Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Оптина

Оптина 16 июнь 2018 22:28 #181

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192033
«ПРОЕКТ БОГА
Второй тип связей: именные (Ш-07)»
Автор : Илья Тырданов

«Тетраграмматон по смыслу значит «Сущий». Это имя говорит, что точкой отсчета всякой вещи являются четыре луча троического света. Это и есть универсальная точка отсчета для существования всякой вещи. И каждая вещь раскрывает свою природу именно относительно данной точки.»


Мириады звёзд на Небе и все они составляют единую вселенную.
Содержат они в себе и имена богов и даже подобие слов и событий, что исповедуем мы - здесь и Египет и Вавилон и волхвы, что звёздам служили.

Но есть только одна Звезда, за которую можно умереть. И у неё имя из четырёх букв.
ИСУС!
От каждого угла этого великого квадрата исходят три луча, образующие систему мироздания имени Бога, единственного и неповторимого, дающего мириады жизней во Христе, мучеников и Святых живших в этой системе измерений.

За их богов не захочется умереть и они охраняют свое Царство Зверя. Власти всех, кто собирает внутри сердца своего богатства тлена, на которые можно купить удовольствия этого мира - красивые лица, яхты, дома и сады . Все Семь Чудес Света к вашим ногам.

Но умереть за свою звезду они не умеют. Это было дано только жизням во Христе.

Если мы захотим соединить всех а одно Небо, то все равно придётся делить мир на две половины.
Для того, чтобы сохранить мир Святой Руси, через который осуществляется круговорот Божественных энергий.

Другой вариант, если они сами к нам приедут вместе со своей арбой и принесут свои фрукты , плоды Святого Великого Иоанна Предтечи Господня.
Можно лишь однажды вырвать волос из бороды Хоттабыча, но всегда следовать этому правилу мы не можем.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 июнь 2018 19:56 #182

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192033
Дорогая сестричка Людмила!
Прости, что не могу связаться с тобой. На моем огороде нет телефона. Поэтому пишу тебе через Оптину. Поцелуй мамочку.До встречи.
Храни Господь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель, Людмила, Наталья Камчатка, Татиана Тихая, Галина Раменская у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 июнь 2018 21:24 #183

  • Ира Голос
  • Ира Голос аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Вот это да, прям штирлиц в тылу врага. Послание передано:woohoo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 июнь 2018 21:26 #184

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Что за Оптина, и какая Людмила?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Валентина Малюта, Людмила, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 июнь 2018 21:31 #185

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5556
  • Спасибо получено: 138050
Оптина это эта тема, Людмила сестра Ларисы.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Людмила, Наталья Камчатка, Татиана Тихая, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 июнь 2018 21:33 #186

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
А. Людмила в Соборе?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Валентина Малюта, Людмила, Наталья Камчатка, Татиана Тихая у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 июнь 2018 21:34 #187

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5556
  • Спасибо получено: 138050
Да, но ее очень давно не слышно.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Людмила, Наталья Камчатка, Татиана Тихая, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 июнь 2018 21:36 #188

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192033
София  спрашивает меня - А куда мы идем? 
Я сказала - мы идем по кругу. 
Каждый раз снова и снова. Собирая новые слова мы приносили их к Престолу . Путь безконечности, но узнаваться творчеством  слова значит идти до конца. Поэтому (поэт) говорят ищи себя - в тебе должна проснуться творческая энергия , Орел  парящий , что на крыльях действием ума привнесет нас из долины радости к цветущим садам Небесного Иерусалима.
Собирая все девять частиц преломлением Божественного света в высшей точке соединяясь с Творцом каждый раз на новом уровне познается Бог и человек. 
Что это? Русский путь , где много света и мистики. 
Царства Святых и строгие глаза Богородицы, когда замерзает колодец земных обитателей, не познавших небесной вертикали.
Пояснение: колодец замерз - это Аппокалипсис.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Людмила, Наталья Камчатка, Татиана Тихая у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 июнь 2018 22:02 #189

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Это че, вообще?!!! Лариса, ты вообще человек?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Валентина Малюта, Людмила, Наталья Камчатка, Татиана Тихая, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 июнь 2018 22:09 #190

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192033
Это не Мгновения весны, с разведчиками , но тот особый сакральный язык, которому я учусь, как средству общения души человека с Богом.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Людмила, Наталья Камчатка, Татиана Тихая, Галина Раменская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 июнь 2018 22:11 #191

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Коллеги, вам все ясно?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Валентина Малюта, Людмила, Наталья Камчатка, Татиана Тихая, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 июнь 2018 22:13 #192

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192033
Ой, я думала вас порадовать - читаю Проект Бога. А что именно не правильно я сказала?
Отвечу.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Людмила, Наталья Камчатка, Татиана Тихая, Галина Раменская у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 июнь 2018 22:13 #193

  • Любовь Пермская
  • Любовь Пермская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1058
  • Спасибо получено: 28985
Дааа. Виктор, нам все ясно.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Людмила, Наталья Камчатка, Татиана Тихая у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 июнь 2018 22:18 #194

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192033
Все молчу.
@Задача человека производить творческие действия : говорить новые слова и ими изменять мир.@

@Русский мир погрузился а Аппокалипсическое затмение@

@Энергия мира еще не вошла в Творение поэтому орел является парящим@

@причастие ума к Горнему Свету@

Из трудов Ильи Тырданова.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Людмила, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 июнь 2018 22:19 #195

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5556
  • Спасибо получено: 138050
Лариса плывет в одиночку.
Нужно понимать, что продвижение в Премудрости идет соборным процессом.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Людмила у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 июнь 2018 22:41 #196

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Сейчас Лариса это не человек. Это похоже на контактеров, через которых говорят "инопланетяне".
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Вадим, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Валентина Малюта, Людмила, Наталья Камчатка, Татиана Тихая у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 28 июнь 2018 18:37 #197

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847
wall1 wall1 wall1 laugh2
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Ирина В, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Татиана Тихая, Вася Пупкин, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Оптина 01 июль 2018 15:03 #198

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192033
С Воскресеым Днём , Собор!

«К вам всем, ни в чем не знавшим меры,
Чужие и свои
Я обращаюсь с требованием Веры
И с просьбой о Любви»

Из стиха Марины Ц. написанное только в 20(!) лет.

А теперь Марина Ивановна, возьмём пример, кому можно тоже подражать и учиться.

Блаженная Пелагея Дивеевская. Ее били , а она все равно убегала от этой естественной природы человека или всякого зверя. Любить своих детей, мужей , дом и хозяйство естественной любовью жены и матери. Она и от этого отреклась, чтобы стать полевым цветком на ее наброшенном на плече платке. О высокая стоимость такого подражания. - поэтому возлюблено
и Свят. Иоанном Златоустом - «Что ты хвалишься своим
Колечком?» - обращается он к замужней женщине. Сколько в этом любовании женского тщеславия.
Много порицает он жён,
которые тратят деньги мужей на дорогие украшения и платья не зная в этом меры и разоряя дома свои .
Все позволительно,но не все полезно.
Вот ради этого жемчуга можно было продать и все имение,
той надмирностью, что в высшей степени отличает нас от естественных, природных законов.
Здесь совсем другое, нежели в песне «Темная ночь»верностью охраняющая жизни, но как величествен этот путь Христовой Невесты.

Как до Небес на иконе образ и другой - Муч. Пелагеею заполняется вся вертикаль (день памяти 30 июня,н.ст.). Имя одно , а подвиги разные - до Небес.
Это Путь, и уж точно мало кто встанет в эту очередь.
Сказывают, что муж приковывал блаженную цепями, желая как паршивую овцу вернуть в стадо. Им же , что от мира было не понять - Агнец , блаженный Христа ради абсолютно свободен, даже и с ярмом на шее. А кто ходил с ярмом? Когда?
Давно-давно в Ветхозаветном Царстве Пророков . Пророк Амос (День памяти 28 июня, н.ст.)добровольно ходил по Иерусалиму с ярмом на шее.
«О Ерушалаим!Ерушалаим!Побивающий камнями своих Пророков!»

Подвиг блаженной да струится 100 веков подряд горностаевой мантией с плеч. («Читая Гамлета» Ахматовой)
Артистическим перекрестным огоньком и зажженной свечечкой вплетаем в венок с
другими Дивеевскими Святыми прославленными Апостольским постом. День памяти 26 июня, н.ст.

Каждый женский образ заслуживает особого любования. Но боюсь как всегда наскучить вам .
О Марфа! Как ты прекрасна !
Елена, тебе Серафим Саровский предрёк Жениха благочестивейшего.
О основательница обители Дивеевской
МАТИ Александра - дерзновение ко Господу стяжавшия, молите у престола Пресвятыя Троицы о спасении душ наших.

Подвиги ваши охраняемы Канавкой Божьей Матери и созидаются всегда ныне и присно и во веки веком!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 02 июль 2018 07:26 #199

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Аминь, Лариса!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 02 июль 2018 07:46 #200

  • Олег Крым.
  • Олег Крым. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Аминь!
Здорово, как византийский узор лозы Христовой, так мысль Ларисы, благодатно-благодарно собирает нектар деяний святых жен.
Тело Христово приимите, истчника безссмертного вкусите!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.222 секунд
Работает на Kunena форум