Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Агнец Божий — экстремист или судия праведный?

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 05 мая 2021 18:45 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
По многим текстам Апокалипсиса и библейских пророчеств, относящихся к эсхатологическому периоду, Агнец Божий проявляет конкретную ненависть к большим социальным группам и призывает решать вопрос самым радикальным методом. Несмотря на то, что речь идет о мистической форме смертной казни, но это всё равно высшая мера. Причем, в первую очередь карающий меч Божественного Правосудия направлен на духовную и светскую власти. Т.е., с точки зрения современного права Агнца Божьего можно засудить фактически по всем самым тяжким статьям: преступление против государственности, возбуждение социальной ненависти, терроризм, экстремизм, подготовка и осуществление массовых убийств и т.п. В связи с этим хотелось бы понять логику власть имущих, почему они до сих пор не внесли Библию в список экстремистской литературы, ведь гитлеровский «Майн кампф», по сравнению с Апокалипсисом, — это сборник детских комиксов?..

14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.
17 И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.
18 И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
20 И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 05 мая 2021 18:58 #2

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Что есть преступление для матричного мироустройства? Если взорвать стадион посредством тротила – это безусловно преступление. А если привязать к массовому мероприятию Ангела Смерти и зарядить данную территорию форс-мажорными обстоятельствами? Так чтобы люди создавали резонанс и рушили мосты и трибуны, чтобы поскальзывались на банановых корках и устраивали давку, чтобы от случайной молнии взрывалась пиротехника и люди гибли от удушья? Фемида Вавилона великого верит в мистику? Или же депутатам нужно срочно состряпать новый закон, запрещающий любые ритуальные действия. Т.е., закрыть все церкви, мечети и синагоги? smile7
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 05 мая 2021 19:03 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Или же впору создавать святую инквизицию на базе комиссии РАН по борьбе с лженаукой? laugh3 Однако, если возникнет реальная угроза, исходящая от некой группы энтузиастов, устраивающих мистические шоу, то кто до кого доберется раньше, космонавты до энтузиастов, или Ангел Смерти до космонавтов? :JC_sneaky:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 05 мая 2021 19:07 #4

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3105
  • Спасибо получено: 69320
"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его" (Откр. 22, 11-12).

Слава грядущему Господу!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 05 мая 2021 20:43 #5

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 05 мая 2021 21:19 #6

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3105
  • Спасибо получено: 69320
"Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай, ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют" (Иов. 5, 17).
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 05 мая 2021 21:25 #7

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Последнее очень актуально. Укрепляя Веру, приобретаем Уверенность, и тогда злоба уходит потому, что больше уже не нужна. Ну вообще, пациент дает согласие на операцию, а хирург, которому доверился пациент уже определяет, какие ткани некротизировались и подлежат иссечению.
Пока писал, еще не видел предыдущего поста Хатуны. Вот.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 05 мая 2021 22:35 #8

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо получено: 82006
Ну во первых, Илья Викторович, НЕ ПОДСКАЗЫВАЙ этим кремлёвским масончикам, а то на заметку возьмут.
во вторых, я не думаю что у Агнца Божьего прям ненавесть со злобой, к как ты писал, к целым соц группам, по крайней мере в человеческом понимании, этого чувства (ненависть), мне кажется Агнец испытывает немного другую, отличную от человеческой психики и человеческой природы, ненависть, может она не совсем к самим людям, а к их греховному поведению.
чтото както не воспринемается, что любящий Бог, который есть Любовь, сидит там и злобой пышыт, на грешников, страшный, злой, жестокий, грозный, -"Ух я вас щас, достали !"
"Вам конец, маленькие гадёныши !"
"У МЕНЯ ЕСТЬ ДЛЯ ВАС ГРЕШНИКОВ МЕСТО, ПОЛНОЕ УЖАСА, ОГНЯ, НЕСТЕРПИМЫХ СТРАДАНИЙ, И ВЫ НИКОГДА НЕ ВЫЛЕЗЕТЕ ОТ ТУДА, КАК ЖЕ ВЫ ВСЕ МЕНЯ РАЗОЗЛИЛИ, НЕНАВИЖУ ВАС, АААААААА ! "

мне всё таки кажется что Боженька не такой. Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Александр у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 05 мая 2021 22:44 #9

  • Павел Равноценность
  • Павел Равноценность аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 3624

Илья Тырданов пишет: Или же впору создавать святую инквизицию на базе комиссии РАН по борьбе с лженаукой? laugh3 Однако, если возникнет реальная угроза, исходящая от некой группы энтузиастов, устраивающих мистические шоу, то кто до кого доберется раньше, космонавты до энтузиастов, или Ангел Смерти до космонавтов? :JC_sneaky:


Илия, ты сегодня жжешь)))
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Memento mori

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 05 мая 2021 22:54 #10

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
За все время, что прошло после смерти и Воскресения Христа, что происходило? Кровь не текла? Что говорили и что совершали вслед за Христом его искренние последователи? И что делали с ними те, кто не хотели идти туда, куда их зовут? А кто звал, разве не Боженька? И сейчас, сидят на этих выстроенных на энергии распада конструкциях, и не хотят оттуда слезать. Тут как при сносе ветхого небоскреба, всех предупредили: выходите и отойдите подальше, здание будут сносить. Оно построено незаконно и неправильно, в любом случае скоро развалится. Вот и бригада соответствующих спецов подошла. Не слушают и упорствуют, или боятся. Так кто виноват, что при обрушении будут жертвы? И кто пышит злобой?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 05 мая 2021 23:01 #11

  • Павел Равноценность
  • Павел Равноценность аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 3624

АндреЙ пишет: Ну во первых, Илья Викторович, НЕ ПОДСКАЗЫВАЙ этим кремлёвским масончикам, а то на заметку возьмут.
во вторых, я не думаю что у Агнца Божьего прям ненавесть со злобой, к как ты писал, к целым соц группам, по крайней мере в человеческом понимании, этого чувства (ненависть), мне кажется Агнец испытывает немного другую, отличную от человеческой психики и человеческой природы, ненависть, может она не совсем к самим людям, а к их греховному поведению.
чтото както не воспринемается, что любящий Бог, который есть Любовь, сидит там и злобой пышыт, на грешников, страшный, злой, жестокий, грозный, -"Ух я вас щас, достали !"
"Вам конец, маленькие гадёныши !"
"У МЕНЯ ЕСТЬ ДЛЯ ВАС ГРЕШНИКОВ МЕСТО, ПОЛНОЕ УЖАСА, ОГНЯ, НЕСТЕРПИМЫХ СТРАДАНИЙ, И ВЫ НИКОГДА НЕ ВЫЛЕЗЕТЕ ОТ ТУДА, КАК ЖЕ ВЫ ВСЕ МЕНЯ РАЗОЗЛИЛИ, НЕНАВИЖУ ВАС, АААААААА ! "

мне всё таки кажется что Боженька не такой. Thinking Fac


кажется Илия в одном из роликов говорил об этом, что Бог обладает определенными свойствами и у Него есть законы, жизни с Ним, тут уже не может идти речь о Его свойствах в плане человеческой обыденности замечать свойственное нам, Его свойства определены, и чтобы видеть их нам нужно познавать Его. А законы Его Он нам открыл в Священном Писании, даже очень любяще объясняя их суть.) все просто) будь здоров, брат Андрей!)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Memento mori

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 05 мая 2021 23:06 #12

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо получено: 82006
вот и я о том же, сам Бог врятли испытывает чувство ненавести
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Александр у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 05 мая 2021 23:20 #13

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 79153
Илья писал, что за ними уже выехал бульдозер и будет сносить все. Кто не спрятался, я не виноват
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Андрей, Галина Панкратова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 05 мая 2021 23:23 #14

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3105
  • Спасибо получено: 69320
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? 11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, 12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; 13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют. 14 И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит:
"слухом услышите — и не уразумеете,
и глазами смотреть будете — и не увидите.

15 Ибо огрубело сердце людей сих
и ушами с трудом слышат,
и глаза свои сомкнули,
да не увидят глазами
и не услышат ушами,
и не уразумеют сердцем, и да не обратятся,
чтобы Я исцелил их".
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 05 мая 2021 23:36 #15

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151382
не зря ,наверно, в свое время Виктор Цой писал


Звучит теперь, как вызов воинов восстающих ,
как обращение к тем ,кто проливал их кровь и льет ее до ныне...
И еще, подумалось , что даже профессия истопника -в жизни Цоя была, весьма, символична
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 05 мая 2021 23:39 #16

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Получается, что нужно сделать следующее:
1. Предъявить список преступлений, совершаемых против Бога, церкви, народа, земли, времени, всего живого...
2. Объявить именем Господа Воинств (Саваофа) высшую меру наказания – смертную казнь, осуществляемую Самим Господом и Его воинством.
3. Вписать сценарии суда и казни в Анафору и продолжать служить ЛТЦ.

Как говорят любители тотальной слежки за гражданами: «Если вы не преступник, то вам и бояться нечего». Вот пусть никто и не боится, ведь казнить Боженька будет только плохих парней smile7
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 05 мая 2021 23:48 #17

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Ненависти у Бога нет, как и у меня её нет, поэтому ужасно не хочется браться за дубину Нигана. Но это последняя мера социальной защиты, т.к. человечество дошло до предельной степени осатанелости. Да и работа у нас такая – прокладывать прямой путь Господу. А ведь Он не придет, если Отрасль не пропишет сценарий мести за кровь свидетелей Агнца.

В сериале «Ходячие мертвецы» меня удивило, что Ниган не вступал ни с кем в переговоры, что он принципиально убивал всех парламентеров и потенциальных союзников. Мне тогда казалось, что такая излишняя жестокость – это от больной головы голливудских режиссёров...
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д. у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 05 мая 2021 23:50 #18

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо получено: 82006
а они уже сами и определят тебя в преступники, и статью подберут и срок назначат, умные бльть*
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Галина Панкратова у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 00:02 #19

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
За что, за чтение Библии? За молитву к Богу о возрождении России? За молитву о соврешении Суда Божьего? Тогда нужно Библию запрещать, ведь не я всё это придумал smile7
Да и история так и не перейдет в 62, всем хочется новенького, корона надоела, воевать страшно...
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 00:04 #20

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо получено: 82006
И да, ещё.
медицину пока не разрушай, аптеки там, продуктовые и бытовые магазы.
социальную структуру пока не трогай.
:relaxed:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.241 секунд
Работает на Kunena форум