Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Любовь = Язык Бога

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 03:54 #121

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Инга, Ирина как раз и написала про влечение плотское, а Любовь как раз и была. Ведь Она основа Жизни
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 05:26 #122

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Инга, вот я так мыслю обо всем этом.....
Изначально Бог( абсолютный Дух) как бы не существует, в том смысле, что его существование немыслимо и непостижимо для нас в его пред- вечности и пред- сущности...Мы имеем понятие о Троице, но не более того.
А вот от Начала уже что то имеется.... Мы знаем, что абсолютный Дух, который есть Чистое Сознание, и которому присущ абсолютный Покой, как пустой белый экран, впервые обнаруживает проявление Любви, ради которой собственно все далее и происходит.
Итак, в нем проявляется нечто, сродни женскому началу - его первая Сила, Свет, Энергия, другими словами. А Энергия, как мы понимаем, это уже движение, заключающее в себе желание. И вот эта Сила Его актуализируется .
Эта Сила является как бы Природой, которая заключает в себе движение способное создать форму Духу. Она появляется, как красочный фильм на пустом экране.
ЕЕ назвали Барбело, Голосом, рождающим Слово. И вот Дух возлюбил ЕЕ и Она породила Форму для Него, подобную искре Нового Света, которую Он наполнил до уровня Совершенства. Это рождениеЖизни, рождение Сына, рождение Первого Сущаго.
Все это наполнено отношениями и Любовью и видимо этот принцип заложен и в самом Творении.
Мы знаем, что когда Первый Сущий пожелал, то Принцип тут же явил Его Подобие, как Первого Совершенного Человека, который назван Бог Богов и Царь Царей. В Его андрогинной сути так же в какой то момент отделилась его Сила, Творческая Энергия, та, которую мы знаем, как София - Премудрость Божия. Она есть движение, Она есть сама Природа нашего Творения , создающая новые Формы для Духа , который есть как бы мужское начало, отображающее в себе чистое Сознание и покой. В начале творения посредством разделения изначального принципа проявилась дуальность нашего бытия. Но одновременно возникла и мощная сила постоянного стремления к воссоединению разделенных половин, дабы вернуть первоначальное триединое состояние. Триединое, потому, что в состоянии Времени для Человека нужно еще и соединиться с Богом .
Для лучшего понимания их взаимосвязи можно использовать электрический свет. Электрический ток, который является источником света, — это Бог, свет — это мужское начало, а освещаемый объект — женское.
В Ведизме этот принцип раскрывается через Шиву и Шатки, разделенных на два начала в начале Творения.
Шакти — это материнская любовь Бога, которая окружает нас теплом, заботой и защитой. Энергия Шивы
Шива — это отцовская любовь Бога, которая дает нам осознанность, ясность и знание.Сознание и Вечность.

Пока энергия не оплодотворится сознанием, она лишена знания, структуры, цели, она «слепа». Сама по себе энергия не способна созидать; это сознание придает ей содержание, форму и направление движения. И наоборот, сознание без энергии — это сила, находящаяся в состоянии покоя, сила спящая, которая сама по себе не способна стать толчком к чему-либо.
Как Природа не может действовать без Духа, так и Дух без Природы не способен к созданию чего-либо.
Союз Шивы и Шакти есть духовное состояние -это союз человеческого сознания и Божественного Сознания.

Вот отсюда наверное и есть это непреодолимое влечение к соединению.
Барбело есть актуализировавшаяся Мысль и Сила , София- Премудрость, Шатки- Сила и Энергия, ну и Ева взята от Адама не только как плоть, но и как часть его Силы и в этом наверное и есть сложно-подчиненность женского мужскому, но лишь вмести они есть Целое.
Если, что не судите строго, это просто мое мнение.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 07:58 #123

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Еще материя не отражала свет вселенский, но лишь энергий разных сущности живые во тьме и мыслили, во тьме творили. Не нужен свет им внешний был. Внутри себя, себе они светили. И в каждой было всё. Но все ж отличия меж ними были. У каждого одна над всем другим энергия преобладала. Как и сейчас, есть во Вселенной сущность разрушенья и сущность, созидающая жизнь. И множество оттенков разных, похожих на людские чувства, были у других. Между собой никак вселенские те сущности соприкасаться не могли. Внутри у каждой сущности энергий множество то вялое, то вдруг молниеносное движенье создавало. Внутри себя собой содеянное, собою тут же и уничтожало. Пульсация их космос не меняла, она никем не видима была, и каждая считала, что одна она в пространстве. Одна! Неясность своего предназначенья им не давала сделать не гибнущим творенье то, что может удовлетворенье принести. Вот потому в безвременьи, в бескрайности пульсация была, но не было всеобщего движенья. И вдруг как импульсом коснулось всех общенье! Одновременно всех! То среди комплексов энергий тех живых один вдруг озарил других. Был стар тот комплекс или очень юн, нельзя сказать обычными словами. Из искр всего, о чем помыслить можно Он возник. Тот комплекс очень сильно походил на человека! На человека, что живет сегодня! Подобен был его второму "Я". Не материальному, но вечному, святому. Энергии стремлений и его мечты живые впервые слегка касаться стали всех сущих во Вселенной. И он один так пылок был, что все привел в движенье ощущенья. Общенья звуки впервые прозвучали во Вселенной. Со всех сторон Вселенной необъятной один вопрос произносимый всеми, стремился к одному Ему:
- Чего так пылко ты желаешь? Вопрошали все. А Он в ответ, уверенный в своей мечте:
- Совместного творенья и радости для всех от созерцания его.
- Что радость может принести для всех?
- Рожденье!
- Чего рожденье? Самодостаточность имеется у каждого давно.
- Рожденье, в котором частички будут заключены всего!
- В одном как можно воссоединить все разрушающее и созидающее все?
- Противоположные энергии, сначала сбалансировав в себе!
- Кому подобное по силам?
- Мне.
-- Но есть энергия сомненья. Сомненье посетит тебя и уничтожит, на мелкие частички разорвут тебя всего энергий разных множество. Противоположности в едином удержать никто не сможет.
- Энергия уверенности тоже есть. Уверенность, сомненье, когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья.
- Как сам себя назвать ты можешь?
- Я Бог. В себя частички ваших всех энергий я принять смогу. Я устою! Я сотворю! Для всей Вселенной радость принесет творенье! Со всей Вселенной, все сущности одновременно, в одного Его своих энергий выпустили сонмы. И каждая над всем преобладать стремилась, чтоб в новом лишь она верховной воплотилась. Так началась великая борьба энергий всех вселенских. Нет времени величины, объема меры нет, чтоб описать масштабы той борьбы. Спокойствие настало лишь тогда, когда всех осознанье посетило: ничто не сможет выше и сильнее быть одной энергии вселенской -- энергии Божественной мечты. Бог обладал энергией мечты. Он все в себе смог воспринять, все сбалансировать и усмирять и стал творить. Еще в себе творить. Еще в себе творенья будущие сотворяя, лелеял каждую деталь со скоростью, которой нет определенья, продумывал взаимосвязь со всем для каждого творенья. Он делал все один. Один во тьме Вселенной необъятной.
- Остановись, Ему твердили, Ты в вакууме, ты сейчас взорвешься! Как держишь Ты энергии в себе? Ничто не помогает Тебе сжаться, теперь удел твой только разорваться. Но если есть мгновенье у тебя, остановись! Тихонько распусти энергии творящие свои. А Он в ответ:
- Мои мечты! Их не предам! Для них я буду продолжать сжиматься и ускорять энергии свои. Мои мечты! Неведомой энергией своей Бог ускорял в себе движение энергии Вселенной всей. В Душе Его их в зернышко сжимало вдохновенье. И вдруг Он ощутил прикосновенье. Со всех сторон, повсюду, обожгло оно Его неведомой энергией, и сразу отстранилось, своим теплом на расстояньи согревая, какой-то новой силой наполняя. И все, что было вакуумом, засветилось вдруг. И звуки новые услышала Вселенная, когда спросил с восторгом нежным Бог:
- Кто ты? Энергия, какая?
В ответ услышал музыки слова:
- Любовь я.
-- Во мне частичка есть Твоя. Энергии презренье, ненависть и злобу одна способна я сдержать.
- Ты Бог, Твоя энергия - души твоей мечта в гармонию все привести смогла. И если помогла моя частичка ей, то выслушай меня, о Бог, и мне помочь сумей.
- Что хочешь? Зачем коснулась ты меня всей силой своего огня?
- Я поняла, что я Любовь. Я не могу частичкой... Твоей Душе хочу отдаться вся. Я знаю, чтоб не нарушилась гармония добра и зла, Ты всю меня не впустишь. Но я вокруг тебя заполню вакуум собою. Согрею все внутри, вокруг Тебя. Вселенский холод, мгла к тебе не прикоснутся.
- Что происходит? Что? Еще сильней ты засветилась!
- Я не сама. Это Твоя энергия! Твоя душа! Она лишь мною отразилась. И свет Твой отраженный к Тебе и возвратился. Отчаянный и устремленный, воскликнул Бог, Любовью вдохновленный:
- Всё ускоряется. Бушует все во мне. О, как прекрасно вдохновенье! Так пусть же сбудутся в любви светящейся мечты моей творенья! Невидимый творящий свет, с Земли идущий, в них отражение нашел своё. Впервые во Вселенной план новый бытия явился! Материальный план, и он светился.
Никто, ничто от мига появления Земли зримой материей не обладал, Земля со всем, что во Вселенной, соприкасалась, но и сама собой была. Самодостаточным творением она явилась. Растущее, живущее, что плавало и что летало, не умирало, в никуда не исчезало. В недоумении и восхищении все сущности вселенские смотреть на Землю стали. Земля со всем соприкасалась, но не дано кому-то было ее коснуться. Внутри у Бога вдохновенье нарастало. И в свете, вакуум заполнившем Любви. Божественная сущность очертанья свои меняла, и формы, что теперь у человеческого тела, Божественная сущность принимала. Вне скорости, вне времени работала Божественная мысль. Во вдохновеньи, озареньи она на бесконечность всех энергий мысли обгоняла и сотворяла! Еще одно, пока в себе, невидимое сотворениье. Вдруг полыхнуло озаренье, и вздрогнула, как в опаленьи, новым жаром энергия Любви. И в восхищеньи радостном воскликнул Бог:
- Смотри Вселенная, смотри! Вот сын мой! Человек! Он на Земле стоит. Материален он! И в нем частички энергий всех вселенских есть. На всех он планах бытия живет. Подобие и образ он Моё, и в нем частички ваших всех энергий есть, так полюбите! Полюбите же его! Всем сущим радость сын мой принесет. Он сотворенье! Он рожденье! Он все из всех! Он новое создаст творенье, и претворится в бесконечность его все повторяющееся возрожденье. Когда один, когда умножен много крат он свет незримый источая, в единое его сливая, Вселенной будет управлять. Подарит радость жизни он всему. Я все ему отдал и в будущем помысленное тоже отдаю...
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 08:17 #124

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3346
  • Спасибо получено: 75511
Спаси Христос,Максим! Знакомые слова Анастасии! njasha_01
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 08:29 #125

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Да. Спаси Христос! Только немного подредактировал. Пусть простит меня автор.
:heart: obnimashki-1
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 13:34 #126

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2906
  • Спасибо получено: 76044
В итоге получается такая (простонародная) схема. Любовь – проявление Закона Троической Ипостасности. При разделении Андрогина - мужик это форма-жизнь, а жена это жизне-форма (преимущественно). Стремление взаимообмена – Любовь, это главный вектор их ипостасного бытия (как в Троице Сын –Дух). При андрогинности Любовь была в состоянии вечно-динамичного покоя (нетварный Свет). А теперь мужик, дабы выжить, ищет проглотить подходящую жизнь для наполнения своей формы, и жена дабы не рассыпаться, ищет подходящую оболочку для своей жизни. Если встречаются взаимо-достойные формо-жизни, то говорим о Высокой Любви. Тогда и поэзия, и музыка, и наука, и проч. творчество, как продукт слияния двух векторов. Если одна из сторон проявит свое «хищничество» не до конца и кое что себе оставит (свой вектор притормозит, или обратно), тогда такая «любовь» породит алдабаофов хаос. Через земную любовь-эрос, рождаем себе подобно дробящееся потомство. Если особи (муж-жена, друзья, соборы или народы) высокодуховные, то такой симбиоз в идеале рождает Бога. Взаимное «пожирание-умирание» (под завязку), не оставляет ни капли пространства, а значит и времени, тогда полное слияние рождает локальное пространство Вечности-Бога (это у святых). В мессианском царстве все становятся равнодостойными Царскими формо-жизнями, все взаимопоглощают друг друга и рождают Бога.
Спасибо сказали: Ира , Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 14:24 #127

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Ох, как же Вы все Великолепны, как мы нашли друг друга! Вернее, Господь нас свел. Добавлю только одно. Эрос не сводится только к плотским отношениям. Это прежде всего все виды Творчества и искусства, в том числе и искусства Общения!...
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 15:29 #128

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
1.ВЕРА -- посредством ее спасаются избранники Божии. njasha_01 :point_up:

2. ВОЗДЕРЖАНИЕ-- дочь ВЕРЫ, кто последует за ней - будет блажен в своей жизни ибо удержится от всех злых дел и похоти вражеской и сделается наследником жизни ВЕЧНОЙ.
3. ПРОСТОТА -- дочь ВОЗДЕРЖАНИЯ.
4. НЕВИННОСТЬ-- дочь ПРОСТОТЫ.
5. СКРОМНОСТЬ -- дочь НЕВИННОСТИ.
6. ЗНАНИЕ -- дочь СКРОМНОСТИ.
7. ЛЮБОВЬ -- дочь ЗНАНИЯ !!!

Когда сможешь исполнить дела Матери ВЕРЫ -- тогда сможешь и все соблюсти!
СИЛЫ дочерей -- одинаковы,они связаны между собой и следуют одна за другой, как и рождены.Все рождены одна за другой и корень их -- ВЕРА!.Они и действия их -- чисты , святы и целомудренны. Кто послужит им и будут исполнять в силе своей дела их -- тот будет иметь обитель со Святыми Божиими.
Живите мирно, заботьтесь друг о друге, избавьтесь от всякого беззакония и лжи,поддерживайте себя взаимно.
Из книги" Видение3"Пастырь Ерма(один из 70 учеников Спасителя).
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 17:12 #129

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
"1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто."
Все эти слова приобрели более глубокое значение. Любовь первопричина всего. Без неё существование невозможно. Без неё тьма, пустота, вакуум в прямом смысле.
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 17:17 #130

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191991
Каждую из платформ , что мы выбираем возможно необходимо соединить с Именем Бога Живого , тогда получаем сосуд Вечности или в практическом Соборном воплощении Веры Православной Единственный Принцип - Сущность Бога Отца .
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 17:19 #131

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Пресвятая Троица понятно, что всё держится на любви, жертвенности, но и просто человек без любви к Богу как в прямом, так и в переносном смысле ничто.
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 17:30 #132

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Утверждение Декарта "Я мыслю, следовательно я существую" глупость. Если я только мыслю, то я интеллектуальная обезьяна. Правильно будет "Я люблю, следовательно я существую". njasha_01
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 18:10 #133

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3082
  • Спасибо получено: 68854
Не говори больше о ночи! -
В нашем дне ночи нет,
В нашей религии Любви
Нет ни религии, ни любви,
Любовь - бескрайний Божий океан,
Тем не менее, тысячи душ, тонущих в том океане,
Восклицают; " Бога нет!"

Руми.
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 18:32 #134

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Руми, ты прав!
Мы тонем и не понимаем
Что отвергая океан Божественной Любви
Мы сами же себя уничтожаем.
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 18:33 #135

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6588
  • Спасибо получено: 150507
Максимушка, а куда же" мысль" девалась?

Мне думается, что Человек только, как Мыслящее и Любящее существо способно стать четвёртой ипостасью Бога Троицы.Мысль и Любовь крепко и изначально связаны друг с другом.
По отдельности же,не имея полноты Божией , это все походит больше на некий уполовиненый догмат об основе существования мироустройства.

в теории все складно получилось ( и то -не факт..еще только учусь собирать кубики вместе..) . а вот в жизни, на ПРАКТИКЕ... Как вспомню опыт свой"чудесный" так....УУУУУУУУУУУУ.....! Волком выть хочется!
а ведь практика -куда важнее ..!
...Видимо, и в таком трепетном для души деле- без Правильной ТЕОРИИ - никуда.

Господи! помоги нам в Конце собрать все в целое Правильно! Так , как Ты это сделал в самом Начале
:pray: :heart: :pray:
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 18:40 #136

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Никуда она не девалась, я просто хотел донести, что если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 19:06 #137

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3377
  • Спасибо получено: 78891
Когда любишь, то твои мысли превращаются в любовь, которая несёт тебя в Изумрудный городHugging Face
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 19:14 #138

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Hugging Face
Утверждение Декарта нужно дополнить. Не просто мыслю, а "Я мыслю и люблю, следовательно я есмь." И Изумрудный город начинает открывать тебе ворота.
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 19:17 #139

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3082
  • Спасибо получено: 68854
О искатель,
Вслушивайся в подлинную устремленность
Своего сердца -
Не спи!
Раз в жизни откажись на одну ночь от сна
Ради бодрствования! -
Не спи!
Ты провел тысячи ночей
В колыбели сна -
Я прошу лишь об одной ночи.
Ради Друга -
Не спи! -
Влюбленный очевидец никогда не спит по ночам,
Следуй Уго пути:
Отдай себя Ему -
Не спи!
Пусть ночь искушает тебя, подобно прекрасной деве,
Не пей из ее чаши.
Исполнись страха при мысли о следующем утре -
Не спи!
Страшись этой ужасной ночи,
От которой не найдешь укрытия.
Запасайся провизией с вечера! Будь начеку!
Не спи!
Святые находят свои сокровища,
Когда засыпает мир.
Ради вечно щедрой любви -
Не спи!
Когда твой дух состарится и износится,
Он наделит тебя новым.
И тогда ты станешь чистым духом всего.
О надеющийся, не спи!
Я говорю тебе опять и опять:
Ступай в это внутреннее молчание!
Но ты все равно меня не слышишь.
Дай мне одну ночь,
А я дам тебе тысячу взамен -
Не спи!
Руми.
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 19:45 #140

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191991
Прекрасные слова о Любви по подсказке Анастасии мы облекаем в краски , - в нашем случае это есть розовый цвет Литургии - тут радуга расцветает в формы, образующие определенную Символику, где следует положить предложения исходящие из Сердца , наполненного Любовью Отца Небесного .
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.203 секунд
Работает на Kunena форум