Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Анафора Жатвы

Анафора Жатвы 12 июнь 2021 12:37 #121

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
А что с Ромашкой? amaze5

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 12 июнь 2021 12:43 #122

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79176
:1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 12 июнь 2021 13:29 #123

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 64872
Спаси Бог, Илья! :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 12 июнь 2021 14:16 #124

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Спаси Христо, Илья! Сегодня уже отслужил с КК. Язык судопроизводства это Высокая Поэзия! По смыслу все более чем внятно и исчерпывающе. Можно переводить на любые языки. Кратко перечислил на бумаге все обвинения по двум потокам, ромашку нарисовал. Сжег всего 3 блокнотных листа.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 12 июнь 2021 15:03 #125

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3855
  • Спасибо получено: 82008
:pray: :1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 12 июнь 2021 15:13 #126

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо получено: 28586
Ура! есть следующий шаг!njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 12 июнь 2021 15:44 #127

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208

Олег Бабич пишет: Илья, в начале Эфу ставить на Жертвеннике, а сжигать уже на Престоле?

Олег, Престол — это Небо. Ефа поднимается к Престолу на словах «Ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее». Потом возвращается на Жертвенник и сжигается.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 12 июнь 2021 15:54 #128

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208

Олег Бабич пишет: А что с Ромашкой? amaze5

Ромашка символизирует три парных энергии Вавилона (дни 5-6-7). Поэтому состоит из 6 лепестков, три внутренних и три внешних. Каждый лепесток отрывается и отправляется в Ефу после слов одного из шести наказаний. На лепестках пишутся имена социальных групп или какие-либо грехи Вавилона. В потоке 5-го дня — замыслы, 6-ой — дела времени настоящего, 7-ой — исторические беззакония.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 12 июнь 2021 15:58 #129

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208

Валентина М. пишет: Еще в пятом дне благодарим Господа за "Победу во внутренних и внешних столпах Храма Твоего" . Здесь, пожалуй, опечатка. Ранее, в крестном ходе, было - "благодарим за Победу во внутренних и внешних престолах Храма Твоего". В пятом дне "Слово Господа, возводящее на небесный престол", а столпы в шестом дне - "Побеждающего сделаю столпом в Храме Бога моего..."? Thinking Fac

Спаси Христос, дорогая Валентина! Да, в пятом дне престолы, а в шестом, столпы.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 12 июнь 2021 16:25 #130

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Благодать Святаго Духа удивительным образом сочетается с духовными Днями. Нам может казаться, что достаточно сделать какой-то безусловно благочестивый поступок и Господь даст благодать. Допустим, отслужить литургию. Однако, на деле оказывается этого мало, оказывается, что Господь еще чего-то от нас ждет. И озарение внутренним светом приходит в тот момент, когда начинаешь задумываться о соборном богослужении. А что? Все энергии Евхаристии собраны, и теперь Свет Духа Святаго желает нас самих видеть в общем собрании. Ведь, одно дело — правильный строй литургии, но носителями самих энергий Евхаристии все-таки является человек филадельфийской эпохи. Без царей, идущих от восхода солнечного, Святую Русь никак не оживить... :blush:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 12 июнь 2021 16:43 #131

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3385
  • Спасибо получено: 76256
Спаси Христос, Соборушки! njasha_01
Где двое или трое соберутся, там и я посреди них!
Нужно определится с датой и местом встречи. У кого какие предложения, пожелания?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Анафора Жатвы 12 июнь 2021 16:48 #132

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76381
Читала Анафору по схеме: сначала все предложения по потоку трубы (синие тексты), потом предложения по потоку чаши (красные тексты), ну и победное завершение. Во всяком случае такая последовательность присутствует в крестном ходе (читала по нему). Даже специально две колонки переформатировала в одну, чтобы не листать туда-сюда страницы.
А теперь, когда появилась общая рамка Красного Кода, возможно и читать надо в соответствии с горизонтальным расположением красно -синих текстов и в соответствующей нумерацией прошения. Тогда на каждое прошение получится - слово-дело, и последовательность потоков чаш и труб меняется на каждом прошении? Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 12 июнь 2021 16:49 #133

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208

Андрей Скимен пишет: Спаси Христос, Соборушки! njasha_01
Где двое или трое соберутся, там и я посреди них!
Нужно определится с датой и местом встречи. У кого какие предложения, пожелания?

Все в сад: premudrost.club/index.php/ru/forum/tajna...rgiya-zakrytaya-tema
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена, Зинаида у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 12 июнь 2021 16:51 #134

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208

Валентина М. пишет: Читала Анафору по схеме: сначала все предложения по потоку трубы (синие тексты), потом предложения по потоку чаши (красные тексты), ну и победное завершение. Во всяком случае такая последовательность присутствует в крестном ходе (читала по нему). Даже специально две колонки переформатировала в одну, чтобы не листать туда-сюда страницы.
А теперь, когда появилась общая рамка Красного Кода, возможно и читать надо в соответствии с горизонтальным расположением красно -синих текстов и в соответствующей нумерацией прошения. Тогда на каждое прошение получится - слово-дело, и последовательность потоков чаш и труб меняется на каждом прошении? Thinking Fac

Да, слово-дело, подразумевается двухклиросное пение, поэтому горизонталь.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 12 июнь 2021 18:01 #135

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3107
  • Спасибо получено: 69338
Благослови тебя Господь, Илья!
Спаси Христос, братия и сестры!

Столица дрогнула!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 12 июнь 2021 21:18 #136

  • Семён Внемлющий
  • Семён Внемлющий аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1052
  • Спасибо получено: 24340
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Твоего Христе Царства воспеваем мы от земли и небеса сподоби, всем святым войском Тебя прославити!

Анафора Жатвы 12 июнь 2021 23:16 #137

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Спаси Господи,Илия .будем идти дальше.njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 13 июнь 2021 10:22 #138

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 65421
Сегодня отслужил с новыми кодами -- ну... это вообще!! :muscle: Можно только представить ,когда будем служить Собором , что будет :bomb: :boom: sword

Илья , дорогой спаси Христос за твои труды во славу Божию !Hugging Face obnimashki-1

Слава нашему Боженьке ! Слава Отцу и Сыну и Святому Духу ! Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 13 июнь 2021 11:23 #139

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 65421
Илья скажи пожалуйста , а сердцевину ромашки куда ? Thinking Fac Nerd Face
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 13 июнь 2021 11:30 #140

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Сердцевина — это антихрист, туды его в качель :lol:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.183 секунд
Работает на Kunena форум