Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Любовь = Язык Бога

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 00:02 #41

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Аминь!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 00:12 #42

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3379
  • Спасибо получено: 78940
Виктор, боль вечно не может длиться. Пора уже нам немного и отдохнуть от грязи всей этой. Оставить на время этот мир и соединиться с Богом.
Пора нам строить уже и вечное, а не только говорить о боли. Бог не хочет нам боли, он хочет нам счастья. А счастье - это избавиться от этого ветхого и умиршего мира. Какая может быть боль, если этот мир уже умер. Боли нету, есть только наша внутренняя боль от понимания того, что мы можем быть Эдемом, но сей век пока нам не позволяет это сделать.
Но отрасль это эдем, в котором растет первое древо мироздания. Чем оно выше, тем меньше боли.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 00:24 #43

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Братья, да вы об одном и том же. Что бы ни происходило, всё равно всё белое. Дай нам сил, Господи, претерпеть всё до конца.

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 00:33 #44

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 00:45 #45

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662

Вот здесь не плохой перевод. Сознаюсь: хоть они и англичане, но я на них (эта песня одна из основных), опирался, как на костыль, с 1979 года. Может я заблуждался? Но, вроде и про нас, про всех.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 00:55 #46

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
А какая разница, англичане, американцы, русские? Везде есть люди или нелюди.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 01:03 #47

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Ну, донес я? Такая музыка облегчает боль и дает возможность идти дальше. Шоу должно не только продолжиться, но и дойти до завершения. Это когда обрушится стена. И проповедь 1000 летнего Царства услышат все. Вроде, это наша ближайшая задача?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 01:05 #48

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3379
  • Спасибо получено: 78940
Услышат - когда произойдет вознесение, когда произойдет исход. Один берется, другой остается
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 01:06 #49

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Донёс. Спаси Господи!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 01:10 #50

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
:heart: pilulkin-2 arrow1
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты, Марина Уральская у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 02:49 #51

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150576

Виктор Победитель пишет: Преклоняю колени и стараюсь постигнуть. Спаси Бог, братья и сестры! Слава Пресвятой Троице!!! Да будет Любовь высшая, Христова между нами!


Аминь!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 02:50 #52

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150576

Максим пишет: Уже была ночь, когда сводятся счеты, значит прошу у тебя, Господи, чтобы сегодня была ночь, когда исполняются желания. Преклоняю колени, и молю Тебя, Господи, уразуметь всем верным Твоим превосходящую разумение любовь Христову, постичь широту и долготу, и глубину и высоту, дабы исполниться нам всею полнотою Божиею. :pray:


Аминь!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 04:37 #53

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Однажды я вдруг почувствовал, что люблю все.
Какая-то чудесная, несказанная радость охватила все мое существо.
Я чувствовал в себе некий невыразимый мир.
Все люблю, и больше не могу рассердиться, разгневаться, жалею всех, кто страдает каждую минуту готов расплакаться над чужим несчастьем и страданием.
Благодатное состояние, которое дается даром, длится до тех пор, пока внимание человека изнутри соединено с Господом.
Архимандрит Фаддей (Витовницкий)
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 04:41 #54

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Любовь побеждает всё - если Ты выбираешь Любовь... Я не знаю, как это работает. Этот механизм противоречит всем законам математики и психологии. Но это та сила, которая заставляет планету - двигаться, людей - прощать друг друга несмотря ни на что, разбитым сердцам - исцеляться, а Свету - изливаться на мир бесконечно...
Только выбор... Я Выбираю Любовь. Это значит, что я распахиваю Сердце настежь и стою перед Тобой абсолютно открытой. И в этой открытости есть иллюзия уязвимости. Однако раскрытое Сердце ранить невозможно. Ты просто даришь Любовь, и это даже не выбор - дарить или не дарить. Это становится Твоей природой. Как природа Солнца - согревать планету Земля...
Со страниц интернета
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 05:21 #55

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68888
Спаси Христос Ксения, выбираем любовь!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 07:14 #56

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077

Ксения Амурская пишет: Однажды я вдруг почувствовал, что люблю все.
Какая-то чудесная, несказанная радость охватила все мое существо.
Я чувствовал в себе некий невыразимый мир.
Все люблю, и больше не могу рассердиться, разгневаться, жалею всех, кто страдает каждую минуту готов расплакаться над чужим несчастьем и страданием.
Благодатное состояние, которое дается даром, длится до тех пор, пока внимание человека изнутри соединено с Господом.
Архимандрит Фаддей (Витовницкий)


Бывает такое, в последнее время часто, почти постоянно, но иногда внимание уходит, и опять на те же грабли. Осуждение, раздражительность, необоснованный гнев... Вот только когда сердце раскрываешь, тебя начинают считать за лицемера. Я поэтому выше и написал, что обсуждать скрытое, сокровенное нет смысла. Что ни пиши, всё ложь. Как объяснить словами то, что буйствует в груди прозрачною волной? Каждый всё равно увидит своё. Вывод такой, что только по плодам можно судить, а не по словам. Ты любишь, говоришь об этом, а те, кого ты любишь, начинают смеяться над тобой. И это больно. Господь конечно все раны залечит, но если больно, то тогда это еще не твоя природа, образ и подобие, только проблески... А работает очень просто, если всё делаешь из Любви, то обязательно победишь. Закон.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 10:20 #57

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Любовь — это хищничество, ибо на данном принципе построены ипостасные отношения в Пресвятой Троице. Ипостаси в прямом смысле пожирают друг друга целиком и полностью. На этом же принципе основано Евхаристическое Таинство, где целиком и полностью пожирается Агнец. Так же и в отношениях между мужчиной и женщиной, нет на свете силы более агрессивной и хищнической, чем любовь. И любовь действительно будет вечной, если пара способна пожирать друг друга целиком и полностью. Ведь, ипостасные отношения могут быть вечными только при условии, если каждая сторона целиком заглатывает противоположную. Если же одна из сторон хоть каплю своего оставляет себе и не отдает себя целиком, то баланс сил мгновенно меняется. И тогда вместо двух волков появляется альфа-волк и ягненок. А еще через шаг ягненок оказывается в желудке волка…

Так что, в любви самое главное — быть одновременно, и хищником, и жертвой. Волк — это время, ягненок — вечность.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 10:32 #58

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
10 2020 1020
Прям бинарный код :lol:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 10:50 #59

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Кое-кто не хочет быть ягнёнком, поэтому и обнесли магазин "Эрос". amaze5
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 10 янв 2020 12:03 #60

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334
«Стар и млад — не суди!
Этот жар — из груди
Должен в грудь перебечь,
Аль всю суть нашу сжечь.

У цыгана — луна,
У буяна — война,
У дворянчиков — честь,
У нас — кровь одна есть.

Кровь, что воет волкóм,
Кровь — свирепый дракон,
Кровь, что кровь с молоком
В кровь целует — силком!»

М. Цветаева
«Царь-Девица»
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.209 секунд
Работает на Kunena форум