Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Трудности перевода

Трудности перевода 15 янв 2020 16:30 #81

  • Галина Панкратова
  • Галина Панкратова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 319
  • Спасибо получено: 7966
Такая сила исходит от этих слов!Звучание строк, тональность совсем иная. В сердце рождается радость и надежда.Слава Господу!:boom: :boom: :boom:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Трудности перевода 15 янв 2020 16:55 #82

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3861
  • Спасибо получено: 82072
здесь чувствуется торжество и сила
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Трудности перевода 15 янв 2020 16:57 #83

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69420
Спаси Бог, Илья!
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века
и во век, веков!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Трудности перевода 15 янв 2020 17:07 #84

  • Галина Раменская
  • Галина Раменская аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1183
  • Спасибо получено: 28266
Спаси Христос, Илья!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Трудности перевода 15 янв 2020 17:11 #85

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Русский Исход в Лето Благоприятное! Вот Слово для Дела и Победы!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Трудности перевода 15 янв 2020 18:37 #86

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500372
Абракадабра про какие-то воды, следы на воде и крещение:
«Бо́же великоимени́тый, о́тче Го́спода на́шего Иису́са Христа́, творя́й чудеса́ еди́н, и́мже не́сть числа́: его́же гла́с на вода́х мно́гих, его́же ви́девше во́ды убоя́шася, и смято́шася бе́здны и мно́жество шу́ма во́д: его́же путие́ в мо́ри, и стези́ в вода́х мно́гих, и стопы́ твоя́ не позна́ются: и́же креще́нием единоро́днаго Сы́на твоего́ воплоще́ннаго, и сни́тием на́нь Пресвята́го Ду́ха в виде́нии го́лубя, и твои́м оте́ческим гла́сом иорда́нския струи́ освяти́л еси́».

О чем на самом деле здесь идет речь:
«Боже великоименитый, Отче Господа нашего Исуса Христа, един творящий чудеса, имже несть числа! Глас Твой пронизывает время и вздымает гигантские волны над океаном веков. Узрела силу Твою Бездна и, потрясенная, смирила свирепость свою. Восшумели морские ветры и дрожат теперь в унисон путей Твоих. Волнуются воды от края до края, бегут к концу истории, не ведая пределов её. Мириады путей куда приведут? Кто охватит бытие мира? Кто освятит бездну веков? Ты же крещением единороднаго Сына Своего собрал воды вселенной в единую плоть и сошествием Пресвятаго Духа в виде голубя, Своим же отеческим гласом освятил еси иорданские струи — собрал все пути в единое Слово Божие.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Трудности перевода 15 янв 2020 18:39 #87

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500372

Здорик Александр пишет: Алена
Когда Илья закончит, он всё скажет.
Илье нужно собрать все в целое
Не торопись пока

Не спеши, а то успеешь :JC_sneaky:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Трудности перевода 15 янв 2020 18:58 #88

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
:relaxed: Fleur-de-lis Всему свое время и вечности тоже
Мы не торопимся, все как Бог дает
Но как же хочется его обнять:heart_eyes: :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Трудности перевода 16 янв 2020 03:02 #89

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Спаси Христос, Илья
Богу нашему Слава во век века!!!!!!
УРА, УРА,УРА!!!!!!!!!!
njasha_01 njasha_01 njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Трудности перевода 16 янв 2020 11:18 #90

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500372
Новым угрозам — новые молитвы! :woohoo: sword
5. Жилище: да будет вода сия освящением домов и окроплением всего содержания их: каждого часа, дня и месяца бытия внутреннего, и каждого предмета и вещи, приносящих пользу дому сему;
6. Царство: также как и в домах, так и в городах, и во всем царстве, на всяком месте правоверно живущих, сия вода да окропит, да отымет любую нечистоту, избавит от всевозможного разрушения, даже если водворится дух губительный: вредоносное излучение, патогенная среда, радиоактивное заражение, смертельный яд и химическая отрава — да отбежит всякое злотворное мечтание и действие скрывающегося врага;
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Трудности перевода 16 янв 2020 11:20 #91

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
:bomb: :boom: :1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Трудности перевода 16 янв 2020 11:22 #92

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Спаси Господи, Илья!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Трудности перевода 16 янв 2020 11:30 #93

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500372
Это нисходящая ектения по потоку тельца. И только половина. А еще восходящую писать по потоку льва pinch

Нисходящая Ектения
Прииди к молящимся рабам Твоим, Владыко: посли Дух Твой Святый и освяти воду сию, и даждь ей благодать избавления и благословение Иорданово:
1. (утро. источник) сотвори её источником нетленного бытия и освящением всякого дара;
2. (безопасность) да будет святое кропление — ангельской крепостью и заграждением на пути всякого зла;
3. (зачистка) да сокрушатся узы греха и бастионы страстей рассыплются, падут недуги, погибнут бесы и возродится земля неприступной;
4. (день. человек. расцвет) и да получат все черпающие и приемлющие от воды сей — очищение души и тела, освящение ума, насаждение всякого блага, процветание добродетелей, стяжание даров Духа Святаго и обогащение в одежды нетления;
5. (жилище) да будет вода сия освящением домов и окроплением всего содержания их: каждого часа, дня и месяца бытия внутреннего, и каждого предмета и вещи, приносящих пользу дому сему;
6. (царство) также как и в домах, так и в городах, и во всем царстве, на всяком месте правоверно живущих, сия вода да окропит, да отымет любую нечистоту, избавит от всевозможного разрушения, даже если водворится дух губительный: вредоносное излучение, патогенная среда, радиоактивное заражение, смертельный яд и химическая отрава — да отбежит всякое злотворное мечтание и действие скрывающегося врага;
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Трудности перевода 16 янв 2020 11:48 #94

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Господи, научи нас всех священнодействию и слову твоему и да поможет Илье Дух Святой во благо Святой Руси!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Трудности перевода 16 янв 2020 11:50 #95

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 76317
Аминь!!! :pray:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Трудности перевода 16 янв 2020 11:51 #96

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084

Андрей Скимен пишет: Аминь!!! :pray:


:pray:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Трудности перевода 16 янв 2020 11:51 #97

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Так хочется научиться священнодействовать!. Hugging Face
Господи, от имени нашего собора услышь нас и научи нас всех священнодействию твоему ради славы Твоей
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Трудности перевода 16 янв 2020 11:58 #98

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Господи, мы через Илью обращаемся к тебе, все соборяне.
Мы просим тебя - научи нас всех своей премудростью, любви, разуму твоему и мы очень все вместе хотим стать царями Мельхиседеками и вместить в себя всю твою Вселенную, сущность и жизнь, и стать такими как ты и прославить имя твое ныне и присно от века и до века, и век веков. Аминь.
Господи, мы очень хотим и надеемся на милость твою
Господи, мы просим, услышь нас.
Если ты слышишь, то подай знак нашему собору
Мы хотим знать, Боже, если ты слышишь
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Трудности перевода 16 янв 2020 12:10 #99

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Саня, они везде, эти знаки. Даже ты являешься этим знаком, того не сознавая. Каждый из нас! Слава Тебе, Боже наш!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Трудности перевода 16 янв 2020 12:19 #100

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Собрав все знаки, я обратился к Богу и попросил у него умножить просимое для собора в геометрической прогрессии.
Господь говорил все что не попросите во имя мое, дастся вам.
Макс я просто отправил ему послание на Сион и увидеть все своими глазами.
Это же чудо говорить с Богом
Тем более наши послания в рамках ТЦ и будем смотреть и тренироваться по общению с Богом
А самое главное будем учиться строить общение с Богом. Очень хочется что бы Господь помог нашему собору освоить это быстро и понятно.
Человек всегда ищет чего то новенького и вкусненького. Такими нас Бог создал:yum: :grinning:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.214 секунд
Работает на Kunena форум