Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Question На реках Вавилонских

На реках Вавилонских 24 Jan 2018 18:59 #21

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8105
  • Thank you received: 193601
Слава в Вышних Богу и на земле Мир, в человеках благоволи!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий) and this user have 18 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

На реках Вавилонских 28 Mar 2018 19:15 #22

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8105
  • Thank you received: 193601
Искренне приношу мои извинения, если я была причиной огорчения для кого либо моими словами. Но это не было намеренно.
Для людей, кто знает меня хорошо и вы знаете мое сердце. Я прилагаю усилия быть искренней, не повреждая ничьих чувств.
Но образность в стиле нашего проекта, поэтому ещё раз простите в той части, где шла речь о покаянии.
Чувствую, что меня за плохое поведение выставили за двери . В жизни так случалось и это не одно из самых приятных воспоминаний.
Буду прилагать усилия для заживления ран.
Простите!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В and this user have 21 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

На реках Вавилонских 28 Mar 2018 21:34 #23

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Posts: 2791
  • Thank you received: 70473
Ларочка, Бог простит. И меня тоже простите, если огорчил кого.arrow1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов and this user have 22 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

На реках Вавилонских 04 Apr 2018 19:45 #24

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8105
  • Thank you received: 193601
Главное событие Великой Среды - предательство Иуды. На другой стороне Мария , слушает Исуса.
Таковое разделение в истории одного дня. Куда себя поставишь? Здесь и будет твое покаяние на Страстной Четверток.
Уже изучил все свои наклонности в течении поста и не должен обольщаться в непогрешимости позиции. Ну, разве не нашел ничего позорного?
Просто встань в тишине сердца, помолчи , послушай своими новыми ушами и читай Исповедь перед духовником. И если глаза тебе откроются, то в некоторых местах, перечисленных дел и проступков ты услышишь в сердце некое укорение - его и ставь себе в вину. 
Да созиждется хоть одна моя стена Иерусалимская!
А еще скажу, что по жестокосердию все не исповедала
Прости, Отче!
Простите и вы меня , перед чтением Литургии в Соборных молитвах!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

На реках Вавилонских 24 May 2018 18:57 #25

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8105
  • Thank you received: 193601
Мне кажется Вавилонская блудница была всегда, те силы что противодействуют Христианству.
Поэтому мне захотелось на перекрестии последних видеосообщений Иры Голос поместить мое вчерашнее размышление об эпохе страшных гонений на Церковь.
Икона Божьей Матери Константинопольская. Ее по другому называют Победительная. По гречески - Ника.
Во время иконоборчества людей принуждали осквернять иконы.
На иконе Богородицы Ника сама Царица Небесная держит Белую лилию - знак Царской власти. Исус расположен к нам фронтально, указав прямой путь.
Тем страстотерпцам и мученикам за Веру, кто не сдаётся, кто верен Христу, кто исповедует Истиное Слово Божие сама Победительная Отроковица протягивает Лилию.
Человек становиться Царем , но не по достоинству, а по Благодати.
Вот когда слеза твоя прольётся о страдальцах вспомни и своих дорогих людей и поплачь перед иконой .
Богородица Ника и имей надежду непобедимую на исцеление по молитвам Царицы Небесной.

День памяти иконы Божьей Матери Константинопольской - 11/24 мая.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

На реках Вавилонских 17 Jan 2019 13:18 #26

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8105
  • Thank you received: 193601
Не здесь ли смыслы этих морозов , что вместе ударяют по большым местам . Но здоровью такому полезен русский холод.
Это очищение ума, исходящего из сердца.
Ударами по самолюбию. И все здесь гораздо глубже. Укоренившиеся в народе выходит из берегов, когда мороз без солнца.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

  • Page:
  • 1
  • 2
Time to create page: 0.137 seconds
Powered by Kunena Forum