Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Оптина

Оптина 17 мая 2018 09:34 #161

  • Христина
  • Христина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Полностью поддерживаю Олег!!! njasha_00

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 17 мая 2018 10:26 #162

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 901
  • Спасибо получено: 25345
Лариса, солнышко, хочется поблагодарить тебя от всего сердца!

В ютуб выложить бы хорошо, но без базы роликов Ильи про Пасху будет не так понятно, а параллельно - было бы здорово!

Еще хочется добавить личное переживание замешивания хлебного теста.. Это действо обыденное, делаемое осознанно , с соединением воедино мелких разрозненных частиц времени - муки, закваски Христова учения, соли крепкой веры, воды жизни,масла милости (елея), становится священнодействием, в которое еще надо прорастать...Кстати, только с приходом в Проект Бога, у меня стал получаться хороший вкусный хлеб на закваске. Имени Божьему слава!

Еще подумалось,что в кулич тоже неслучайно кладутся 7 главных ингредиентов - мука, яйца, белое молоко вечности, закваска, сахар, соль, масло. И получается кулич - образ Тысячелетнего царства, накрытый белой сладостной для души вечностью.
Илья в общем то об этом говорил, до меня сейчас так ясно дошло.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель, Людмила у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 17 мая 2018 11:19 #163

  • Олег Крым.
  • Олег Крым. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Лариса Кутузова пишет:

"... Евхаристия - наука о времени, где все имеет отношение к собиранию частиц в целую вечность. 7 потоков времени с семью Ангельскими чинами образуют единицу . Это и есть пасхальный белый кулич - энергетика Фаворского света и Светлого Христова Воскресения., преображение ума."

Я — Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святаго. (Тов.12:15)

Михаил (евр. — кто как Бог),
Гавриил (муж Божий или сила Божия),
Рафаил (исцеление Божие)
Уриил (свет или огонь Божий)
Салафиил (молитва к Богу)
Иеремиил (высота Божия)
Иегудиил (хвала Божия)
Варахиил (благословение Божие)[2]

В пророчестве о Христе, Исайя описывает семь даров Святого Духа:

И почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится. (Ис.11:2-3)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 17 мая 2018 11:35 #164

  • Олег Крым.
  • Олег Крым. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Семь духов.

Семь духов упоминаются в Откровении 4 раза:

Благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его (Откр.1:4);
И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд (Откр.3:1);
И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих (Откр.4:5);
И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю (Откр.5:6).
Близкие по смыслу фрагменты есть и в других местах Священного Писания. В пророчестве Захарии о Христе:

Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день. (Зах.3:9)

и далее:

те семь, —это очи Господа, которые объемлют взором всю землю? (Зах.4:10)

от Того, Который есть и был и грядет, (Отец);
и от семи духов, находящихся перед престолом Его, (Святой Дух);
и от Иисуса Христа (Сын)[1].

rev.h1n.ru/2013/07/sem-duhov/

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 17 мая 2018 13:07 #165

  • Виктория
  • Виктория аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Дорогие мои, Храни всех Господь!
Праздник Вознесения Господня сегодня особенно звучит в моем сердце!!!

Книга пророка Захарии, 14:4
4. И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицом Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее — к югу.

Святое Евангелие от Марка, 16:19
19. И так Господь, после беседования с ними, Вознесся на Небо и воссел одесную Бога.

Святое Евангелие от Луки, 24:50-51.
50. И вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их.
51. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и Возноситься на Небо.

Первое послание к Тимофею, 3:16
16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, Вознесся во славе.

"Вознесся во Славе".
И еще " В Славу Бога Отца. Аминь"
Каждому дню недели отведен свой Божий Страж с 9-ю Ангельскими чинами.

Слава Пресвятой Троице!!!
Господь приходит на землю в Славе и возносится на Небо в Славе.

1.51. И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.(Ев.от Иоанна).

55Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Исуса, стоящего одесную Бога,
56и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. (Деяния, гл.7)
Исполнилось древнее пророчество о соединении неба с землей таинственной лестницей, которую видел во сне ветхозаветный патриарх Иаков.
Всех крепко обнимаю и целую!!!obnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 17 мая 2018 13:53 #166

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2601
  • Спасибо получено: 64667
Лариса, Мария, Олег, Вика и всех соборушек obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 17 мая 2018 15:48 #167

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Согласен с Олегом!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Игорь Абхазия, Людмила, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 17 мая 2018 17:39 #168

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191985
О Чаша, наполняющая сердца наша!
Всех с праздником Вознесения Господня!
И будем за одним столом вкушать Небесный хлебушек и манну Небесную Премудрости Божьей и сегодня и всегда!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 17 мая 2018 19:16 #169

  • Елена и Римма
  • Елена и Римма аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1416
  • Спасибо получено: 37897
Соборушки!!! njasha_01 obnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1 njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Крым., Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Людмила, Наталья Камчатка, Вася Пупкин у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 17 мая 2018 19:51 #170

  • Виктория
  • Виктория аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Лариса пишет:
"И будем за одним столом вкушать Небесный хлебушек и манну Небесную Премудрости Божьей
и сегодня и всегда!" А Андрюша пишет:"И желаю всем идти дорогой Небесных Огней !!!" obnimashki-1
А ведь это и есть Причастие, Печать Бога Живаго!!!
Девочки, Леночка и Риммочка!
Каждый день о Вас вспоминаю.
Интересно, почему Михаил не появляется!
Дорогие мои. Сегодня еще вот какие мысли:
Ковчег Завета исчез. И по пророчествам в конце времен он должен явиться.
Но опять же все думают, что они должны явиться в том виде, в каком их положил Моисей.
Каменные скрижали.
"В ковчеге ничего не было, кроме двух каменных скрижалей, которые положил туда Моисей на Хориве, когда Господь заключил завет с сынами Израилевыми, по исшествии их из земли Египетской".
А ведь скрижали уже явились. Мы теперь знаем, что это за скрижали. Завет для сынов Израиля и Завет для язычников.
Наш Завет скреплен Возлюбленным Сыном Божиим Исусом Христом, 1) явившимся в Славе Божией:
"Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение". Так пели Ангельские силы Волхвам. 2)Вознесшимся в параллельный век 8 дня в Славе Божией :"Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.И когда они смотрели на Небо, во время Восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде". 3) "и воссел одесную Бога", "взойдя на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и власти и силы".
Всехobnimashki-1 njasha_01 njasha_01 njasha_01

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 мая 2018 14:01 #171

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191985
Дорогая возлюбленная  сестра!

Поздравляю тебя и дарю маленькие подарочки из слов и слезинок дождя. Сегодня утром прошел дождь , и писалось хорошо.
Вспоминаю твой рассказ. Вы пришли , чтобы сесть на паром и добраться до острова, но оказалось, что сегодня не плавают. Тогда через некоторое время, как чудо появляется моторная ( как от святой Матронушки) лодка и соглашается довести.
Вы вышли на берег, подошли к домику и постучали - вышел старец . Короткое  время все вместе посидели на скамеечке .Познакомились -  Царь и народ - скорее он узнавал вас. А потом сказал:
- Пойдемте я покажу вам свою церковь. 
Некоторое время шли к  маленькой деревянной церквушке, что стояла на берегу озера.
Службы  в тот день не было . Старец Николай достал ключ и открыл дверь. Теперь каждая деталь твоего рассказа для меня наполняется смыслом.
Хотели войти.
- Нет. Людмила войдет первая.
После зашли все и старец, сопровождая вхождение.  Вас было трое паломников, черпавших Его божественную Премудрость .
 Старец Николай был Царем Мельхиседеком.  Когда Серафим Роуз говорил , что мы пойдем Царским путем - это истинно путь служения Мельхиседека. Дошло только сейчас - раньше думала о каком то серединном пути без крайностей.
А это путь первопроходцев. 
Вот для чего он жил на острове - добраться нелегко и не мешают действию Святого Духа Пресвятой Троицы. В этом было что-то от охранительной политики Царя - храни владения от разорения.
Когда вы приехали, еще  мало кто доплывал до промыслительно указанного острова. Хотя Таллин уже весь знал, а в его имени есть что-то сакральное.
Потом через лет десять на остров собирались целыми автобусами.
А тогда и вы втроем следами немногих - Владимир, Ванда и ты.
Ты подошла к аналою , к центру что был для всех потом началом познания имени Бога. 
Затем старец указал :
-  А это моя икона  Богородицы "Благодатное Небо"
Ты сказала мне вчера:
- Я не узнала тогда, что нужно было подойти к благодатной иконе.
Ты подумала, что Старец Николай был разочарован.
Нет, просто мы все двигались тогда от центра , познавая постепенно все из-лучины Божьей реки Нилуса. Это было подобием, методом, другого пути не знали.
Не знали терпкого вина истинного православия.
Приехали за Благословением, но не так как хотели - по-своему не получалось.
Существовала традиция у старцев в Оптиной дарить маленькие подарочки. И вам досталось . Ванде - у тебя все будет хорошо . Кусочек твердого сыра. 
Для Владимира - баночку сладкого варенья.
А для тебя - горницу Горация.
Маленькую баночку горчицы.
Что скажешь разве плохо такое иметь - еще как приятно .
Важно сказать, что эти подарочки вы сами купили ему, капельками ангельских ответов.
А старец по мудрости преподнес их вам,-  увидел соответствие .
 А помнишь в Откровении Иоанна  - и когда он прочитал эту книгу она стала горькой. Тоже стало намеком на книгу Пророка Проекта Божья. То чем мы сейчас живем с тобой и с мамой.

Ты действительно всегда умела видеть упрямый прямой путь, а потом уже заходили другие , и я в том числе.
Это путь Сталкеров из одноименного фильма Тарковского. Старк. Как похожа история  на путь Старка в пространство новозаветной комнаты, где Капельки Благодати попадали в расставленные там и здесь сосуды и баночки. Бросать камушки почти наугад.
Благословит Исус твое служение во Славу Пресвятой Троицы.
Здравия тебе, долго-терпения , смиреномудрия молитвами Богородицы!

Над нами  мессеры кружили
И было видно словно днем
Но только крепче мы дружили
Под перекрестным Арто гнем.

Будь сильной.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 мая 2018 16:49 #172

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 901
  • Спасибо получено: 25345
Лариса, Людмила, родные, спаси вас Бог! Нагрянули свои воспоминания. Иду по заветной улице с тяжелой сумкой и младенцем долгожданным в утробе с одной мыслью - дойти до батюшки. Иду быстро, как всегда, спешу впереди всех 3 спутников, и , того не зная, прохожу мимо Калитки. Слышу голоса спутниц :"Батюшка, благословите!", оборачиваюсь и вижу его глаза из-за заборчика, любовно смотрящие на меня. Он вышел уже к нам навстречу, и ожидал нас. Взгляд его согрел навсегда.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Ирина В, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 мая 2018 17:28 #173

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191985
Согрела и ты, Мария!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Ирина В, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 02 июнь 2018 20:11 #174

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191985
Иконография иконы Спас в Силах.

Тайны Божии, что явлены нам недостойным через Илью Тырданова.

В центре Мироздания сам Творец, держащий Силу и Славу в пророчестве Исуса Христа, историю полноты времён и Книгу Жизни, Апокалипсис и Книгу Завета.
Слово Божие в мир.

Алый ромб - центр мира, Догмат о Пресвятой Троице, благодатный огонь истинный.
Откровение Иоанна:»Престол стоял на Небе. И на Престоле был Сидящий, и сам сидящий был подобен камню яспису и сардису , и радуга вокруг подобна смарагду»
Вокруг престола 24 старца в белом с венцами на главах.
Старцы, по-моему святые, вместившие в себя Премудрость и Силу Божьей благодати. В них собирательный образ Церкви Христовой.
Перед Престолом стеклянное озеро и животные с очами по два спереди и сзади. У животных 6 крыльев Троицы и внутри исполнены очей. Животные взывают не зная покоя. Свят, свят, свят Господь Саваоф!

Алый ромб- символ естества и Бытия Бога - яспис(яшма). Красный - любовь
Бога и благодать.

Зелёный овал - смарагд(изумруд).
Круг Небесных Чинов. Дискос как преображение ума,Разум Христа и духовной высоты. Стяжание Благодати - зелёный цвет Божественной Премудрости - символ дискос и овал.

Алый квадрат - символ сардис, сердолик. Сердоликовая бухта в Коктебеле - земля преображенная любовью.
Ромб в квадрате - восьмерка углов будущего.
Будущее распространяется библейскими животными в углах квадрата Св. Евангелия.
Ангел - Матфея
Телец - Луки
Лев - Марка
Орёл - Иоанна
Победную песнь поем на литургии молитвой Анафоры ( Тело и Кровь Христа). Поющий-орёл, Вопиющий-Телец, Взывающий-лев, и Глаголющий-человек

Орёл (парить) - символ парящего Света Троицы.

Телец(вопить) - приносится в жертву, крестообразно скрещиваясь. Энергии приходят в новое житие.

Лев(взывать) - земное, собираемое Царями и Пророками Соборов.

Человек(говорить) - творческое действие, через новые слова, поэтому он глаголет.

От Христа к углам квадрата по три луча света. Свет держит вселенную, удерживая себе.
Три луча в квадрате солнечного света - это девятичинная просфора.
3 в квадрате = 9(треугольные лучики света)

Два цвета иконы, синий и красный - небо и земля воедино.
Композиция:
Центр - Христос в одежде Ангельских Сил, синяя накидка гаматий. Внутри красный.

А у человека Небо внутри как у Богородицы. На иконе Алый квадрат - гаматий накидки Богородицы. Смысловое единство икон Спасителя и Богородицы. Земной мир с внутренним небом перекрестный принцип любого действия или работы.

Спас в Силах- само Божественное учение Пресвятой Троицы.

@С трепетом чтим великого Духа: Он мой Бог, Им познал я Бога, Он сам есть Бог, и меня в той жизни творит Богом. Он всемогущ; Он раздаятель даров, предмет песнопений чистого лика небесных и земных; он Жизнеподатель, сидит на превознесенном Престоле, исходит от Отца. Он Божья сила, Самовластитель.
Свт. Григорий Богослов @

P.S. Не умею ставить картинки .
Некрасиво.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 03 июнь 2018 03:13 #175

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Ах, Лариса, с тобой чувство, что продолжается то, что не закончено было в "Серебрянном Веке"? Наслаждаюсь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталья Камчатка, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 03 июнь 2018 09:10 #176

  • Любовь Пермская
  • Любовь Пермская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1058
  • Спасибо получено: 28985
Ларисонька! 3 раза прочитала твой пост и откопировала!
Какая музыка во всем , какая радость!!!
Храни тебя Христос!
njasha_01 obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Вася Пупкин у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 03 июнь 2018 15:28 #177

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191985
Спаси Христос, дорогие. Думала, что немного угловатостей - старалась максимально сокращать, но оставить главное из написанного Ильей.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 03 июнь 2018 19:23 #178

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2601
  • Спасибо получено: 64667
Ларисочка, дорогая Храни тебя Господь! Перечитываю и тоже наслаждаюсь! Мелодия белых лилий!!!
obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 04 июнь 2018 02:29 #179

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191985
"Здесь цветники моего сердца, здесь Царь Правды, здесь звучат песни небесных лилий."(4Д)
После прочтения Соборных молитв.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 04 июнь 2018 09:41 #180

  • Наталья Камчатка
  • Наталья Камчатка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1113
  • Спасибо получено: 28329
Лариса , с удовольствием прочитала твой пост! Какая радость! Храни тебя Господи!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Людмила, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.196 секунд
Работает на Kunena форум