Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Выпечка просфор

Выпечка просфор 26 сен 2019 19:21 #141

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81612
чё вы все паритесь с этими просфорами, Илья, Ирина ведь уже почти напекла, щас привезёт и литургию сделаешь, на готовом, да и в выпечке нужна женская рука
--- если конечно ещё не сьели ---
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 26 сен 2019 19:21 #142

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369

Илья Тырданов пишет: Андрей, я не в Москве живу, а в подмосковье, а это отдельная канитель. Мне придется тебя ждать весь день, а когда я жду, я не могу работать. У меня в подъезде магазин, там Олейны -- море. Реквизит и лампадки -- это не такая сложная проблема. Сложно концентрироваться и выстраивать литургическую симфонию в формате шестого дня. У меня сейчас все силы на это дело уходит. КПД очень низкое, ну как есть.


А понятно, я думал ты в Москве живёшь. :-)

.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 26 сен 2019 19:34 #143

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3378
  • Спасибо получено: 78927
Хорошо, а как быть с теми которые наверное не смогут приехать на Литургию?
Нам всем надо научиться печь просфоры или хотя бы знать, где взять нормальные, потому что в храмах одна плесень продаётся.
Если Бог даст, то можно будет вырваться
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 26 сен 2019 19:37 #144

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1815
  • Спасибо получено: 44599

Илья Тырданов пишет: Мы их теряем!!! :fearful: Крошки мои, вы не умрете! Быть может и настанет тот день, когда закваска перестанет пузыриться, но только не сегодня! Попробую реанимировать закваски, мне кажется, проблема в недостаточности тепла. При брожении происходят эндотермические реакции, малышам нужно много тепла. Не смотря на ящик с лампочкой, заметил, что банки холодные, чуть ли не ледяные. Подкормил и переставил к батарее, благо включили отопление.


для ведения закваски достаточно 27 градусов, на четвёртый день бывает снижение активности закваски и это не страшно. Нужно продолжать её подкармливать и ориентироваться на запах, если закваска приобретает уксусный или ацетоновый запах - значит она голодная и надо перейти на двухразовое кормление, т.е. каждые 12 часов при этом каждый раз удаляя бОльшую часть закваски. Пропорции закваски 100% влажности - 1:2:2( закваска- вода- мука)На выведение хорошей, сильной закваски может уйти не меньше недели. С ржаной цельнозерновой мукой работать легче - она отзывчивей, а потом её можно просто перекормить в пшеничную. У меня, например, из той пшеничной муки, что имеется на прилавках нашего города, закваска не получилась и за неделю. Пришлось выкинуть.Хорошая мука у производителя " Чёрный хлеб" www.hlebio.ru/what-are-we-doing/muka/pro...-francuzskogo-sorta/
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 26 сен 2019 19:39 #145

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497631
Попробую убрать воду и незабродившую муку, оставить только прослойку с пузырями и далее работать с ней.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 26 сен 2019 19:40 #146

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Если отслоилась вода - это первый признак, что закваска умерла

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 26 сен 2019 19:41 #147

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497631

Здорик Александр пишет: Хорошо, а как быть с теми которые наверное не смогут приехать на Литургию?
Нам всем надо научиться печь просфоры или хотя бы знать, где взять нормальные, потому что в храмах одна плесень продаётся. Если Бог даст, то можно будет вырваться

Как возродить и распространить сеть престолов -- это вопрос технический. Где-то организовать встречи, что-то разослать почтой или передать с оказией. Главное -- добыть солнечного мамонта, чтоб было что распространять :joy:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 26 сен 2019 19:41 #148

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Нужно было сразу добавить водички теплой, побольше муки подбить, сделать погуще ее и на батарею, тогда бы спас ее

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 26 сен 2019 19:44 #149

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497631
Верхний слой продолжает пузыриться, буду реанимировать до посинения pilulkin-1
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 26 сен 2019 19:44 #150

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Завтра вышлю посылку тебе

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 26 сен 2019 19:46 #151

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3378
  • Спасибо получено: 78927
И ещё нам надо не забывать, что литургия будет на Сионе, а не здесь, в состоянии вечности. Так то что говорила Ирина это правда в том ролике. Если рассудить то Илья будет уже в самой Предвечности, а это 8 день. Две ножки звездицы.Одна человек вторая Бог. Богочеловек. А остальной собор в области 7 дня нести проповедь Евангелия царства будет в белых одеяниях, пока звездица не закроется. Надо же как то связать Святая святых с жертвенником. Поэтому Илья нужен Бога там, а собор здесь.
Спаси Господи весь собор верных!njasha_01 njasha_01 njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 26 сен 2019 19:49 #152

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3378
  • Спасибо получено: 78927
Да, тут уже кто как может и по желанию.
Спаси Господи весь собор!:blush:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 26 сен 2019 19:49 #153

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497631
Посылка недели три будет добираться. Вы переехали или еще в деревне?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 26 сен 2019 20:10 #154

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
В Воскресенье переезжаем

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 26 сен 2019 20:18 #155

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497631
Ладно, я как-нибудь в другой раз :whistle:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 26 сен 2019 20:28 #156

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1815
  • Спасибо получено: 44599

Илья Тырданов пишет: Посылка недели три будет добираться. Вы переехали или еще в деревне?

Вот эта ещё хорошая мука и доставка возможна ecotovary.com/katalog/internet-magazin/v...ugurovskaya_bio_5_kg
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 26 сен 2019 20:30 #157

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Выпечка просфор 26 сен 2019 20:51 #158

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Мы чебуреков наелись сейчас! Мука супер!:1:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 26 сен 2019 21:02 #159

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497631
Мне оставьте, изверги! :cry:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 26 сен 2019 21:11 #160

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
1f923 1f923 1f923 :praising:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.176 секунд
Работает на Kunena форум