Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Символика в искусстве.

Символика в искусстве. 10 июнь 2017 22:36 #21

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
arrow1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Оля, Галина Раменская

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Символика в искусстве. 10 июнь 2017 22:37 #22

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143595
Спаси Господи, что помог мне с символом!!!! arrow1 njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Оля

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Символика в искусстве. 10 июнь 2017 22:38 #23

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
Молот может быть и как железяка (железные технологии)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александра Аксой, Людмила И., Игорь, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Оля, Галина Раменская

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Символика в искусстве. 10 июнь 2017 23:08 #24

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143595
Согласна с тобой!!! Знаешь, твоя помощь очень оказалась кстати!!! Я в самом начале напутала, и Господь через тебя послал подсказку. Я слепила сравнение разных лилий. А с твоей помощью поняла разницу!!! Слава Тебе, Господи!!!
На иконе Богородицы лилия изображена в виде цветка, и означает девство и чистоту. Дюма говорил про клеймо Миледи, и говорил о распутной женщине.
Геральдическая лилия изначально у патриарха Иосифа обозначала троический свет.
А у масонов - мудрость и познание.
Т.е. получаются совсем разные символы лилии.
Благодарю!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Символика в искусстве. 10 июнь 2017 23:19 #25

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 23539
Интересную тему подняли. Спасибо. Послушал волшебную флейту моцарта и посмотрел вот этот "мультик"
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Оля у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 10 июнь 2017 23:31 #26

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143595
Спаси Господи, Игорь, и правда много символов в мультике!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Оля, Галина Раменская

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Символика в искусстве. 11 июнь 2017 00:02 #27

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
ОНИ С НАС ВСЮ ЖИЗНЬ СМЕЮТСЯ
СПАСИ ГОСПОДИ, РАБА ТВОЕГО ВЕРНОГО, ИЛЬЮ, ИБО ЖИЗНЬ СВОЮ ПОЛОЖИЛ, ЗА БЛИЖНЯЯ СВОЯ!!!
СЛАВА МИЛОСТИ И БОЖЕСТВУ ТВОЕМУ ГОСПОДИ,ВО ВЕК ВЕКА. АМИНЬ!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Символика в искусстве. 11 июнь 2017 00:15 #28

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759

Александр В. пишет:


Знания о троическом свете онтологически, в общем-то, являются духом или энергией власти, как таковой. Главные атрибуты, символизирующие державную силу монарха, во все времена являются различными интерпретациями троического света. Одним из самых известных символов королевской власти является геральдическая лилия. Данный символ можно увидеть на самой вершине сферы, что поднимает Атлант в рокфеллеровском бизнес центре. Сфера является символом Нового мирового порядка. Царство первого зверя строится также на премудрости о троическом свете. www.premudrost.club/index.php/ru/researc...icheskom-svete-sh-02

Спаси Господи, Саша и Сашенька! Интересную тему подняли. Я у себя на огороде лилии посадила на днях :cheer:

PS: Во Франции Наполеон Бонапарт заменил лилию, символ королевской власти на пчелу. На свою коронацию в 1804г. Наполеон явился в мантии, на которой было вышито 1500 золотых пчел.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 11 июнь 2017 00:20 #29

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143595
Спаси Господи, Зоряночка, соборность сработала, пришло время лилиям!!! У меня икона Богородице висит с лилией, и я все отодвигала время почитать внимательно, наверное пришло это время!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Оля, Галина Раменская у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Символика в искусстве. 11 июнь 2017 00:22 #30

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
Саша Бог в помощь !!! :-)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Оля у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 11 июнь 2017 00:24 #31

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
всем arrow1 njasha_01 njasha_00
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Оля, Галина Раменская у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Символика в искусстве. 11 июнь 2017 00:27 #32

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
arrow1 njasha_01 njasha_01 njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Виктор Победитель, Оля, Галина Раменская у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 11 июнь 2017 00:34 #33

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143595
Да дарует Господь премудрость свою Собору Ильи, Иоанны и Софии Божьей во Христе!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Оля, Галина Раменская у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Символика в искусстве. 11 июнь 2017 01:05 #34

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759

Александра Аксой пишет: Музыка для ложи
Крупнейшие композиторы XVIII века Георг Гендель, Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Йозеф Гайдн, Луиджи Керубини, император Фридрих Великий (да, да!) оставили целый ряд произведений, предназначенных специально для исполнения в ложах. Особенно значителен вклад Моцарта. Его "Волшебная флейта", написанная для венской ложи "Милосердие", в которую он входил, - своего рода гимн масонству и остается до настоящего времени одной из самых сценических опер мирового репертуара. Композиторы-масоны - это вообще отдельная песня. Добавьте к вышеупомянутым Людвига ван Бетховена, Камиля Сен-Санса, Ференца Листа, Шарля Гуно, Джакомо Пуччини, Яна Сибелиуса (он был Великим магистром финской ложи), Сергея Рахманинова и получите (далеко не полный) список людей, потрудившихся на ниве музыки." ruskline.ru/monitoring_smi/2005/03/19/ta...likaya_lozha_latvii/

Имен гораздо больше, это так малость. Просто вспомнила школьную программу по литературе, практически вся классика, которую мы изучали написана масонами, нам втюхивали их идеи, вбивали в голову с самого детства.
И с музыкой тоже самое.

Простите, если сумбурно получилось. Но вот как-то вырисовалась у меня сегодня такая цепочка.
Может быть кому-нибудь будет интересно почитать.

В той же статье, Сашенька, написано: "...а с панно на стене на все это смотрит "прописанный" здесь постоянно с XIX века Петр Первый. Говорят, и он был масоном..."

Принципы организации и деятельности этой организации якобы вполне масонские, однако объединяют они себя все-таки не в ложу, а в нечто более скромное под названием "братство" ruskline.ru/monitoring_smi/2005/03/19/ta...likaya_lozha_latvii/

Слово "братство" звучало у нас на форуме недавно, в контексте "распалось братство". Я еще тогда обратила внимание на это слово, подумалось, что из масонского лексикона взято. Оказывается, верно подметила! Наши бывшие нас реально за масонское братство считают, которое можно развалить к тому же! Прошли с нами определенный отрезок пути, небесный хлебушек потребляли, ушли из собора и стали хулить. "Отче! Прости им, ибо не ведают, что творят" (Лк.23:34).
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Виктор Победитель, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 11 июнь 2017 01:53 #35

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Не могу найти ответ на один вопрос. Если человеку дано управлять Мирозданием мыслями с помощью ангельских иерархий, то темным мыслям подчиняются ли светлые ангелы? Или злые дела делаются злыми мыслями только с помощью падших?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Наталья Камчатка, Оля у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 11 июнь 2017 02:07 #36

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759

Виктор.П пишет: Не могу найти ответ на один вопрос. Если человеку дано управлять Мирозданием мыслями с помощью ангельских иерархий, то темным мыслям подчиняются ли светлые ангелы? Или злые дела делаются злыми мыслями только с помощью падших?

Илья объяснял как это работает в десятом выпуске Шестоднева:

"Ангельские силы всегда ориентируются на человека, потому что человек — это последнее звено в устройстве мира. Все действия человека по своей природе являются ритуальными, то есть, пронизанными глубоким символизмом. Ангелы подчиняются поведению человека, даже если сам этот человек полнейший профан. Они считывают язык ритуальных образов и движений. Допустим, если женщина с покрытой головой, то это обозначает энергию формы. Если голова не покрыта — то это энергия содержания.

Если создать моду на определенный стиль музыки и танцев, то толпа профанов будет выполнять роль слепых жрецов, ведущих мир, в прямом смысле, ко всем чертям. Допустим, тропосы рок-н-ролла привязаны к антилогосам имени зверя, к энергиям ада. Посредством веселого твиста толпы болванов по всему миру создавали образы рассыпающихся вселенных. Бунтарские стили музыки, появившиеся в шестидесятые, являются ритуальными проектами иллюминатов. Всё делалось для того, чтобы человечество своими собственными руками и ногами создавало себе будущее, представляющее собой камни, катящиеся по наклонной. В результате остатки традиционного мироустройства были окончательно растоптаны.

Таким образом, все элементы человеческого тела имеют символьную природу, то есть, являются тропосами, привязанными к определенным энергиям времени и вечности. Поэтому значение имеет каждый жест и каждое движение. На данной основе и создаются ритуальные танцы. Из жестов и движений разрабатывается определенная история. Ангельские силы, те самые глаза на ободьях колес Тетраморфов, считывают данную программу и запускают соответствующие сценарии. И образы будущего воплощаются в реальность" www.premudrost.club/index.php/ru/researc...nnotvorchestva-sh-10
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Оля у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 11 июнь 2017 09:37 #37

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
С добрым утром Собор! Спаси Бог Иоанна! Я так понял, что все логосы, всех вещей и явлений являются как бы мыслями Бога, начинаются в нем. Тогда что собой представляют антилогосы, их источник Люцифер? Как они создаются? И можно ли тропосы отвязать от одних и привязать к другим. Простите, мысль над этим бьется, хочется снова опереться на соборный разум.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 11 июнь 2017 10:11 #38

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Говорится, что дьявол, обезьяна Бога, своего ничего не имеет, эгоист и паразит, значит всё отзеркаливает и чужим пользуется.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Символика в искусстве. 11 июнь 2017 10:16 #39

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143595
Получается, что имея знания об устройстве мироздания (т.е. будучи посвященным), или если из колена Иуды или Дана, то можно перенаправить потоки времени в ненужное русло. Способные к этому люди создают сферы времени, в которых прописаны истории, привязывают к ним символы, ангелы это исполняют, и массы народа начинают в этом вариться. Если бы священники обладали бы силой, то могли бы предложить Богу предложение об изменении будущего (например, чтобы заблокировать сферу). И тогда народ не подпадал бы под это влияние.
А так как никто не противостоит, то получается, что массово как под гипнозом все делают, то что запрограммировано в сфере времени. При этом исполняя эту программу сами же ее и подпитывают.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Оля у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Символика в искусстве. 11 июнь 2017 10:19 #40

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143595

Иоанна пишет:

В той же статье, Сашенька, написано: "...а с панно на стене на все это смотрит "прописанный" здесь постоянно с XIX века Петр Первый. Говорят, и он был масоном..."

Принципы организации и деятельности этой организации якобы вполне масонские, однако объединяют они себя все-таки не в ложу, а в нечто более скромное под названием "братство" ruskline.ru/monitoring_smi/2005/03/19/ta...likaya_lozha_latvii/

Слово "братство" звучало у нас на форуме недавно, в контексте "распалось братство". Я еще тогда обратила внимание на это слово, подумалось, что из масонского лексикона взято. Оказывается, верно подметила! Наши бывшие нас реально за масонское братство считают, которое можно развалить к тому же! Прошли с нами определенный отрезок пути, небесный хлебушек потребляли, ушли из собора и стали хулить. "Отче! Прости им, ибо не ведают, что творят" (Лк.23:34).


Спаси Господи, Зоряночка, правильно обратила внимание. Вспомнилось, что кто-то говорил из ушедших, что Илья на масонов работает, вот отсюда и слово появилось "братство". Помилуй нас Господи!!! Собор у нас и Христианская община, только в масштабах вселенной!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!
Время создания страницы: 0.215 секунд
Работает на Kunena форум