Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Анафора Жатвы

Анафора Жатвы 09 июнь 2021 06:54 #61

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Принял чашечку кавы. Погружаюсь в работу. amaze5

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 09 июнь 2021 08:13 #62

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76381

Олег Бабич пишет: Принял чашечку кавы. Погружаюсь в работу. amaze5


Максимум осмотрительности! Ибо (см. репортаж с молнедрома), красный кот ghost вышел на охоту!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 09 июнь 2021 10:41 #63

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2399
  • Спасибо получено: 54901

Илья Тырданов пишет: В Нижнем попал в эпицентр грозы, шарахало два раза прямо в макушку, один раз в 50-ти метрах. Ощущения незабываемые... Т.к. находился в городе, то заряд притягивал громоотвод пятиэтажки, от которой я был в пяти метрах. Сверкало и грохотало прямо над головой, молния входила в крышу, прямо над головой, а ты такой: «Не попал, не попал!» amaze5
На самом деле от этого жуткого грохота и электрических всполохов ноги сами инстинктивно подгибаются и хочется куда-нибудь нырнуть и зарыться в землю... amaze3 Ну, это если не попало, а если попадет, то один хрен ничего сообразить не успешь :boom: ghost

Св. праведный Артемий Веркольский моли Бога о нас грешных!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 09 июнь 2021 10:57 #64

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3855
  • Спасибо получено: 82009
:1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 09 июнь 2021 15:55 #65

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Никогда в жизни не оказывался в самом эпицентре грозы, чтобы молнии били непосредственно в то место, где ты находишься, чтобы электрические всполохи света и грохота происходили прямо над головой без малейшего замедления. Ведь то, что необычно и происходит первый раз в жизни, всегда является символом и знамением чего-то.

И какова вероятность совпадения грозы и человека, оказавшегося в её эпицентре? Во-первых, мне нужно было уехать из Москвы в Нижний Новгород, во-вторых, элементарно выйти из дома на улицу в строго определенное время (вел отца в парикмахерскую). В-третьих, молния ударила два раза, как бы подчеркивая, что это не случайность. Ну и в-четвертых, главный символ — «отец, которого ведут стричься», символ Жатвы… Символ Агнца, которого нужно ввести в состояние Жатвы....

Короче говоря, данное происшествие можно рассматривать, как ответ нашего Отца Небесного на завершение работы над Красным Кодом. Пора актуализировать день Гнева Агнца!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 09 июнь 2021 16:52 #66

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2399
  • Спасибо получено: 54901

Илья Тырданов пишет: Ведь то, что необычно и происходит первый раз в жизни, всегда является символом и знамением чего-то.

Не знаю насколько это уместно, но у меня в эти выходные тоже был новый для меня опыт. И для этого мне нужно было поехать в Питер, это всё-таки место силы, это точно. Я там впервые услышала, как мои стихи звучат голосом другого человека. То есть слово совершило полный круг: вдохновение — воплощение — перенос на бумагу — дарение людям — звучание через дыхание другого человека — восприятие моим слухом.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 09 июнь 2021 17:20 #67

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138347
Илья, спаси Христос! Сил и Божьей помощи!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 09 июнь 2021 18:50 #68

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8107
  • Спасибо получено: 193643

Евгения Донская пишет: Илья, спаси Христос! Сил и Божьей помощи!!!


Если об опасности , то Вера всегда спасает человека ,- энергетика Вечности , уверенностью , что у нас все получится .
Было как в случае с Царями - молния ушла в сторону.
По иному молнии силы Творчества и вдохновений .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 09 июнь 2021 19:39 #69

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 65421

Илья Тырданов пишет: Никогда в жизни не оказывался в самом эпицентре грозы, чтобы молнии били непосредственно в то место, где ты находишься, чтобы электрические всполохи света и грохота происходили прямо над головой без малейшего замедления. Ведь то, что необычно и происходит первый раз в жизни, всегда является символом и знамением чего-то.

И какова вероятность совпадения грозы и человека, оказавшегося в её эпицентре? Во-первых, мне нужно было уехать из Москвы в Нижний Новгород, во-вторых, элементарно выйти из дома на улицу в строго определенное время (вел отца в парикмахерскую). В-третьих, молния ударила два раза, как бы подчеркивая, что это не случайность. Ну и в-четвертых, главный символ — «отец, которого ведут стричься», символ Жатвы… Символ Агнца, которого нужно ввести в состояние Жатвы....

Короче говоря, данное происшествие можно рассматривать, как ответ нашего Отца Небесного на завершение работы над Красным Кодом. Пора актуализировать день Гнева Агнца!


На помощь Твою надеемся Господи ! Господи благослови ! :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 09 июнь 2021 20:12 #70

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
А что тут говорили про красного кота?
photos.app.goo.gl/A1jYiwetxNtc31X48
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 09 июнь 2021 21:10 #71

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Такого еще не видел.



Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 10 июнь 2021 00:22 #72

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151383
Вознесе́ние Госпо́дне, часто просто Вознесе́ние (греч. Ἀνάληψις τοῦ Κυρίου; лат. Ascensio Domini) — событие новозаветной истории, восшествие Исуса Христа во плоти на небо, а также установленный в память этого события и обещания о Его втором пришествии переходящий христианский праздник, полное название: Вознесе́ние Го́спода Бо́га и Спаси́теля на́шего Ису́са Христа́ (греч. Ἀνάληψις τοῦ Κυρίου καὶ Θεού καὶ Σωτῆρος ἡμῶν Ἰησοῦ Χριστοῦ), который отмечается в 40-й день по Пасхе и всегда приходится на четверг.
Как изъясняет Афанасий Великий, Вознесение Спасителя означает обо́жение (греч. θεοποιεῖσθαι) Его человеческой природы, которая становится невидимой для телесного ока[1][2].

Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Исус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо[/i][/b].

— Деян. 1:9-11



Вознесение Господне. Новгородская икона, XIV век

Чаша Дня Шестого
Великий Вход. Первое воскресение, исход и вознесение Агнца Божьего

Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного. И вышли цари, облаченные в огонь, фимиам и золото, на широту земли, и от четырех углов её сотворили песнь Агнца, Невесты и Пророка. И по имени Господа Сил были явлены чудеса и знамения, великие и многие, так что и мертвые воскресли по местам. И сотворили цари Агнца крепости неприступные, как город единый, как шествие множества народов, восходящих на Сион. И были здесь собраны все избранные, имеющих печать Бога живаго, чьи имена вписанны в Книгу Жизни. Так вошел народ Агнца в покои свои и запер за собою двери, чтобы укрыться на мгновение, доколе не пройдет гнев; ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих. И дьявол, змий древний, связан был на тысячу лет.

Ей Гряди, Господи!
:pray: Fleur-de-lis :pray:
Возне́сл Ся Еси́ во сла́ве, Христе́ Бо́же наш,
Ра́дость сотвори́в ученико́м своим,
обетова́нием Свята́го Ду́ха.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 10 июнь 2021 02:47 #73

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3107
  • Спасибо получено: 69338
ЕЙ, ГРЯДИ ГОСПОДИ!

Алена: Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного. И вышли цари, облаченные в огонь, фимиам и золото, на широту земли, и от четырех углов её сотворили песнь Агнца, Невесты и Пророка. И по имени Господа Сил были явлены чудеса и знамения, великие и многие, так что и мертвые воскресли по местам. И сотворили цари Агнца крепости неприступные, как город единый, как шествие множества народов, восходящих на Сион. И были здесь собраны все избранные, имеющих печать Бога живаго, чьи имена вписанны в Книгу Жизни. Так вошел народ Агнца в покои свои и запер за собою двери, чтобы укрыться на мгновение, доколе не пройдет гнев; ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих. И дьявол, змий древний, связан был на тысячу лет.

Ей Гряди, Господи!

Возне́сл Ся Еси́ во сла́ве, Христе́ Бо́же наш,
Ра́дость сотвори́в ученико́м своим,
обетова́нием Свята́го Ду́ха.

СПАСИ ХРИСТОС!
С ПРАЗДНИКОМ, БРАТИЯ И СЕСТРЫ!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 10 июнь 2021 07:16 #74

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13291
У меня в этот же день тоже молния рядом шарахнула, я в этот момент был в состоянии праведного гнева, объяснял руководству неправильное действие системы которой они пользовались. И как только я закончил говорить, за забором шарахнула молния, да не просто молния, а шаровая. Был просто не реальный взрыв сначала, а потом она взвилась в верх и исчезла.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Анафора Жатвы 10 июнь 2021 07:50 #75

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
С Праздником, дорогой Собор!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 10 июнь 2021 13:26 #76

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Ох как хорлшо,скорее бы,:prorok: Fleur-de-lis :pray: за детей страшно,как в таком мире жить...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 10 июнь 2021 13:28 #77

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
С праздником Вознесения всех.obnimashki-1 njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 10 июнь 2021 17:26 #78

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
С Праздником Вознесения Господа нашего Исуса Христа! Отслужил с тремя днями новой Анафоры Жатвы. Шестой и седьмой дни литургии наконец-то приобрели упорядоченный вид. Теперь в разработку берутся две социальных группы — «книжники и фарисеи синодальные» + масоны. Будем посмотреть. Опубликую позже, нужно правки внести.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 10 июнь 2021 17:33 #79

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
С Праздником, Илья! Твоя Служба, похоже, ощущается! Ты служил, не в часы ли затмения? У вас видно было?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 10 июнь 2021 17:42 #80

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Работал над Литургией до 5.00. Потом с 7.00 до 15.00. Служил с 15.15 до 17.00 129327
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.178 секунд
Работает на Kunena форум