Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Символика в искусстве.

Символика в искусстве. 11 июнь 2017 11:28 #41

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Благодарю, соборяне. Значит, я так понял, что можно, а значит нужно. Нужно еще связать в уме сферы времени с логосами и тропосами, вертикальным и горизонтальным временем, чтобы появились ясные мыслеобразы. Попытаться яснее определить в чем отличие красоты от безобразия (тут может быть задействована математика, числа гармонии, вроде золотого сечения, целых и дробных, симметрии и асимметрии....). Извините за сумбур, так бывает вначале освоения темы, потом все упорядочивается. слишком много тем одновременно, которые связаны тем не менее, постоянный цейтнот. Но отступать не будем.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Ирина В, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 11 июнь 2017 11:29 #42

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81757

Александра Аксой пишет:

Иоанна пишет:

В той же статье, Сашенька, написано: "...а с панно на стене на все это смотрит "прописанный" здесь постоянно с XIX века Петр Первый. Говорят, и он был масоном..."

Принципы организации и деятельности этой организации якобы вполне масонские, однако объединяют они себя все-таки не в ложу, а в нечто более скромное под названием "братство" ruskline.ru/monitoring_smi/2005/03/19/ta...likaya_lozha_latvii/

Слово "братство" звучало у нас на форуме недавно, в контексте "распалось братство". Я еще тогда обратила внимание на это слово, подумалось, что из масонского лексикона взято. Оказывается, верно подметила! Наши бывшие нас реально за масонское братство считают, которое можно развалить к тому же! Прошли с нами определенный отрезок пути, небесный хлебушек потребляли, ушли из собора и стали хулить. "Отче! Прости им, ибо не ведают, что творят" (Лк.23:34).


Спаси Господи, Зоряночка, правильно обратила внимание. Вспомнилось, что кто-то говорил из ушедших, что Илья на масонов работает, вот отсюда и слово появилось "братство". Помилуй нас Господи!!! Собор у нас и Христианская община, только в масштабах вселенной!!!

Масоны – богоборцы, делают старшные, мезкие вещи! Как можно быть в Проекте Бога и масоном? Или даже общаться с ними? Страшно, что об этом говорят люди, которые были в соборе, а не наблюдатели со стороны.
Иногда одно слово выпадает, имеет отличительную окраску. Начинаешь думать об этом, задавать вопросы и приходит ответ, а потом и подтверждение.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Ирина В у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 11 июнь 2017 11:31 #43

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81757

Александра Аксой пишет: Получается, что имея знания об устройстве мироздания (т.е. будучи посвященным), или если из колена Иуды или Дана, то можно перенаправить потоки времени в ненужное русло. Способные к этому люди создают сферы времени, в которых прописаны истории, привязывают к ним символы, ангелы это исполняют, и массы народа начинают в этом вариться. Если бы священники обладали бы силой, то могли бы предложить Богу предложение об изменении будущего (например, чтобы заблокировать сферу). И тогда народ не подпадал бы под это влияние.
А так как никто не противостоит, то получается, что массово как под гипнозом все делают, то что запрограммировано в сфере времени. При этом исполняя эту программу сами же ее и подпитывают.

Спаси Господи, Сашенька! Бог дал человеку духовную власть над Мирозданием, Ангельские силы подчиняются ему. Человеку также дана свобода выбора. Есть священники и жрецы, как использовать дар, данный Богом (во благо или во зло) зависит от человека. Жидо-масоны сломали коды бытия и стали создавать первое царство зверя. Церковь Христова не предоставляет своих предложений, поэтому везде такой мрак. Иудеи сами ужасаются от того, что сотворили. Сейчас они прижаты к стене, многие готовы обратиться, ждут, когда будет такая возможность. Кто взобрался на верхушку пирамиды, осознает, что балом правит Люцифер и всю свою жизнь они шли за обманщиком.

Задача человека — привести все Мироздание к поклонению Агнцу. Илья объяснял в «Третьей метафизической» (я очень благодарна Андрюше, что собрал все воедино. Низкий ему поклон! Важно перечитывать время от времени, открываются новые грани сказанного Ильей) www.premudrost.club/index.php/ru/forum/p...ozhya?start=40#18053

«...от Земли-человека все Мироздание «творится наоборот», т.е. раскладывается в обратном порядке: материальность — ментальность — духовность. Люцифер отказался поклонятся Агнцу...

Проникновение человека в предельные смыслы и основы устройства Мироздания развязывает ему руки. Понимаете? Ангелы — спят и видят как бы зло этого мира замочить побыстрее, у них нет демократии... Да, снятие печатей… А самое интересное, этот процесс можно творчески координировать, так чтобы грохало не просто так, а со смыслом.

Вы получаете власть над мирозданием. Вы – царь, Бог – Царь Царей. ВСЕГДА ПОКЛОНЯЙТЕСЬ ЦАРЮ ЦАРЕЙ, отдавайте Творцу всю славу. Иначе погибнете».
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Ирина В, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 11 июнь 2017 11:35 #44

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Иоанна, ведь сказано, что можно быть либо с Богом, либо с Дьяволом. Если обрубил питающий благодатью провод, сразу подключат другой. Может их "подхватили"? Я такие сравнения, как с масонами, могу воспринимать лишь как что-то болезненное.
Все таки пока прихожу к выводу, что злые дела посвященные творят только с помощью падшей части ангельской иерархии. Там же треть от первоначального числа? А на их месте святые во главе с Богородицей? А отпавшие по природе своей остались теми же, что возносили первоначально Славу Богу, только сейчас у них другой престол и носят к нему они уже бесславие, как результат человеческих грехов? Причем сами же их и провоцируют всеми доступными способами?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Ирина В у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 11 июнь 2017 11:49 #45

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81757

Виктор.П пишет: Иоанна, ведь сказано, что можно быть либо с Богом, либо с дьяволом. Если обрубил питающий благодатью провод, сразу подключат другой. Может их "подхватили"? Я такие сравнения, как с масонами, могу воспринимать лишь как что-то болезненное.

Темные силы ничего не могут сделать без согласия человека, Виктор. Лукавый берет обманом, но и он ждет, чтобы человек согласился, принял его помыслы. Нельзя использовать человека без его ведома и согласия. Бесам попущено подступаться к человеку и искушать его. От человека зависит поддаться искушению или нет.

Илья высказался и просил не развивать тему об ушедших (вчера позволила себе отметить про "братство". Здесь явно видно откуда ветер дует и контекст: кто открыто не называет себя масоном, маскируется под братство, что нам и вменяют бывшие):

«Народ, заканчивайте паранойю с поисками масонов. Сила масонов в наших грехах, первый из которых -- невежество. Потому что, если ты не знаешь истину, то и грех свой определить не сможешь. Масоны -- это отзеркаленное христианство, это система антихриста. Все сведения я получаю исключительно мистическим образом. Тот, кто задает правильные вопросы, кто стремится выполнять волю Бога, кто ревнует о пророческом даре и старается создавать новые мехи под новое вино, тот получает ответы от Святого Духа. Вот и все. Масонство -- это отзеркаленное христианство, зная, как устроена церковь истинная, не трудно догадаться, как организована церковь перевернутая.

Проблема в том, что народ не знает истинного христианства, воспитан на синодальном проекте, являющемся разработкой масонов. Поэтому в головах жуткая каша. Народ сидит во тьме. Народ не имеет связи со Святым Духом и не верит, что такое может быть. Священство не имеет связи с Духом и сам факт возможности назидания свыше автоматически объявляет прелестью. Поэтому тех, кто несет свет, записывают в масоны. Просто не верят, что свет может быть от Бога. Они же зомби, у них нет своей башки...

Ни один масон никогда не поделится знаниями с Церковью, потому что они богоборцы. Это совершенно другой мир, это антимир, это настоящий холодный и расчетливый сатанизм. Они заклятые враги Церкви и Бога. Однако, у нас проект христианский, а не масонский. Поэтому мы всех людей воспринимаем, прежде всего, как жертвы лукавого. И политику нам нужно выстраивать по воле Бога, а не человеческой. Иудеи прокляты до времени, а не навсегда. Дуракам нужно, чтоб все было просто. Просто -- это когда всех нужно собрать в кучу и сбросить ядреную бомбу. А кто против, то и есть масон. Два притопа, три прихлопа...

Нам нужно выстраивать умную политику, а не идиотскую. Масоны и иудеи сами по себе являются заложниками, и ситуации, и проклятия. Выхода из этой ситуации не существует. Они ничего не могут сделать, потому что это дьявольская система. Потому что масонами становятся из-за безсилия синодальной церкви. И тремя притопами этот ребус не распутать. Поэтому мы выстраиваем политику исходя из того, что иудеи придут и покаются: «Вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя».

Мы христиане, а не мракобесы, мы действуем по правилам светлой стороны. Поэтому во всем видим светлое, все интерпретируем по-доброму, в том числе и масонское творчество. И тем самым мы создаем предпосылки для будущего их покаяния. Если же вы будете как укушенный бросаться на иудеев, то кто к вам придет каяться? Вас просто отвезут в клинику…

Церкви сейчас предстоит выполнить сверхмиссию любящего отца, к которому возвращается заблудший сын. Иудеи – они заблудшие, нужно исходить из этого.

Всему свое время, будут еще и горы, размогшие от крови, эпоха возмездия никуда не денется. Но сейчас Бог изливает знания по шестодневу. Поэтому надо заниматься шестодневом, а не копаться в параноидальных сплетнях, что сеют ушедшие во мрак.

Те кто ушел, мы сейчас им ничем не можем помочь. Мы имеем дело не с людьми, а с личинками инородных существ, паразитирующих на людях. Они не отдают отчета своим действиям, они укушенные, они теперь чужие и довольно об этом. Валить нужно главную особь — матку» www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...aly?start=2400#26279
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Ирина В у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 11 июнь 2017 12:01 #46

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Естественно с согласия. Но почему люди так неохотно напрягают свои мозги? Да, наверх карабкаться всегда труднее, чем катиться вниз подобно куче камней, разбивая на куски друг друга. Удивительно, что так мало у кого есть желание карабкаться наверх. Похоже, без чуда результата действительно не будет. Будем валить матку.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 15 июнь 2017 13:25 #47

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1061
  • Спасибо получено: 21296
Почему мало карабкающихся наверх? От себя могу сказать,что внутри с юности посадила росток,любящий поесть,поспать,потанцевать.Флирт,а что такого?Хи-хи,да ха-ха.Воля расслаблена,очень грешно жить -любо.Зачем менять?Если все так живут,да батюшка говорит,что Бог простит.А кто против такой жизни ,тот сектант-гони их.Сейчас созданы все условия для греха.Чтобы Господь отвернулся от народа и тогда делай с ним,что хошь.Для молодежи нужен образ героя.Мы еще росли на героях войны.Многие мечтали совершить подвиг ради Родины.Энергию юности направляли-даешь Магнитку,все на Бам.И ехали,хотели строить новое прекрасное будущее.Хоть такое ,но было.Поэтому для молодых нужен образ подражания,хорошая музыка,кино,мультики.А то они растут на чуждых по духу.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Ирина В у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 03 сен 2017 07:51 #48

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192056
Неожиданно пришел e-mail на об'яснение одной из моих любимых русских образов Иван царевич на сером волке. И я поняла, что картина была пророческий для России. Красный квадрат - это время Красного Дракона. Где Царевич спаситель Елены Прекрасной. Сама Елена может быть Россией или Премудростью Божией.
Под справедливостью жизни можно понимать Время Мессианского Царства.
Здесь прилагаю очень интересное мини-сочинение, не мое:





В 1889 году Васнецов написал картину “Иван – царевич на Сером волке”. В ней художник обратился к сюжету известной сказки: Серый волк помогает Ивану-царевичу совершить множество трудных дел, выпавших на его долю. В картине Васнецова царевич, бережно обняв Елену Прекрасную, скачет на Сером волке сквозь дремучую чащу расступающегося перед ним сказочного леса.

Вертикальная композиция картины рождает ощущение опасности, неизвестности. По позе, по выражению лица Ивана-царевича видно, что он боится погони, настороженно и внимательно смотрит вокруг. Лицо спасителя выражает тревогу и в то же время отвагу. Он нежно обнял свою суженую, готов защитить ее от недруга. Царевна обессилена. Измученная скачкой, она безвольно опустила руки и доверчиво прижалась к груди защитника.

Серый волк быстро мчится вперед. Широко раскинуты лапы волка, стелется по ветру длинный пушистый хвост. Острые волчьи глаза зорко глядят, выбирая дорогу. По раскрытой пасти волка и высунутому языку чувствуется, что он держится из последних сил. В то же время мы ощущаем и могучую силу зверя.

Все герои заключены как бы в красный четырехугольник: красная шапка героя, красные ножны, красные сапоги, красный язык Серого волка. Красный цвет помогает художнику выразить тревогу, ощущение опасности.

Деревья-великаны могучего леса встают непроходимой стеной. Но перед добрыми героями заповедный лес расступается. Как в сказке, он помогает им. А яблонька становится символом счастья, светлого предзнаменования, предвестием хорошего конца. Образом цветущей яблони художник привносит в полотно свою веру в справедливость жизни.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 03 сен 2017 08:56 #49

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1061
  • Спасибо получено: 21296
Когда я была маленькая,то мне подарили эту картину Васнецова. (муж сестры)И сказали,что когда вырастишь,то волк унесет тебя в далекие края.Я так плакала и эту картину завернула и спрятала,чтоб ее не видеть.Особенно волка.Вот такая была детская фобия,связанная с этой картиной.
Особый интерес у зрителя вызывает фигура Серого Волка. У этого сказочного хищника человеческие глаза, из чего следует, что художник изобразил на картине оборотня или волколака (древнеславянский вариант названия). Взгляд Волка обращен прямо на зрителя. Вместе с тем в его облике отсутствует что-либо кровожадное и дикое. Напротив, образ сказочного волка полон отваги и преданности. Серый Волк изображен Васнецовым невероятно могучим. Передвигаясь большими прыжками, он несет Царевича и Елену через дремучую лесную чащу, где никогда не ступала нога человека. Создается ощущение, что вся группа героев словно парит над болотом, окруженным зловещими лесными зарослями.

Волк зорко вглядывается в пространство впереди, выбирая дорогу. Раскрытая пасть и высунутый язык говорят о том, что он с трудом преодолевает усталость и держится из последних сил. Широко раскинуты волчьи лапы, стелется по ветру длинный пушистый хвост.
Серый Волк также не изображен в буквальном смысле серым. Его золотисто-коричневая шерсть словно повторяет цвет одежды Царевича, которому он так верно служит.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 03 сен 2017 21:53 #50

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Спаси Господи, Ларисочка.
Интересный сюжет.
Я бы сложила бы так:
что царевич - это пророческий дар, Проект Бога,
Елена Прекрасная - Церковь
волк - НМП
И получается что царевич спасает Елену Прекрасную, используя силу волка, т.е. Проект Бога спасает Церковь с помощью технологий Дана.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Символика в искусстве. 05 сен 2017 04:37 #51

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192056
Да, Александра. Я тоже так думала, что волк это технологии Гога-Магога, что мы используем, сейчас; это энергии Земли. поэтому , как сказала Галина бурый цвет присутствует и в одежде Царевича. Он тоже соткан из земного. Здесь много символов духовного смысла. Лес - о лесе я читала в толковании псалмов. Время присутствует в цветущем дереве. Оно даст свой плод в будущем. Безжизненый лес - прошлое.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 05 сен 2017 15:53 #52

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 901
  • Спасибо получено: 25345
Дети смотрели сегодня Приключения Буратино 1975 года. Сегодня увидела его по-новому. Буратино осуществил миссию исхода. Вечность в виде Черепахи Тортиллы уже отвернулась от суетливых жадных людей, но Буратино на ее вопрос ,хочет ли он быть богатым ответил отрицательно. Но добавил, что мечтает купить (выкупить ,искупить) кукольный театр. Вечность полюбила его за желание служить другим и подарила просто так великое сокровище, предмет желаний Хозяина кукольного театра (хозяев мира сего) , золотой ключик. Последние удивительные кадры уходящих в солнечную даль героев... Правда,смущает догоняющий их в последнюю минуту двусмысленный Арлекино.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 06 сен 2017 08:21 #53

  • Александр Ратник
  • Александр Ратник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Ратник
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 20766
Арлекины и джокеры так просто обычно не отвязываются..вторая тянут за собой побольше пытающихся спасти...если это масонская сказочка то логичен их посыл: вы уйдете к Свету..мы это знаем..но и мы на хвосте..такие врунишки не верующие в силу Бога окончательно решить с ними вопрос..п.с. Или это просто мультик))). Спаси Христос!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Ирина В у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Пресвятой Троице!!!

Символика в искусстве. 06 сен 2017 09:27 #54

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 901
  • Спасибо получено: 25345
Да, Сашенька, согласна, что не отвяжутся. Не знаю, насколько сознательно вложены эти символы, А.Толстой с его фантазиями на тему клеветнических дневников страдалицы Анны Вырубовой ещё тот тип. Фильм тоже таинственный. Полфильма посвящено запоминающимся мошенникам, просто запрограммировавшим деток на грядущее Поле чудес в Стране Дураков в 90е годы.
Вот Карабас Барабас с длиннющей бородой, под которой "прекрасно нам жить", как поют унылые куклы, кажется олицетворением власти распадающегося времени, из потока которого смогла сбежать только Мальвина (Премудрость?) с верным Артемоном (всеми, кто любит Премудрость). Благодатный неунывающий (значит, крепко верующий в помощь Бога) Буратино дерзновенно орудует с таинственной силой распадающегося времени, - то запутает бороду за перекладину стола, то вокруг дерева. Безбородый Карабас, ранее процветавший за счёт откачивания жизненных сил с кукол с помощью своей бороды, под которой они живут, теперь становится жалок и беспомощен. Это - будущее НМП.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 06 сен 2017 11:46 #55

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Спаси Господи, Мариюшка, интересное трактование получилось!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Ирина В у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Символика в искусстве. 06 сен 2017 14:53 #56

  • Александр Сафонов
  • Александр Сафонов аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
А что нам с Дуримаром-то делать?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 06 сен 2017 15:04 #57

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087

Александр Сафонов пишет: А что нам с Дуримаром-то делать?

Сделать им (дуримарам) предложение ...от которого трудно отказаться sword
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр Сафонов, Вадим, Галина Л.исток, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Символика в искусстве. 07 сен 2017 19:28 #58

  • Александр Ратник
  • Александр Ратник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Ратник
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 20766
))))))....точно.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Ирина В у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Пресвятой Троице!!!

Символика в искусстве. 07 сен 2017 22:54 #59

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 901
  • Спасибо получено: 25345

Александр Сафонов пишет: А что нам с Дуримаром-то делать?

Дуремар вообще зловещая фигура с его кровопийцами пиявками.
Опять тема процветания за счёт крови, а кровь - это душа, сила, жизнь. Вот весь народ наш ходит малохольный, обессиленный, невеселый, т.к жизненные силы кто то откачивает...

Что же тут делать? Наверно, становиться деревянным)))
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Ирина В у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 08 сен 2017 07:29 #60

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Откачивает G через евхаристию.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.255 секунд
Работает на Kunena форум