Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Любовь = Язык Бога

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 20:39 #81

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
photos.app.goo.gl/XK982g8ub5PeuMhT7
А пока, может вот так?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 21:31 #82

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79178
:1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 11 янв 2020 01:38 #83

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8107
  • Спасибо получено: 193644
Ира пишет :

Любовь между Духом и Природой открытая и это основа абсолютного Совершенства Любви.
:1:
Правильная мысль . Хорошо! Crossed Fing
В Святки разрешается немного расслабиться
для тех кто не обладает полным Абсолютом ..


Здесь в песне происходит кристаллизация Земного и человеческого чувства , которым является Любовь .
Ирочка! :kissing_hea :wine_glass:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 11 янв 2020 02:41 #84

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8107
  • Спасибо получено: 193644
«Бога разуметь трудно, описать его невозможно. Ибо Он трехсоставный и несказанный .Бытие Бога и Естество Его не имеют в человеке уподобление.»
- эти слова 3000 л.до РХ . сказаны о Его естестве Природы Гермесом Трисмегистом от Великого Богослова .
К такой природе мы все должны стремиться .
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 11 янв 2020 07:27 #85

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
А как же тогда "сотворим по образу нашему и подобию"?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 11 янв 2020 07:46 #86

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Мы заимствуем от Бога Его свойства. Добродетель, любовь, прощение, милосердие и т.д., т.е. уподобляемся Ему. Чем больше стараешься уподобиться, тем больше осознаёшь, как ты далёк от Него. Вроде так? Опять приходят на ум слова, что невозможно передать словами сокровенное.

Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 11 янв 2020 08:55 #87

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Знание -- со-знание -- о-со-знание. Или сам-о-со-знание и "я" чувство. Может это? Вон йоги постоянно ищут свое истинное "я". Почему? Где они его потеряли?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 11 янв 2020 09:02 #88

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Может еще так: 3 ипостаси, как мы знаем, неслиянны и нераздельны. А 4-я также неслиянна с 3-мя, но разделена с ними. Чем? Временем или во времени, и встречаются они и также становятся нераздельными, когда время собирается снова в целое?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 11 янв 2020 09:08 #89

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
От этого разделения и страдания через познание пути добра и зла, но и бесценный опыт преодоления, искупления и возвращения. После такой огранки самоцветы начинают сиять по настоящему. И сияют они все тем же Светом, источник которого един.
Поэтому знание также уподобляют свету? Самое изначальное знание -- "я" есмь.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 11 янв 2020 09:12 #90

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084

Виктор Победитель пишет: Знание -- со-знание -- о-со-знание. Или сам-о-со-знание и "я" чувство. Может это? Вон йоги постоянно ищут свое истинное "я". Почему? Где они его потеряли?


Может "во мне"?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 11 янв 2020 09:19 #91

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Максим, ты не сможешь это осмыслить если сначала просто не осознаешь себя, свое "я".
Илья говорил о человеке, что для него есть 2 первых и главных вопроса: кто я? и кто Бог. Это об этом. А Бог не спрашивает, он знает.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 11 янв 2020 09:27 #92

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Ты прав, Виктор. Или я рассуждаю поверхностно, или мы говорим о разных вещах. И то, и другое наверное.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 11 янв 2020 09:27 #93

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Ха! Это правильный вопрос: «А знает ли Бог, Кто есть Бог, т.е. Он Сам?» Во всяком случае, Он создал Творение, как зеркало, отражающее образ Творца. И прописал в кодах Бытия, что Творение должно быть зеркалом. А вот какой Образ оно будет в себе генерировать, для этого создана система с открытым кодом. Т.е., Бог Сам не знает, какой Он. Он только выбирает те Образы, что создают цари, апостолы и пророки. Отец наш Небесный даже дня конца света не знает, потому что Он его еще не выбрал.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 11 янв 2020 09:29 #94

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Именно из-за системы с открытым кодом можно отобразить в зеркале творения не Бога, а дьявола. И сказать, что люцифер -- это свет, а Христос -- мрак...
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 11 янв 2020 09:32 #95

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
В подростковом возрасте прочла одну книгу, в которой главная героиня задается тремя вопросами: кто я? что я? и зачем я???? Содержание книги не помню, но вот эти три вопроса стали мучить меня всю оставшуюся жизнь. Почему мучить?? Оглядываясь назад, я понимаю, что своими мучениями отравляла и делала сложными самые простые понятия. Себя изводила и окружающие шарахались в стороны. Обычным людям не нравятся такие вопросы. Но по другому я не могла, да и не могу
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 11 янв 2020 09:35 #96

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Более того, сама форма бытия Бога именно как Троица, обусловлена существованием Творения. Именно из-за того, что Творение создано и вписано в вечность. Это как к голове приделать тело, один раз сделали и тепреь навсегда. Хотя, Бог от Творения никак и не зависит, но вопрос: «Была бы Троица, если б не было Творения?» -- точно так же не имеет однозначного ответа, как утверждение обратное, что Троица безусловно всегда существовала, в том числе и до начала тварного бытия… :grimacing: Nerd Face
Однозначно так можно сказать только о Боге Отце.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 11 янв 2020 09:44 #97

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Самое изначальное знание -- "я" есмь. Если продолжить: я- существую, я сущий...во мне частица Отца Небесного....мы боги. Христос стал человеком, чтобы человек стал богом. Если этого четко осознать, то что тогда мешает жить богоподобно?????
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 11 янв 2020 09:48 #98

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
И если бытие Сына происходит от безначального начала Отца, то совершенно так же и бытие Творения происходит от безначального начала Сына. И как различить одно от другого, если все происходит в вечности, где нет времени? Хотя, безусловно, различие есть, и есть ситуация Предвечного Совета и проч.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 11 янв 2020 09:54 #99

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Чтобы жить богоподобно, нужно жить ипостасно. Чтобы жить ипостасно, нужно иметь такую большую нямку, чтобы можно было проглотить всего Бога целиком. Только в таком случае жизнь человека приобретает ценность для Бога. И только такая жизнь годится в качестве жертвы для ипостасных отношений. Т.е., мало желать пожертвовать свою жизнь Богу. Ему не нужны куски мяса с пустыми душами. Важно, чтобы в данную душу вмещен был Бог. Ибо Бог отдает себя Творению, Творение пожирает Бога и насыщенное Богом, отдает себя Творцу. И Бог принимает эту жертву и пожирает Бога...
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 11 янв 2020 09:56 #100

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Тоже об этом думал всю ночь. У меня получилось, что у Бога именно самосознание первично, оно же и одновременно знание -- какой Он. А в творение он так же входит изначально сам, как бы утрачивая на пороге Мироздание свое сознание и обретает его во многоипостасном виде (просыпается и начинает искать, получается сам себя)?. И разной степени ясности. Эти сознания проходят путь во времени и творят фактически этот мир. И их сознания могут как проясняться, так и затуманиваться до бесконечности. А Бог из всего этого выбирает свое и оно тогда навсегда у него в памяти. А мирриады сознаний в тварном мире также выбирают, но могут выбрать все, что угодно, в соответствии с уровнем своей ясности. Но т.к. в основе это сознания самого Бога, то есть у каждого эта невероятная тяга к первичному сознанию и слиянию с ним. Хотя при возвращении в дом отчий (максимальном прояснении), становится понятно, что Бог помнит и видит каждого, т.е 4-я ипостась также неслиянна.
Сложно все это выразить. Но эти категории, типа "сознание", "я", мне так же всю жизнь не дают покоя.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.216 секунд
Работает на Kunena форум