Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Почему женщина в храме покрывает голову?

Почему женщина в храме покрывает голову? 20 Aug 2019 08:20 #21

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3859
  • Thank you received: 82044
а ведь многие люди живут одинокими, у когото нет ни жены ни подруги, у когото нет мужика, так и остаются до самой смерти одинокими, и с какими такими ""половинками"" им потом воссоединятся после преполовения, если в жизни её (половинку) не встретили ? получаестя ""всё, кирдык", неполучится андрогин?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему женщина в храме покрывает голову? 20 Aug 2019 14:40 #22

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3392
  • Thank you received: 79204
Здесь идет речь об энергияхnjasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему женщина в храме покрывает голову? 20 Aug 2019 19:44 #23

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3859
  • Thank you received: 82044
то есть вот откуда у некоторых дам, мужской склад ума и логика, а у некоторых мужиков женская логика и ум. ? баба-конь и мужик-квашня )))
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему женщина в храме покрывает голову? 22 Aug 2019 16:34 #24

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 2005
  • Thank you received: 48369
Илья, а почему Ангелы трактуют накрытую голову как Небесный ( подчинённый ) поток ?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему женщина в храме покрывает голову? 22 Aug 2019 16:46 #25

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500214
Потому что в традиционном обществе таким образом люди сами рассаживались по разным потокам. И уже потом, исходя из выбранной миссии и системы миропредставления, придумывались облачения, символы и ритуалы, являющиеся для ангелов знаком. Всякий покров обозначает подчинение и служение доминирующей силе. 2:50
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему женщина в храме покрывает голову? 22 Aug 2019 17:03 #26

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 2005
  • Thank you received: 48369

Илья Тырданов wrote: Потому что в традиционном обществе таким образом люди сами рассаживались по разным потокам. И уже потом, исходя из выбранной миссии и системы миропредставления, придумывались облачения, символы и ритуалы, являющиеся для ангелов знаком. Всякий покров обозначает подчинение и служение доминирующей силе. 2:50


Спаси Христос !!! :-) obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему женщина в храме покрывает голову? 26 Aug 2019 21:46 #27

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 2005
  • Thank you received: 48369
Ещё безумие. Обрядославы.

The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Павел Равноценность, Елена Петрикей and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему женщина в храме покрывает голову? 29 Jan 2020 21:57 #28

  • Павел Равноценность
  • Павел Равноценность's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 139
  • Thank you received: 3646

Андрей Троицкий wrote: Ещё безумие. Обрядославы.


Жесть. А ведь подобную хрень постоянно крутят по-телику. У меня папа смотрит. Бедные люди, как же истосковались по Истине, а система им "это" на блюде предоставляют, типа упрощая духовные поиски. Кошмар наяву.
П.с. Ссылка немного поломалась, телефон полагал.)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Memento mori

Почему женщина в храме покрывает голову? 29 Jan 2020 22:28 #29

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Пишет ошибку, зараза!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Павел Равноценность, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему женщина в храме покрывает голову? 30 Jan 2020 00:39 #30

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Ну да, "физики шутят".
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Павел Равноценность, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему женщина в храме покрывает голову? 30 Jan 2020 15:39 #31

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8119
  • Thank you received: 193850
Тема возникает периодически .
Она как бы во времени , когда мы нуждаемся в чем то необходимом .
Жена покрывающая главу .
Эти три слова содержат в себе Целое Мироздание .
Жена - церковь , что изначально была создана Пресвятой Троицей .
Покрывающая - Покрывало - Дух святой и Покровец Евхаристии ТЦ.
Главу - над Церковью глава Христос .
Если складывается такая формула Времени, как бы по возрастающему - это Хорошо .
А если другое какое основание может быть изложено по Вертикали , то в том случай будет иметь место .
Ведь у нас должен быть Ум Христов , 12 мерное в Сознаниях. Тогда можно ли вкладывать иное содержание ?
Не беру судить , ибо не поступающий по Вертикали к Богу ошибается .
Думаю , что Пресвятая Богородица в ее основном образе покрывало всему миру , защита от наводнений и пожаров .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему женщина в храме покрывает голову? 30 Jan 2020 16:48 #32

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Лариса, а если руководствоваться эстетическим чувством? Тогда, девушка с прекрасными распущенными локонами на лугу, среди цветов; и она же в палатке и строгом одеянии. Теперь давайте мысленно поменяем образ девушки с луга и храма. Не красиво, ни то не другое! Ну, для меня это самый надежный критерий. Объяснять все логически утомительно и все равно заходишь в тупик. Хотя все твои объяснения принимаю как правильные. Сам просто так не могу.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Павел Равноценность and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему женщина в храме покрывает голову? 30 Jan 2020 17:01 #33

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8119
  • Thank you received: 193850
Понимаешь, образ всегда привязан к Вертикали , тогда только
Ошибка менее вероятна .
Это даже не логическое построение , но Вера в невидимое образом Совершенства. Чем более трудишься тем опыт указывает путь к ПЦ.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Павел Равноценность and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему женщина в храме покрывает голову? 30 Jan 2020 17:06 #34

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Если есть вера в невидимое, то ты можешь это передать только конкретными чувственными образами? Или как-то еще?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему женщина в храме покрывает голову? 24 Mar 2020 12:13 #35

  • Андрей Д.
  • Андрей Д.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor

Илья Тырданов wrote: С каждым существом связь устанавливается на основе соответствия природ. Рыбы общаются с рыбами, птицы — с птицами. С Богом надо говорить на Божественном Языке Агнца, с Ангелами — на Ангельском. Тогда будет коммуникация и взаимопонимание. Если же обращаться к высшим сферам посредством только биологических связок, то Небо будет молчать.

Достаточно одного человека, лишь бы план был вписан в соборную энергетику всего мира.


Как научиться понимать эти языки?

Please Log in to join the conversation.

Почему женщина в храме покрывает голову? 24 Mar 2020 12:30 #36

  • Андрей Д.
  • Андрей Д.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor

Илья Тырданов wrote: Говорит, что андрогинного Адама не было и Бог создал изначально сразу мужчину и женщину! Или масон, или сказочный долбоящер. И про рай говорит, что там все совокупляются. Ни слова о восстановлении целостности человеческой природы через Христа и ангельском состоянии! Такого тоже любить?


У меня при слове андрогинный человек в голове возникает образ человека мужчины и женщины скрещенных вместе, с набором обоих половых признаков, как два в одном, не в смысле кофе с молоком, а как сосиська в тесте...
Это нормально? wall1 amaze5 1f923

Please Log in to join the conversation.

Почему женщина в храме покрывает голову? 24 Mar 2020 13:34 #37

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2402
  • Thank you received: 54966
Это просто размышления вслух, потому как я не знаю, что есть норма (и тем более — как правильно)... Тьма творная в нашем земном пространстве окрашивает самую неодолимую силу к соединению во влечение полов. Хотя, видимо, соединяться можно чем угодно. Всем. А область гениталий постоянно притягивает на себя внимание земного (плотского) человека, потому как видимо именно там есть символьное "место обрыва". Когда Адам и Ева рванули главный кабель электроподстанции Боженькиной замкнутой системы и всё начало сыпаться, вытекать ("Утекай! В подворотне нас ждёт маньяк..."). Теперь в теле человека в этом месте как жизнь новая зарождается, так и отходы выбрасываются (продукты распада). Символьная биология. А андрогин — это духовное понятие. Видимо это возможность соединять потоки, переходя с "мужеско-женского" на "женско-мужской" по мере необходимости. Или доминирования. Или подчинения. Более совершенный носитель. Чтоб в их скрещивании рождался Христос. Потому гермафродит и андрогин суть разные существа в моём понимании...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему женщина в храме покрывает голову? 24 Mar 2020 14:05 #38

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500214

Андрей Д. wrote:

Илья Тырданов wrote: С каждым существом связь устанавливается на основе соответствия природ. Рыбы общаются с рыбами, птицы — с птицами. С Богом надо говорить на Божественном Языке Агнца, с Ангелами — на Ангельском. Тогда будет коммуникация и взаимопонимание. Если же обращаться к высшим сферам посредством только биологических связок, то Небо будет молчать.

Как научиться понимать эти языки?

Все мироздание разговаривает открыто и никто не прячется. Но есть определенные иерархические правила. Общение происходит на языке понимания смыслов бытия разнообразных природ. Если ты понимаешь природу растительности, то слышишь о чем говорит лес. Однако, понимание низших природ невозможно без понимания высшей. Здесь как в матрешке: путь к самой маленькой начинается через раскрытие внутренней сути самой большой. Поэтому, для понимания языка птиц, рыб, зверей, ветра, звезд, солнца, луны и всего прочего, прежде всего необходимо познать внутреннюю суть Бога.
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Почему женщина в храме покрывает голову? 24 Mar 2020 15:06 #39

  • Андрей Д.
  • Андрей Д.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor

Инга wrote: Это просто размышления вслух, потому как я не знаю, что есть норма (и тем более — как правильно)... Тьма творная в нашем земном пространстве окрашивает самую неодолимую силу к соединению во влечение полов. Хотя, видимо, соединяться можно чем угодно. Всем. А область гениталий постоянно притягивает на себя внимание земного (плотского) человека, потому как видимо именно там есть символьное "место обрыва". Когда Адам и Ева рванули главный кабель электроподстанции Боженькиной замкнутой системы и всё начало сыпаться, вытекать ("Утекай! В подворотне нас ждёт маньяк..."). Теперь в теле человека в этом месте как жизнь новая зарождается, так и отходы выбрасываются (продукты распада). Символьная биология. А андрогин — это духовное понятие. Видимо это возможность соединять потоки, переходя с "мужеско-женского" на "женско-мужской" по мере необходимости. Или доминирования. Или подчинения. Более совершенный носитель. Чтоб в их скрещивании рождался Христос. Потому гермафродит и андрогин суть разные существа в моём понимании...


Хм.. Тогда приоткрывается некоторая ясность для меня относительно обрезания, надо обдумать... Thinking Fac

Please Log in to join the conversation.

Почему женщина в храме покрывает голову? 24 Mar 2020 15:13 #40

  • Андрей Д.
  • Андрей Д.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor

Илья Тырданов wrote:

Андрей Д. wrote:

Илья Тырданов wrote: С каждым существом связь устанавливается на основе соответствия природ. Рыбы общаются с рыбами, птицы — с птицами. С Богом надо говорить на Божественном Языке Агнца, с Ангелами — на Ангельском. Тогда будет коммуникация и взаимопонимание. Если же обращаться к высшим сферам посредством только биологических связок, то Небо будет молчать.

Как научиться понимать эти языки?

Все мироздание разговаривает открыто и никто не прячется. Но есть определенные иерархические правила. Общение происходит на языке понимание смыслов бытия разнообразных природ. Если ты понимаешь природу растительности, то слышишь о чем говорит лес. Однако, понимание низших природ невозможно без понимания высшей. Здесь как в матрешке: путь к самой маленькой начинается через раскрытие внутренней сути самой большой. Поэтому, для понимания языка птиц, рыб, зверей, ветра, звезд, солнца, луны и всего прочего, прежде всего необходимо познать внутреннюю суть Бога.


Получается нужно свести познание внутренней сути Бога к одному аспекту или категории (как там правильней будет) что Он есть Полная самоотдача, жертвенная любовь и все Его поступки святые, какие они бы ни были, беда в том что это для меня закрыто так как я не живу жертвой, а только потребляю, и возможности моего самопожертвования сведены к минимуму, как в таком случае быть? Потому как я замечаю, по милости Божией конечно, вся моя жизнь состоит только из этого... Frowning Fac

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.216 seconds
Powered by Kunena Forum