Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Явление Иоанна Кронштадтского

Явление Иоанна Кронштадтского 04 март 2021 20:54 #1

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2992
  • Спасибо получено: 58327
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 04 март 2021 23:07 #2

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Интересное явление. Спаси Бог, Олег!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 04 март 2021 23:37 #3

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69416
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!

Дивен Бог во Святых Своих: Бог Израилев,
Той даст силу и державу людем Своим: благословен Бог.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 05 март 2021 03:22 #4

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193860

Олег Крым пишет:


Спаси Христос , Олег!
Спасение России - познание книги
Откровение Иоанна Богослова .
На Престоле Русских Царей -
упоминание в конце списка имён (1)Андрей Кобыла - основатель Дома Романовых и имя Александр Павлович I - он же (2)Старец Фёдор Кузьмич .
Иоанн Кронштадский- (3)Иоанн Сергиев
(4) Елизавета Несвицкая дана ему как Ангел
По запискам (5)Николая Мотовилова
явление Благодати происходит сиянием Света и теплом.

Подсказка - Четверток - Песнопением звучащее в конце видео .
На вечере происходит Просвещение .
На стеклянном столе ( Литургии ТЦ) собирается Время в Целое Вселенной.
как кости во Едино Тело - Первое Воскресение Усопших .
- Сын Человеческий оживут ли кости сии ? И введу в вас Духа и оживут и стали сближаться кости .
пророк Иезекииль ( Гл.37)
о Небесном Иерусалиме .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 06 март 2021 21:15 #5

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
spbda.ru/news/shkarovskiy-m-v-blajennyy-...itanie-v-peterburge/
Любовь Лиманштайн была помощницей Бл. Татомира в последние годы его жизни. Ольга Нетронина - жена Серафима Вырицкого. В отношении Матвея Демина, Ивана Руднева и Анны Сергеевой пока не удалось выяснить. Но самое главное, как связаны эти люди и почему всех возглавляет Андрей Кобыла и почему именно он в императорской форме. И что за слова, в которых спасение Руси?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 06 март 2021 22:03 #6

  • Галина Науменко
  • Галина Науменко аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 6234

Виктор Победитель пишет: spbda.ru/news/shkarovskiy-m-v-blajennyy-...itanie-v-peterburge/
Любовь Лиманштайн была помощницей Бл. Татомира в последние годы его жизни. Ольга Нетронина - жена Серафима Вырицкого. Виотношении Матвея Демина, Ивана Руднева и Анны Сергеевой пока не удалось выяснить. Но самое главное, как связаны эти люди и почему всех возглавляет Андрей Кобыла и почему именно он в императорской форме. И что за слова, в которых спасение Руси?


У Иоанна Кронштадтского была сестра Анна. Я думаю Анна Сергеева — это его сестра. Иван Руднев в видении изображен в рясе. Предполагаю, что это митрополит Киевский Иоанникий (в миру Иван Руднев). В его житии обращает на себя внимание то, что он возглавлял чин коронации императора Александра III. В целом весь список, очевидно, связан с царской темой. Например, есть исторический факт, что самого Матвея Татомира посещал Государь-император Николай II.
Я обо всем этом ничего не знала, но после просмотра видео захотелось расшифровать тайну списка и вот такие факты открылись.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 06 март 2021 23:31 #7

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2992
  • Спасибо получено: 58327
Галина, снимаю шляпу, глубоко копаете! Один персонаж мне кажется знаком - дядя Коля или епископ Варнава, в миру Николай Беляев, он мне очень дорог и он есть в этих списках.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 07 март 2021 00:05 #8

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2992
  • Спасибо получено: 58327
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 07 март 2021 00:10 #9

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2992
  • Спасибо получено: 58327
Мир эластичен, то что не зделал ты, сделают другие, но ссоры неизбежны.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 07 март 2021 00:25 #10

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Спаси Христос, Галина! Остался Матвей Демин, и надпись, надо правильно ее прочитать.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 07 март 2021 02:29 #11

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69416
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 07 март 2021 13:06 #12

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Вчера стал искать кое-что и в папке, где у меня собраны только различные инструкции к разным тех. устройствам, обнаружил этот листок. Ума не приложу, как он там оказался и откуда он вообще. Но главное, что нашел его в момент, когда размышлял о явлении О. Иоанна.
photos.app.goo.gl/UrfVzHRoY3WJrUFeA
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 07 март 2021 14:25 #13

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Интересноноnjasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 07 март 2021 14:57 #14

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Мозг от этого немного взрывается. Там, где на рисунке у парня Андрей Кобыла, отмечено - императорская форма. Почему? Приходит на ум, что родоначальник рода здесь символизирует весь Имперский период. Далее все персонажи связаны с уже последним столетием Империи. И все они как-бы стремились нечто исправить..... в историческом неблагоприятном ходе всех событий. И последнюю фразу можно тогда прочитать так: спасение Руси, как ведаешь, так и веди в лето. Это к кому?
И еще интересно, что только Британской Империей правят не Императоры. Тоже, почему?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 07 март 2021 18:54 #15

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1196
  • Спасибо получено: 28606

Виктор Победитель пишет: Спаси Христос, Галина! Остался Матвей Демин, и надпись, надо правильно ее прочитать.

Како Веди Веди - это возможно цифровые обозначения буквицы и получается 2022 год, лето?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 07 март 2021 19:15 #16

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1196
  • Спасибо получено: 28606
Насчет Анны Сергеевой есть еще вариант:
"Свято-Иоанновский женский монастырь на набережной реки Карповки в Санкт-Петербурге основан святым праведным Иоанном Кронштадтским в 1900 году.
Проект монастыря утверждённый лично императором Николем II был выполнен Н.Н. Никоновым в 1899 г. Монастырский комплекс стал крупнейшим петербургским произведением этого архитектора. В мае 1900 г. о. Иоанн Кронштадтский благословил начать работы. По преданию, он сказал при закладке будущего монастыря в 1900 г.: "Просветится место это, просветится и из неустроенного будет благоустроенным, из малоизвестного - многоизвестным". Делопроизводителем при строительстве стала духовная дочь отца Иоанна - послушница Анна Семеновна Сергеева, будущая игуменья Ангелина."
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 07 март 2021 19:53 #17

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1196
  • Спасибо получено: 28606
Матвей Иванович Демин
"Биография

Родился в многодетной семье в селе Столбово (ныне Брянской области). Название свое, по преданию, оно получило от явления огненного столпа. Крестьяне, приняв его за пожар в лесу, устремились туда и увидели икону Николы Чудотворца на дубовом столбе, от которого шел свет до неба. За разъяснением обратились к старцу, жившему неподалеку на берегу озера. Старец ответил: «На месте сем родится великий Божий угодник, столп православия».

Последователь религиозно-монархического учения св. Иоанна Кронштадтского. Работал столяром и плотником, нелегально занимался священнослужением. Трижды арестовывался. В 1930-х был приговорен к расстрелу, бежал из тюрьмы, затем снова был арестован, отбыл срок. В 1940-х был осужден на 25 лет лагерей. По окончании срока поселился в посёлке Локоть, которого пророчил большую известность в будущем.

По словам верующих, наблюдается мироточение на могиле старца и исцеления по молитвам ему."
dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1828929
пос. Локоть Брянской области
3rm.info/publications/13128-ieromonax-me...okotskaya-ikona.html
"Нелегально занимался священнослужением!" njasha_04
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 08 март 2021 00:03 #18

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143583
Осмелюсь предположить, что так зашифрованы имена 12 новых апостолов.

Двенадцатью апостолами были братья Андрей и Симон‑Петр, братья Иаков Зеведеев и Иоанн, Филипп и его друг Варфоломей (Нафанаил), Фома и Матфей, Иаков Алфеев и Фаддей (Леввей), Симон, а также отступник Иуда Искариот, на место которого был по жребию избран Матфей.3

по списку имен 2 раза повторяются Матфей и 2 раза Иоанн / Иаков
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Явление Иоанна Кронштадтского 08 март 2021 00:12 #19

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143583
Андрей Кобыла - не только намек на царя, но и на Андрея Первозванного
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Явление Иоанна Кронштадтского 08 март 2021 00:18 #20

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.213 секунд
Работает на Kunena форум