Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Анафора Жатвы

Анафора Жатвы 16 июнь 2021 00:24 #181

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500431

Инга пишет:

Виктор Победитель пишет: Это пытался осмыслить Зигмунд Фрейд, в частности.

Зигмунд Фрейд видимо был так ошарашен своим открытием о том, какие внутренние "звери" подсознательно управляют нами, что только разум считал тем "оружием", с помощью которого можно обрести независимость. Но после него был Эрик Фромм, который пошёл гораздо дальше и говорил о том, как добраться до своих истинных желаний, про играемые всеми социальные роли и подавление обществом человеческого в человеке, о механизмах бегства человека от собственной свободы, которая в навязанных обществом условиях, становится для него психологической проблемой. И то, и другое о подавлении истинного и глубинного, о страхе встречи с собой настоящим.

А в конечном итоге философия пришла к Дугину и дазайну, к отстутствию присутствия Бога wall1
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 16 июнь 2021 00:57 #182

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 54976

А в конечном итоге философия пришла к Дугину и дазайну, к отстутствию присутствия Бога wall1

А возможна ли вообще передача другому/другим (регистрация, описание, повторение, опыт) присутствия Бога? Или это уникальный опыт для каждого? Если я какие-то проявления Вселенной считаю проявлениями Бога, то для меня это так и есть. А для другого возможно это не так же, а как-то иначе...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 16 июнь 2021 01:43 #183

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 54976

Виктор Победитель пишет: Так что это за страх? Почему он, а не радость? Про разум же правильно, только нужен Разум Христов, ведь только он дает ключи к истинной Свободе.

Я не знаю. До радости ещё нужно дойти, вряд ли это ощущение может существовать без чувства причастности. Ну, если это не слияние с природой для которого довольно уединения. Как вариант... Видимо это страх быть отвергнутым стаей. Чтобы пройти по всем своим реально где-то существующим, заложенным изначально, но не всегда на данный момент выведенных на уровень осознания — для каких целей и времён предназначенных закоулков и стремлений души/тела, временами довольно тёмных в том числе (либо считающихся таковыми в рамках определённых моралей и устоев) нужно право, пространство и возможность пробовать. А его может дать только сообщество, которое будет понимать для чего и во имя Кого это надо пройти вместе, а не подавлять, так и не продвинувшись в познании.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Хатуна (Фотиния) у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 16 июнь 2021 01:58 #184

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500431

Инга пишет:

А в конечном итоге философия пришла к Дугину и дазайну, к отстутствию присутствия Бога wall1

А возможна ли вообще передача другому/другим (регистрация, описание, повторение, опыт) присутствия Бога? Или это уникальный опыт для каждого? Если я какие-то проявления Вселенной считаю проявлениями Бога, то для меня это так и есть. А для другого возможно это не так же, а как-то иначе...

Опыт Богообщения, с одной стороны сугубо индивидуален и сокровенен, а с другой – есть собор и Бог также открывается через соборное общение. Но главная проблема заключается в том, что каждый человек считает, что он в истине и в Боге. Хотя по делам может быть хуже последнего беса. Вот поэтому святая Церковь выделила важные аспекты по которым определяется стояние в Истине. Церковь и Бог там, где есть святость и апостольство (дары святаго Духа), единомыслие и соборность (плоды). Дело в том, что дьявол разрушает любую общность, собирающуюся ради благих целей. Если в общности присутствует ересь и нет чистоты Истины, то всё разлетается в хлам. Поэтому за последние 30 лет не удалось создать какого-либо устойчивого православного движения. А мы стоим во славу Божию!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 16 июнь 2021 02:12 #185

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 54976

Илья Тырданов пишет: А мы стоим во славу Божию!

sword njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 16 июнь 2021 02:16 #186

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500431
Фактически все заявляют, что в истине и в Боге, а сами информацию черпают из интернета, т.е. элементарно сами заблуждаются и врут другим. Это во-первых. А во-вторых, т.к. ничего нового и интересного они не говорят, то никто вокруг них и не собирается, т.е. нет соборности. Господь всегда так устраивает, что если кому-то открывает что-то новое, то обязательно собирает и аудиторию. Господь Себя проявляет одновременно и в человеке и в соборе, это всегда так.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 16 июнь 2021 02:16 #187

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69421
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 16 июнь 2021 05:29 #188

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
А это к теме, для укрепления Духа и повышения уровня соборного оптимизма.
fb.watch/696yMX10su/
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 15 июль 2021 08:04 #189

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76407
Илья, пока читаем первые четыре дня Анафоры по последней версии.
Там же на Красном Коде каждого дня - умерщвляются! sword Или заменяем на - обвиняются!? Thinking Fac

Еще вопрос по пятому дню. В Литургии он получается в урезанном виде, а в Анафоре расширен (на шесть пунктов).

А т.к., предварительно мы этот день не читаем, по причине включения его в Литургию, то эти, очень мощные воззвания Слова Господа (особенно о прозрении сродников и о Печати) остаются не оглашенными! (Типа, дочитываем по личному произволению). Хорошо бы их подшить в Литургийный текс Малого Входа.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 15 июль 2021 20:02 #190

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69421
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 06 авг 2021 20:55 #191

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Валентина М. пишет: Илья, пока читаем первые четыре дня Анафоры по последней версии.
Там же на Красном Коде каждого дня - умерщвляются! sword Или заменяем на - обвиняются!? Thinking Fac

Еще вопрос по пятому дню. В Литургии он получается в урезанном виде, а в Анафоре расширен (на шесть пунктов).


А т.к., предварительно мы этот день не читаем, по причине включения его в Литургию, то эти, очень мощные воззвания Слова Господа (особенно о прозрении сродников и о Печати) остаются не оглашенными! (Типа, дочитываем по личному произволению). Хорошо бы их подшить в Литургийный текс Малого Входа.


"лжепророки и лжеучителя блудницы вавилонской, говорящие двоедушно, возводящие хулу на Господа и творящие неправедный суд, — умерщвляетесь вы Ангелом рек и источников вод; отсекаетесь вы от Слова Божиего и делаются реки ваши — кровью мертвеца, а движение источников ваших —дыханием смерти"

В Анафоре Жатвы сначала умервщление, а потом уже ходатайство? Тоже хотел спросить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 06 авг 2021 23:01 #192

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Приговор уже начинает исполняться, и тут приходит решение о помиловании.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 07 авг 2021 10:10 #193

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76407

Виктор Победитель пишет: Приговор уже начинает исполняться, и тут приходит решение о помиловании.


Поэтому, логично в красный код перед оглашением приговора вносить предложение о покаянии. Теперь дополняю КК первых четырех дней вставкой: "Аще не отвратитесь от своих злодеяний и не принесете достойный плод покаяния, ...."
Наприме - в первом дне:+КК+ Слово Господа, воздающее лукавым сердцам: сердца египетские, поклоняющиеся отцу лжи и произрастающие тернии из перевернутой земли, аще не отвратитесь от своих злодеяний и не принесёте достойный плод покаяния, умерщвлены будете вы Ангелом Земли. Отсечены от святой земли Агнца Божьего и ввержены во тьму внешнею.. obnimashki-1 И т.п. и т.д.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 07 авг 2021 11:07 #194

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76407
У меня еще тормоз происходит на моменте богослужения.- После Причастия
В вариант последнего служебника благодарим Господа: возлюбившего нас и омывшего нас от грехов наших Кровию Своею, и соделавшего нас царями и священниками Богу и Отцу Своему.
Затем цари-соборяни потрябляют оставшиеся Дары! (Не все, а чуть-чуть! Ибо потом еще будем погружать оставшиеся частицы: Богородичную, святых и всех поминаемых) Отмый, Господи, грехи зде поминавшихся Честною Твоею Кровию, молитвами святых Твоих. Аминь.


Тут и происходит тормозящее недоумение. Если, за соделование нас царями и священниками поблагодарили ранее, и (частично) потребили Дары, то к оставшимся частицам это не относится?
Перенесла это прошение в таком варианте:


Теперь контроль за количеством потребляемых соборянами Даров, исключается. И такой вариант у нас был на первом соборном Богослужении! Запомнила, потому как потребляла последней и, буквально, вытряхивала капельки остатков со дна! :yum: На втором соборном Богослужении порядок уже поменялся! Или, чот не так разумею!?Thinking Fac
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Галина Панкратова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 07 авг 2021 13:00 #195

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
Без приговора нет и милости.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида, Инга у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 07 авг 2021 13:10 #196

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 65443

Валентина М. пишет: У меня еще тормоз происходит на моменте богослужения.- После Причастия
В вариант последнего служебника благодарим Господа: возлюбившего нас и омывшего нас от грехов наших Кровию Своею, и соделавшего нас царями и священниками Богу и Отцу Своему.
Затем цари-соборяни потрябляют оставшиеся Дары! (Не все, а чуть-чуть! Ибо потом еще будем погружать оставшиеся частицы: Богородичную, святых и всех поминаемых)



Тут и происходит тормозящее недоумение. Если за соделование царями и священниками поблагодарили ранее, и (частично) потребили Дары, то к оставшимся частицам это не относится?
Перенесла это прошение в таком варианте:


Теперь контроль за количеством потребляемых соборянами Даров, исключается.И такой вариант у нас был на первом соборном Богослужении! Запомнила, потому как потребляла последней и, буквально, вытряхивала капельки отстатков со дна! :yum:
Или чот не так разумею! Thinking Fac

Валюша , совсем не давно ,Илья написал об этом (сейчас не могу найти ,где ) Так что понимать и служить следует в том порядке, как написано в служебнике, т. е. оставшиеся на дискосе частицы погружаются в потир со словами:Отмый, Господи, грехи зде поминавшихся Честною Твоею Кровию, молитвами святых Твоих. Аминь.Затем священнодействующий потребляет всё оставшееся в чаше . njasha_01 obnimashki-1
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 07 авг 2021 15:00 #197

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193889
Чаша проходит от Отца к Сыну и Св.Духу т.е. собираемо Собором Отрасли всех и вся в Богочеловека Царством Пресвятой Троицы .
Последовательность событий
указание на действие Милосердий завершением Служений Евхаристии.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Андрей, Зинаида у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 07 авг 2021 17:12 #198

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151452

Валентина М. пишет:

Виктор Победитель пишет: Приговор уже начинает исполняться, и тут приходит решение о помиловании.


Поэтому, логично в красный код перед оглашением приговора вносить предложение о покаянии. Теперь дополняю КК первых четырех дней вставкой: "Аще не отвратитесь от своих злодеяний и не принесете достойный плод покаяния, ...."
Наприме - в первом дне:+КК+ Слово Господа, воздающее лукавым сердцам: сердца египетские, поклоняющиеся отцу лжи и произрастающие тернии из перевернутой земли, аще не отвратитесь от своих злодеяний и не принесёте достойный плод покаяния, умерщвлены будете вы Ангелом Земли. Отсечены от святой земли Агнца Божьего и ввержены во тьму внешнею.. obnimashki-1 И т.п. и т.д.


Недавно пересматривала видео записи встреч, и в одном месте Ильей говорилось , что ходатайство о помиловании ,так же как и возмездие происходит именно из Дня 7 -го . Вероятно , потому и произносим сначала полностью все обвинения ( вплоть до 7 дня) и лишь ПОТОМ -объявляем о ходатайстве об обвиняемых к Богу , ибо -следуем закону Любви Его Отчей.
Получается , что и обвинение и ходатайство в равной степени должны находится в целостном ( собранном) состоянии - состоянии целостного времени 7 дня ибо касаются Всей вселенной , всего мироздания.

Нужно ещё раз найти эту запись ( увы пока у нас лимит по интернету )
Илья, скорректируй пожалуйста, чтоб ошибок не было.

А в последние дни мы тоже рассуждали ,как раз об этом моменте( совмещения анафоры жатвы и служения по последнему чину.)..Пришло такое ощущение,что обвинительный акт -Бог уже принял и ,возможно , именно поэтому он ( акт обвинения) сводится ,как бы «по -минимуму» к произносимому уже в ходе самой службы последнего чина5-6-7 день. Так как ПРЕОРИТЕТНЫМ -становится ХОДАТАЙСТВО об обвиняемых . Закон Любви превыше всего.
Возможно ,это только мои личные такие ощущения. Место Анафоры ( непроизвольно ) заняла молитва Господня в новом варианте . Вот без неё- точно теперь :ни дня ,ни вечера, ни утра. К сердцу прикипела.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора Жатвы 07 авг 2021 19:08 #199

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76407

Алена пишет:
Недавно пересматривала видео записи встреч, и в одном месте Ильей говорилось , что ходатайство о помиловании ,так же как и возмездие происходит именно из Дня 7 -го . Вероятно , потому и произносим сначала полностью все обвинения ( вплоть до 7 дня) и лишь ПОТОМ -объявляем о ходатайстве об обвиняемых к Богу , ибо -следуем закону Любви Его Отчей.
Получается , что и обвинение и ходатайство в равной степени должны находится в целостном ( собранном) состоянии - состоянии целостного времени 7 дня ибо касаются Всей вселенной , всего мироздания.

Тогда, если мы план помилования держим в тайне до седьмом дне, то чтобы злодеи дожили до этого момента, можно просто поменять безвозвратно - повелительное действие (умерщвляетесь, отсекаетесь, предаетесь) на - вариант грядущего возмездия, возможность уклонение от которого будет оглашена в седьмом дне.
План А: +КК+ Слово Господа, воздающее лукавым сердцам: сердца египетские,
поклоняющиеся отцу лжи и произрастающие тернии из перевернутой земли, умерщвляетесь вы Ангелом Земли: отсекаетесь вы от святой земли Агнца Божиего и предаетесь тьме внешней.:
План Б: +КК+ Слово Господа, воздающее лукавым сердцам: сердца египетские,
поклоняющиеся отцу лжи и произрастающие тернии из перевернутой земли, умерщвлены будете вы Ангелом Земли, отсечены от святой земли Агнца Божиего и преданы тьме внешней.

Если ...... (см. День седьмой!)

Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.225 секунд
Работает на Kunena форум