Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Агнец Божий — экстремист или судия праведный?

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 00:05 #21

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81611
додумаются и её запретят, совести хватит
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 00:12 #22

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624
Была бы необходимость, давно бы запретили. И товарищ Гундяеев стал бы проповедовать благодатность живого слова из телевизора льющегося и тяжкий грех книгочтения. Ибо дух животворит, а буква убивает. Осипов бы взвелся соловьем. И народ бы с радостью проглатил и это, потому что им один хрен во что верить, лишь бы начальство одобрило wall1
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 00:15 #23

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81611
не подсказывай им. тсссс. Shushing Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 00:20 #24

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624

АндреЙ пишет: И да, ещё.
медицину пока не разрушай, аптеки там, продуктовые и бытовые магазы.
социальную структуру пока не трогай.
:relaxed:

Андрей, всё будет не так, как ты представляешь. Во-первых, я же не кровавый фрик и злой волшебник, чтобы метать файерболы в аптеки и склады со стиральным порошком. Во-вторых, «увидели острова и ужаснулись, концы земли затрепетали». Будет что-то такое, что «44» трупа на Страстную Пятницу покажутся недоразумением. Если же Господь начнет вмешиваться в события земной истории, то в России есть достаточно проектов и ресурсов, чтобы использовать данную альтернативу для принципиально новой политики.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 00:23 #25

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624
Суть в том, что старый мир не нужен ни для кого, а новый будет создаваться через мистику "велосипедиста". Поэтому, силы хаоса будут сдерживаться, пока мы тут ковыряемся.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 00:33 #26

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Поэтому они сейчас мелкопакостят, как мухи в конце. И фейсы (ну, так говорят джентльмены) не очень радостные, хотя вроде и дают пас.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 00:39 #27

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Андрей, а кто собирается трогать магазины и аптеки? Мы, точно ничего такого не прописывали. Когда-то власть и экономику захватили силы, провозгласившие: Бога нет, человек произошел от обезьяны и живет ради удовлетворения своих инстинктов, только более развитых, чем у животных. А так как большинство инстинктов толкают к преступлениям, то необходимо всячески ограничивать свободу человека и контролировать его. Руководствуясь этими и сходными с ними постулатами, сформировали всю систему образования, юриспруденцию и все остальное. Такая структура общества существует до сих пор и по всей земле. Все родоначальники этих "реформ" и их последователи, осознанно или не осознанно участвующие в этом, особенно имеющие власть подлежат Суду Божьему, как совершившие грех против Бога. А наказание за это по словам самого Бога одно - смерть. Для осуществления этих "грандиозных планов" были замучены и убиты миллионы невинных людей и в первую очередь, исповедовавших Веру в Бога и не пошедших на компромисс. Пошедшие же на компромисс, прикормленные безбожной властью, молящиеся на своих службах о процветания системы, отвергающей Бога, глумящейся над Ним и убивающей его детей, повинны вдвойне и также заслуживают смерти. Все так называемые обыкновенные люди, не вступившиеся за Бога и Царя, предавшие заветы своих предков осуждаются также. Более того, все выше перечисленные были призваны к покаянию, но пренебрегли этим, что отягощает их вину. Получается, что они сами отвергли возможность своего спасения. И это все, и Суд и наказание, не человеческие, но Божии. И я, согласен с этим. И сам считаю себя соучастником этих преступлений, заслуживающим смерти, но совершаю покаяние и надеюсь на Милость нашего Отца. Считаю, что любого из осужденных Господь помилует, если они покаются. Но беда в том, что не хотят.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 01:01 #28

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81611
многие не "не хотят", многие и не знают обо всём этом, у нас на форуме же не вся планета сидит, а так, маленькая кучка, да и у многих в уме некоррелируются такие вещи, тем более кого наказывать, умерли уже все своей смертью, уже как минимум полтора поколения прошло, те отступники и кмпромисники, тоже, состарились и померли, уже народились другие люди, другие поколения, по всей планете.
а для покаяния нужно понимание
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Галина Панкратова у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 01:05 #29

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Илья, правильно ли будет нам сказать, что при принципиальной непознаваемости для нас истинных Жизни и Сущности Бога, мы, тем не менее, приобретаем истинные свои жизнь и сущность, только приобщаясь через Евхаристию Нетварным энергиям Бога, которые в свою очередь, исходят от Сущности и Жизни Создателя? Тогда, постоянно осознавая себя сотворенными, мы этим как-бы отдаем(возвращаем) свою тварную сущность Творцу и уже не можем не возвращать (посвящать) во всех своих проявлениях также Ему и свою тварную жизнь?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Галина Панкратова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 01:15 #30

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68884
Тогда Исус сказал ученикам Своим: Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.


Слава Царю царей и Господу господствующих!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 01:21 #31

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624
Виктор, на сколько я тебя понял, речь о том, что Богочеловек разделяется на ипостасные частицы-клеточки Своего святого Тела-Церковь. В данном организме каждый христианин отдает Спасителю свою жизнь, оставаясь своим телом в формате Творения. И тем самым из молитв возношения создает личный ракурс на имя Божие. И чем более это Имя соответствует истине, тем больше в клеточку вливается благодать, происходящая через Исуса Христа. Все процессы преображения, связанные с нетварным троическим светом, происходят через природу Богочеловека. Напрямую Творение с сущностью и жизнью Троицы не связано.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 01:23 #32

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Смерть это наказание и есть, и мы уже разбирались с тем, почему даже у святых в линейном времени все же душа расстается с телом. И учитывая принципиальное безсмертие человеческого существа, под судом находятся все, жившие когда-либо. И преступление совершают против Бога все. Так называемые маленькие люди сколько раз за свою жизнь чувствовали призыв Бога, но отворачивались, спеша по своим матричным житейским делам, откладывали все на потом; а то и натужно смеялись над святым, подлаживаясь под коллектив, не смея возразить начальству..... Все советские граждане напичкивались глумливым атеизмом еще в детские годы, и что большинство так и ничего и не поняли? Но гораздо больше спроса с тех, кто имеет "возможности", все знают, следят, думают, а потом молча отходят. Как тот богатый, которого Исус сравнил с канатом, что никак не пролезет в игольное ушко. Этим канатом можно было бы подтянуть многих, глядишь, и ушко у иглы стало бы побольше. Богу же все возможно, а вот человеку, как и раньше, мешает жадность, ревность, зависть, трусость и т.п.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Галина Панкратова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 01:25 #33

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624
Почему же вопрос массовых смертей в шестой день стоит особняком? С чем это связано, неужели недостаточно чудес, исцелений и прочих мирных методов, как это было при Первом Пришествии Спасителя? Причина простая – потому что период бытия мироздания в формате раздробленного времени подошел к завершению, наступает момент жатвы. Поэтому змеи и хищники должны отделиться от орлов и овец. Это исторический процесс, подобный смерти пожилого человека. Все, время жизни закончилось и где труп – там соберутся орлы.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 01:35 #34

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Да, Илья, я имею в виду, если проще, если Отец нам открывается через Сына, а в Сыне полнота Бога, то Вселенную Бог все равно творит из Себя? А у него же кроме Жизни и Сущности как бы ничего и нет изначально? Понятно, что тварное кардинально отлично от Творца. А у человека падшего его собственная жизнь и сущность повреждены? Но он учится Троическому принципу и начинает с того, что это все, что есть у него, учится отдавать Творцу и тогда получает от Него исправление или исцеление?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Галина Панкратова, Олег Крым у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 01:37 #35

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662

Илья Тырданов пишет: Почему же вопрос массовых смертей в шестой день стоит особняком? С чем это связано, неужели недостаточно чудес, исцелений и прочих мирных методов, как это было при Первом Пришествии Спасителя? Причина простая – потому что период бытия мироздания в формате раздробленного времени подошел к завершению, наступает момент жатвы. Поэтому змеи и хищники должны отделиться от орлов и овец. Это исторический процесс, подобный смерти пожилого человека. Все, время жизни закончилось и где труп – там соберутся орлы.

Значит змеи и хищники неисправимы по природе своей.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Галина Панкратова, Инга у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 01:40 #36

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624
Виктор, в том и заключается позиция православной церкви, что Бог творит мироздание не из Себя, а через Животворящий Крест Бога Слова. Т.е. тварное ни коим образом не исходит из нетварной Троицы и вечный Бог никак не эманирует в творение.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 01:48 #37

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68884
https:/https://www.youtube.com/watch?v=gaNTyL8uYbo

/www.youtube.com/watch?v=ZIlzF9RvLrQ
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Олег Бабич

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 01:49 #38

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624
Жатва начинается в тот момент, когда грехи Блудницы вавилонской доходят до престола Бога. А когда они могут дойти до такой высоты высот? Сами ведь точно не доберутся, т.к. суд отдан в руки человека. Это значит, что кто-то должен отнести соответствующие Предложения с вердиктом о смертной казни и возложить их во время литургии... Это значит, что кто-то должен созреть до составления такого Предложения... Но мы пока созрели до «понять и простить», наши Предложения были весьма обтекаемы и гуманны. У нас ни в одном сценарии не говорится лишении кого-либо жизни. А это противоречит воле Бога. Вот такие бывают грехи…
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 02:01 #39

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497624
И еще вопрос, кого готовить на заклание, может соотечественников не трогать пока, потренироваться над тем же израилем или омерикой? Польша, эстония, кто там всех больше гадит? Англичанка? Медаль заработаем «За заслуги перед Отечеством» )

Где сила Вавилона сосредоточена? Нужны какие-нибудь места-даты-символы.

И как быть с сопутствующими потерями? Ну, 30 апреля Боженька ударил точечно, ни одного гражданского… Это так и должно быть или же… «вали всех бог разберется»?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Агнец Божий — экстремист или судия праведный? 06 мая 2021 02:15 #40

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Кажется дошло. Бог, как Всемогущий Творец создает принципиально отличное от Себя бытие?
Но как он при этом жертвует Собой? Ему необходимо как-бы погасить свое бытие, чтобы появилось это, другое?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.313 секунд
Работает на Kunena форум