Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Явление Иоанна Кронштадтского

Явление Иоанна Кронштадтского 08 март 2021 08:12 #21

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28382

Александра Аксой пишет: Осмелюсь предположить, что так зашифрованы имена 12 новых апостолов.

Двенадцатью апостолами были братья Андрей и Симон‑Петр, братья Иаков Зеведеев и Иоанн, Филипп и его друг Варфоломей (Нафанаил), Фома и Матфей, Иаков Алфеев и Фаддей (Леввей), Симон, а также отступник Иуда Искариот, на место которого был по жребию избран Матфей.3

по списку имен 2 раза повторяются Матфей и 2 раза Иоанн / Иаков

Интересная мысль...
А мне первым бросилось в глаза, что идут пары мужчина + женщина (которая была с ним как-то связана). Но вроде не у всех есть такая пара, поэтому неясно что бы это значило...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 08 март 2021 13:06 #22

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Посмотрел на заставку ролика Деборы и вспомнил.
photos.app.goo.gl/Crnf5nGH5Z6cT9Vt9
Эскиз 2017 года. Тогда забраковал такой вариант расположения 7 глаз.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 март 2021 00:15 #23

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3378
  • Спасибо получено: 78926

Олег Крым пишет:


Вот так вот и был заморожен дух
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 март 2021 00:28 #24

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Призывает как раз занять теплохладную позицию. Именно такие и исторгаются вон. Возрождение Святой Руси для него ложное чудо?!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 март 2021 01:08 #25

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68886
Ей, гряди Господи!

12 Против стен Вавилона поднимите знамя, усильте надзор, расставьте сторожей, приготовьте засады, ибо, как Господь помыслил, так и сделает, что изрек на жителей Вавилона.
13 О, ты, живущий при водах великих, изобилующий сокровищами! пришёл конец твой, мера жадности твоей.
14 Господь Саваоф поклялся Самим Собою: истинно говорю, что наполню тебя людьми, как саранчою, и поднимут крик против тебя.
15 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.
16 По гласу Его шумят воды на небесах, и Он возводит облака от краев земли, творит молнии среди дождя и изводит ветер из хранилищ Своих.
17 Безумствует всякий человек в своём знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо истукан его есть ложь, и нет в нём духа.
18 Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут.
19 Не такова, как их, доля Иакова, ибо Бог его есть Творец всего, и Израиль есть жезл наследия Его, имя Его – Господь Саваоф.

Иеремия 51 глава
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 март 2021 02:37 #26

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192051
На ответ Осипова :
Умный детина знает, что хлеб, что мякина .
smile7
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 март 2021 03:05 #27

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629

Александр пишет:


Андрей Кобыла — знакомое имя, встречал в летописях вместе со своими предками.

Стр. 97
Количественно при дворе князя Дмитрия Ивановича преобладали Вельяминовы (5 бояр и 2 воеводы): боярин и тысяцкий Василий Васильевич Вельяминов (до смерти в 1373 г.), бояре Иван Федорович, Семен Тимофеевич, Тимофей Васильевич, Федор Васильевич, воеводы Микула Васильевич, Юрий (Федор) Грунка Васильевич. К Вельяминовым приближались по численности и влиянию Ратшичи (3 боярина, 2 воеводы). Если раньше Ратшичи упоминались на постах воевод, то теперь оказываются среди бояр: Федор Андреевич Свибло, его братья Александр Елка Андреевич Остей и Иван Андреевич Хромой. Воеводами были Михаил Иванович Акинфов и Григорий Владимирович Холопищев. При Дмитрии Донском неожиданно выдвигаются и в дальнейшем надолго остаются при дворе потомки косожского богатыря Редеги. В боярах находим Андрея Одинца Ивановича и Александра Андреевича Белеута. Воеводой стал Семен Иванович Добрынский. Из рода Андрея Кобылы боярами были Федор Кошка Андреевич и его сын Иван Федорович.

Стр. 152
Государев двор в доопричный период (1550–1565 гг.)
Акинфов Курган Тырыданов (Киринданов) сын, тысячник 3-й статьи князя Юрия Ивановича из Дмитрова, в ДТ – из Дмитрова, голова.

disser.spbu.ru/files/disser2/disser/4X7sJBLjNs.pdf
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д. у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 март 2021 03:09 #28

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
О! Да я из правящей элиты Иоанна Грозного :joy:
russian-court.spbu.ru/personalii/details/1/208.html
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 март 2021 03:13 #29

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
Сегодня узнал, что изначально фамилия была «Киринданов». Так это просто праздник какой-то, даже лучше, чем было. Кир & Дан — оба два строители Храма! :woohoo: :lol:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 март 2021 03:29 #30

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68886
Акинфов Курган Тырыданов (Киринданов) сын


Дата рождения / первого упоминания в источниках
В 1550 г. тысячник 3-й статьи кн. Юрия Ивановича из Дмитрова (Тысячная книга 1550 г. и Дворовая тетрадь 50-х годов XVI в. М.; Л., 1950. С. 67).
Служебная биография
Тысячник 3-й статьи кн. Юрия Ивановича из Дмитрова. В Дворовой тетради из Дмитрова (Тысячная книга 1550 г. и Дворовая тетрадь 50-х годов XVI в. М.; Л., 1950. С. 67, 130). В 1559 г. в войске в Серпухове был головой при втором воеводе полка правой руки. В январе 1560 г. в походе из Пскова к Алысту был головой при наряде в большом полку (разрядная книга 1475–1598 гг. М., 1966. 181, 184).
Послушество в земельных сделках, выступление в роли душеприказчика
Послух в купчей 1533/1534 г. князя М. В. Глинского, купившего у Федора, Меншика, Данилы, Беляницы Владимира, Григорья Ратая детей Федора Иванова сына Головина их отчину половину села Назорново в Назорском стане Ростовского уезда за 120 руб. (СПб ИИРАН. Ф. 29. Оп. 1. Д. 8. № 726. Л. 520). Послух в купчей 1536/1537 г. князя М. В. Глинского, который приобрел у Марьи, жены Тимофея Головина и у ее сына Богдана в Назорном стане Ростовского уезда их вотчину село Ильинское с деревнями Крюково, Юринино, Ширяево и пр. за 600 руб. (Архив СПб ИИРАН. Ф. 29. Оп. 1. Д. 8. № 777. Л. 632). Послух в купчей 1536/1537 г. князя М. В. Глинского, купившего у Федора Меншика, Данилы Беляницы, Григория Ратая Федоровых детей Иванова сына Головина их вотчину село Оленино с 5 деревнями, 1 починком, 5 пустошами в Назорском стане Ростовского уезда за 460 руб. (Архив СПб ИИРАН. Ф. 29. Оп. 1. Д. 8. № 778. Л. 633-634). Послух в данной 1543/1544 г. Григория Чудина Иванова сына Акинфова, давшего Троице-Сергиеву монастырю свою вотчину куплю, которую его дети Петр и Канбар купили у Степана Федотьева (Федотова) в Замыцком стане Переяславского уезда деревни Твердилово, Марково, Четряково, Полчтино, пустошь Четряковская (Архив СПб ИИРАН. Ф. 29. Оп. 1. Д. 8. № 919. Л. 918; Шумаков. Обзор. Вып. 4. С. 270). Послух в купчей кн. М. В. Глинского, который 16 марта 1554 г. купил у Иева Васильева сына Тетерина его куплю село Лысцово с деревнями Никитинское, Полянки, Тебенково, Рябцово, Бобоево, Елманцово, Ветрицово, пустошами Саниково, Хлебниково, Кособуково, Крайково, Взманово, Кучебино, Бурдучково, Крутой враг, Телкин починок, Даниловское, Студеное в Назорском стане Ростовского уезда за 500 руб. (Архив СПб ИИРАН. Ф. 29. Оп. 1. Д. 8. № 1112. Л. 1252). Послух у купчей 1558/1559 г., в которой Иван Федоров сын Карамышев с сыном Петром продали князю М. В. Глинскому вотчину деревню Жегалову в Пехорском стане Московского уезда (Архив СПб ИИРАН. Ф. 29. Оп. 1. Д. 8. № 1187. Л. 1401).
Другие сведения
Акинфовы были отраслью могущественного старомосковского рода легендарного Ратши

Правящая элита Русского государства в правление Ивана Грозного.

УРА, УРА, УРА!
Спаси Христос!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 март 2021 03:30 #31

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 март 2021 04:11 #32

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
Пишут, что Андрей Кобыла — основатель династии Романовых и большинства дворянских родов. Поэтому он на фотографии был главный. Тогда получается, что армию мертвых нужно переписать под его руководство?

fb.ru/article/434238/andrey-kobyila-perv...atel-roda-romanovyih
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 март 2021 04:45 #33

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68886
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и вовек веков!
Аминь.

Последний из рода Андрея Кобылы, Романов Алексей.
Сразу вспомнила сон о царском сапоге. Когда мы поднимались вверх, с нами бы
мальчик по имени Алексей. В моем окружении нет детей с таким именем.

Слава Тебе Господи, за все!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 март 2021 05:05 #34

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
Ой, всё, «кирин» — это японский городовой единорог njasha_00 1f923
znaxarka.jimdofree.com/2014/11/01/%D0%BA...8%D1%80%D0%B8%D0%BD/

Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 март 2021 05:13 #35

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
Лошадиная символика зашкаливает. А еще у Андрея Кобылы был сын — Семен Жеребец. И литургия наша сводится к управлению конным войском шестого дня...
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 март 2021 07:56 #36

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1815
  • Спасибо получено: 44599
Во всём этом определённо что-то есть мистическое и символьное.njasha_04
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 март 2021 08:24 #37

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Так интересно,открывается что то.Это все не просто так.:old_key:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 март 2021 09:20 #38

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3347
  • Спасибо получено: 75520
Удивительны и неисповедимы дела Господни! Мы немного приостановились на теме воскрешения мертвых и тут сразу столько интересной информации. Да Кирин удивительное животное(единорог), Илья тебе обязательно нужно его повстречать. :-)
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!Fleur-de-lis
Слава Богу за всё!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Явление Иоанна Кронштадтского 10 март 2021 11:01 #39

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Явление Иоанна Кронштадтского 10 март 2021 11:09 #40

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46089
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)
Время создания страницы: 0.213 секунд
Работает на Kunena форум