Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос София Божия

София Божия 06 сен 2021 12:46 #161

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Все четко по тексту, Илья. Только хочется чуть подробнее развернуть тему о человеке, как носителе мироздания. Вот, например, 12 эонов это структура развернуто Вечности, но каждый это также является основой целостного Мироздания. В каждом таком мироздания по идее, должна отображаться вся структура целиком? Если так, то в каждом человеке будут и 12 эонов и 4 тетроморфа? Строительная площадка и строительная бригада для Нового Иерусалима. Миллиарды людей и в каждом -все Мироздание. В каждом из миллиардов, и Троица и Зоны и Тетроморфы, все ангельские иерархии и все остальные миллиарды человеческих существ..... Это, конечно, в случае полного раскрытия потенциала человека.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

София Божия 06 сен 2021 12:51 #162

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Совершенно верно, так и есть. Мы же облачаемся во Христа и через Сына Божиего становимся причастниками всего сущего. Эту вещь невозможно объяснить, она выше человеческого разумения, в неё нужно прорасти и тогда она становится видна. Для этого необходимо собрать в голове собственное представление о духовном мироустройстве, как это изображено на иконах Второе Пришествие (Страшный Суд).

Дело же не в том, что в конце истории мира произойдут какие-то грандиозные события. Дело в том, что здесь изображен внутренний мир человека, то, что происходит постоянно в каждом из нас. Суть домостроительства заключается в том, чтобы навести порядок во внутреннем Мироздании. Тогда и внешний мир станет святым.

Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

София Божия 06 сен 2021 12:55 #163

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3860
  • Спасибо получено: 82057
Слыхивал такую тему, что в бюджете нашей страны, мёртвым грузом лежит 18 триллионов рублей, никуда не используемых. Star-struck
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

София Божия 06 сен 2021 12:59 #164

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Дай две! :yum:
Под проект «Белого царя» во многих народах припасены огромные бюджеты, т.к. на смену материалистической социальной формации неизбежно придет духовная.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

София Божия 06 сен 2021 13:05 #165

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3860
  • Спасибо получено: 82057
""Миллиарды людей и в каждом -все Мироздание. В каждом из миллиардов, и Троица и Зоны и Тетроморфы, все ангельские иерархии и все остальные миллиарды человеческих существ..... Это, конечно, в случае полного раскрытия потенциала человека.""

Это подобно компьютерным играм, например в корневой папке игры, есть папки, такие как например: обьекты, текстуры, освещение, тени, шейдеры, и в каждой подпапке лежат файлы. Например в подпапке "обьекты" могут располагаться файлы: камни, ящики, деревья, здания, автомобили и т.д..
Когда заходишь в саму игру, то этого камня или автомобиля становится много одного и того же, много одинаковых деревьев, ящиков, и всё это исходит из одного файла, одной подпапки.
Компьютерный мир создавался как перевёрнутая структура мироздания, аналог, но только отзеркаленный.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

София Божия 06 сен 2021 13:13 #166

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
В материалистической формации человек ищет способ, как сделать книгу товаром и заработать на её издании денег. В духовной формации человек ищет Силу Божию и способ распространить сакральные знания, т.к. за безкорыстную проповедь Бог дает благодать.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

София Божия 06 сен 2021 14:01 #167

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 65443
Илья Тырданов пишет :Сверхсложную тему Тетраморфов решил изложить литературно-художественным языком, обрисовав главную суть и не вдаваясь в структурные подробности. Как смотрится? Что понятно-непонятно, чего добавить-убавить?

Илья дорогой , спаси Христос ! Всё изложено прекрасно , ну а
непонятные моменты ,на мой взгляд ,станут понятны ,когда мы прорастём и поднимемся на гору ,тогда и откроется весь Божественный Образ целиком . Посему добавлять или изменять что- либо ,думается нет надобности .
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу от века и до века и во век веков.Аминь ! Fleur-de-lis :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

София Божия 06 сен 2021 14:05 #168

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Как вовремя, от френда с ФБ: Тот, кто во Главе Угла, превыше всего!



www.facebook.com/permalink.php?story_fbi...008299713574&__cft__ [0]=AZWMFg6H0XqNYsRcIZbxPmcfvZ6wqaEtXNaxpOOdsFdsngt50AVelCMkAoD9cb5L-xZcleUPoZ3DBzmdLkH73eJMPBYftIWMQ8nUXwYOzlyRIVi9PDw9GkBMa-AlLj-NmR0&__tn__=%2CO%2CP-R
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

София Божия 06 сен 2021 14:09 #169

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76405

Илья Тырданов пишет: Сверхсложную тему Тетраморфов решил изложить литературно-художественным языком, обрисовав главную суть и не вдаваясь в структурные подробности. Как смотрится? Что понятно-непонятно, чего добавить-убавить?


Смотрится — сазачно-проникновенно! До глубины духовно-душевного полета! njasha_01
Понятно-непонятно, дело индивидуальное, в зависимости от разов перечитывания и погружения в глубину смыслов! captain
Убавить? — ни крошечки! :prorok: Добавить? — до безконечной по возможности! :yahoo:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

София Божия 06 сен 2021 14:10 #170

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 76310
Класс :1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

София Божия 06 сен 2021 16:14 #171

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 886
  • Спасибо получено: 21324
njasha_04 :1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

София Божия 06 сен 2021 18:22 #172

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193860
Правда — светлее Солнца.
Свет плоти —Солнце, Свет Духа —Истина в Свете Разума!
Спаси Христос за проникновенное Слово , Илья!
Fleur-de-lis :sport:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

София Божия 06 сен 2021 18:43 #173

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
С устройством Ангельской Иерархии вообще полный улет, вот это Красотища, вот это Премудрость! njasha_01
Немного из последнего:
Ангелология является самым запутанным направлением Богословия. Фактически у каждого святого, исследовавшего устройство небесной иерархии, складывалась своя собственная картина. Существует общее представление о трех ликах и девяти чинах, однако порядок их расположения можно встретить какой угодно. Тоже самое касается распределения специализаций и сфер действия ангельских чинов. По какому принципу организована деятельность безплотных сил, откуда происходит такой порядок? — какого-либо логического объяснения не существует. Девять чинов воспринимаются просто как данность, исходя из текстов Священного Писания. Поэтому в Ангелологии много вопросов, ставящих исследователей в тупик. Допустим: «Почему Архангелы, входящие в самую низшую триаду, занимают руководящее положение? Почему Собор Безплотных Сил возглавляет Архангел Михаил, а не кто-либо из Серафимов, наиболее приближенных к Эммануилу?»
Это будет очередное Откровение, данная информация не раскрывалась уже несколько веков! :sunglasses:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

София Божия 06 сен 2021 18:54 #174

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5570
  • Спасибо получено: 138369
:muscle: :yum: :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

София Божия 06 сен 2021 19:00 #175

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

София Божия 06 сен 2021 19:17 #176

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
В этом вопросе будет поставлена жирная точка
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

София Божия 06 сен 2021 19:48 #177

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69416
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

София Божия 06 сен 2021 20:20 #178

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193860
Илья: В упрощенном варианте ромб превращается в миндалевидное сияние, нижний угол которого так же символизирует начало мира, а верхний — его конец (собирание в целое).

Таким образом, четыре Священных Животных, образующих Животворящий Крест, это фундаментальная структура Мироздания, задающая крестно-воскресный принцип бытия, как для самого Мироздания, так и для всех существ, населяющих его. Другими словами, при сотворении мира, с самого начала в его основание закладывается идея Любви. Это, во-первых.

Во-вторых, система Животворящего Креста, вместе с полным собором всех духовных сил и ангельских иерархий, вместе с Софией Божией, Небом и Землей, — всё это целиком дублируется в каждом Эоне, подобно тому, как в каждом здании, не смотря на всю их разнообразность, есть четыре угла.

В-третьих, принцип крестно-воскресного бытия отображен не только в устройстве невидимого мира, но и в видимой структуре молекулы ДНК. Спиралевидная цепочка, с четырьмя поперечными мостами, является наглядной иллюстрацией движения Ипостасей Пресвятой Троицы.
njasha_01 :boom: Crossed Fing
В каждом из 4-х животных присутствуют элементы изложенного текста .
Орёл-парящий , отделён от Земли ,
Вол - вопиющий из бездны Вод, движение поклонений Волхов ,
Лев - взывающий собирает Горизонтали воедино ,
Человек -глаголами создает Вертикаль . Это единственное животное где присутствует символом движение трёх Вертикалей отсутствием Горизонтали.

Во-вторых на иконе все Мироздание -Земля и Небо.

В третьих любое животное и Человек содержит в себе ДНК невидимого мира Агнца Божьего , что в центре композиции.



удивительно, что иконка стоит на Престоле Царей служений Евхаристии личным Построением с Благодарением за все!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

София Божия 06 сен 2021 20:39 #179

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Может потому, что архангелы ближе всех к человеку? А командует в конечном итоге всеми иерархиями человек?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

София Божия 06 сен 2021 21:02 #180

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
:1:
Естественно, поэтому 10-ым чином по Иоанну Златоусту является Адам! Но синодалы человека просто-напросто выкинули из иерархии, поэтому все перепуталось. Получилась та же ситуация, что и в уполовиненном Догмате, когда Бог только распадается и ни во что не собирается. Но ангельские иерархии собираются именно в человека, в тот образ, которые создают мелхиседеки. Поэтому приказ от человека первыми получают Архангелы и уже дальше они руководят всей иерархией. Поэтому служебные Начала находятся в самом низу. Создается иерархия сверху пирамиды, а подчиняется и служит её основанию, которое есть человек!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.228 секунд
Работает на Kunena форум