сразу на ум пришло. :disappointe
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

На злобу ночи и радость дня 19 Oct 2020 20:37 #28

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 2005
  • Thank you received: 48369

Илья Тырданов wrote: Ну и самый главный вопрос. Таки лана, так и быть, пусть свечи обладают волшебной силой только те, что куплены на приходе. Однако, почему данное правило не распространяется на все остальные продукты, которые приносятся так же в жертву и отдаются «на канун»? Сахар, хлеб, крупа, мука, консервы, вино, конфеты, печенье и все остальное? Почему все это добро можно закупать на стороне и приносить в храм, а свечи нельзя??? Правильно, потому что приход данные продукты не производит и не перепродает. Вот и вся тайна волшебной силы синодальных свечей :sarcastic:


:joy: 1f923 Smiling Face

.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

На злобу ночи и радость дня 20 Oct 2020 03:57 #29

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8028
  • Thank you received: 192015

В видео расставлены все точки над i.
Раскрывается полная картина Современного мироустройства , где Православная церковь играет роль , которую ей навязали .
Результатом разрушительного действия политиков из Синода русский народ оказался разобщен , практически обесточен , вне зоны Познания Премудрости . Православие подменили на католическую ересь , которая не имеет отношения к Учению Христа,Правде и как в цирке управляема со стороны Государства .
Однако во времена правления Империатрицы Екатерины II , русский флотоводец Алмирал Ушаков не проиграл ни одного морского сражения . Он был глубоко верующим человеком и сочетал военное искусство с Богословием. По его собственным словам, не потерял в боях ни одного корабля, ни один его подчинённый не попал в плен.
Находил время для выхода из многих ситуаций. В начале кампании 1790 года он обошел восточный берег Черного моря от Синопа до Анапы и истребил более 26 неприятельских судов.
Позже в содружестве с выдающимися врачами под его руководством избавились от 2-х эпидемий . Непобедимый «Ушак-паша»!
Причислен к лику Святых РПЦ( 3/15 Октября) Когда с нами Бог ! Сим Победишь!
sword
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

На злобу ночи и радость дня 20 Oct 2020 20:26 #30

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 885
  • Thank you received: 21302
Очень почитаю этого святого! нашу частицу его мощей
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

На злобу ночи и радость дня 21 Oct 2020 07:15 #31

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1815
  • Thank you received: 44599
Когда-то давно прочитала обычную светскую книгу про Ф.Ушакова " Флотовождь" тогда он ещё не был причислен к лику святых, но уже тогда я приняла его в своё сердце ,как святого и с тех пор почитаю его.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

На злобу ночи и радость дня 21 Oct 2020 10:58 #32

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 885
  • Thank you received: 21302
Очень близок мне Санаксарский монастырь где покоятся мощи святого Много лет туда ездил Лично знаком со многими насельниками.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

На злобу ночи и радость дня 21 Oct 2020 23:37 #33

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497576
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

На злобу ночи и радость дня 22 Oct 2020 09:18 #34

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 885
  • Thank you received: 21302
Это точно не Photoshop?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

На злобу ночи и радость дня 22 Oct 2020 09:23 #35

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497576
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

На злобу ночи и радость дня 22 Oct 2020 12:30 #36

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Посмотрел в яндексе материалы по новым канонизациям. Волосы на голове приподнялись. Вроде уже ничему не удивляюсь, но.... Уровень рассуждения синодального духовенства просто удручает; все, что угодно и о чем угодно в плане доводов и контрдоводов (канонизировать или нет). Только Бога там нет. Или мы не приняли тех объяснений Ильи, что есть святость? Ничего не имею против флотоводцев и военных прошлого, но не доверяю никаким решениям церкви клоунов и лилипутов. А с историей даже последних веков надо разбираться практически с нуля, если есть, конечно желание понять, что же на самом деле и как происходило. А для этого нужен доступ к первоисточникам и архивам. Если многое скрывается, значит есть причины.... Какие? Вот что, например, держит под грифом "секретно", сам Бог? Поэтому предлагаю пока сосредоточиться на прошениях наших. Вот в литургии среды как раз и идет речь о Свете Божественной истины, и лжерилигиях с лженауками...
И таки да, то, что все руководство рпц - криптокатолики, слышал от одного очень осведомленного человека еще в конце 90х, еще рьяно спорил с ним, а он только посмеивался: "погоди, со временем сам убедишся".
Только без обид, я за Истину.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

На радость дня и злобу ночи 17 Nov 2020 00:59 #37

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497576
Инновационный центр «Сколково» разработал самый передовой микрочип в мире. Наконец-то Российская Федерация обогнала все страны!

The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

На радость дня и злобу ночи 17 Nov 2020 01:14 #38

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Самый большой в мире?!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

На радость дня и злобу ночи 17 Nov 2020 17:42 #39

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17534
  • Thank you received: 497576
А я вот не согласен с Путиным и всё тут! Он говорит, что «в семье не без урода», а мне думается, что и в уродских народах бывают нормальные люди.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

На радость дня и злобу ночи 17 Nov 2020 18:18 #40

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10181
  • Thank you received: 257662
Белые вороны и гадкие утята.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.171 seconds
Powered by Kunena Forum