Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Оптина

Оптина 23 март 2018 14:25 #61

  • Наталья Камчатка
  • Наталья Камчатка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1113
  • Спасибо получено: 28329
Виктор, брат, держись дорогой!
Все Святые, молите Бога о р.б. Викторе!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2018 14:47 #62

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
Всемогущий Господи молитвами Богородицы
и Оптинских старцев поддержи и укрепи десницею мощною
своею роба Твоего и брата нашего Виктора Победителя
подай сил и крепости переносить немощи и скорби ближних
во Славу Твою. Аминь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Оптина 23 март 2018 15:10 #63

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
Господи, спаси, защити и укрепи раба Твоего Виктора, Пресвятая Богородица помоги р.Б. Виктору победить всякое зло: видимое и невидимое, покрой Своим амофором.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2018 19:32 #64

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 64872
Виктор, держись , братик! Врачи всегда на передовой, и всегда перед их глазами проходит горе и страдание людское Как можно привыкнуть к смерти? Какое сердце тогда нужно иметь?Крепись, Витя, мы с тобой!!!Пресвятая Богородице, защити и укрепи раба Божиего Виктора!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2018 21:01 #65

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76381
Витюша, дорогой наш человече! Мы тебя очень любим! Крепись и держи строй! Столько тебе Света и Добра, Боженька даровал! Не посрами Его доверие! И нас соборян согреваешь, и тех, кого Господь к тебе посылает. Сам ли? Нет! «Без Меня ничесоже…»! Смирись, воздай Славу, отряхни вавилонских и египетских псов, вцепившихся в сердце и, хоть ползком, но к НЕМУ! Молитвами Богородицы и всех святых помоги, Господи, рабу Своему Виктору и всем нам! Укрепи Своего червя Иакова, помоги малолюдному Израилю, собрать и поднять Троическое число Адама!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 23 март 2018 21:03 #66

  • Вася Пупкин
  • Вася Пупкин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 696
  • Спасибо получено: 18173
Укрепи, Господи, раба Твоего Виктора, доктора нашего чуткого сострадающего каждому страдающему пациенту своему! Помоги ему, Господи, исполнять свой врачебный долг!
Виктор, братик дорогой, крик твоей души поразил в самое сердце, чем помочь еще кроме молитвы? Может попробуешь славить Бога, сегодня как раз получилось через прославление Господа встроиться в Евхаристический поток ( даже почти физически ощутила его) и только на восходящем потоке этой силы удалось окончательно вырваться из цепких лап преисподней. А помирала где-то в течение 2-х недель.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 март 2018 10:29 #67

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Я молюсь с Вами, родные! Я не здамся, знаю, что и это пройдет. Самому жаль, что такой срыв, когда вытерпел так много. Эта слабость под ложечкой, которая парализует волю. Вчера утром предстало перед внутренним взором это лицо. Очень ясно. Молодой с длинными, темными волосами с темными же глазами. Мы как бы долго смотрели друг другу в глаза, он осклабился в глумливой улыбке, от которой исходила сама ненависть. Потом изображение размылось. Еще раз выражаю огромную благодарность за такую поддержку!!! Люблю Вас, остаюсь с Вами! А табак вот не начал курить снова.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 март 2018 12:03 #68

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Виктор, вернись в себя, прошу тебя, ты меня пугаешь.Чье это ты лицо видел? Господи помилуй:unsure:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 март 2018 13:53 #69

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Люба, не пугайся, я когда посмотрел ему в глаза, то был не страх, скорее тоска. Такое вот нападение, у Игоря совсем без алкоголя. Мы с ним утром продуктивно поговорили. Он вчера испытывал те же ощущения, что и я. А сегодня мы вышли на самость, как главную причину, что так накрыло. И получили рецепт от нее. Очень простой, но забываемый нами. Просить благословение на день грядущий, на всякое дело и общение с кем бы то ни было. Не сетовать, что все происходит не так быстро, не так гладко, как хочется или вообще происходит то, что тебе не нравиться. Надо всех наших врагов, далеких от нас духовно мысленно такэе вручать Богу, тогда легче справиться с напрасным гневом. Решили помогать друг другу в том, чтобы научиться полностью вверять себя Божией Святой и Благой Воле. Чтобы впустить в себя, наконец Бога, чтобы в идеале Он струился из нас во вне а не наша испорченная самость, подзуживаемая бесами. Господи Благослови!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 март 2018 14:23 #70

  • Галина Крым
  • Галина Крым аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Виктор, брат, помощи тебе Божьей!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 март 2018 14:50 #71

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
njasha_01 :cheer: Виктор Слава Господу Богу! Я вижу ты ( не буду хвалить, а то самость опять придёт)... короче так держатьcaptain

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 март 2018 15:08 #72

  • Ирина В
  • Ирина В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 964
  • Спасибо получено: 25436
Спаси Христос всех нас, соборяне! Духовно- полезный вывод сделан и для нас озвучен, очень вовремя, дорогие Виктор и Игорь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 март 2018 17:41 #73

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 64872
Да, очень правильный вывод! Я тоже в конце утренних молитв прошу у Господа благословения на день грядущий и на благия деяния!!Спаси всех, Христос!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 март 2018 18:58 #74

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Витя и Игорь, Братья наши! Я хочу рассказать вам, Братушки, о личном опыте...
Когда я был новоначальным, вырваным из мирского ада молитвами Батюшки Пафнутия (отца нашего Егора), то каждое чудесное изменение в себе не задерживая выкладывал подружившимся прихожанам и самому о.Пафнутию...
Прихожане, видя перекаченного лба с лицом младо-идиота, умилялись и, благодаря Господа, хвалили меня. Это, безусловно, не оставляло меня равнодушным. И, паря на новых крыльях, я был твердо уверен, что жизни моей души теперь ничто не может помешать....
Батюшка же, внимательно слушая и чуть улыбаясь, молчал. И это слегка трезвило. Но... я, спустя какое-то время, начал досадовать - как так!? все рады, а Батюшка молчит. Это, признаюсь, было непонятно и неприятно.
Тогда я еще не знал и того малого, что знаю сейчас - сказанное слово - Серебро, а НЕ СКАЗАННОЕ - ЗОЛОТО.
Однажды, когда я невольным прилипалой провел в монастыре уж 10 лет, будучи уже старостой (читай коростойamaze5 ) мирского прихода Домовой церкви, я в порыве чувств, на берегу уникальной реки Угры(где История ига татаро-монголов повернула вспять), вдруг сказал - Батюшка! Я так Вас люблю! Я умру за Вас!..........
На меня смотрел очень опечаленный Человек... Он ответил - Я знал. Но зачем же ты сказал ЭТО!? Теперь враг, с твоего разрешения накинется на тебя... И ушел в себя.
Спустя месяц (не буду описывать состояния) я перестал к нему ездить, забросил обязанности старосты и... короче все ясно. И!!! Я думал, что все обосновано и логично! Вот!
....Мудрости моего Батюшки хватило, чтоб позвонить мне и спросить - Андрюша, ты когда приедешь? Ты мне нужен...
Не передать, сколько слез раскаяния я пролил за 15-ти минутную дорогу. Я ВЫТЕК И РАСТВОРИЛСЯ!
К чему я это?... Да вы, Братья, поумней меня будете. Мож чо полезное сказал, а мож и нет. Может только личное. Но люблю вас и переживаю больше чем за себя.
Хотя за себя я так себе переживаюamaze5 ибо дурачок.
arrow1 arrow1 arrow1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 март 2018 19:09 #75

  • Ирина В
  • Ирина В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 964
  • Спасибо получено: 25436
Андрюша, в русских сказках Иванушки-дурачки всегда царевичами становились. Спаси Христос за урок!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 март 2018 19:27 #76

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Ирина В пишет: Андрюша, в русских сказках Иванушки-дурачки всегда царевичами становились. Спаси Христос за урок!


Кому еще урок, сестренка Иринушка...
Я..так до сих пор при уроке..да не в проке...
Спаси Христос!arrow1 njasha_00 njasha_01

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 март 2018 19:31 #77

  • Елена и Римма
  • Елена и Римма аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1416
  • Спасибо получено: 37897
Андрей, спаси Христос за опыт, за напоминание всем нам очень важное!
sword njasha_01 sword
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 март 2018 19:35 #78

  • Елена и Римма
  • Елена и Римма аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1416
  • Спасибо получено: 37897
Виктор, слава Богу за все! Держимся, дорогие братья и сестры, узкий путь - самый верный.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 март 2018 19:48 #79

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Елена и Римма пишет: Андрей, спаси Христос за опыт, за напоминание всем нам очень важное!
sword njasha_01 sword


Слава нашему Господу за все! Все Им и все к Нему!njasha_00 njasha_01 arrow1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 25 март 2018 19:48 #80

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Елена и Римма пишет: Андрей, спаси Христос за опыт, за напоминание всем нам очень важное!
sword njasha_01 sword


Слава нашему Господу за все! Все Им и все к Нему!njasha_00 njasha_01 arrow1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.203 секунд
Работает на Kunena форум