Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Стихи

Стихи 15 Sep 2017 11:49 #41

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1414
  • Thank you received: 35140
Спаси Христос, Егорушка за такие стихи. njasha_00 njasha_01 :-)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Ирина В and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Стихи 15 Sep 2017 15:24 #42

  • Александр В
  • Александр В's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Posts: 3419
  • Thank you received: 78087
Егор благодарю, за стихи ,класс!!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Ирина В and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мир Христов, всему собору!!!

Стихи 15 Sep 2017 20:47 #43

  • Александр Ратник
  • Александр Ратник's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Ратник
  • Posts: 773
  • Thank you received: 20766
Егор, благодарение, брат, за стихи!...уже тематический сборник мог бы со ставиться о жизни собора из стихотворений...у тебя стихи есть и про зарождение собора и проекта и про суть главного дела и про все наши перепетии и про главное..любовь, истину, милосердие и дружбу!! Был бы красивый сборник как летопись нашего собора..да и название можно красивое придумать..так подумалось..есть книга Ильи с материалами..и будет в рамках творчества соборян во славу Бога сборник стихов: летопись или житие собора!! Спаси Христос тебя, брат!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Ирина В and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Пресвятой Троице!!!

Стихи 15 Sep 2017 21:07 #44

  • Татиана Тихая
  • Татиана Тихая's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 201
  • Thank you received: 5243
Егор спасибо тебе за стихи!!!
Пресвятая Богородице покрый своим омофором всех нас!!!
Слава тебе Господи Слава тебе!!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Стихи 16 Sep 2017 01:27 #45

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий)'s Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1377
  • Thank you received: 37456
Соборушки дорогие, целый день в бегах, все некогда было даже одним глазком заглянуть на форум, захожу лишь сейчас, а тут столько добрых слов, трогательно до слез, укутали прямо своей любовью, благодарю, но как я на самом деле слаб и пуст, если не сказать хуже - бочка мусора, чтобы вы знали, и от этого мне горько, я ведь четко осознаю, что те милости, что изливает Господь, давая мне возможность иногда складывать, рифмуя, строки, это с одной стороны, мне, маловерному, для укрепления, конечно же по молитвам Батюшки, так как все эти откровения меня самого удивляют прежде всего и утверждают в пути, а с другой, своего рода аванс, что дает Господь, и очень надо Его "не подвести", закрепиться на этом пути, ведь обещать жениться и жениться - не одно и то же. Как бы я хотел, дорогие, дойти до конца. Дай нам, Господи, сил, стойкости, мужества быть истинными христианами, жертвенными, горящими, настоящими!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Вячеслав Вечный, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Стихи 16 Sep 2017 11:13 #46

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 2005
  • Thank you received: 48369
Егор. Бог в помощь. :-) :-) :-)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева and this user have 17 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Стихи 18 Sep 2017 13:38 #47

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3347
  • Thank you received: 75523
Спаси Христос, Егор!!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Ирина В and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Стихи 18 Sep 2017 16:57 #48

  • Ира
  • Ира's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Егорушка, друг сердечный! Спаси тя Христос! До слез, до глубины души! Спаси Христос!!!

Please Log in to join the conversation.

Стихи 19 Sep 2017 23:26 #49

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий)'s Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1377
  • Thank you received: 37456
Андрюша, Иринушка, благодарю, спаси Христос!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Ирина В, ИгорьТ and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Стихи 19 Sep 2017 23:54 #50

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5556
  • Thank you received: 138061
Егорушка, братик, очень люблю твои стихи, они живые и о нас. Радуй, своим словом и горячим сердцем! Спаси Христос!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Ирина В, Егор (Георгий) and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Стихи 23 Sep 2017 19:35 #51

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий)'s Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1377
  • Thank you received: 37456
Женя, благодарю сердечно, дай Бог не в последний раз.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Ирина В and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Стихи 30 Jan 2018 09:28 #52

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5556
  • Thank you received: 138061
Верю, что когда наступит Время,
Я не буду сломанной стрелою –
Не колеблясь, вставлю ногу в стремя
И найду дорогу к полю боя.
Верю, что очнется Мирозданье! –
Собирая Бога по крупицам,
Русь Святая выйдет из изгнанья –
Это скоро все уже случится!
И тогда «хозяева» восплачут,
Пожиная муки из обмана,
И прозреют, так или иначе,
Все, кто жил под тяжестью дурмана –
Больно будет – меч не держат руки,
Станет страшно от кромешной тени,
Но Господь избавит от разлуки –
Выведет на Гору тех, кто верит –
Кружева сплетенные молитвы,
Соберутся на огнях Сиона –
Будет время славное для битвы,
Насмерть, до последнего патрона!
Стены града Иерусалима,
Оживут во Славу правды Божьей!
И Невеста.. что была гонима,
Выйдет и неправду уничтожит.
Егор (Георгий)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В and this user have 22 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Стихи 30 Jan 2018 10:06 #53

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий)'s Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1377
  • Thank you received: 37456
Женя, благодарю, все не мог собраться arrow1
Есть еще немного, где видна смена душевного настроя:
***
На аналой положены
Греховные признания,
Но ощущенья сложные –
Ведь нету покаяния.
Разсыпались по листикам,
Из тех, что не забытые,
Опять, без всякой мистики,
Грехи мои избитые.
И понимаю в горести,
Что тщетны все старания –
Одни боренья совести
С отсутствием раскаянья.
Не чувствую лишь главного,
Всей глубины падения –
Без чувства покаянного
Не исповедь – глумление.
Епитрахиль на голову
Для разрешенья бремени,
И Имя Божие зову
И преклонил колени я…
И хоть не изобилие,
Однакож, слезы радости! –
Целует Бог усилия –
В такой вот даже, малости…
Но где же настоящее,
Души ленивой, рвение,
Что вытащит пропащую
На Свет преображения?
***
Взойти на Гору высокую,
Оставив бренное матрице,
Душой своей кособокою,
Под Солнцем Правды расправиться.
И Высотою Господнею,
Узреть глубины падения,
И мира мерзость исподнюю…
И Божье Долготерпение.
***
Такие дни наперечет,
Когда молюсь, Спаси Христос!
Я чувствую – во мне течет,
До самых кончиков волос,
Поток Божественной Любви,
Которая уносит ввысь
Хромую душу от земли…
И я прошу Ее – продлись!
***
Други, только не хвалите, я от этого болею. Вся Слава Господу!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Ирина В and this user have 21 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Стихи 30 Jan 2018 10:12 #54

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5556
  • Thank you received: 138061
Егорушка, Спаси Христос! Божией помощи!!!
Ждем, еще не раз! :-)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), ИгорьТ, Наталия Ромашка and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Стихи 30 Jan 2018 10:29 #55

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей's Avatar
  • Online
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2369
  • Thank you received: 60624
Утро доброе соборушки! Егор, первым делом утром ринулась смотреть новости во вкладке стихи. Очень люблю поэзию!
Помоги Господи тебе дорогой Егорушка! Не останавливайся! Когда дар от Бога, то он вдохновляет многих!njasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Стихи 30 Jan 2018 10:30 #56

  • Ира
  • Ира's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Егорушка, спаси Христос!!!njasha_01
Сильно!!!

Please Log in to join the conversation.

Стихи 30 Jan 2018 10:41 #57

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий)'s Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1377
  • Thank you received: 37456
arrow1 :-)
Лена, это же так - когда дает Господь,
мимо не пройдешь, а коли уж не дает,
то и сказать нечего. :-)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, ИгорьТ and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Стихи 30 Jan 2018 11:00 #58

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей's Avatar
  • Online
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2369
  • Thank you received: 60624
arrow1 :-)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), ИгорьТ, Наталия Ромашка and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Стихи 30 Jan 2018 11:51 #59

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Posts: 2774
  • Thank you received: 70134

Егор (Георгий) wrote: Дорогие, спаси Христос, благодарю за отзывы, мне на самом деле очень было важно узнать ваше мнение, так как дело - не обычный стих, а переложение покаянного псалма царя Давида, важно было донести не только форму, но и смысл. А чтобы донести смысл, сперва надо было самому осмыслить confused1 и тут у меня как раз были сомнения. Да и есть. Если ты берешься за ответственное и важное дело, должен делать его хорошо. Или вообще не делать.
Что касается песни покаянной, так, Сашуль, псалом то тоже покаянный, другой песни бы и не получилось :cheer: А вот переложить на музыку наверно сложно, так как строка длинная, пропеть такое наверное не получится.


Очень проникновенные стихи Егор, прямо из сердца. Я так с пятой строки их начал петь, серьезно хорошо поются . Слава Богу за такой талант в нашем соборе! arrow1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Егор (Георгий) and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Стихи 30 Jan 2018 12:31 #60

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 901
  • Thank you received: 25345
Благодарим Ты ,Господи, что даруешь нам такую отраду через рабов Твоих верных Егора и Ирину!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Наталия Ромашка and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.183 seconds
Powered by Kunena Forum