Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Повторение — мать учения

Повторение — мать учения 03 март 2018 15:46 #141

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138341
Во Славу Господа Нашего!!!
Спасибо сказали: Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 04 март 2018 08:18 #142

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Дня доброго всем. Начала наверстывать пропущенное с последнего видео Модель Святорусской цивилизации. У меня вопрос: в фильме Илья говорит о модели мироздания в следующем порядке: орел, вол, человек, лев. В наших молитвах порядок другой: орел, вол, лев, человек. Может я просто упустила какой то разъяснительный момент????
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 04 март 2018 08:40 #143

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46091
Мир соборушкам!
"Не думал, что моё фильмотворчество кого-то заинтересует. Я уже забыл про этот период своей жизни. Раз пошло такое ностальжи, то припомнился мне еще один фильмец конца 2011 г. Он является примером интеллекта, каким должен обладать потенциальный царь. В нем есть неточности, однако, это эскиз, а не готовый документ к исполнению. Фильм дает верное общее представление о сути настоящего православного богословия (живого творческого богомыслия), которое утрачено официальной церковью. Царственный священник — это человек, мыслящий в масштабах всего Творения."
tvorenie333.livejournal.com/367470.html

Правильный порядок: орел, вол, лев, человек.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий) у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Повторение — мать учения 05 март 2018 07:01 #144

  • Олег Крым.
  • Олег Крым. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ев. от Матфея 18:10 «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.»

Думаю, что это место про Логосы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 05 март 2018 08:46 #145

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Олег Крым. пишет: Ев. от Матфея 18:10 «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.»

Думаю, что это место про Логосы.


Брат, а у логосов разве есть ангелы?Это базовые идеи всего тварного. Это не те частички Хигса, что так ищут колайдером?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 05 март 2018 11:14 #146

  • Олег Крым.
  • Олег Крым. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Малыми, здесь Господь именует презренных, униженных и бедных.

Ангел это вестник, а вестник это движение из точки Альфа, в человека и от человека в точку Омега.
Ангелология не простая наука. Ангел и Логос не тождественные понятия, но взаимообусловленные. Логос это то, что в потенции, а ангел это движение к творению и от творения к Богу, нисходящие и восходящие энергии. Как то так.njasha_00

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 05 март 2018 12:22 #147

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257894
Еще как ум и мысль быть может
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Людмила у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 05 март 2018 14:10 #148

  • Олег Крым.
  • Олег Крым. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Разрешите поумничать

В более широком смысле логосы это тоже ангелы. Формы небесной жизни, а тропосы содержания. Энергии Сына и энергии Духа.
У стоиков логос разделяется на три силы:Стоики осмысливают Логос трояко, имеющим три состояния:
1) "Логос Эндиафетос" (λόγος ένδιάθετος) (логос скрытый, сокровенный), недоступный никакому человеческому восприятию, но о котором (состоянии) мы можем догадываться потому, что видим окружающую жизнь в развитии и изменении (причиной и перводвижителем чего и есть логос).
2) "Логос Профорикос" (λόγος προφορικος) - Это есть видимое, второе состояние логоса (логос явленный), проявляющий себя через космос, через красоту и целесообразность окружающего мира. Т.е. мир красив и целесообразен потому, что он есть отражение и проявление разума, логоса.
3) "Логос Сперматикос" (λόγος σπερματικός) - Третье состояние логоса "логос осеменяющий"; свойство логоса, благодаря которому высшая разумность и целесообразность сокрытого логоса проявляется в мире. Логос осеменяет все вокруг, все в мире. Но поскольку логос - огонь, то больше всего этого огня, этого семени логоса - в человеческой душе, а меньше всего - в материи, в которой огонь остывает. Поэтому стоики вслед за Платоном называли материю "мион", т.е. не-сущее, безсущностное.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 05 март 2018 14:48 #149

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76372

Ксения пишет: Дня доброго всем. Начала наверстывать пропущенное с последнего видео Модель Святорусской цивилизации. У меня вопрос: в фильме Илья говорит о модели мироздания в следующем порядке: орел, вол, человек, лев. В наших молитвах порядок другой: орел, вол, лев, человек. Может я просто упустила какой то разъяснительный момент????


Тоже, обратила внимание на этот момент. Объяснила себе так, что фильм сделан и выложен в интернет, в более ранние сроки (еще до начала публикации Премудрости на "Логослове", а потом в новом проекте). Поэтому там озвучен первый вариант, поздней откорректированный. Ведь и в молитвах у нас тоже:орел, вол, лев, человек.
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 05 март 2018 14:51 #150

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 44847
не могу найти тему о Логосах , помогите!
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 05 март 2018 14:59 #151

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46091
Марина, клацай сюда arrow1
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Александр В, Надежда, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Людмила у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Повторение — мать учения 05 март 2018 20:32 #152

  • Любовь Пермская
  • Любовь Пермская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1058
  • Спасибо получено: 28985
Женечка, я недели 2 назад где- то в материалах сайта видела график горизонтальный от сотворения мира до вечности. Я его смотрела фрагментами с лупой ( мелко было написано). Не могла бы мне помочь найти его? :sad:
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Людмила у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 05 март 2018 20:37 #153

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138341
Любушка, не обещаю, но поискать можно.
Спаси Христос!
Спасибо сказали: Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Людмила, Наталья Камчатка, Марина Д. у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 05 март 2018 20:50 #154

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138341
К теме


Спасибо сказали: Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Людмила у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 05 март 2018 21:04 #155

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46091

Любовь Пермская пишет: Женечка, я недели 2 назад где- то в материалах сайта видела график горизонтальный от сотворения мира до вечности. Я его смотрела фрагментами с лупой ( мелко было написано). Не могла бы мне помочь найти его? :sad:

www.premudrost.club/images/Foto/Project_...01_history_world.jpg
Если потом еще разок кликнуть по рисунку, то он увеличится и станет более читабельным. arrow1
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Повторение — мать учения 05 март 2018 21:20 #156

  • Любовь Пермская
  • Любовь Пермская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1058
  • Спасибо получено: 28985
Александр , дорогой , как я благодарна тебе! Спаси, Бог!
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 05 март 2018 21:27 #157

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138341
Саша, arrow1 :-)
Спасибо сказали: Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Людмила у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 05 март 2018 21:31 #158

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46091
Во славу Божию! njasha_01
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Повторение — мать учения 05 март 2018 21:34 #159

  • Любовь Пермская
  • Любовь Пермская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1058
  • Спасибо получено: 28985
Женечка. Спаси, Бог за картинки к теме!njasha_04 njasha_04
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Повторение — мать учения 06 март 2018 08:45 #160

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 44847
Благодарю, Александр, за помощь!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.289 секунд
Работает на Kunena форум