Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос ВидеоNEWS

ВидеоNEWS 11 окт 2016 22:27 #221

  • Артем Сергеевич
  • Артем Сергеевич  аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 1386
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 11 окт 2016 22:59 #222

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 30815
Мои дорогие,как же у нас в соборе все ладненько получается.Только вчера вспоминала этого солдатика,а Артем сегодня дал ссылку про него.Сегодня сделала иконку Государю,мне ее прислала матушка Николая из Захарово,и вдруг ролик с такой же иконкой.Ну просто удивительно.Храни всех Господь родные мои.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 12 окт 2016 10:45 #223

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1061
  • Спасибо получено: 21296
Надежда,а вы не видели ролик Г.Царевой,где она говорит, что матушка Николая в прелести?Я не знаю правда это или нет .Но лучше быть осторожной.Не хули и не принимай.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 12 окт 2016 12:10 #224

  • Иулия З.
  • Иулия З. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

надежда пишет: Мои дорогие,как же у нас в соборе все ладненько получается.Только вчера вспоминала этого солдатика,а Артем сегодня дал ссылку про него.Сегодня сделала иконку Государю,мне ее прислала матушка Николая из Захарово,и вдруг ролик с такой же иконкой.Ну просто удивительно.Храни всех Господь родные мои.


Дорогая Надежда, хочу поделиться своим опытом общения с Николаей Сафроновой.
Я, два года назад для себя решила начать выходить из системы. Продала свой бизнес и перечислила значительную сумму на строительство Храма в селе Захарово. Как и все наши дорогие Соборяне, очень люблю и почитаю Государя Николая с супругой Александрой и чадами. Фильм Галины Царевой, а также любовь в сердце подвигли на этот поступок. Я уже давно живу внутренним чувством правды и на мнение остальных мало обращаю внимания. Поэтому грязь или другую информацию даже не собирала, в настоящее время правду грязью обливают больше чем ложь.
С Николаей Сафроновой я общалась по телефону четыре раза. Первый раз, когда узнавала реквизиты для перечисления средств, второй уточняла, что средства ею получены. И два раза, уже позже, по рвению души. После двух последних разговоров закрались сомнения, появилось навязчивая мысль, что-то здесь не то. Дел у меня было очень много и я задвинула эти мысли на дальнюю полочку в своей голове. Для себя решила, что перечислила деньги на строительство Храма Государю, а что там человек делает, так это его личная ответственность перед Господом. Общение с ней прекратила, думала временно, пока не разберусь в чем дело. Желание узнать правду заставляло периодически заходить на созданный ею сайт и просматривать в интернете последнюю информацию. Мои сомнения разрешились уже в скором времени. В интернет был выложен отснятый её ближайшим окружением фильм “Прелесть! Схимонахиня Николая Сафронова 2016” Еще хочу сказать, что это не просто грязь, которую я была вынуждена посмотреть, и советую Вам, Надежда. Этот фильм повествует и о периоде моего с ней общения. В некоторых вещах я с авторами не согласна, но в целом, фильм ответил на все мои вопросы. При мне она, конечно, не выражалась, но сказала достаточно много тонких вещей, которые в душе вызвали негодование.
Ссылку выкладывать не буду, это гадость не должна быть в нашем теплом, уютном, полном любви доме. По названию его можно найти в интернете. Лично я, согласна с Галиной Царевой: НЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРОХОДИТ ИСПЫТАНИЯ МЕДНЫМИ ТРУБАМИ. Аферисткой или какой-то злодейкой, её не считаю, она скорее упала, её пожалеть надо и помолиться.
И еще хочу сказать, наш ГОСПОДЬ на столько МИЛОСТИВ и БЛАГ, что даже заблуждения он поворачивает в нашу пользу. Я нахожусь в процессе переезда из Белоруссии в Россию. Просила Господа показать, где можно будет причащаться, когда произойдет отступление. И именно через Николаю меня Господь направил. СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ.
Всех люблю и обнимаю. Пошли Господи, нам разума отличать истину от лжи.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 12 окт 2016 12:29 #225

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

ВидеоNEWS 12 окт 2016 12:40 #226

  • IRINA ANTONOVA
  • IRINA ANTONOVA аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Девочки, милые... Осторожно с Николаей. Однажды посмотрела на неё, послушала, что и КАК она говорит. Это моё личное ощущение, впечатление и убеждение: она не монашеского духа! С монастырской жизнью у меня теснейшая связь. Монахиня не может быть... такой. Простите...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 12 окт 2016 14:37 #227

  • Иулия З.
  • Иулия З. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Простите, дорогие! Еще о Николаи Сафроновой! Один из авторов фильма “Прелесть! Схимонахиня Николая Сафронова 2016” сказал, что когда они приехали к отроку Вячеславу в Чебаркуль, парень (он присматривает за могилкой, встречает паломников, книжечки продает) как только узнал, что Николая приедет, в спешном порядке закрыл ограду на ключ и ушел!!!!!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 12 окт 2016 15:59 #228

  • Светлана Н.
  • Светлана Н. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ребята,про А.Маньшина очень подкупил тот фильм в своё время, но дальнейшее повествование его боевых ранений и очень срочных сборах денег на операции в частных клиниках,которые следовали одна за другой.Стали выявляться несостыковки его россказней.Человек по видимому стал жить в своей реальности.При всём том что,после типа этих операций,которая была пустячком он мало что и нехотя говорил.И жены сменяют одна другую..... :blink:
Как тонко и лукаво действует враг,обольщая души.
А монахини тоже разные попадаются Ивушка,я таких видала в монастырях,что вопросы возникали ....?
Поэтому долго присматривалась к Премудрости...уж если в монастыре искушения,то что говорить о мирских,всяк человек ложь!
А наше дело-Божие,Христос,Матерь Божия,святые с нами!Мы Идём!
П.с. по м. Николае тоже были сомнения ещё тогда,но прогоняла их.И сейчас шоковатое состояние.Неужели можно так использовать имя Царя Николая?Не осуждаю,но бдительность надо держать в бодрости.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 12 окт 2016 15:59 #229

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 30815
Ой,никак не ожидала такой реакции на матушку Николаю.Насчет фильма.Начала было смотреть,но не досмотрела.Накинулись как свора собак.Тошно стало.С какого боку приклеить прелесть к матушке Николае не понимаю.Как то у меня не приклеивается.Про историю на могилочке отрока Вячеслава читала несколько вариантов.То ушел оттуда молодой человек то ли убирался и что интересно и в том и в другом случае были очевидцы.А уж какие должны быть монахини.не мне судить.Хотя я тоже общалась с ними довольно много.Все люди разные.Мерить всех одним шаблоном не могу.Грязи на нее вылито много и что интересно внезапно.Но первый Царский крест поставила она.и полыхнуло потом по всей России,их сейчас более пятисот.Храм искупителю Царю Николаю тоже единственный в России.Все остальные ставят как страстотерпцу.Ну вроде бы вкратце все.Спаси всех Господь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Светлана Н., Александр В, Александра Аксой у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 12 окт 2016 17:01 #230

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497573
Как раз пятый выпуск посвящен критерию определения прелести.
Спасибо сказали: Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Светлана Н., Александр В, Александра Аксой у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 12 окт 2016 17:17 #231

  • Иулия З.
  • Иулия З. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

надежда пишет: Ой,никак не ожидала такой реакции на матушку Николаю.Насчет фильма.Начала было смотреть,но не досмотрела.Накинулись как свора собак.Тошно стало.С какого боку приклеить прелесть к матушке Николае не понимаю.Как то у меня не приклеивается.Про историю на могилочке отрока Вячеслава читала несколько вариантов.То ушел оттуда молодой человек то ли убирался и что интересно и в том и в другом случае были очевидцы.А уж какие должны быть монахини.не мне судить.Хотя я тоже общалась с ними довольно много.Все люди разные.Мерить всех одним шаблоном не могу.Грязи на нее вылито много и что интересно внезапно.Но первый Царский крест поставила она.и полыхнуло потом по всей России,их сейчас более пятисот.Храм искупителю Царю Николаю тоже единственный в России.Все остальные ставят как страстотерпцу.Ну вроде бы вкратце все.Спаси всех Господь.

Дорогая, Надежда! Я не хочу рассказывать о том, что меня смутило в общении с Николаей. И я не решилась бы, высказать своё мнение на пустом месте, не имея с ней личного общения. Фильм действительно – два часа грязи! Я смотрела его не полностью, т.к для себя на все вопросы ответила и дальше в это …. погружаться не стала. Если хотите узнать правду, то все же советую посмотреть, там далее будет запись телефонных разговоров с ней, а если вам это не нужно, то……. .каждый сам для себя выбирает чему верить, а чему нет. Храни Вас, Господи!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 12 окт 2016 17:18 #232

  • Иулия З.
  • Иулия З. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Илья Тырданов пишет: Как раз пятый выпуск посвящен критерию определения прелести.

ОООчень интересно, бум ждать!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 12 окт 2016 20:24 #233

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Светлана Н., Надежда, Иулия З., Александр Лифанов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

ВидеоNEWS 12 окт 2016 20:26 #234

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1061
  • Спасибо получено: 21296
Илья ролик делает о прелести-вот и поднялся этот разговор..Мы все в прелести,кто больше,кто меньше.Кто чаще падает-кто меньше.Главное вставать,когда упадешь.Ой,Надежда,вы меня рассмешили,когда написали про свору собак.Еще вас увидела ,воинствующую и готовую любому дать отпор ,кто посмеет разрушить ваше видениеНо дело в том,что я прочитала ,если брат твой погибнет, а ты ему не открыл глаза,то с тебя взыщу за брата.Поэтому всегда
говорю,чтоб с меня не взыскали.Моя совесть чиста.Вот когда написала про Аввакума,то девочки со мной не согласились.Их душа принимает его.Я отошла в сторону-надо это обдумать.Не включила в молитву его имя,но уважаю мнение других.А встреча с матушкой личная была у меня.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Светлана Н., Александр В, Александра Аксой у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 12 окт 2016 21:16 #235

  • ИРИНА
  • ИРИНА аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 4140
Признаюсь, сильно смутил меня фильм об А. Маньшине! :cheer: Посмотрела - проняло до слез. Захотелось узнать побольше об этом человеке. Увы! Долго не решалась выложить то, что обнаружилось. :blush: konoplev.net/forum/?do=board&op=topic&id=365&page=6 Обратите внимание, что человек собирал, проверял и перепроверял информацию в течение 4 (!) лет. Вывод - Маньшин честный офицер. Но.... очень серьезно болен. :( Многое из того, о чем он говорит - плод его ...болезни.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Светлана Н., Александр В, Александра Аксой, Надежда у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 12 окт 2016 22:50 #236

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
С м. Николаей я тоже знакома лично, многое в ней не смогла принять , но скажу , что дары у нее есть - это точно. Думаю , что сильное на нее нападение бесовское и она явно не справляется.
Желаю ей спасения души.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 12 окт 2016 23:20 #237

  • IRINA ANTONOVA
  • IRINA ANTONOVA аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Не зря самым сильным искушением всегда считалось искушение славой. Именно медными трубами. Прошедших его с честью да ещё не раз и не два ...не так много. Ошибались и святые. Падали, с ужасом осознавая своё падение.
Когда человек публично! говорит о чем-то, он, если адекватен стопроцентно, даёт отчёт себе самому об информации, которую всегда можно проверить. Если же нет, то... приходится признать его либо больным либо...прельщённым. А это процесс не стабильный. А имеющий тенденцию к развитию.. Можно годами подвизаться, вести суровую духовную жизнь, молиться и...пасть в единочасье, поверив в свою святую исключительность. Антон был на войне. И не на одной. Он почти слеп и изранен. Факт дружбы с Костей неоспорим. Но...его затаскали по встречам. А публичные встречи - вещь весьма опасная. На героя-воина у нас всегда смотрели с особым благоговением. Есть среди всех откликов довольно правильные в нравственном плане просьбы:он болен, болезнь могла прогрессировать. Не бросайте в него камнями.Очень печально и неприятно многое читать. Когда-то при личной встрече он не показался мне больным. Встреча была в доме Лосева, в Москве. Возглавлял встречу председатель особой комиссии "по чудесам" Флоренский (внук Павла Флоренского). А это люди серьёзные. Им ложное чудо не пропихнёшь...
Из большого количества записей про Антона( вполне допускаю, что это уже какое-то время..."несколько иной Антон", и тем усерднее я молюсь о его здравии) мне наиболее адекватной показалась вот эта. Если внимательно вчитаться, то можно увидеть, что Антон был замполитом. И это после военных действий. Или у нас в армии ставят замполитами людей с диагнозом? Просто я хочу сказать о том, что за последние годы с ним, несомненным участником самых спорных войн, МОГЛО ПРОИЗОЙТИ ВСЁ, ЧТО УГОДНО! И это...беда. Детали сообщения очень существенны. Отношение к солдатам. Уважение срочников! Много ли таких было? А когда учёные и военные бомжами становились? ...Было и такое. Сложно всё. Неоднозначно. Как и в вопросе о монахах. Да, они тоже люди. И весьма разные. У меня было желание о монашестве. До тех пор, пока я набирала...силу веры и не столкнулась близко с тем, что увиделось. Но разве это имеет отношение к самому...ЧУДУ МОНАШЕСТВА?
Пишет Прудников Константин Васильевич, оставляя свой адрес и телефон.
Я проходил военную службу с самого начала конфликта с сентября 1999 года в составе 15 МСП старшим техником 7 роты (прапорщик). При каждом мотострелковом батальоне было внештатное подразделение разведки, сформированное из простых солдат срочной и контрактной службы. Задачей которой являлось выполнение разведывательных действий в пределах передовой батальона. Я возглавлял такое подразделение в своем батальоне. Затем был переведен в разведроту по распоряжению начальника штаба подполковника Сороки на должность ком.взвода в декабре 1999 года, после операции по захвату Алхан-Юрта. Примерно в это же время прибыл в полк Маньшин во второй батальон на должность зам.ком.батальона. Его я знал еще со срочной службы, в расположении дивизии в Подмосковье. Тогда (1999 год конец зимы или начало весны) он прибыл к нам в роту (Берлинский полк, где я был на должности старшины) капитаном на должность замполита. Сразу было видно, что он что-то прошел серьезное, так как ночью у него часто бывали сильные приступы, выражающиеся как плачь и стоны. Это было практически каждую ночь, когда он был дежурным офицером в расположении. Хотя в быту и повседневной жизни он всегда проявлял спокойствие и заботу о солдатах. Этим он сильно выделялся на фоне нервных, разгневанных, матерящихся, курящих офицеров. Он был необычным человеком. Мы (солдаты срочники) тогда узнали, что он в первую чеченскую получил ранение и с трудом выжил благодаря молитвам и помощи церковных служащих. Солдаты всегда уважали его как настоящего командира.
В декабре 1999 года мы вместе выполняли боевую операцию по захвату окраины Грозного в районе Черноречья. Моя развед.группа должна была пройти весь Чернореченский лес, выйти к окраине Грозного, закрепиться на позиции, дождаться подхода основных сил пехоты, а затем отойти. С нами вместе пошел и Маньшин с группой своих солдат, т.к. он хорошо знал этот лес. Это было видно по тому, как он с легкостью в сумерках ориентировался даже без карты. Передвигаясь по лесу он невероятным (для меня тогда даже чудесным) образом обнаружил (в темноте) гранатную растяжку и разминировал её.
На пол-пути в лесу он показал на холм и сказал, что там должен быть какой-то памятник. Здесь, он сказал погибли в первую компанию несколько солдат. Мы поднялись на холмик и там было какое-то подобие памятника. После этого я доверчивее стал относиться к его компетентности в знании этих мест.
Когда мы вышли к окраине Грозного (частный сектор Черноречья), завязался небольшой бой. Но т.к. боевики не ожидали им пришлось отступить. Тем более силы были не равны. У нас было 2 разведгруппы (моя и Маньшина - это примерно человек 25) и взвод пехоты шел следом за нами (около 30 человек).
Мы выполнили поставленную задачу, выбили боевиков с окраины. Они отошли, сдав свои позиции.
Крайний дом к лесу был оборудован, как блиндаж. Мы вошли в него и там были шприцы (видимо наркота). Не успели мы немного осмотреться, как внезапно начался штурм боевиками нас. Мы были вынуждены отойти на 200 метров в лес и там закрепиться. В этом внезапном столкновении был ранен Маньшин в руку. Ранение было не серьезным. Затем подошли основные силы пехоты и моей группе было приказано начальником разведки майором Гармашовым вернуться в расположение, т.к. задача была выполнена. Мы оставили пехотинцев вместе с Маньшиным и вернулись в расположение роты.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 12 окт 2016 23:29 #238

  • IRINA ANTONOVA
  • IRINA ANTONOVA аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ой, Ирочка...как мне близко твоё отношение ко многим вещам. Конечно, хочется не ошибаться. И больно бывает именно тогда, если вдруг видишь, как человек...вот именно...не справляется.Как ему помочь? Только молиться.
Вот о Владимире Шикине из Дивеево... чего только ни писали! И на весьма непререкаемые авторитеты ссылки! А об отроке нашем? Тут...какой-то индикатор нужен. Весьма тонкий. Без которого дальше совсем сложно будет, ибо поток лжи стремится к океанскому размаху.
Илью с нетерпением будем ждать. У него как раз об этом пошло. Как вовремя!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 12 окт 2016 23:51 #239

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 30815
Ивушка,дорогая,как хорошо что ты написала про Антона.А то я тут сижу и возмущаюсь,что уже и до него бедного добрались.На таких людях Россия матушка держится.Он герой и давайте не будем собирать всякую грязь.С Ириной полностью согласна.М.Николае очень тяжело.Я просто за нее молюсь и все.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Ира, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Светлана Н., Александр В, Александра Аксой у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 13 окт 2016 08:05 #240

  • IRINA ANTONOVA
  • IRINA ANTONOVA аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Вот это, по моим твёрдым убеждением, Надя, и есть правильное отношение ко всему вокруг. Человек слаб и подвержен греху. Молитва за любого человека и есть наше участие в немощах братьев и сестер. Ношение бремен. И исполнение Закона Христова. Я очень не люблю нападки, оголтелость, всплески отрицательных эмоций. Неконтролируемого возведения себя в степень ЛИЧНОЙ исключительности. Любящий никогда не станет публично осуждать другого. Праведный гнев может быть лишь на убеждённого еретика.
Какое же благо наш собор! Обратили внимание, что многие входящие сразу отмечают именно...тишину и душевную теплоту? И мы здесь решаем всё совместно. Соборно. Тут...не занесёт.
С детства оправдываю имя. Мирная. Подружки в шутку звали "голубем мира". Всех оправдываю. Всех мирю. Всегда, ДО ПОСЛЕДНЕГО ищу и вижу в человеке то хорошее, что есть.
В последнее время мне стали говорить, что становлюсь...жёсткой. Но это лишь в вопросах, касающихся веры. Не терплю оправдания явных отступлений церкви и служителей в сторону признания католической ереси. Один батюшка мне сказал недавно: "Не выноси мне мозг!" И я успела только крикнуть в трубку:"Это пока они не здесь! Но и сюда непременно скоро придут! А мы впустим их в наши храмы!". Легко быть богословом на словах... Делателей не очень видно. Тут на страницах мелькает некий молодой батюшка. Артемий??(не уверена) Ротов. Так уж он патриарха защищает, клеймит всех, кто не подчиняется решениям, радуется, что на собор не поехали... А мне так хочется спросить, не внучок ли он случаем того самого Никодима Ротова? И даже если не внук, то уж больно фамилия не случайная... Говорящая о многом. Это я о ...совпадениях. Бывают же, однако.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.218 секунд
Работает на Kunena форум