Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Arctic fox 26

Arctic fox 26 28 мая 2020 19:24 #81

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Китай - город - великий град Китяж
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Arctic fox 26 06 июнь 2020 14:02 #82

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54972
В продолжение темы офеней... Ира, ты столько материала подняла, может где-то попадалась подробнее, чем в википедии следующая тема... Или это только созвучие? «Фенечки». От индейцев к хиппи, братский браслет, плетение, нити... Обмен ими. Это явно ритуал. А сейчас только ленивый не носит на левом запястье красную нитку... Что это? У древних славян были на рукавах обереги в виде узоров и тех же плетений... То, что потом переродилось в поручи?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Arctic fox 26 06 июнь 2020 18:28 #83

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151451
Инга, obnimashki-1
Буквально вчера размышляли об этих фенечках...и их рекламах через шоубизнес, молодежные движения , магазы товаров для детей и рукоделия, мастерклассы и прочее...

год назад в церковной среде и в инете поднииался даже вопрос ,на эту тему ,но ...благополучно заглох...
а теперь до него снова добрались! и Слава Богу!
потомучто от фенечек на руках стали постепенно переходить на рекламу фенечек( плетения по этому принципу) в прическах молодежи и детей.. ( глава -место обитания ума)
Случайностей не бывает.

Думается мне ,что поручи и браслеты имеют совершенно разное предназначение и смысловую привязку... но если ошиблюсь-поправьте!
Поручи- ( поручиться - за кого - либо взять ответственность на себя ... поручить- отдать в руки...- однокоренные слова) - олицетворяют взаимодействие ( сотрудничество ) , священнодействующего и Бога .(они- поручи,без молитвы даже не одеваются...)
А вот браслеты-( "браслеты " ( по "фене" вспоминаем и из детективных сериальчиков и историю древнего мира )-есть символ рабского , несвободного состояния человека, его принадлежности кому- то ( хозяину, семейству, роду ,племени )или посвящения чему -то.
Их носили рабы , рабыни , как опознавательный знак , или жрецы и жрицы во всех народах... и не только принадлежаих некоему хозяину , но в отдельных случаях действующих от его имени( творящих волю владельца.) -потому видимо ,в древние времена убийство чужого раба считалось оскорблением самого хозяина и строго каралось...

"фенечки" дейстсительно , имеют отношение к офеням со всеми вытекающими их задачими( ритуал оболванивания, посвящения глупости , вещизма и торгашества, обращение в неразумное стадо..)
Красная нить - также является обрядовым атрибутом посвященных, Что именно означает - не вникала .Но у славян и массонов, они , скорей всего ,имели разное смысловое значение. Можно поискать.. Были об этом когда -то ролики... да и сейчас , наверняка , материал доступен.
Даст Бог, и эти ниточки - клубочки размотаем... главное , чтоб вовремя и всему честному народу на пользу и во спасение.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Arctic fox 26 06 июнь 2020 20:11 #84

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54972

Алена пишет: Красная нить - также является обрядовым атрибутом посвященных, Что именно означает - не вникала ...
Даст Бог, и эти ниточки - клубочки размотаем... главное , чтоб вовремя и всему честному народу на пользу и во спасение.


Алёнушка, спаси Христос! Дай Бог, распутаем... Вот, что вычитала про красную нить:

«У разных народов есть свои толкования особенности красного цвета. Так, славяне верили в богиню Лебедь, показавшую крестьянам как завязывать шерстяную нитку красного цвета на плетень, чтобы никакая болезнь не могла пройти в дом. В древних летописях говорится, что красная шерстяная нить вобрала в себя силу солнца, окрасившего ее цветом огня. Именно поэтому этот оберег якобы может уберечь от сглаза...»

«Красная нить – это отнюдь не безобидный оберег – это иудейский каббалистический талисман в виде красной шерстяной нити, которая завязывается вокруг запястья левой руки. Рекомендуется, чтобы нить завязывал близкий человек и обязательно сделал бы семь узлов, произнося особую молитву. Так же важно, чтобы нить была куплена за деньги, а не сплетена собственными руками...»




«Магия пришла к нам из темного прошлого. В основе традиции лежит каббала. Красная нить на запястье – это средство влияния как на окружающий мир, так и на свое восприятие происходящего. Каббалисты по-особенному описывают нашу реальность, связывая ее с другими пространствами...»

«Каббала — это появившееся в XII веке и получившее распространение в XVI веке эзотерическое учение в иудаизме. Постепенно оно трансформировалось в набор оккультных практик и магических обрядов... В Ветхом завете Рахиль — одна из двух жён патриарха Иакова. На протяжении многих веков ее гробница является местом паломничества евреев, а также святым местом для христиан и мусульман. Каббалисты считают, что, призывая себе на помощь праведников, например, праматери Рахили, можно получать от их энергии помощь. Согласно каббале, Рахиль олицетворяет физический мир, в котором все мы живем. Она символизирует мать, до конца сострадающую своим детям и заботящуюся о судьбе их детей...»

«Каббала нить связывает с именем праматери всего человечества Рахиль. Считается, что эту реальную женщину отличало стремление защищать всех окружающих от греха внешнего и внутреннего. Могила ее находится рядом с городом Вифлеемом. Верующие ходят сюда молиться, чтобы получить покровительство праматери. Один человек задумался, как помочь Рахиль распространить свою доброту на весь народ. Он придумал специальный ритуал, в ходе которого используется как инструмент и философская основа каббала. Нить, свитую из чистой шерсти, выкрашенную в красный цвет, обвивают вокруг гробницы праматери, читая молитвы. Через определенное время ее делят и раздают страждущим...»

...Человек придумал таки... Какой-то...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Arctic fox 26 06 июнь 2020 20:35 #85

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Скорее рептилоид какой то мог такое придумать (каббала).
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Arctic fox 26 06 июнь 2020 21:32 #86

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54972

Александр пишет: Скорее рептилоид какой то мог такое придумать (каббала).

Я просто думаю, как это происходит... Сейчас и всегда. Если кто-то и считает, что он с миром духов не общается вовсе (что это всё глупости из прошлых веков и "мракобесие поповское"), то значит это за него делает кто-то другой. И атеисты, «современные разумные», язычники, да кто угодно, как ни назови — а их миллионы, если не миллиарды — находятся в потоке тех, кто знает как и эти потоки направляет. Не обязательно искаженными службами в храме... В храм ходят 2%, а управлять "рептилоидам" надо всеми... И эти миллионы, которые возможно даже не подозревают, что участвуют в ритуалах, играют в верёвочки, ниточки, картинки и т.п. Если понять как это действует, то... То не знаю пока... Просто развернуть в другую сторону, но опять без ведома и без осознания?... Не знаю...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Arctic fox 26 06 июнь 2020 21:54 #87

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151451
да.... и человек , наверно не простой был...
Красная(огненная нить видна и на иконах Благовещения ,(где прядет Дева Мария пояжу) и красного цвета пологи и покровы от здания к зданию перекинуты, и хитон Христа из красных нитей... В христианской символике красная нить это скорей всего ,символ Троического Света, символ крови Христоаой ,энергии Любви, дающей всему жизнь из которой и ткется все мироздание, и потому в описании иконографии Богоявления говорится о том , что нити ,которые были прядены Девой Марией использовались по одной версии для завесы храма, а по другой - она соткала из них ХИТОН безшовный ( редчайший и очень дорогой вид ткачечтва) , о котором впоследствии стражники и метали жребий. тоесть Матерь Божия свершила , если можно так сказать, своеобразную евхаристию вернула Господу то, что Им было даровано , или .... это прообраз творения мира- крестообразное сплетение нитей в ткацком в станке...
Thinking Fac
В любом случае ,символика в Христианском вероучении и цвета и образов и предметов -это огромная сфера смыслов и значений, Будь то : нить, плащь, покров,завеса в Храме, веретено , ступени , горы, колодец древо , посох, сандали... Каждое изображение в иконах , даде части человеческого тела, локоны , на главе направление ног и движение рук...! Глубина невысказанная!
потому и в случае каббалистов ,противников Божиих , конечне небыло случайных идей , людей , устраивавших различные обрядоы.. а сказки рассказывать и народ дурить, это уж у них профессиональное.

В символике одежд славян главными( основными ) считались :
БЕЛЫЙ , КРАСНЫЙ ЧЕРНЫЙ. и тут тоже заложен определенный сокральный смысл. Тема очень интересная , но нет пока у меня возможности раскручивать ее сейчас. Может кто еще откликнется , и Если это важно для проекта, то думается ,и силы и время Боженька на это дарует.
ячто касается кабба-ритуалов с нитью и плетения "фенечек" - браслетов и причемок- здесь ,возможно ,та же привязка к энершиям и "работа " с ними, как и в ритуальных хороводах древних языческих славян и других народов.
Мне сейчас интереснее все , что впоямую имеет отношение к Богу., но и противников-каббатистов и офеней видно разглядеть повнимательней придется в какой то момент.
Господи ! да будет на все Святая воля Твоя!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Arctic fox 26 06 июнь 2020 23:42 #88

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54972

Алена пишет: Мне сейчас интереснее все , что впрямую имеет отношение к Богу...

...Вооот... Это не просто интересно, это жизненно необходимо, но... Но вот я думаю... Только видимо страшную вещь я поняла... Того, что впрямую, как бы и нет сейчас...С того момента, когда даже в церкви стало не понятно куда перенаправляются потоки, и текстов, по которым что-либо можно было бы понять нет точных, то... Страшно, да. Но жить то приходится с тем, что есть. Другого не завезли пока на эту планету... Когда восстановится Евхаристический поток, пойдут изменения... Илья делает всё, что может. Я ему сейчас помочь ничем не могу, или не знаю чем. Мне главное — не мешать. Если надо, я затаюсь и буду просто ждать... Но мысли же крутятся, информация же приходит, с ней что-то делать надо... Я думаю, что к Богу имеет отношение всё. Но оно или подвязано к Его энергиям и потокам, или НЕ подвязано, а значит подвязано к другим. И значит надо будет перелинковывать всё-всё к Боженьке, всё, что видишь и знаешь. Например, от зубов должно отскакивать, почему у меня на футболке птичка с цифрой 26, и без запинки при случае или вопросе должно быть объяснено моё представление о том, что происходит в невидимом мире, если у собеседника на руке красная нить, полученная определённым образом... Даже, если она связана в его представлении с библейскими персонажами.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Arctic fox 26 07 июнь 2020 06:55 #89

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
Красная нить и браслеты .
Проходит красной нитью означает главную мысль .
Когда к Пре­чи­стой Де­ве явил­ся ар­хан­гел с ве­стью о непо­роч­ном за­ча­тии Спа­си­те­ля ми­ра, Она пря­ла красную пря­жу для за­ве­сы Иеру­са­лим­ско­го хра­ма. «Бла­го­ве­ще­ние с пря­жей» ста­ло од­ним из глав­ных из­во­дов в ико­но­гра­фии это­го сю­же­та. Главная мысль Благовещения .

Сама пряжа не является символом оберегов , но содержание , которое вкладывают в те браслеты . Много браслетов в национальном костюме - они связаны с народным творчеством .
Часто символы заимствованы у христианства и являются копией оригинала .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Arctic fox 26 07 июнь 2020 11:35 #90

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151451
Инга пишет:
Я думаю, что к Богу имеет отношение всё. Но оно или подвязано к Его энергиям и потокам, или НЕ подвязано, а значит подвязано к другим. И значит надо будет перелинковывать всё-всё к Боженьке, всё, что видишь и знаешь

:1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Arctic fox 26 07 июнь 2020 15:25 #91

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876


Тип створчатого браслета заимствован на Руси с Востока .
Такие серебрянные браслеты свидетельство принадлежности к знати . Их умелые имитации в простом металле носили простые горожане Эпохи Святой Руси . На изображении застывшие фигурки птиц и драконов в форме буквицы алфавита .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Arctic fox 26 07 июнь 2020 15:35 #92

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69420
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Слава Господу грядущему!

Спаси Христос, Лариса!
У армян такие же браслеты, назывались " Хал-Хал."
Что значило в древности не знаю,созвучное в настоящем
времени, родинка.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Arctic fox 26 07 июнь 2020 15:44 #93

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
Исторический факт, что в одежде и украшениях христиан использовалась стилистика символизирующая идеи мудрости, жизни , Духовного видения .


Подвески к головному убору с птицами .12 век .
Киевский клад 1887 г.. (из ограды Михайловского монастыря ) Золото и эмаль .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Arctic fox 26 07 июнь 2020 16:50 #94

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143594


не помню, в этом ролике или в предыдущем Дмитрий говорил про украшения.
Невеста Христова - церковь - была украшена и подвесками на лице, и лентами в волосах и бусами.

евреи носили украшения тоже, они жертвовали потом эти украшения на строительство скинии.

один из поверхностных взглядов - ничего тебе не может навредить, смотря как ты к этому относишься. если золото - это твоя страсть - то конечно тебе будет во вред.

возможно ранее разные украшения носили сакральный характер и носили их не потому что красиво и нужно выделиться. в наше время украшения сакральности не утратили, но учитывая среду, в которой мы пребывали (атеистическое общество и пропаганду, что лучшие друзья девушки - это бриллианты, и что бижутерия и прочие безделушки - признак статусности. человек надевает их и как бы одевает чужой образ на себя. недавно слушала ролик Марии Карпинской про поведение людей, которые вдруг становятся начальниками. даже если ты был нормальным и адекватным человеком, и ты вдруг становишься у власти, то надеваешь автоматически на себя чужой образ и начинаешь вести себя соответственно этого костюма.
получается, что пока внутри не достиг целостности, и вещи могут на тебя повлиять, то лучше избегать ношения этих вещей. Но когда ты уже способен влиять на вещи, то тогда можно использовать все, что не приносит вреда тебе и окружающим.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Arctic fox 26 15 июнь 2020 12:10 #95

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500407
3 1 1 3
Ис. 26
Спасибо сказали: Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Arctic fox 26 15 июнь 2020 13:15 #96

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54972
3 Твердого духом
Ты хранишь в совершенном мире,
ибо на Тебя уповает он.

1 В тот день будет воспета песнь сия в земле Иудиной:
город крепкий у нас;
спасение дал Он
вместо стены и вала.

13 Господи Боже наш!
другие владыки кроме Тебя господствовали над нами;
но чрез Тебя только мы славим имя Твое.

Книга пророка Исаии, Глава 26
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Arctic fox 26 15 июнь 2020 13:30 #97

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Если Господь открывает число 26, а это мы видим уже неоднократно, то тут вся глава уместна, она вся в цвет!
1
В тот день будет воспета песнь сия в земле Иудиной: город крепкий у нас; спасение дал Он вместо стены и вала.
2
Отворите ворота; да войдет народ праведный, хранящий истину.
3
Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он.
4
Уповайте на Господа вовеки, ибо Господь Бог есть твердыня вечная:
5
Он ниспроверг живших на высоте, высоко стоявший город; поверг его, поверг на землю, бросил его в прах.
6
Нога попирает его, ноги бедного, стопы нищих.
7
Путь праведника прям; Ты уравниваешь стезю праведника.
8
И на пути судов Твоих, Господи, мы уповали на Тебя; к имени Твоему и к воспоминанию о Тебе стремилась душа наша.
9
Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде.
10
Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
11
Господи! рука Твоя была высоко поднята, но они не видали ее; увидят и устыдятся ненавидящие народ Твой; огонь пожрет врагов Твоих.
12
Господи! Ты даруешь нам мир; ибо и все дела наши Ты устрояешь для нас.
13
Господи Боже наш! другие владыки кроме Тебя господствовали над нами; но чрез Тебя только мы славим имя Твое.
14
Мертвые не оживут; рефаимы не встанут, потому что Ты посетил и истребил их, и уничтожил всякую память о них.
15
Ты умножил народ, Господи, умножил народ, - прославил Себя, распространил все пределы земли.
16
Господи! в бедствии он искал Тебя; изливал тихие моления, когда наказание Твое постигало его.
17
Как беременная женщина, при наступлении родов, мучится, вопит от болей своих, так были мы пред Тобою, Господи.
18
Были беременны, мучились, - и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле, и прочие жители вселенной не пали.
19
Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.
20
Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев;
21
ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих.
:pray: :1:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Arctic fox 26 15 июнь 2020 14:34 #98

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193876
Ира пишет :
Если Господь открывает число 26, а это мы видим уже неоднократно, то тут вся глава уместна, она вся в цвет!

Да Ирочка , ты абсолютно права , что параллельно подтверждается и в других частях Св. Писания .
Отец Небесный разговаривает со Святым народом символами. Это достаточно хорошо можно проследить в Главе о строительстве Храма и она воспринимается Целиком . Исх.26
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Arctic fox 26 15 июнь 2020 14:58 #99

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500407
Быт. 26 — Благословение Исаака
Исх. 26 — Строительство Храма-Скинии
Лев. 26 — О заветах Бога с Иаковом, Исааком и Авраамом, и принципах бытия Народа Божьего с Богом
Чис. 26 — Перепись колен Израиля
Втор. 26 — О принципах жертвоприношения
Мф. 26:26 — «И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое». Это единственная 26-ая глава во всех четырех Евангелиях.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Arctic fox 26 15 июнь 2020 16:30 #100

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Последнее вообще удивительно!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.246 секунд
Работает на Kunena форум