Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Вопросы

Вопросы 30 мая 2022 15:36 #7581

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334

Юлия Белова пишет: У меня вот дети постоянно кошек домой приносят...

Дети то ладно))) И кошек то ладно... Мне несколько лет назад великовозрастный братец принёс «сокила». Он тогда встречался с подругой, у которой дочь-подросток — и вот они нашли слётка. В итоге брат под вечер принёс его к нам и со словами: «По клюву мы думаем, что это — сокол!» благополучно ушёл спать. А я стала метаться в поисках хоть какой-то еды для птицы, которая от голода постоянно орала. В холодильнике была банка паштета, я разводила его водой, нашла шприц без иглы и вливала в рот. Утром купила мясное детское питание... Оказался стриж. До этого был голубь, который просто упал в квартиру по внутреннему канализационному стояку с чердака. Но оба моих опыта с птицами заканчивались их возвращением в природу. Вике чётко сказали, что это невозможно.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Александр у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 мая 2022 15:49 #7582

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3377
  • Спасибо получено: 78902
Дар понимания живой природы и пусть она сама попробует дать ответ человеку.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Зинаида, Юлия Белова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 мая 2022 15:59 #7583

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 4688
Спаси Господи!) Надеюсь я смогу понять что делать..пока склоняюсь к тому, чтоб подлечить его и выпустить в природу...а там дальше буду смотреть..Сделали снимок, сказали может будет ходить, если витамины проколоть, а может и не будет...сначала думали ноги переломаны, а оказалось позвоночник.. а он совсем молодой еще...эээх)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 мая 2022 16:41 #7584

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 4296
У нас в Академгородке (Новосибирск) есть группа орнитологов, которые занимаются лечением птиц ... Можно попробывать поискать такую группу в сети "vk" в вашем городе... Особенно это актуально когда находят хищных птиц (им нужен особый уход)...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Юлия Белова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 30 мая 2022 17:20 #7585

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
У меня с детства накопился такой опыт общения с живыми тварями(не считая людей), что книгу можно написать. Году в 72м двоюродный брат принёс реального ястреба, или копчика (до конца не определились), с открытым переломом крыла, и скинул его, как старшему для дальнейшей заботы мне. Он у нас жил на веранде, питался сырым мясом, над давал коту, посягавшему на это мясо и заодно, засрал нам всю веранду, но было интересно и весело. А когда крыло у птицы поджило, мы её перевели в сарай. Оттуда она и улетела. Сарай был грубо построен, между крышей и стенами были прогалы. Прожил Пыж-Пыжич, как назвала его моя мама у нас около полугода.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Андрей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 31 мая 2022 02:47 #7586

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1815
  • Спасибо получено: 44599
Моя сестра 2 года тому назад тоже нашла молодого голубёнка ,лежащего на земле. Он оказался слепым и ещё какая-то проблема со здоровьем, у него кажется любимое занятие крутиться вокруг себя на одном месте. Кормила из пипетки. Вырос, летать так и не научился. Забавный и характер свой тоже есть. Сестра одинокая и он ей вместо ребёнка. Она его всегда с собой возила к родителям, а теперь папа его у неё можно сказать отжал и он живёт у родителей на постоянной основе, гуляет по комнате. А когда мы жили ещё в одной квартире с сестрой, то слышно было его воркование перед её приходом с работы, он чувствовал, что она скоро придёт.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 31 мая 2022 05:02 #7587

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192020
Забота о птице собирает время . Выпустить птицу из клетки на свободу Воскресение Милости .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 06 июнь 2022 21:21 #7588

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 4688
Чтобы попасть в область выше линии МЛРБ, где покрываются все грехи благодатью и человек не грешит, нужно покаяние (очищение души) и стяжание благодати (познание тайн Царства Небесного). Познание тайн Царства Небесного заключается в шагах веры, в слышании слова и принятии его верой, в желании познавать истину?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 07 июнь 2022 09:45 #7589

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 4688

Лариса Кутузова пишет: Забота о птице собирает время . Выпустить птицу из клетки на свободу Воскресение Милости .

Отпустила все же птичку на свободу как можно скорее, потому что итак было тяжело это сделать...опыт не из лёгких...она так хотела на свободу, крылышками своими все порхала, что позвоночник себе совсем сломала((( казалась, что я ее только мучаю не отпуская. Вобщем оставила ее в спокойном месте..и когда назад шла по дороге встретила тоже голубя, который только только из гнезда, почти птинец ..но здоровенький и почти научившийся летать...стало спокойнее) интересно то, что я в жизни только пару раз встречала голубей птенцов...вот такая история.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 07 июнь 2022 10:53 #7590

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5555
  • Спасибо получено: 138039
Спаси Христос, Вика! Храни Боже тебя и птичку!
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Алена, Татьяна, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 07 июнь 2022 11:23 #7591

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6590
  • Спасибо получено: 150537
obnimashki-1
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Андрей, Зинаида, Галина Панкратова, Инга у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 07 июнь 2022 17:01 #7592

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192020
Душа прообразом клеточки ищет свободы Праздником Обретение Главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (ок.850)!.
njasha_00
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская, Зинаида, Инга, Хатуна (Фотиния) у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 07 июнь 2022 17:46 #7593

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68875
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Марина Уральская, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 08 июнь 2022 23:52 #7594

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192020

Александр пишет: Дар понимания живой природы и пусть она сама попробует дать ответ человеку.


На крыше нашего дома вылупились птенцы голубей . Их по возможности подкармливали , но
лететь за хлебушком может только один , остальные не отважились сделать шаги в неизвестность . Будем наблюдать!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 04 июль 2022 14:08 #7595

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 4688
Приветствую, Соборушки.
Простите меня за мои вопросы...:hatching_ch :hatched_chi У меня их очень много таких...но стараюсь не очень надоедать, Спаси Господь, что вы такие терпеливые и обходительные)
Просто очень не даёт покоя вопрос..Моя мама получила паспорт украинский айди карточку. Если она его нигде не использует, в любом случае нужно писать письменный отказ и отдать им эту карту назад? Чтобы как бы запретить их влиянию на человека...
И вообще не знаю как маме помочь, она очень хорошая, добрая..но уже много лет страдает алкогольной зависимостью, мне из-за этого сложно с ней часто видеться, моя психика не выдерживает этого...
И ещё не могу понять как понять где ложное чувство вины, а где нет. Постоянно чувствую вину за то, что с мамой жить не могу и что с папой общаться не хочу, потому что ничего кроме критики и негатива от общения не получаю...хватает меня только на то, чтобы позвонить, спросить как дела и пожелать всего хорошего. Но он тоже хороший, добрый, но мышление перевернутое, и очень негативно реагирует, когда что-то не вписывается в его картину мира. Но на все Божья воля, и у каждого своя дорога к Нему. А ещё эти прививки, которые родственники наставили...иногда хочется на необитаемый остров.. Извините, что жалуюсь, у всех хватает трудностей. Спаси Бог.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Александр у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 04 июль 2022 15:00 #7596

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68875
Fleur-de-lis
Спаси Христос, сестричка!
Говоришь, родители добрые, и слава Богу!
Думаю нужно самой понаблюдать, поучиться, разобраться в Премудрости Божией.
Рассказывай Христу о наболевшем, говори с Ним и объязательно
получишь утешение. Со временем придет и понимание, как помочь ближнему.
Чувствуется, что ты любишь родителей, и это главное!

Господи благослови Викторию, да пребудет с ней мир, а безграничная любовь Твоя да освятит умы сродников её.
Fleur-de-lis

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!
Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 04 июль 2022 16:28 #7597

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334
Господи, благослови р.б. Викторию, даруй, укажи, пошли, исцели тех, через кого она сможет отдавать Тебе свою Любовь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 04 июль 2022 17:15 #7598

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 4688
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу от века и до века и во век веков! Аминь!

obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 04 июль 2022 18:49 #7599

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451

Инга пишет: Господи, благослови р.б. Викторию, даруй, укажи, пошли, исцели тех, через кого она сможет отдавать Тебе свою Любовь!


Господи, помоги Виктории, даруй ей покой душевный.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Вопросы 04 июль 2022 21:01 #7600

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 908
  • Спасибо получено: 20880
Вероятно, у нас почти у всех запутанные и сложные отношения с ближними. Но, Слава Богу, Он всех нас собрал в Собор, чтобы мы освободились и ближние наши спаслись. Труден путь, но осилит его идущий! Всех труждающихся и обремененных Господь к себе призывает, будем на Него уповать! Слава Богу за всё!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.222 секунд
Работает на Kunena форум