Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Question Схрон

Схрон 23 Jun 2021 19:51 #21

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2132
  • Thank you received: 52847

Илья Тырданов wrote: Подумал. Еще раз подумал — ничего не произошло :lol:
Кто этим заниматься будет? И чем отличается аренда на одном сервере от аренды на другом?


Плохо подумал. Видимо жара .
Отличается и очень отличается. Ты просто платишь за хостинг с ограниченным местом где-то до 5-7 гига ,тариф рублей 350-400 в месяц.
Аренда выделенного сервера к сожалению дороже ,от 3000р. в месяц ,места около от 100Гб до 1-2 ТБ. Нагрузка на сервак по посещаемости 30 000-40 000 пользователе без проблем.Перенос сайта с хостинга бесплатно и помогает тех поддержка.
Это сегодня так на скорую руку пробежался по инету. Когда то у меня был выделенный сервер в англии.Арендовать сервер можно где угодно.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Схрон 23 Jun 2021 20:03 #22

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497635
Можно платить по 10к в месяц и получить 1000 Гб с ресурсом посещаемости в миллион. Но у нас посещаемость около 1000 и надо просто упорядоченно разместить файлы, объемом где-то в 100 Мб :lol:
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Схрон 23 Jun 2021 20:43 #23

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2132
  • Thank you received: 52847

Илья Тырданов wrote: Дорогие Соборушки!

Давайте подумаем, как нам лучше организовать единое хранилище файлов. Потому что их много и все они разбросаны по разным темам. Хотелось бы создать структуру, отвечающую следующим требованиям:
1. Все файлы должны храниться на одном ресурсе.
2. Доступ к хранилищу должен быть открыт для всех стран галактического содружества.
3. На ресурсе должен быть сервис фотогалереи, позволяющий:
а) загружать фотографии с компа сразу в галерею;
б) распределять фотографии по альбомам;
в) публиковать фотографии с превьюхами;
г) прикреплять к фотографиям ссылки на файлы для скачивания.

Можно воспользоваться облачными сервисами, но я пока не знаю такого, чтоб можно было на него закачивать графику и по предоставленным ссылкам вставлять её на форум. Яндекс-диск и Гугл-диск этого не позволяют.
......



А чего народ пугаешь тогда ...amaze5 laugh2
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Схрон 23 Jun 2021 20:50 #24

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2132
  • Thank you received: 52847


В качестве сервера делаем любой домашний компьютер (например компьютер Ильи).
На сайте делаем страницу "Медиафайлы ",с прямым доступом к серверу (ну тот который компьютер Ильи amaze5 )
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Зинаида, Инга and this user have 2 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Схрон 23 Jun 2021 21:09 #25

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6591
  • Thank you received: 150576
А если вдруг чей комп короновирусом приболеет? njasha_03? То лечиться всем- сразу придется ?Thinking Fac
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Схрон 23 Jun 2021 21:20 #26

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2132
  • Thank you received: 52847
А что грохнут Алёнушка ?! Именно так сейчас сайт и работает ,только сайт находится у хостинг-провайдера. И пусть сам сайт там и будет, а некоторые медиа файлы дома (фото,видео в общем котле-схроне)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Схрон 23 Jun 2021 21:21 #27

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2132
  • Thank you received: 52847

Алена wrote: А если вдруг чей комп короновирусом приболеет? njasha_03? То лечиться всем- сразу придется ?Thinking Fac


Ничего не будет, на каждый вирус есть антивирус.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Схрон 23 Jun 2021 22:30 #28

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6591
  • Thank you received: 150576
Спаси Христос, Игорь . Теперь вроде - понятноmind2
Пусть будет, с Божией помощью так ,чтоб все работало надежно, было доступно и необрменительно. Мне сейчас идея Ильи оптимальной видится ( и доступно, и под рукой и времени от основного Дела не отнимает)
А то у нас ( меня и Маши) с техникой туговато... На освоение чего- то нового порядочно и сил и времени терять приходится.
На все воля Божия да пребудет . Главное , чтоб все материалы под рукой были и пользу приносили с должной отдачей .
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Схрон 24 Jun 2021 02:36 #29

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497635

Игорь Бегун wrote:



В качестве сервера делаем любой домашний компьютер (например компьютер Ильи).
На сайте делаем страницу "Медиафайлы ",с прямым доступом к серверу (ну тот который компьютер Ильи amaze5 )

Блестяще, выход найден! Я в основном работаю на ноутбуке, так что доступ к серверу будет не регулярным и не каждый день. Ну не буду же я держать круглосуточно включенным гудящий сервер в двушке с пятью жителями и корги...
Вообще, суть идеи заключалась в автоматизации рутинных процессов. Очень много времени забирает техническая часть, до Проекта руки не доходят.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Схрон 24 Jun 2021 13:58 #30

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497635
Вот на таком варианте и остановимся. Постепенно буду добавлять ссылки на скачивание файлов.
premudrost.club/index.php/ru/forum/obust...vo-domashnego-khrama
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена, Вероника , Зинаида, Инга, Хатуна (Фотиния) and this user have 1 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Схрон 24 Jun 2021 15:56 #31

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6591
  • Thank you received: 150576
Илья, спаси Христос!

Интересно, что сейчас при просмотре обнаружила для себя важные нюансы и ответы на вопросы , которые всплывали недавно по ходу литургии .
Почему например ,
дискос лучше прикрепить к морю стеклянному ,
какой крест при соединении их воедино окажется сверху и (теперь уже не запутаешься- почему), и др...

Видимо, срабатывает целостное восприятие деталей , собранных воЕдино. Это - работает:1:
Слава Богу , что так .
Спаси Христос!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

  • Page:
  • 1
  • 2
Time to create page: 0.163 seconds
Powered by Kunena Forum