Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Война в Нагорном Карабахе

Война в Нагорном Карабахе 22 Oct 2020 17:41 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500214
Список потерь военной техники
Армения / Республика Арцах
Танки 141
44 Т-72А
1 Т-72АК
10 Т-72АВ
25 Т-72Б
61 Неизвестный Т-72

Боевые бронированные машины 20
10 МТ-ЛБ с зенитным орудием Zastava M55
3 МТ-ЛБ с зенитным орудием ЗУ-23
1 МТ-ЛБ с зенитной пушкой АЗП С-60:
2 МТ-ЛБ
1 БТР-70
3 Неизвестных ББМ

Боевые машины пехоты 35
16 БМП-1
17 БМП-2
2 Неизвестные БМП

Бронированные эвакуационные машины 2
2 БТС-2

Самоходный противотанковый ракетный комплекс 2
1 9П149 Штурм-С
1 9П148 Конкурс

Буксируемая артиллерия 50
1 зенитное орудие 100мм (КС-19) в качестве гаубицы
28 122-мм (Д-30) гаубица 2А18
8 152-мм (Д-1) орудие-гаубица М-1943
11 152-мм (Д-20) орудие-гаубица М-1955
2 152-мм полевое орудие 2А36 Гиацинт-Б

Самоходная артиллерийская установка 12
8 122мм 2С1 Гвоздика
4 152-мм 2С3 Акация

Реактивные системы залпового огня 56
51 122-мм БМ-21 «Град»
2273мм WM-80
1 220мм ТОС-1А
1 300-мм БМ-30 «Смерч»
1 Неизвестный РСЗО

Баллистические ракеты 1
1 Р-17 «Скад-Б»

Минометы 9
2 60мм M57
5120 мм M75
2 Неизвестный миномет

Самоходные зенитные установки 1
1 ЗСУ-23-4 "Шилка"

Зенитные ракетные комплексы 20
3 9К35 Стрела-10
11 9K33 Оса
1 2К12 Куб (неработающий)
4 С-300ПС
1 компонент С-300

Радары 8
1 P-18 'Spoon Rest D
3 ST86U / 36D6 ``Оловянный щит '' (для С-300)
1 5Н63С «Откидная крышка» (для С-300)
1 19J6 (для С-300)
1 1С32 `` Пэт Хэнд '' (для 2К11 Круг)
1 1С91 СУРН (для 2К12 Куб)

Глушилки и системы обмана 1
1 Репеллент-1

Самолет 1
1 Су-25К

Беспилотные летательные аппараты 2
1 Х-55
1 Неизвестный БПЛА

Грузовики, транспортные средства и джипы 306
6 ГАЗ-66
22 ГАЗ-3308
1 перегрузчик 9Т217 (для 9К33 Оса
28 КамАЗ
16 ЗиЛ-131
3 Урал-375А
68 Урал-4320
36 Урал-43206
7 УАЗ-452
18 УАЗ-469
1 УАЗ Патриот
7 УАЗ-23602-130
5 УАЗ-23632
60 Неизвестный грузовик
25 Ван или джип
1 Автобус (с подкреплением)
1 Прицеп-цистерна
1 прицеп С-300

Приманки 2
2 Decoy 9K33 Osa

Попадание в стратегические локации 11
Радиомачта
Военная база
Командный пункт
Склад
Степанакертский аэропорт

Противотанковые управляемые ракеты 40
13 9М111 Fagot
10 9М113 Конкурс
6 9М115 Метис
3 ПУ 9П135М для 9М111 Фагот и 9М113 Конкурс
6 9М133М-2 Корнет-ЭМ
2 ПУ 9П163-1 к орудию 9М133М-2 Корнет-ЭМ
1 тепловизионная оптика 1ПН65 «Тракт-1» для ПУ 9П135М Конкурс

Азербайджан
Танки 23
3 Т-72А
7 Т-72АВ / Т-72 «Аслан»
10 Неизвестный Т-72
2 Т-90С

Боевые машины пехоты 22
2 БМП-1
11 БМП-2
1 БМП-3
5 БТР-82А
3 Неизвестные БМП

Инженерное оборудование 1
1 ИМР-2

Самолеты и вертолеты 8
8 Ан-2 (использовался в качестве беспилотной приманки для выявления Арменией расположения ЗРК)
1 Ми-8/17 (потеря признанаАзербайджаном)

Беспилотные летательные аппараты 17
7 IAI Harop
1 Орбитальный аппарат 1К
1 Bayraktar TB2
8 Неизвестный БПЛА

Грузовики, автомобили и джипы 13
2 Урал-4320
2 КамАЗ
1 МАЗ
1 Matador MRAP
1 Plasan Sand Cat
7 Неизвестный грузовик

newizv.ru/article/general/22-10-2020/kto...-v-nagornom-karabahe
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Война в Нагорном Карабахе 22 Oct 2020 18:07 #2

  • Игорь
  • Игорь's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 924
  • Thank you received: 23539
Для чего нам военное обозрение?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Война в Нагорном Карабахе 22 Oct 2020 18:50 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500214
Это не совсем война. Это один из факторов наступления новой эпохи, перед которой обнуляются все предыдущие представления человечества о таких фундаментальных сферах жизни, как религия, наука, мир, война... Вчера, как бы де-юре, перестала существовать католическая церковь. А со смертью прот. Дмитрия Смирнова, де-факто, нет теперь и синодального православия. Потому что все оставшиеся архиереи – это совсем уж безликие боты системы, не имеющие в себе чего-либо живого. Смирнов чудил и эпатировал, и в этом была хоть капля жизни. Теперь и этого нет, есть лишь начальник церковной администрации – друг пидораса.

И войны теперь нет. Есть полигон для испытания технологий. Ведь Карабах этот нахрен никому не сдался.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель and this user have 23 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Война в Нагорном Карабахе 22 Oct 2020 20:25 #4

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8119
  • Thank you received: 193853
Илья пишет : религия, наука, мир, война.
:old_key:
Будут иметь общую платформу .
Мы знаем из материала Проекта ПЦ, - Вертикали власти в мире будут восстанавливаться на уровне человеческого сердца .
Внутренние энергии G используются внешними силами для разжиганий конфликтов международных. Эмоции становятся как топливо для военной техники в преобразовательном реле переменного тока .
В Период ТЦ то, что происходит в одном полушарии земли тут же сообщается во второе от и до . ТЦ это такое Целостное состояние, что отражается нами.
2. Пророческий дух . Дебора однажды сказала, что Бог Отец разговаривает знаками . Если в сотворчестве людей существует цепочка спаянного коллектива ,а в одном месте существует разрыв между спайками, то страдает от холода весь стояк дома и тепло не может пройти на верхние этажи . Ток тоже так работает .
3. Какие выходы из ситуации ? Предлагается всякого человека принимать как Авраам для контакта , это обеспечивает защиту на уровне Исхода из ситуации и милосердием космонавт благополучно возвращается на Землю .
4 . Когда Церковь в лице современного официоза перестаёт выполнять функции управления на корабле, - за Дело берутся другие люди, что в лице Отрасли будут создавать Эпоху Будущего Века .
:praising:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Война в Нагорном Карабахе 22 Oct 2020 23:17 #5

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Остались еще несколько конфессий. Все они умрут, впрочем, каждая по своему. Как и многие научные, фундаментальные дисциплины тоже сильно потрясет. За что платят нобелевские премии? И чьи это деньги? И почему вручение этой премии представляют как радостное событие?
Только не надо про честно заработанный капитал семейства нобеле. Нобеле, благородный, как созданный им динамит?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Война в Нагорном Карабахе 22 Oct 2020 23:34 #6

  • Сергей Воронежский
  • Сергей Воронежский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 87
  • Thank you received: 2176

Илья Тырданов wrote: Это не совсем война. Это один из факторов наступления новой эпохи, перед которой обнуляются все предыдущие представления человечества о таких фундаментальных сферах жизни, как религия, наука, мир, война... Вчера, как бы де-юре, перестала существовать католическая церковь. А со смертью прот. Дмитрия Смирнова, де-факто, нет теперь и синодального православия. Потому что все оставшиеся архиереи – это совсем уж безликие боты системы, не имеющие в себе чего-либо живого. Смирнов чудил и эпатировал, и в этом была хоть капля жизни. Теперь и этого нет, есть лишь начальник церковной администрации – друг пидораса.

И войны теперь нет. Есть полигон для испытания технологий. Ведь Карабах этот нахрен никому не сдался.

Какие технологии в НКО ? Вот в САР идут испытаний 5-й год. Стратегическим боеприпасом стоимостью в несколько млн.$ пуляют по горстке дикарей с ржавыми карамультуками.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Война в Нагорном Карабахе 22 Oct 2020 23:48 #7

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Технологи все равно отрабатываются в таких конфликтах, только информацию об этом сейчас добыть трудно. Обычно, кое-что, через пару лет просачивается. Но это так, побочный эффект. Главная цель другая, как всегда.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Война в Нагорном Карабахе 22 Oct 2020 23:52 #8

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500214
Природа войны очень особенная женщина. Война — это не технологии, а дух сопротивления, который по своей природе безконечен. Поэтому любая война безконечна, пока есть сопротивление. Вне зависимости от технологий. Сейчас испытывается сценарий "звездных войн" — высокотехнологичная империя против медвежонков с карамультуками. И в истории всегда так получалось, что высокотехнологичную звезду смерти всегда побеждают голозадые медвежонки...
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Война в Нагорном Карабахе 22 Oct 2020 23:57 #9

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500214
Потому что технологии убивают дух воина, а отсутсвие технологий наоборот воина закачивают силой. А побеждает всегда дух. Поэтому несколько смешно смотреть на идиотов, восхищающихся временным технологическим превосходством турции. По сути, это война навсегда...

Тем более, что Карабах действительно никому не нужен, это война ни за что, а просто ради войны, чтобы убивать.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Война в Нагорном Карабахе 23 Oct 2020 00:12 #10

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500214
Вопрос лишь в том, на сколько духовно сильны армяне. Потому что для России они сделали столько говна, что все вокруг только радуются их поражению. Если б они действительно были древним христианским народом, носителем христианских ценностей... Но по факту сейчас это просто торгаши, христопродавцы и лицемеры. Будем посмотреть, может это и не так.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Война в Нагорном Карабахе 23 Oct 2020 00:28 #11

  • Сергей Воронежский
  • Сергей Воронежский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 87
  • Thank you received: 2176
Конфликтов все больше, а старые не заканчиваются. Костер разгорается?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Война в Нагорном Карабахе 23 Oct 2020 00:31 #12

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2135
  • Thank you received: 52918
Чтобы понимать что такое война ,надо прожить на войне :dry:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Лариса Кутузова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Война в Нагорном Карабахе 23 Oct 2020 00:53 #13

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Дух сопротивления ведет к бесконечной войне. Потому что дух сопротивления сиреч, дух разделения. А это, как мы знаем, и есть свойство женской природы. Заканчивается это только тогда, когда человеческий дух (неважно, какой пол биологически), занимает, раз и на всегда, сторону Бога. А со стороны Бога разве есть дух сопротивления? Это мелко для Бога. У Него - Дух, скорее, Утверждения. Утверждения того, что Он задумал. И кому Ему сопротивляться? Это ему сопротивляются. Поэтому, если любая сторона конфликта, приняла бы сторону Бога, то непременно победила бы. А Богу не нравятся любые конфликты между людьми. И Он, разве не в силах преодолеть любой конфликт, при этом не нарушая непреложный закон свободы выбора? Думайте только, как это может выглядеть для нас?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Война в Нагорном Карабахе 23 Oct 2020 02:36 #14

  • Наталья
  • Наталья 's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 277
  • Thank you received: 7144
Наверное все видели это видео, однако смотреть можно безззконечно, каждый раз в восторге изумляясь насколько Силен Господь вышних!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Война в Нагорном Карабахе 23 Oct 2020 03:14 #15

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Очень красивый случай! Подобных было на той войне немало. Слава Пресвятой Троице!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Война в Нагорном Карабахе 23 Oct 2020 09:50 #16

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500214

Игорь Бегун wrote: Чтобы понимать что такое война ,надо прожить на войне :dry:

Война – это когда ты собрался на войну, но до войны так и не доехал, потому что в этот день геймеры расхренячили на своих playstation несколько колонн техники и пару сотен танков.

5000 трупов за 2 недели, вот что такое война.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Война в Нагорном Карабахе 23 Oct 2020 10:09 #17

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
Самое страшное на войне быть даже не солдатом. Первое время даже весело до тех пор, пока кишки своих друзей не начинаешь по веткам собирать. Самое страшное быть мирным жителем. Вот здесь ты настоящее мясо, которое не может постоять ни за себя, ни за своих. И любой ублюдок будет указывать тебе, что ты должен делать. Бомбить, избивать, резать, грабить подло, по ночам, пока свидетелей нет.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Война в Нагорном Карабахе 23 Oct 2020 11:04 #18

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Я еще в самое "благополучное" время 70х понял, что в случае агрессии на улице, со стороны пьяных соседей, где угодно; если тебя кто захочет убить из под тишка, никакие структуры в погонах, не помогут. Может, потом поймают и накажут. Но это разве защита? Тогда почему оружие обычно только у определенных лиц, с погонами? Практика показывает, что безопаснее всего жить в обществе, где оружие есть у каждого. Да, мистер Кольт уравнивает шансы...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Война в Нагорном Карабахе 23 Oct 2020 11:09 #19

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084

Виктор Победитель wrote: Я еще в самое "благополучное" время 70х понял, что в случае агрессии на улице, со стороны пьяных соседей, где угодно; если тебя кто захочет убить из под тишка, никакие структуры в погонах, не помогут. Может, потом поймают и накажут. Но это разве защита? Тогда почему оружие обычно только у определенных лиц, с погонами? Практика показывает, что безопаснее всего жить в обществе, где оружие есть у каждого. Да, мистер Кольт уравнивает шансы...


arrow1 obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Война в Нагорном Карабахе 23 Oct 2020 11:25 #20

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
А всё-таки было бы хорошо,
Чтоб в людях жила отвага,
Чтоб каждый по городу гордо шел,
А сбоку висела шпага.

И пусть бы любой, если надо, мог,
Вломившись в дверь без доклада,
С обидчиком честно скрестить клинок
И твердость мужского взгляда.

Как сладко за подленькое словцо,
За лживую опечатку
Врагу в перекошенное лицо
Надменно швырнуть перчатку!

Тогда не бросали б на ветер слов
Без должного основанья,
И было бы меньше клеветников,
Болтающих на собраньях.

А совесть и гордость имели б вес,
И, сдержанный блеском шпаги,
Никто бы без очереди не лез,
Тыча своею бумагой.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!
Time to create page: 0.224 seconds
Powered by Kunena Forum