Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос I. Основы чудотворения

I. Основы чудотворения 29 дек 2020 01:33 #41

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 30838
Спаси Христос Сашенька,! Я тоже из Украины, очень бы хотелось, чтобы и в нас началась служиться Литургия, может Господь сподобит, у нас в Соборе тут один чел обещал служить каждый день Литургию, но он исчез из Собора за забор. Выбор у тебя правильный, иди за Господом, изучай Премудрость. Храни тебя Господь. :sport:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

I. Основы чудотворения 29 дек 2020 01:42 #42

  • Олександр Попович
  • Олександр Попович аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Спасибо вам всем!dance1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

I. Основы чудотворения 29 дек 2020 09:15 #43

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Илья, а почему каиниты взяли на вооружение именно методику Авеля - кровавые жертвоприношения, а не безкровные? Или они просто пошли по убийственному примеру Каина?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

I. Основы чудотворения 29 дек 2020 09:42 #44

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28382

Олександр Попович пишет: Спасибо вам всем!dance1


Зинаида, Саша, а вы из каких городов Украины? Далеко друг от друга? Там ведь кроме Максима еще кто-то есть, да?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

I. Основы чудотворения 29 дек 2020 09:42 #45

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2872
  • Спасибо получено: 56171
Олег, я понял, что в крови - жизнь заключена и если прервать жизнь, правильно принести жертвоприношение, то ресурс этой жизни, даёт возможность осуществить проект во славу Бога или отдать сатане в виде страдания и хаоса.

Смысл жертвы: разнонаправленность воли была у Каина и Авеля, они архетипы, а зерно и животное, суть символы, поэтому Бог не принял жертву Каина, жертва была не Богу, потом он только подтвердил это убив Авеля и усыновившись сатане окончательно. Тоже на Голгофе сделали иудейские Архиереи и книжники, они утвердились во вражде с Богом и стали детьми дьявола. 2000 лет исправно служат ему, создавая всевозможные каинитские проекты Всё
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

I. Основы чудотворения 29 дек 2020 09:43 #46

  • Сергей Воронежский
  • Сергей Воронежский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 2176

Илья Тырданов пишет:

Сергей Воронежский пишет: Илья, ты говоришь, что будущего нет. Но известно много монахов, предсказавших будущее,некоторые даже до страшного суда.

Сергей, так это тоже проекты ) Во всех народах и верованиях есть свои пророчества. И каждый тянет одеяло на себя. Есть пророки, есть лжепророки и все бросают зерна в землю будущего. Кроме Церкви :joy:


Тогда объясни природу пророчества-откуда берется инфа, не выдумывают же их. Помогай Господь на всех путях твоих.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

I. Основы чудотворения 29 дек 2020 10:06 #47

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28382

Сергей Воронежский пишет:

Илья Тырданов пишет:

Сергей Воронежский пишет: Илья, ты говоришь, что будущего нет. Но известно много монахов, предсказавших будущее,некоторые даже до страшного суда.

Сергей, так это тоже проекты ) Во всех народах и верованиях есть свои пророчества. И каждый тянет одеяло на себя. Есть пророки, есть лжепророки и все бросают зерна в землю будущего. Кроме Церкви :joy:


Тогда объясни природу пророчества-откуда берется инфа, не выдумывают же их. Помогай Господь на всех путях твоих.


Вопрос к Илье, подождем его ответа. Я просто попробую сформулировать как я понимаю: Бог имеет свой Проект на историю человечества. Он изложен в Апокалипсисе наиболее полно. Он - главный. Но внутри него есть место для творчества. Люди (священники, жрецы) приносят жертвы и изрекают свои проекты. В момент когда они их изрекают и приносят жертву они и рождаются, а потом осуществляются и все думают "как же он мог это знать"?
Например, из песни про Олега когда ему сказали "примешь ты смерть от коня своего", они построили это его будущее. Так?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

I. Основы чудотворения 29 дек 2020 10:29 #48

  • Юлия Питер
  • Юлия Питер аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Мария, в общих чертах, я тоже примерно так понимаю :-)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

I. Основы чудотворения 29 дек 2020 10:46 #49

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2872
  • Спасибо получено: 56171
Я однажды был свидетелем страшной аварии, с жертвой, я подъехал первый, потом и другие подтянулись, мы переносили труп мужчины, а после этого, уже дома, я почувствовал, как его жизненная сила перетекла ко мне.

Примерно как в фильме "Горец"
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

I. Основы чудотворения 29 дек 2020 10:49 #50

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Как всегда ждём ответ Ильи.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

I. Основы чудотворения 29 дек 2020 11:01 #51

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192035
Агнец , Мироздание и Жертвенник .
Жертвенники становятся внутренней потребностью Человечества. Дух сокрушен и предпочтение Воли Творца заложен камнем в основании вселенной . Через готовность и смирением Верного Авраама жезл сей был продиктован поколениями живущими во едино с Богом , а крест - власть и повеление над временным во имя светлого будущего наших детей .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

I. Основы чудотворения 29 дек 2020 11:17 #52

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28382

Олег Крым пишет: Я однажды был свидетелем страшной аварии, с жертвой, я подъехал первый, потом и другие подтянулись, мы переносили труп мужчины, а после этого, уже дома, я почувствовал, как его жизненная сила перетекла ко мне.

Примерно как в фильме "Горец"


Хм.. а как это ощущалось?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

I. Основы чудотворения 29 дек 2020 12:21 #53

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • на форуме
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497622

Олег Бабич пишет: Илья, а почему каиниты взяли на вооружение именно методику Авеля — кровавые жертвоприношения, а не безкровные? Или они просто пошли по убийственному примеру Каина?

Олег, это не корректная постановка вопроса. Смысл жертвоприношения в том, чтобы создать какую-либо форму бытия, по которой далее будет жить человечества. Любое жертвоприношение подразумевает кровь, иначе в нем нет смысла. Форма жертвоприношений Авеля и Каина говорит о разных смыслах, за которые человечество далее будет проливать кровь.

Авель предложил идти путем искупления, так чтобы век за веком собрать всё раздробленное грехом бытие в целое. Так чтобы взрастить в роде человеческом Носителя, способного принять в себя Вечность. И в конце концов принести Богу искупительную Жертву, вземляющую в Себя все грехи мира.

Каин же предложил не приносить целостную Жертву за все грехи мира, а согласиться с ситуацией грехопадения и распада. Типа, и в такой реальности можно устроиться и хорошо жить… Под видом рассыпанного зерна, он предложил идти хищническим путем, как это теперь заведено у животных, так чтобы строить цивилизацию по закону жизни и смерти, по культу плодородия, который уравнивает жизнь и смерть, добро и зло, подвиг и грех. Вот в чем дело. Через свою жертву Каин создал такую форму бытия, в которой смерть и грех является нормой. И побеждает тот, кто сильнее. Авель же поставил противоположную задачу – не приспособиться к реалиям хищнического мира, а победить смерть и грех.

Поэтому, не смотря на внешнюю безкровность жертвы Каина, он направил бытие мира по пути греха и смерти. И сам первый же пошел по этой дороге и совершил первое убийство. И все, кто идет по пути Каина творят грех и смерть. А так, да, со стороны -- очень милые злаки и корнеплоды… :JC_sneaky:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

I. Основы чудотворения 29 дек 2020 12:29 #54

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 30838
Спаси Христос Мариюшка ! У нас на Украине есть братья и сестры, но я ещё не слышала, чтобы служили Литургию, а Максим во все услышание обещал Илье, что будет служить каждый день и исчез ( дай Бог ему здоровья), это очень большой труд ( такие будут нападения вражеские, что не дай Бог), посмотрим на примере Ильи, Симеона из Белоруссии, через маму Зою. Я собиралась приехать даже в Россию, но 1.5 года назад меня посетил Господь ( артроз 3-4 степени) стало тяжело передвигаться, хромота появилась, да и брат одинок без ног. Я живу в центре г. Полтавы, ну вот и Ва вкратце. Спаси всех Христос !!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

I. Основы чудотворения 29 дек 2020 12:29 #55

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • на форуме
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497622

Сергей Воронежский пишет:

Илья Тырданов пишет:

Сергей Воронежский пишет: Илья, ты говоришь, что будущего нет. Но известно много монахов, предсказавших будущее,некоторые даже до страшного суда.

Сергей, так это тоже проекты ) Во всех народах и верованиях есть свои пророчества. И каждый тянет одеяло на себя. Есть пророки, есть лжепророки и все бросают зерна в землю будущего. Кроме Церкви :joy:

Тогда объясни природу пророчества-откуда берется инфа, не выдумывают же их. Помогай Господь на всех путях твоих.

Именно выдумывают ) Когда гадает цыганка, она не видит будущее, а смотрит по картам расклад выпавших энергий и на их основе сочиняет какую-либо историю. И пророческие духи получают от человека программу и выстраивают движение бытия так, чтобы эти предначертанные события воплотились в реальность. Спаси Христос!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

I. Основы чудотворения 29 дек 2020 12:32 #56

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • на форуме
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497622
Да, Мария, так и есть. Апокалипсис — главное Пророчество, все остальные встраиваются в Него, как программы в оперативную систему.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

I. Основы чудотворения 29 дек 2020 12:59 #57

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
В Истине полнота. Спаси Христос, Илья, за исперпывающий ответ! :1:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

I. Основы чудотворения 29 дек 2020 13:10 #58

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28382

Илья Тырданов пишет:

Олег Бабич пишет: Поэтому, не смотря на внешнюю безкровность жертвы Каина, он направил бытие мира по пути греха и смерти. И сам первый же пошел по этой дороге и совершил первое убийство. И все, кто идет по пути Каина творят грех и смерть. А так, да, со стороны -- очень милые злаки и корнеплоды… :JC_sneaky:


Вот прям как будто парадоксальность в этом какая-то, да?
ниже - шутка на тему

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

I. Основы чудотворения 29 дек 2020 15:07 #59

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28382
Хотелось бы понять разницу "безкровной" жертвы и "кровавой" жертвы. Чтобы получше в голове уложилось. И вообще - получше сформулировать почему построение будущего завязано именно на жертвоприношении. Как-то вроде ощущается, но не четко в голове.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

I. Основы чудотворения 29 дек 2020 15:37 #60

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2872
  • Спасибо получено: 56171

Мария Палома пишет: [quote=

Хм.. а как это ощущалось?


Почувствовал энергию и духом далось понять.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.197 секунд
Работает на Kunena форум