Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Любовь = Язык Бога

Любовь = Язык Бога 09 янв 2020 14:54 #1

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69421
ЛЮБОВЬ = Язык Бога.
Мое мнение, много раз убеждалась в этом.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 09 янв 2020 15:11 #2

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Ну да, только всегда ли она, эта Любовь только в ласковых словах и объятиях?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 09 янв 2020 15:12 #3

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Главное не перепутать лицемерие с любовью. То что сегодня говорят о любви - это дичайшее лицемерие и цинизм
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 09 янв 2020 15:16 #4

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084

Илья Тырданов пишет: Но всякое пророчество нужно толковать не через внешнюю букву, а через тот поток, на котором надстроено пророчество. Тогда не будет смысловых противоречий, не смотря на пестрое многообразие пророчеств и пророков.


Спаси Господи, Илья! :pray:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 09 янв 2020 15:33 #5

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
А еще ведь очень много тайн, связанных с Премудростью, написано экзотерически, путём описания событий, или выражениями. Сегодня 99% видит только букву.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 09 янв 2020 15:34 #6

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
пока не будут расставлены потоки на свои места, ни о какой любви даже и речи не может быть, потому что мужской поток - логос, а женский - тропос
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 09 янв 2020 15:48 #7

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 54985
Что такое филадельфийская любовь? Какая она? Эрос уступает место филио. Что с эросом? Куда его? Тьма творная лишь окрашивает влечение двух потоков друг к другу для продолжения рода в земном пространстве, для рождения детей. Что с филио? Видимо, соединяться можно чем угодно. На уровне духа. Но для чего? Что — плод? Как его узнать?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 09 янв 2020 15:51 #8

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Жертвенность и взаимопонимание.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 09 янв 2020 16:15 #9

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 54985
Как в этом участвует тело? Также данное Богом, как и душа. Нежность отменяется?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 09 янв 2020 16:22 #10

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Ну можно заменить словом дружба и еще кучей синонимов. Нежность тоже входит в это число.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 09 янв 2020 16:22 #11

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69421
Кто умеет Любить, тот ничего не перепутает. А сердце на что?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 09 янв 2020 16:41 #12

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Вот, вроде поступили к главному порогу! Течение максимальное, болтает нехило. Мы это многократно уже обсуждали, но главное осталось.
Давайте пока попытаемся ответить на вопросы: что такое в нашем понимании эрос? Мешает ли он проявлениям любви более высокого порядка(и почему он традиционно считается ниже той-же братской, филадельфийской любви? )А если мешает, то как этот вопрос разрешить практически? Пока хватит.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 09 янв 2020 16:57 #13

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Я думаю, что если в сердце есть Бог, то всё станет на свои места без всяких обсуждений и пониманий. Значит просить?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 09 янв 2020 17:07 #14

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
А как можно обсуждать скрытое, сокровенное? Что ни пиши, всё ложь... Каждый всё равно увидит своё.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 09 янв 2020 17:32 #15

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151454
Эрос- привязка тяжелыми, земнмми энергиями ко всему земному и распадающемуся.Пусть и очень яркими и сильными энергиями ,но не имеющим отношения к жизни вечной.
Сердце же, носящее в себе Бога, стремится в Небо , ищет жизнь Вечную сТем, кто живёт в сердце и с теми, кто преисполнен к Боу той же любви . И в ЭТОЙ Любви - сила Вечности , и она перекрывает многократно ,любые другие энергии.Она включает в себя и нежность и переживания и верность и заботу о том, кого любишь, но все это более высшего порядка, потому что в основе ЭТОЙ любви - жертвенность, полная и безкорыстная самоотдача, основанная на без предельном доверии.
Так видится.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 09 янв 2020 17:39 #16

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193912
Незаметно от трудностей перевели на эпос .
Эта тема неисчерпаема и у каждого есть что сказать .
Но если посмотреть с другого ракурса , то
трудности перевода началась с того времени, когда сознательно внедрялись ошибки книгопечатанием .
Привело это к переводу половины человечества на Григорианский календарь .
Думаю, что укрепляя Духовные скрепы с Юлианским календарем
Отрасль восстанавливает утраченные Силы Богословием Времени и создаёт предпосылки для новой Эпохи .
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 09 янв 2020 17:45 #17

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151454
В какой- то период жизни обе эти энергии помогают познавать мир Божиий в его разнообразии ..познавать самого себя.
И, исходя иза полученного опыта,-СВОЕГО опыта- человек расставляет преоритеты, стремясь к земному иль Небесному.
ЭРОС- лишь этап на огромном Пути познания человечества.,И, остановившись на нем, невозможно пройти ВЕСЬ путь,до Конца.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 09 янв 2020 17:47 #18

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Эрос - это форма земли, горизонталь, фило - форма неба, вертикаль.
5 день - это форма земли, форма духовного роста, форма проповеди, 6-7 день - форма неба, форма проявления этой любви.
Если все века мы соединим вместе то получится любовь. В сегодняшней форме любви отсутствует мужской поток возле которого может собраться женский поток, и поэтому отсутствует естественное понимание любви. Нужен царский поток, подобен жезлу Моисея, который соберет женский поток в державу.
Поэтому мужчины должны стать царями,а женщины царицами. И только тогда Господь войдет в эту семью и будет православное царство.
Сейчас мы только учимся произносить слово любовь и не более. любовь развернется только тогда, когда произойдет преполовинее. Любовь живет только в целом веке и мире.
Сейчас пока мы не вышли из матрицы, говорить о любви я думаю смысла нет. Когда выйдем из матрицы, вы почувствуете облегчение и увидите своими глазами настоящий мир.
Все усилия наши должны быть направлены на построение вертикали. Это канат из берлоги этой.
Сейчас надо закончить литургию. То есть сказать Ам и тогда произойдет великое Ом.
НАШЕ ТЕЛО ЭТО И ЕСТЬ МАТРИЦА. НАШЕ ТЕЛО ЭТО ФОРМА ЗЕМЛИ.
Бог сейчас хочет чтобы мы переоделись в белые одежды, сняли эту всю шушару (свое тело) с себя. Вот это и есть любовь
ЛЮБОВЬ 6-7 ДНЯ - ЭТО ВЫХОД ИЗ МАТРИЦЫ ВСЕМ СВОИМ СУЩЕСТВОМ И ЖИЗНЬЮ
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 09 янв 2020 17:53 #19

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Если в сердце живёт Бог, то незаметно в душе Он построит и Царствие Небесное. Тогда трудности перевода станут неактуальными и эту тему вообще можно будет закрыть. :-)
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 09 янв 2020 17:54 #20

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Мне думается, что до грехопадения Адам и Ева были равными в определенном понимании, и об этом есть подтверждения в апокрифах, впрочем , как и в самой Библии.
-И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.


В том состоянии между ними не было влечения и плотских отношений, что так же подтверждается тем, что ходили они нагими и это их не смущало.
Значит Эрос в это время отсутствует, как понятие.
Когда же произошло грехопадение, то тогда лишь определяются уже другие дальнейшие отношения между мужчиной и женщиной. Это начало их плотских отношений начиная от соития до рождения потомства через семя. И вот тут и заложено новое положение женщины перед мужчиной - Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Но , как мы уже знаем, что в новом веке нет не мужа не жены, но все будут , как ангелы на небесах, значит это есть время освобождения от плотских отношений, от влечения женщины к мужчине, от его господства над ней, и все становятся целостными -ХРИСТАМИ.
Значит и Любовь будет уже другая, совершенная. Сейчас можно в это уже прорастать с помощью отречения от собственного счастья, полного самопожертвования своей жизнью ради других, полным отречением от собственных желаний, приносящих счастье, Для этого нужно научить себя не обращать внимание на эмоции, стать равнодушными к чувственному проявлению жизни.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.215 секунд
Работает на Kunena форум