Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Повторение — мать учения

Повторение — мать учения 01 март 2018 07:45 #61

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Я тоже пытался многократно это делать, но результаты печальны. Мое мнение, что такое благословение на изложение Истины только у Ильи, а нам остается ждать 5 Дня.Спаси Господи!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 01 март 2018 09:12 #62

  • Олег Крым.
  • Олег Крым. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
А ещё, мне видится, надо держать в голове главное: « Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:16)»

А ипостасные Сущности — Сын и Святой Дух, наследуют это свойство жертвенной Любви, поэтому и отдают все, что имеют друг другу. Любовь ипостасна по своей сути, Она есть вечное движение, от Бога Отца к творению и от творения к Отцу! Через коленца преломленного Света, сначала, через Слово, получают бытие — Сын и Святый Дух, затем (никакого затем в вечности нет, все единомоменнтно) небо с множеством небесных сил, затем земля, со всеми материальными формами. Все Творение тоже наследует эти ипостасные свойства Любви, а человек, как венец творения, призван собрать в своем сердце эти творческие энергии Божественной Силы и возвратить её, ну уже преображенную в виде Славы!
Может я вперед забегаю.
Во задвинул, что это было?
Не нам, не нам Господи, но Имени Твоему?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 01 март 2018 09:18 #63

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1414
  • Спасибо получено: 35140
А у меня с двенадцатимерностью тоже что то плохо, не понимаю как получается куб, что с какой стороны confused1 wall1
Понимаю что четыре стороны (четыре тетраморфа) а как куб то получается wall1 wall1
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 01 март 2018 09:24 #64

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1414
  • Спасибо получено: 35140
А может верхнее Небесное и нижнее земное царство и они соединены
Так получится куб ?
Охохохmind1
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 01 март 2018 10:00 #65

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 901
  • Спасибо получено: 25346
Наташунчик, я так поняла, что здесь еще тетраморфов нет. Куб представляет отношения ипостасей внутри Троицы. Я думала думала, помолясь, и так мне представилось, что из угла куба ( Ипостась Отца )идут лучики к углам Сына и Святого Духа, те, в свою очередь, отдают жизнь и сущность Отцу, получается одна сторона куба, и так далее, уже на другой стороне. Но , может, я вообще не туда думаю?
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 01 март 2018 10:22 #66

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1414
  • Спасибо получено: 35140

Мария пишет: Наташунчик, я так поняла, что здесь еще тетраморфов нет. Куб представляет отношения ипостасей внутри Троицы. Я думала думала, помолясь, и так мне представилось, что из угла куба ( Ипостась Отца )идут лучики к углам Сына и Святого Духа, те, в свою очередь, отдают жизнь и сущность Отцу, получается одна сторона куба, и так далее, уже на другой стороне. Но , может, я вообще не туда думаю?

Да, Марьюшка, спаси Господи, понятно очень. Слава Богу ! Думаю ты права. :-) :woohoo:
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Наталья Камчатка, Марина Д. у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 01 март 2018 10:59 #67

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 30815
Господь скрещивает два Троических луча-получается решетка,третий луч сверху-получается куб.
Посмотрите фильм Евангелие Царствия(Русская Идея)сразу станет все ясно и про Догмат и про куб.Это самый первый фильм Ильи.
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 01 март 2018 11:38 #68

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1414
  • Спасибо получено: 35140
Спаси Господи, Надежда, зашла в ютуб, а там без звукового сопровождения только. А где еще можно посмотреть его? Давно самом начале еще cмотрела а сейчас не помню уже
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Марина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 01 март 2018 12:13 #69

  • Любовь Пермская
  • Любовь Пермская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1058
  • Спасибо получено: 28985
tvorenie333.livejournal.com/440608.html Вот он со звуком.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 01 март 2018 12:19 #70

  • Галина Науменко
  • Галина Науменко аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 6234
Да, Надюша, я тоже обращаюсь к этому моменту из фильма (периодически пересматриваю фильм, последний раз на ютубе хотела посмотреть, как и Наташа, попала на вариант без звука, но сын где-то в интернете нашёл со звуком, к сожалению, на смогу воспроизвести в каком месте).
Но у меня именно этот куб не совмещается в уме с рисунком двенадцати граней Бытия Божьего из 12-го пункта Догмата. Отношу это исключительно к своему несовершенству, поэтому с радостью принимаю объяснение Валентины этого трудного для меня места, а также поддержку Вадима, что понимание со временем придёт.
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 01 март 2018 12:29 #71

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1414
  • Спасибо получено: 35140
Люююбушка, спасибко тебе огромное ! :kiss:
А то сижу без звука хотяб смотрю laugh3 ну и то какая то польза по картинкам . smile7
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Марина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 01 март 2018 12:34 #72

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Олежа, ты в яблочко!arrow1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 01 март 2018 12:36 #73

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
drive.google.com/file/d/17vnZoJQ1x3ZByEt...9S/view?usp=drivesdk
Один из ракурсов Мироздания с человеком как его центра. Нижняя пирамида это сотворяемый Богом Мир, с навершием в виде человека. Обратная пирамида означает достраивание Мироздания уже человеком. Получается, что человек есть точка, выделенная из "плоскости Троицы в 3d, как своего рода 4я ипостась. Получается также, что человек получает по Святотроическому принципу полностью и без остатка, и Сущность и Жизнь от всех ипостасей во все времена, полувремя, время и в целостный Век. Тогда ему надо все это осознав, продолжать творить Мироздание, собирая всю его Славу и полностью и без остатка отдавать все Творцу уже в формате целостногоМироздания. Ну и понятно, что означает срезанная верхушка пирамиды. Отрезать Славу от Бога и замкнуть ее на себе. Простите, пока сыро, но продолжаем соборно!?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 01 март 2018 13:51 #74

  • Олег Крым.
  • Олег Крым. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ира arrow1
Пошли нам Господи дух Премудрости и ведения! О таких высоких темах рассуждать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 01 март 2018 14:14 #75

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 44847
Простите меня необразованную, но мне сегодня какой-то не понятный заброс пришёл в голову не разумную не понятно от куда, но до ознакомления с темой о Троице никогда даже об этом и не думала. Вразумите меня - вы наверно это уже проходили или осознали. Что было в то время когда Сын Божий вочеловечился и находился на земле, что происходило с троическим ядром. Понимаю, что для Бога нет ничего не возможного и для него век как мгновение, но что прилетело, то прилетело.
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 01 март 2018 14:21 #76

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138347
Марина, может поможет найти ответ.

Сын Человеческий

Имя Бога, несущее смысл становления Царя Славы от святого народа. Творение приводится из небытия в бытие посредством жертвы Агнца. Бог целиком отдает Себя Миру и человеку. Народ Божий является святым ковчегом, в который изливается Господь своей силой. И церковь несет Господа на своих руках (как родители-богоприимцы). И от святого народа Господь восходит на небо и в новозаветном пространстве мира будущего века собирается в целостного Царя Славы. Господь как бы рождается и взращивается в среде святого народа до Своей целостной полноты. Поэтому Его и именуют Сыном Человеческим.
www.premudrost.club/index.php/ru/encyclo...6-syn-chelovecheskij
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 01 март 2018 14:22 #77

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Ну, челоовек был отрезан от Бога, в смысле все ему отдавать! Все было замкнуто на белую башню, украшенную розами. Понадобилось вмешательство всей силы Троического Божества, снова заклание Сына, чтобы сломать твердыни ада и восстановить путь наверх, на СИОН, каждой человеческой душе.
Жень, вроде противоречия у нас нет. Просто в разном временном ракурсе.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 01 март 2018 14:30 #78

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138347
Простите, но какая 4 ипостась? Бог творит все по подобию своему только 3 Ипостаси.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 01 март 2018 15:01 #79

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Своего рода, надо было взять в кавычки. Простите. Не нашел удачнее слова. Пытаюсь донести мысль, которая гложет давно. Илья уподобляет сущность уму, работу ума, т. е. мышление, жизни. Что есть самая суть мышления? Возможно ли мышление без самоосознания? Так самоосознание и есть жизнь? В начале творения самоосознание Троицы для нас закрыто. Но мне почему-то представляется, что для появления еще одного самоознания в начале творения и необходимо самозаклание (в смысле клинической смерти Бога, так примерно говорил Илья). С ракурса "извне по отношению ко всему Мирозданию и Богу", получается как бы 4я ипостась по Богоподобию, это человек. При этом сам он сотворен, естественно, по образу и подобию Бога Троицы. Что в этих мыслях идет поперек нашего проекта? Если идет, выкину без проблем. Мне главное понять.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 01 март 2018 15:15 #80

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193669
Надо искать существенный смысл вещей, но не буквальный, вначале рассуждения. В жизни Пресвятой Троицы возникают 12 энергии. Эти ипостаси образуют более сложную пространственную структуру куба. Она есть многомерная, умная, сложная данность на которой основана Церковь. Сначала Небесная в образе Агнца закланного от начала мира, а затем Земная, построенная на Евхаристии.
На этой трехмерности стоят и другие вселенные. В мессианском Царстве два куба , две Церкви, Земля и Небо проецируются в одну - единый куб. Единение Святой Руси и Нового Израиля
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.214 секунд
Работает на Kunena форум