Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Свидетельство о личном мистическом опыте

Свидетельство о личном мистическом опыте 25 апр 2017 16:59 #41

  • Елена и Римма
  • Елена и Римма аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1416
  • Спасибо получено: 37897
Дорогие Валентина, Андрей, спаси вас Господи, что поведали! Живое общение с нашими дорогими усопшими! Они стали еще более ближе, роднее. Ждут.
Андрей, интересно про город, свалку- напоминает нашу настоящую действительность, людей, забывших свое высокое предназначение.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Свидетельство о личном мистическом опыте 25 апр 2017 17:04 #42

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Елена и Римма пишет: Дорогие Валентина, Андрей, спаси вас Господи, что поведали! Живое общение с нашими дорогими усопшими! Они стали еще более ближе, роднее. Ждут.
Андрей, интересно про город, свалку- напоминает нашу настоящую действительность, людей, забывших свое высокое предназначение.


Да,дорогие! Тогда, во сне, мелькнула мысль, что это здешняя (потусторонняя) проекция нашего рабства вещей и , как следствие, расплата. Кто кем побежден, тот тому....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Свидетельство о личном мистическом опыте 25 апр 2017 17:08 #43

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Помянем всех наших ушедших родных, друзей, знакомых, всех, кого не знаем, Господь знает всех. Кто ждет воскресения первого. Простите, на дежурстве, обнимаю всех Соборян.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Свидетельство о личном мистическом опыте 25 апр 2017 17:36 #44

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138344
Присоединяюсь к Виктору, помянем всех сродников по плоти до Адамова колена и всех, за кого некому помолиться.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Свидетельство о личном мистическом опыте 25 апр 2017 18:54 #45

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138344
Прости Господи!
Иоаннушка, я думала он чьи-то в проповедь включил. Удаляю.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Свидетельство о личном мистическом опыте 25 апр 2017 20:16 #46

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759

Евгения пишет: Прости Господи!
Иоаннушка, я думала он чьи-то в проповедь включил. Удаляю.

Говорить умеют :cheer: Я тоже ссылку убрала.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Свидетельство о личном мистическом опыте 25 апр 2017 21:48 #47

  • Марина Д.
  • Марина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 342
  • Спасибо получено: 9573
Дорогие соборушки, хотела бы вам рассказать о своем опыте.
Связан этот опыт со старцем, батюшкой Севастианом, которого раскритиковала Ирина Антонова.
В первый раз, когда я ехала в Енисейск к батюшке, это был 2003 или 2004 год. Со мной была его духовная дочь, и она сказала, чтобы я подумала, о чем спросить. По машине скакали дети и мой вопрос был о детях. Мой муж (Сергей) очень переживал, что я впервые еду далеко - 350 км, но сам был занят. А я имея права с 1997 года далеко не ездила, так по городу, да на дачу.
Когда мы подъехали к монастырю, там уже стояла машина, где водитель Сергей и жена Марина и с ними священник и его матушка.
Все мы дождались, когда к нам выйдет батюшка Севастиан (сейчас ему 91 год, он сказал летом, что проживет еще 2 года - дай Господи возможность встретиться с ним). Выходит батюшка, скуфейка а бок.... Посмотрел на нас очень добрым, любящим взглядом и говорит: "Ну начнем по старшенству".
Не помню, что говорил, но помню только, что вытягивается лицо у о. Владимира, потом у его матушки, потом у Сергея - хозяина джипа, у его жены. Я понять ничего не могу! А потом понимаю, что очередь дошла до мня и он отвечает на мой не заданный вопрос о детях. После беседы с б. Севастианом все вышли и о. Владимир первым заговорил, что батюшка, когда говорил, он дословно сказал часть его проповеди, которую он говорил за 1 час в женском монастыре на службе. Потом и его матушка поделилась, что ее мучид вопрос о поступлении дочери в институт и батюшка ответил и т.д.
Потом мы все поехали по святым местам и я всегда держалась за джипом, как буд -то Господь в утешение отправил другого Сергея.
Потом было много встреч и всяких чудес. Кому то может не нравились общие исповеди у батюшки, но они имели одну особенность. Когда он начинает перечислять грехи, ты спокоен, а потом вдруг ты понимаешь, что он начал перечислять твои..... Как сквозь тебя смотрит.....
Были и такие случаи, что он освящал дом одной женщины, а крестик из Храма забыл печатный взять. Он берет свой крест, который на нем и его обрисовывает на стенах. А потом эта женщина, маловерующая сетовала, что пыталась забелить, а кресты выпуклые и с каждой побелкой все больше становились.
У нас на клиросе женщина была, ездила к батюшке на отчитку. И во время отчитки она почувствовала, что как буд -то комочек какой то по ее руке прокатился и спрыгнул на пол. А батюшка оглядывается на нее и говорит: "Что, покатился?"
Через несколько лет, мне батюшка говорит: "Муж будет уходить, не держи." Я понять не могу, у нас все чудесно. А через несколько месяцев действительно случилась такое событие. Только я не помнила слов батюшке, но мужа отпустила. Он через 3 дня вернулся и говорит, если б орала, я бы ушел....
Потом был случай, уволилась я из аптеки и за мной весь коллектив ушел - была зав. Все нашли работу, а я пол года не могла найти. Поехала я опять к батюшке. По дороге, голосует парень с девушкой. Я в хорошем настроении - ведь к батюшке еду останавливаюсь. И только они сели (даже сейчас страх) , у меня в сердце как заныло, что они сели, чтобы меня убить, а машину забрать. Я в душе прямо кричала: " Господи помоги, батюшка помоги!" А они не долго ехали, потом мне зло сказали, что б я остановилась. Вышли и с остервенением дверью хлопнули.
Я в первую очередь в мужской монастырь - к батюшке (хотя по приезду в Енисейск, всегда ехала в женский - мы там много лет были, приезжали, жили, помогали)! Дождалась когда он выйдет, попросила проходящего монаха. Когда он вышел, пригласил для разговора в трапезную. и первым делом спросил утвердительно спросил: "Сама за рулем ездишь?" Хот я всегда сама, но раньше он не спрашивал. Я подтвердила, и он сказал "Не сади больше никого!".
И еще долго разговаривал про работу, что хорошо бы выращивать лекарственные растения. Но я опять поперлась в фарму - работала 8 лет в фарм компаниях.
Если описывать все события, связанные с батюшкой, так это книгу писать нужно.
А муж, когда встречался с батюшкой, он плохо понимал. У батюшки выговор интересный. Его слышать нужно!
Но в последний раз, когда мы были вместе у б. Севастиана - 2008 год ( так пока в этом году не получилось по зимнику съездить), мой Сергей с трудником из женского монастыря на Прощеное воскресенье на службу не пришли (отдыхали, если так можно сказать), а в первый день поста - поехали на монастырском уазике к батюшке. Он встретил нас ласково и с улыбкой куда то в сторону говорит: "Может поисповедуемся, а то прощеное воскресенье прошло, а не все на службе смогли присутствовать......."
Простите меня соборушки за столь длинный рассказ!
А сейчас он не поминает патриарха. И уж очень хочется его увидеть, может что и забыла в своих грехах, а он мягко напомнит.....
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , ИРИНА, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В у этого пользователя есть и 27 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всякое дыхание да хвалит Господа!

Свидетельство о личном мистическом опыте 25 апр 2017 21:50 #48

  • Марина Д.
  • Марина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 342
  • Спасибо получено: 9573
Простите за ошибки, ноутбук зависает....
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всякое дыхание да хвалит Господа!

Свидетельство о личном мистическом опыте 25 апр 2017 21:57 #49

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575
Спаси Господи, Мариночка, что поделилась!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Свидетельство о личном мистическом опыте 25 апр 2017 22:18 #50

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138344
Мариночка, Спаси Христос! Делись еще, хорошо тебя, читать.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Свидетельство о личном мистическом опыте 25 апр 2017 22:21 #51

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3385
  • Спасибо получено: 76235
Спаси Христос,Марина!
Диваны дела Твои Господи!!!
Читая твой рассказ,картина происходящего перед глазами стояла и такое спокойствие и умиление в сердце. njasha_01
Спаси и Сохрани Господи, Старца о.Севастиана!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Свидетельство о личном мистическом опыте 25 апр 2017 22:26 #52

  • раба Божия Татиана А.
  • раба Божия Татиана А. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Спаси Бог!!! Андрей ,Мариначка .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Свидетельство о личном мистическом опыте 25 апр 2017 22:31 #53

  • Александр Ратник
  • Александр Ратник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Ратник
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 20766
СпасиБог за рассказ, ребята!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Пресвятой Троице!!!

Свидетельство о личном мистическом опыте 25 апр 2017 22:36 #54

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Андрей пишет: Спаси Христос,Марина!
Диваны дела Твои Господи!!!:-)
Читая твой рассказ,картина происходящего перед глазами стояла и такое спокойствие и умиление в сердце. njasha_01
Спаси и Сохрани Господи, Старца о.Севастиана!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Свидетельство о личном мистическом опыте 25 апр 2017 22:57 #55

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759
Мариночка, ты такая трогательная! Слова ручейком лльются, столько интересного рассказала из личного опыта. Спаси Господи, что поделилась с нами! Господь тебя любит, ведет по жизни, таких людей посылает как о.Севастиан! Как хорошо, что ты среди нас, нашла дорогу в собор! Ты только пиши почаще, пожалуйста. Ты как птичка, прилетишь, сядешь на веточку и начинаешь щебетать. Сначало робко, а потом заливисто. И все вокруг начинает оживать :kiss:

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Свидетельство о личном мистическом опыте 26 апр 2017 06:33 #56

  • Марина Д.
  • Марина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 342
  • Спасибо получено: 9573
Дорогие, мои любимые соборушки, спаси вас всех Бог!
Придя в Собор, почему то у меня сразу возникли впечатления: Александрушка наша Аксой, встретила меня - как апостол Петр, почему то мне тогда подумалось. Иоаннушка, как горячо мной любимый Иоанн Креститель....
Мне было очень больно, когда на меня "посыпались камни" от Михаила и Ирины. Спаси их Господи! А потом уж я подумала также, что буду тихонько в сторонке стоять, все равно Господь управляет, чтобы получала ответы на свои вопросы.

А сама - , как Марфа, все пекусь, чтобы всех накормить.....И причем, чем голоднее я сама, тем больше стараюсь..... И одеть, когда холодно на даче, приезжает ко мне много людей, а одежды теплой нет.... Так и кручусь..... Приезжайте, я и вас накормлю (простите изысков нет, но постараюсь питательно....)
А когда в город заезжала бегом к ноутбуку послушать нашего Моисея - Илью! К нему никаких дружеских не допускаю слов! Он - воевода!
Я вас всех целую!
Не даром батюшка про меня: "целовашка" говорил! Я у него в ногах сидела и готова была целовать рученьки!
А потом мне батюшка Серафим снился, я также у него в ножках сидела. Когда рассказала свой сон у себя на клиросе, то мне сказали, что может это от лукавого. А у меня спокойствие и умиротворение было во сне.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всякое дыхание да хвалит Господа!

Свидетельство о личном мистическом опыте 26 апр 2017 07:38 #57

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Марина Христос Воскрес!
У Иоанны нашей пророческий дар она всех видит насквозь. Кто чем дышит.:p
Поэтому все что делаешь продолжай делать это очень хорошо. Не смотри на других что они говорят. Иоаннушка все бы тебе сказала если бы что то было неправильно. Дорогая Марина желаю тебе хорошего дня. Спаси Христос.njasha_00

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Свидетельство о личном мистическом опыте 26 апр 2017 10:50 #58

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759
Тема очень интересная! Такой опыт у каждого накопился! Бывает человек поделится, прочту и со временем всплывает поведанное с привязкой к воспоминанию или конкретному событию. Cтолько знамений нам небеса посылают, только не всегда можем уловить. Большинство людей сходу отвергает, по неверию своему и со страха, лишь бы в прелести не оказаться. При этом духовный мир не перестает существовать, он просто остается закрытой книгой для того, кто не верит. Ибо сказано в Писании: «По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29).

Спаси Господи, Андрюша и Валентинушка, что поделились! На Радоницу чувства переполняли. Вспомнила как моя мамочка (тоже отошла уже в мир иной) еще при жизни сказала мне, что любит голубой цвет. Это было незадолго до смерти. После смерти явилась мне и повторила, что любит голубой. Чтобы я просто знала и вспомнила, когда придет время. Тогда и пойму о чем речь.

Мне часто кажется, что она жива, просто очень далеко живет от меня. Ситуации из жизни всяческие во сне возникают, разговоры... Все это кажется столь явным, что утром просыпаюсь с полной уверенностью, что так оно и есть! И понимаю, что это не здесь и не сейчас...

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Ольга, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Свидетельство о личном мистическом опыте 26 апр 2017 11:38 #59

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759
Мне часто снится моя покойная бабушка по материнской линии, Евгения. Все время помогает что-то нести. Помню сон: иду с Ильей, несу сумки и вазон с цветком. Появляется бабушка и говорит: «Давай помогу!» Я отдаю ей сумки и вазон, она идет в другую сторону, как бы домой. Я продолжаю идти с Ильей, вдруг решаю забрать цветок, сама нести буду. Догоняю бабушку, забираю вазон. Смотрю. Илья уже далеко ушел. Бегу со всех ног с вазоном за ним :cheer:

У меня на форуме бывало в сложную минуту появлялся человек очень похож на кого-то из покойных сродников или с таким же именем и начинал меня поддерживать. Поддержка была очень существенной и своевременной для меня. Должно быть усопшие сродники молятся за нас, помогают нам оттуда.

Со святыми упокой / Христе душы раб Твоих,/ идеже несть болезнь, ни печаль,/ ни воздыхание,/ но жизнь безконечная.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Ольга, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Свидетельство о личном мистическом опыте 26 апр 2017 12:32 #60

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575
Спаси Господи, Зоряночка!!!

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Ольга, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!
Время создания страницы: 0.216 секунд
Работает на Kunena форум