Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Повторение — мать учения

Повторение — мать учения 28 фев 2018 13:50 #21

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Галина Науменко пишет:

Лариса Кутузова пишет: Который раз смотрю это видео и сегодня оно конкретно напоминает о том взаимодействии, в котором должны пребывать строители ковчега, отрасль, собор - это состояние отдачи и жизни и сущности. Так жили первые христиане и получали взамен благодать. За неисполнение - смерть духовная.

Благодарю, Лариса. Легло на душу. Очень важную грань соборной жизни ты выявила. У тебя, как всегда, получается и возвышенно и глубоко одновременно.
Но если говорить о гранях, то мне, честно говоря, в теме Догмата как раз не даётся понимание двенадцати граней Божественного Бытия. Т.е. не получается у меня проекции лучей троического света, создающих духовно-интеллектуальную проекцию Творения. Короче, не могу мыслить двенадцатимерно :-).

В книге это всё описано, так и называется Двенадцать граней Божественного бытия.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 28 фев 2018 14:08 #22

  • ИРИНА
  • ИРИНА аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 4140
Андрей , это разделение на 2 Высших существа...Вот в день один, тогда это произошло в первый раз? Так получается?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий) у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 28 фев 2018 14:11 #23

  • ИРИНА
  • ИРИНА аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 4140
А потом дальнейшее разделение и возвращение - уже в последующие дни?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий) у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 28 фев 2018 14:17 #24

  • Галина Науменко
  • Галина Науменко аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 6234
Вадим, благодарю за ответ. Я с тобой согласна, у Ильи там всё изложено предельно чётко. Только у меня теория на практике не получается. Не вычерчивается мысленно проекция лучей троического света в форме куба. Ну, как-бы со стереометрией у меня плоховато.
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 28 фев 2018 14:36 #25

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Это со временем придёт, в начале надо понять механизм умом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 28 фев 2018 14:38 #26

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ИРИНА пишет: А потом дальнейшее разделение и возвращение - уже в последующие дни?

Это всё одновременно происходит, в вечности. Там нет времени.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 28 фев 2018 14:44 #27

  • ИРИНА
  • ИРИНА аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 4140
Я про то, как это происходит при тсотворении мира. В товарном мире. Где все распадается. Потом должно собираться в целое.
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 28 фев 2018 14:48 #28

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Да, в Агнца. В молитвах же написано. По дням от Льва взывающего, через Человека, сердце. Евхаристический столб Который как ДНК по форме с центральной осью, троичный.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 28 фев 2018 15:00 #29

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2919
  • Спасибо получено: 76334

ИРИНА пишет: Я про то, как это происходит при тсотворении мира. В товарном мире. Где все распадается. Потом должно собираться в целое.


В начале творения Христос закалается ( вечность в веки). Далее появляются два ракурса христа:: Христос -Небо и Христос- земля. Это первый треугольник. После преполовения идет сбор веков в век и Вселенная собирается в Христа Славы, он же Ветхий Днями. Это второй треугольник. В целом графически собирается ромб. Начало собирается с концом.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 28 фев 2018 15:04 #30

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Виктория пишет: Андрей! Женя! Как дыхание, как биение сердца? И еще нужно двенадцатимерное мышление. Должно все уложиться. Когда двупестно крещусь, все понимаю. Через "звезду утреннюю" восходим к Отцу Небесному. Ну я же с последней парты. Мне нужно чтобы все высказывания святых отцов уложились в голове. Как я буду людям вещать. Меня сразу срежут.
Хорошо бы еще в помощь к слову Божиему "чудеса"! Тогда сразу поймут!!! Это я все про воду в 6-ти каменных сосудах. Сегодня еще про это думается.


Вика! А ну-ка узбагойся! О людях она думает! Как вещать будет. Вещая наша))
Ты об этом не думай - если тебе будет отведена такая задача, Господь пошлет дух Премудрости и Слова. Главное сейчас базу подготовить. Помнишь из научного коммунизьма (кому клизьма?) Базис и надстройка. Отзеркалили собаки.
Сосуды...рано еще, кароч. Поступательное ровное движение в Премудрость. Гони все несвоевременное.sword arrow1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 28 фев 2018 15:05 #31

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46091
Есть еще видео «Православное учение о Пресвятой Троице», может стоит добавить? Или будем обсуждать только определенное видео? njasha_03
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Повторение — мать учения 28 фев 2018 15:08 #32

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Наверно надо тока на вопросы отвечать. Желательно своим языком. Каков вопрос, таков ответ. По уровню.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 28 фев 2018 15:08 #33

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ИРИНА пишет: Андрей , это разделение на 2 Высших существа...Вот в день один, тогда это произошло в первый раз? Так получается?


Да будет Свет!
Вот как это произошло. И отдача пошла тут же. Там нет понятия вчера. Стулья-деньги, это не про Там. Возьмись с кем нибудь двумя за руки и увидишь, каа понятно все станет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 28 фев 2018 15:09 #34

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Александр Лифанов пишет: Есть еще видео «Православное учение о Пресвятой Троице», может стоит добавить? Или будем обсуждать только определенное видео? njasha_03


Да, Бро. Это в тему. Жека, добавь, плиз.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 28 фев 2018 15:14 #35

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ИРИНА пишет: Я про то, как это происходит при тсотворении мира. В товарном мире. Где все распадается. Потом должно собираться в целое.


Человек создавался, как Сотрудник. Пропуская через сердце Тварные лучи он должен был привносить свое и тем самым увеличивать массу Тварной энергии для заполнения и заселения всех миров во вселенной. Вот наша задача - отлить сердце способное генерировать потоки и отсылать Богу. Для Роста Тварной энергии и воплощения замысла Творца

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 28 фев 2018 15:23 #36

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5566
  • Спасибо получено: 138276
Ребят, добавила ролик Православное учение о Пресвятой Троице.
Все ролики, материалы Проекта Бога, которые помагают нам разобраться в этой теме, добавляйте.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 28 фев 2018 15:55 #37

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ксения пишет: "Для меня вчера было таким сногсшибательным откровением, что правильное перстосложение означает правильное понимание догмата о Пресвятой Троице, хотя я уже смотрела это видео, да и сегодня после просмотра появляется более точное понимание...." Ксения, я тебя поздравляю. Да-это действительно так. -Пока не до конца усвоишь догмат о Пресвятой Троице-не понятно, зачем переходить на двуперстие?. Но когда, понимаешь смысл, то с переходом на двуперстие чувствуется такой поток энергии, направленный и в в себя и в окружающий мир и при благословении ближнего и т.д.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 28 фев 2018 16:00 #38

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2370
  • Спасибо получено: 60644

Галина Науменко пишет: Вадим, благодарю за ответ. Я с тобой согласна, у Ильи там всё изложено предельно чётко. Только у меня теория на практике не получается. Не вычерчивается мысленно проекция лучей троического света в форме куба. Ну, как-бы со стереометрией у меня плоховато.


Галина у меня такая же проблема. С догматом разобралась давно, а вот представить проекцию лучей в форме куба не могу.amaze5
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 28 фев 2018 16:11 #39

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Вадим ты пишешь "В книге это всё описано, так и называется Двенадцать граней Божественного бытия." - А ты не мог бы поточнее дать ссылку, где эта тема?Чтобы сразу прочитать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 28 фев 2018 16:12 #40

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Елена П. пишет:

Галина Науменко пишет: Вадим, благодарю за ответ. Я с тобой согласна, у Ильи там всё изложено предельно чётко. Только у меня теория на практике не получается. Не вычерчивается мысленно проекция лучей троического света в форме куба. Ну, как-бы со стереометрией у меня плоховато.


Галина у меня такая же проблема. С догматом разобралась давно, а вот представить проекцию лучей в форме куба не могу.amaze5


Но Лучи же преломляются. И образуют куб njasha_01 njasha_00

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.178 секунд
Работает на Kunena форум